Landespokale 18/19 - Der Weg zum DFB-Pokal 19/20

#
Warum bitte ist Bayern nicht fett?
#
Hat sich eben abgenutzt...
#
Hat sich eben abgenutzt...
#
Matzel schrieb:

Hat sich eben abgenutzt...

Sozusagen verblichen.
#
Warum bitte ist Bayern nicht fett?
#
WuerzburgerAdler schrieb:

Warum bitte ist Bayern nicht fett?


Dafür ist doch der Amateur-Pokal in Niedersachsen fett.
#
WuerzburgerAdler schrieb:

Warum bitte ist Bayern nicht fett?


Dafür ist doch der Amateur-Pokal in Niedersachsen fett.
#
DBecki schrieb:

WuerzburgerAdler schrieb:

Warum bitte ist Bayern nicht fett?


Dafür ist doch der Amateur-Pokal in Niedersachsen fett.

Na, dann gleicht sich das ja wieder aus.
#
DBecki schrieb:

WuerzburgerAdler schrieb:

Warum bitte ist Bayern nicht fett?


Dafür ist doch der Amateur-Pokal in Niedersachsen fett.

Na, dann gleicht sich das ja wieder aus.
#
WuerzburgerAdler schrieb:

DBecki schrieb:

WuerzburgerAdler schrieb:

Warum bitte ist Bayern nicht fett?


Dafür ist doch der Amateur-Pokal in Niedersachsen fett.

Na, dann gleicht sich das ja wieder aus.

Na siehst du! Aber erstmal rum meckern hier... is klar.
#
Warum bitte ist Bayern nicht fett?
#
WuerzburgerAdler schrieb:

Warum bitte ist Bayern nicht fett?



Die betonen sich schon selbst genug.
#
WuerzburgerAdler schrieb:

DBecki schrieb:

WuerzburgerAdler schrieb:

Warum bitte ist Bayern nicht fett?


Dafür ist doch der Amateur-Pokal in Niedersachsen fett.

Na, dann gleicht sich das ja wieder aus.

Na siehst du! Aber erstmal rum meckern hier... is klar.
#
Brodowin schrieb:

WuerzburgerAdler schrieb:

DBecki schrieb:

WuerzburgerAdler schrieb:

Warum bitte ist Bayern nicht fett?


Dafür ist doch der Amateur-Pokal in Niedersachsen fett.

Na, dann gleicht sich das ja wieder aus.

Na siehst du! Aber erstmal rum meckern hier... is klar.


Dafür hab ich ihn ja, meinen Sekretär.
Danke, DBecki.
#
Update MV Ergebnis für das erste Halbfinale
Penzliner SV -Torgelower Greif  0:7
Das ganze immerhin vor ca 800 Zuschauern. Davon ca. 30 aus Torgelow.

Das zweite Halbfinale Mecklenburg Schwerin - Hansa Rostock ist für den 17.4 terminiert.
#
Favoritensiege

FC Nöttingen (OL) - Waldhof Mannheim (RL) 0:1
VfB Gartenstadt (VL) - Karlsruher SC (3) 0:4

Waldhof damit gegen Karlsruhe im Finale. Da der KSC hochwahrscheinlich sich über die 3. Liga qualifizieren wird (12 Pkt Vorsprung), ist Waldhof wohl im Pokal nächste Saison dabei.

Hessen Dreieich (RL) – SV Wehen-WI (3) 1:3

Wehen analog zum KSC wohl auch mit einem Bein über die dritte Liga im Pokal. So wird wohl Baunatal im DFB-Pokal sein. Erstmals seit 1987 wieder, wenn ich richtig geschaut habe.

Viktoria Köln - Fortuna Köln 2:3

Das erwartet ausgeglichene Kölner Stadtderby entscheidet der Drittligist für sich.

SV Röchl. Völklingen - 1. FC Saarbrücken 0:2

FC Speyer - Wormatia Worms 0:2

Die beiden Südwest-Regionalligisten souverän weiter. Worms wird im Finale wohl auf den FCK treffen.
#
Favoritensiege

FC Nöttingen (OL) - Waldhof Mannheim (RL) 0:1
VfB Gartenstadt (VL) - Karlsruher SC (3) 0:4

Waldhof damit gegen Karlsruhe im Finale. Da der KSC hochwahrscheinlich sich über die 3. Liga qualifizieren wird (12 Pkt Vorsprung), ist Waldhof wohl im Pokal nächste Saison dabei.

Hessen Dreieich (RL) – SV Wehen-WI (3) 1:3

Wehen analog zum KSC wohl auch mit einem Bein über die dritte Liga im Pokal. So wird wohl Baunatal im DFB-Pokal sein. Erstmals seit 1987 wieder, wenn ich richtig geschaut habe.

Viktoria Köln - Fortuna Köln 2:3

Das erwartet ausgeglichene Kölner Stadtderby entscheidet der Drittligist für sich.

SV Röchl. Völklingen - 1. FC Saarbrücken 0:2

FC Speyer - Wormatia Worms 0:2

Die beiden Südwest-Regionalligisten souverän weiter. Worms wird im Finale wohl auf den FCK treffen.
#
SGE_Werner schrieb:

Hessen Dreieich (RL) – SV Wehen-WI (3) 1:3

Wehen analog zum KSC wohl auch mit einem Bein über die dritte Liga im Pokal. So wird wohl Baunatal im DFB-Pokal sein. Erstmals seit 1987 wieder, wenn ich richtig geschaut habe.
Tja, glückliche Baunataler!
Ein packendes Pokalspiel vorhin hier bei uns in Dreieich, vor allem in der 2. HZ, als der SCHD dem 2:2 einige Male sehr nahe war und nur im Abschluss unglücklich agierte. Wehen-Wiesbaden nicht so dominant wie es das Ergebnis vermuten lässt, aber abgezockter in der Chancenverwertung.
#
Wenns gut läuft, Baunatal dann in der ersten Pokal-Runde!
#
Ffm60ziger schrieb:

Wenns gut läuft, Baunatal dann in der ersten Pokal-Runde!


Läuft gut... den Wehen gewinnt gestern. Gute Chance nun für Baunatal!
#
Zweite Liga

Platz 15 (aktuell Sandhausen)
Platz 16 (aktuell Magdeburg)
Platz 17 (aktuell Duisburg)
Platz 18 (aktuell Ingolstadt)

Dritte Liga

Platz 1 (aktuell Osnabrück)
Platz 2 (aktuell Karlsruher SC)
Platz 3 (aktuell Wehen-WI)
Platz 4 (aktuell Hallescher FC)

Sonstige

Playoff Westfalen: Bester westfälischer Regionalligist (aktuell Rödinghausen) - Bester westfälischer Oberligist (aktuell TuS Haltern)

Beste RL-1.-Mannschaft in Bayern: aktuell VfB Eichstätt

(Sofern eine 2. Mannschaft eines Profiteams an der Spitze ist, wird diese ignoriert, weil nicht im Pokal spielberechtigt)

Landespokale

Baden

FC Nöttingen (OL) - Waldhof Mannheim (RL)
VfB Gartenstadt (VL) - Karlsruher SC (3) - beide am 27. März

Bayern

SpVgg Unterhaching (3) - Würzburger Kickers (3) (9. April)
Viktoria Aschaffenburg (RL) - 1860 München (3) (evtl. 24. April)

Berlin

VSG Altglienicke (RL) - TeBe Berlin (OL) (9. April)
BFC Dynamo (RL) - Viktoria Berlin (RL) (10. April)

Brandenburg

GW Brieselang (VL) - Energie Cottbus (3) am 2. April
FSV Luckenwalde (OL) - FSV Optik Rathenow (RL) am 17. April

Bremen

Bremer SV (OL) - FC Oberneuland (OL) am 25. Mai

Hamburg

Altengamme - Dassendorf
Lohbrügge - Victoria (beide 30. März)
Barmbek-Uhlenhorst - TuS Osdorf (beide 31. März)
Wedel - Norderstedt (3. April)

Hessen

KSV Baunatal (OL) - FC Gießen (OL) 5:3 n.E.
Hessen Dreieich (RL) – SV Wehen-WI (3) (27. März)

Mecklenburg-Vorpommern

Penzliner SV (VL) - Torgelower FC (OL) am 23. März
FC Schwerin (VL) - Hansa Rostock (3) (ohne Termin)

Mittelrhein

Eintracht Verlautenheide - 1. FC Düren 0:1
Bergisch Gladbach - Wegberg-Beeck 1:2
Freialdenhoven - Alemannia Aachen 1:3
Viktoria Köln - Fortuna Köln (26. März)

Niederrhein

RW Essen (RL) - KFC Uerdingen (3) am 2. April
1. FC Monheim (OL) - Wuppertaler SV (RL) am 10. April

Niedersachsen

Die Sieger der jeweiligen Pokale sind für den DFB-Pokal qualifiziert.

Profi-Pokal (3. Liga und 4. Liga)

TSV Havelse - SV Meppen
Drochtersen/Assel - VfL Osnabrück (beide 22. April)

Amateur-Pokal

Eintracht Northeim - TuS Bersenbrück
Atlas Delmenhorst - 1. FC Wunstorf (beide 22. April)

Rheinland

FSV Salmrohr - SV Mehring 2:0
Spfr Eisbachtal - TuS Koblenz 1:4 n.V.

Saarland

SV Röchl. Völklingen - 1. FC Saarbrücken (am 26. März)
FSV Jägersburg - SV Elversberg
SV Altstadt - Bor. Neunkirchen
FSG Bous – Saar Saarbrücken (alle am 03. April)

Sachsen

Budissa Bautzen (RL) - FSV Zwickau (3) (10. April)
Chemnitzer FC (RL) - Lok Leipzig (RL) (24. April)

Sachsen-Anhalt

Askania Bernburg (OL) - Hallescher FC (3) am 30. April
Lok Stendal (OL) - Germania Halberstadt (RL) am 1. Mai

Schleswig-Holstein

Weiche Flensburg (RL) - VfB Lübeck (RL) (25. Mai)

Südbaden

FC Villingen - SV Linx (17. April)
DJK Donaueschingen - Rielasingen-Arlen (18. April)

Südwest

FC Speyer - Wormatia Worms (27. März)
FV Dudenhofen - 1. FC Kaiserslautern (3. April)

Thüringen

Wacker Nordhausen (RL) - CZ Jena (RL) am 18. April
BW Büßleben (6.) - FSV Bad Langensalza (VL) am 20. April

Westfalen

SV Rödinghausen (RL) - SC Wiedenbrück (RL) am 25. Mai

Württemberg

SSV Reutlingen - TSG Backnang 1:0
Calcio Leinfelden-Echterdingen - SSV Ulm 1846
TSV Essingen - FC Albstadt
TSG Balingen II - SGV Freiberg (alle am 10. April)
#
Cottbus erreicht das Finale, Keine größere Überraschung im Hamburger Viertelfinale, genauso wenig im Saarland, Uerdingen gewinnt vor 10000 Zuschauern in Essen.
Lautern tut sich sehr schwer in Dudenhofen, gewinnt aber letztlich mit 2:1 und ist im Finale gegen Worms.

Zweite Liga

Platz 15 (aktuell Sandhausen)
Platz 16 (aktuell Magdeburg)
Platz 17 (aktuell Duisburg)
Platz 18 (aktuell Ingolstadt)

Dritte Liga

Platz 1 (aktuell VfL Osnabrück)
Platz 2 (aktuell SV Wehen-WI)
Platz 3 (aktuell Karlsruher SC)
Platz 4 (aktuell Hallescher FC)

Sonstige

Playoff Westfalen zwischen:
Bester westfälischer Regionalligist (aktuell Rödinghausen mit weitem Vorsprung)
Bester westfälischer Oberligist (aktuell TuS Haltern mit weitem Vorsprung)

Beste RL-1.-Mannschaft in Bayern: aktuell VfB Eichstätt (ebenfalls mit viel Vorsprung)

(Sofern eine 2. Mannschaft eines Profiteams an der Spitze ist, wird diese ignoriert, weil nicht im Pokal spielberechtigt)

Landespokale

Baden

Waldhof Mannheim (RL) - Karlsruher SC (3) am 25. Mai (sofern der KSC keine Rele spielt)

Bayern

SpVgg Unterhaching (3) - Würzburger Kickers (3) (9. April)
Viktoria Aschaffenburg (RL) - 1860 München (3) (evtl. 24. April)

Berlin

VSG Altglienicke (RL) - TeBe Berlin (OL) (9. April)
BFC Dynamo (RL) - Viktoria Berlin (RL) (10. April)

Brandenburg

GW Brieselang (VL) - Energie Cottbus (3) 0:5
FSV Luckenwalde (OL) - FSV Optik Rathenow (RL) am 17. April

Bremen

Bremer SV (OL) - FC Oberneuland (OL) am 25. Mai

Hamburg

Altengamme - Dassendorf 1:4
Lohbrügge - Victoria 0:1
Barmbek-Uhlenhorst - TuS Osdorf 1:2
Wedel - Norderstedt 1:3

Hessen

KSV Baunatal (OL) – SV Wehen-WI (3) am 25. Mai (Sofern Wehen keine Rele spielt)

Mecklenburg-Vorpommern

Penzliner SV (VL) - Torgelower FC (OL) 0:7
FC Schwerin (VL) - Hansa Rostock (3) am 17. April

Mittelrhein

FC Wegberg-Beeck (OL) - Fortuna Köln (3) am 23. April
1. FC Düren (OL) - Alemannia Aachen (RL) am 1. Mai

Niederrhein

RW Essen (RL) - KFC Uerdingen (3) 0:2
1. FC Monheim (OL) - Wuppertaler SV (RL) am 10. April

Niedersachsen

Die Sieger der jeweiligen Pokale sind für den DFB-Pokal qualifiziert.

Profi-Pokal (3. Liga und 4. Liga)

TSV Havelse - SV Meppen
Drochtersen/Assel - VfL Osnabrück (beide 22. April)

Amateur-Pokal

Eintracht Northeim - TuS Bersenbrück
Atlas Delmenhorst - 1. FC Wunstorf (beide 22. April)

Rheinland

FSV Salmrohr (OL) - TuS Koblenz (OL) am 25. Mai

Saarland

SV Röchl. Völklingen - 1. FC Saarbrücken 0:2
FSV Jägersburg - SV Elversberg 0:7
SV Altstadt - Bor. Neunkirchen 2:3
FSG Bous – Saar Saarbrücken 0:3

Sachsen

Budissa Bautzen (RL) - FSV Zwickau (3) (10. April)
Chemnitzer FC (RL) - Lok Leipzig (RL) (24. April)

Sachsen-Anhalt

Askania Bernburg (OL) - Hallescher FC (3) am 30. April
Lok Stendal (OL) - Germania Halberstadt (RL) am 1. Mai

Schleswig-Holstein

Weiche Flensburg (RL) - VfB Lübeck (RL) (25. Mai)

Südbaden

FC Villingen - SV Linx (17. April)
DJK Donaueschingen - Rielasingen-Arlen (18. April)

Südwest

FC Speyer - Wormatia Worms 0:2
FV Dudenhofen - 1. FC Kaiserslautern 1:2

Thüringen

Wacker Nordhausen (RL) - CZ Jena (3) am 18. April
BW Büßleben (6.) - FSV Bad Langensalza (VL) am 20. April

Westfalen

SV Rödinghausen (RL) - SC Wiedenbrück (RL) am 25. Mai

Württemberg

SSV Reutlingen - TSG Backnang 1:0
Calcio Leinfelden-Echterdingen - SSV Ulm 1846
TSV Essingen - FC Albstadt
TSG Balingen II - SGV Freiberg (alle am 10. April)
#
Cottbus erreicht das Finale, Keine größere Überraschung im Hamburger Viertelfinale, genauso wenig im Saarland, Uerdingen gewinnt vor 10000 Zuschauern in Essen.
Lautern tut sich sehr schwer in Dudenhofen, gewinnt aber letztlich mit 2:1 und ist im Finale gegen Worms.

Zweite Liga

Platz 15 (aktuell Sandhausen)
Platz 16 (aktuell Magdeburg)
Platz 17 (aktuell Duisburg)
Platz 18 (aktuell Ingolstadt)

Dritte Liga

Platz 1 (aktuell VfL Osnabrück)
Platz 2 (aktuell SV Wehen-WI)
Platz 3 (aktuell Karlsruher SC)
Platz 4 (aktuell Hallescher FC)

Sonstige

Playoff Westfalen zwischen:
Bester westfälischer Regionalligist (aktuell Rödinghausen mit weitem Vorsprung)
Bester westfälischer Oberligist (aktuell TuS Haltern mit weitem Vorsprung)

Beste RL-1.-Mannschaft in Bayern: aktuell VfB Eichstätt (ebenfalls mit viel Vorsprung)

(Sofern eine 2. Mannschaft eines Profiteams an der Spitze ist, wird diese ignoriert, weil nicht im Pokal spielberechtigt)

Landespokale

Baden

Waldhof Mannheim (RL) - Karlsruher SC (3) am 25. Mai (sofern der KSC keine Rele spielt)

Bayern

SpVgg Unterhaching (3) - Würzburger Kickers (3) (9. April)
Viktoria Aschaffenburg (RL) - 1860 München (3) (evtl. 24. April)

Berlin

VSG Altglienicke (RL) - TeBe Berlin (OL) (9. April)
BFC Dynamo (RL) - Viktoria Berlin (RL) (10. April)

Brandenburg

GW Brieselang (VL) - Energie Cottbus (3) 0:5
FSV Luckenwalde (OL) - FSV Optik Rathenow (RL) am 17. April

Bremen

Bremer SV (OL) - FC Oberneuland (OL) am 25. Mai

Hamburg

Altengamme - Dassendorf 1:4
Lohbrügge - Victoria 0:1
Barmbek-Uhlenhorst - TuS Osdorf 1:2
Wedel - Norderstedt 1:3

Hessen

KSV Baunatal (OL) – SV Wehen-WI (3) am 25. Mai (Sofern Wehen keine Rele spielt)

Mecklenburg-Vorpommern

Penzliner SV (VL) - Torgelower FC (OL) 0:7
FC Schwerin (VL) - Hansa Rostock (3) am 17. April

Mittelrhein

FC Wegberg-Beeck (OL) - Fortuna Köln (3) am 23. April
1. FC Düren (OL) - Alemannia Aachen (RL) am 1. Mai

Niederrhein

RW Essen (RL) - KFC Uerdingen (3) 0:2
1. FC Monheim (OL) - Wuppertaler SV (RL) am 10. April

Niedersachsen

Die Sieger der jeweiligen Pokale sind für den DFB-Pokal qualifiziert.

Profi-Pokal (3. Liga und 4. Liga)

TSV Havelse - SV Meppen
Drochtersen/Assel - VfL Osnabrück (beide 22. April)

Amateur-Pokal

Eintracht Northeim - TuS Bersenbrück
Atlas Delmenhorst - 1. FC Wunstorf (beide 22. April)

Rheinland

FSV Salmrohr (OL) - TuS Koblenz (OL) am 25. Mai

Saarland

SV Röchl. Völklingen - 1. FC Saarbrücken 0:2
FSV Jägersburg - SV Elversberg 0:7
SV Altstadt - Bor. Neunkirchen 2:3
FSG Bous – Saar Saarbrücken 0:3

Sachsen

Budissa Bautzen (RL) - FSV Zwickau (3) (10. April)
Chemnitzer FC (RL) - Lok Leipzig (RL) (24. April)

Sachsen-Anhalt

Askania Bernburg (OL) - Hallescher FC (3) am 30. April
Lok Stendal (OL) - Germania Halberstadt (RL) am 1. Mai

Schleswig-Holstein

Weiche Flensburg (RL) - VfB Lübeck (RL) (25. Mai)

Südbaden

FC Villingen - SV Linx (17. April)
DJK Donaueschingen - Rielasingen-Arlen (18. April)

Südwest

FC Speyer - Wormatia Worms 0:2
FV Dudenhofen - 1. FC Kaiserslautern 1:2

Thüringen

Wacker Nordhausen (RL) - CZ Jena (3) am 18. April
BW Büßleben (6.) - FSV Bad Langensalza (VL) am 20. April

Westfalen

SV Rödinghausen (RL) - SC Wiedenbrück (RL) am 25. Mai

Württemberg

SSV Reutlingen - TSG Backnang 1:0
Calcio Leinfelden-Echterdingen - SSV Ulm 1846
TSV Essingen - FC Albstadt
TSG Balingen II - SGV Freiberg (alle am 10. April)
#
Btw, noch spielt CZ Jena in der 3. Liga.
#
Nachtrag: Osnabrück mittlerweile sicher unter den ersten vier Plätzen der 3. Liga am Ende der Saison. Damit auch sicher im DFB-Pokal.
#
Würzburg zieht mit einem 3:0 in Haching ins Finale von Bayern ein. In Berlin gewinnt TeBe Berlin im Elfmeterschießen gegen Altglienicke und ist damit auch im Finale.
#
Viktoria Berlin wird der Finalgegner von TeBe , Wuppertal der Finalgegner von Uerdingen, Zwickau zieht ins sächsische Finale ein , in Württemberg folgen Ulm, Essingen, Freiberg den Reutlingern ins Halbfinale. Also keine größere Überraschung.

Nächste Woche dann einige Spiele vor und um Ostern. Ein paar Spiele dann in der Woche nach Ostern, der Rest um den 1. Mai herum, danach sollten alle Finalspiele feststehen.
Vermutlich werden bis dahin auch Karlsruhe, Wehen und Eichstätt qualfiiziert sein über ihre Liga-Leistungen.

Zweite Liga

Platz 15 (aktuell Sandhausen)
Platz 16 (aktuell Magdeburg)
Platz 17 (aktuell Duisburg)
Platz 18 (aktuell Ingolstadt)

Dritte Liga

Platz 1 (aktuell VfL Osnabrück)
Platz 2 (aktuell Karlsruher SC)
Platz 3 (aktuell SV Wehen-WI)
Platz 4 (aktuell Hallescher FC)

Sonstige

Playoff Westfalen zwischen:
Bester westfälischer Regionalligist (aktuell Rödinghausen mit weitem Vorsprung)
Bester westfälischer Oberligist (aktuell TuS Haltern mit weitem Vorsprung)

Beste RL-1.-Mannschaft in Bayern: aktuell VfB Eichstätt (fast uneinholbar vor Schweinfurt)

(Sofern eine 2. Mannschaft eines Profiteams an der Spitze ist, wird diese ignoriert, weil nicht im Pokal spielberechtigt)

Landespokale

Baden

Waldhof Mannheim (RL) - Karlsruher SC (3) am 25. Mai (sofern der KSC keine Rele spielt)

Bayern

SpVgg Unterhaching (3) - Würzburger Kickers (3) 0:3
Viktoria Aschaffenburg (RL) - 1860 München (3) (30. April)

Berlin

VSG Altglienicke (RL) - TeBe Berlin (OL) 6:7 n.E.
BFC Dynamo (RL) - Viktoria Berlin (RL) 1:2 n.V.

Brandenburg

GW Brieselang (VL) - Energie Cottbus (3) 0:5
FSV Luckenwalde (OL) - FSV Optik Rathenow (RL) am 17. April

Bremen

Bremer SV (OL) - FC Oberneuland (OL) am 25. Mai

Hamburg

TuS Osdorf (OL) - Eintracht Norderstedt (RL) am 19. April
TuS Dassendorf (OL) - Victoria Hamburg (OL) am 20. April

Hessen

KSV Baunatal (OL) – SV Wehen-WI (3) am 25. Mai (Sofern Wehen keine Rele spielt)

Mecklenburg-Vorpommern

Penzliner SV (VL) - Torgelower FC (OL) 0:7
FC Schwerin (VL) - Hansa Rostock (3) am 17. April

Mittelrhein

FC Wegberg-Beeck (OL) - Fortuna Köln (3) am 23. April
1. FC Düren (OL) - Alemannia Aachen (RL) am 1. Mai

Niederrhein

RW Essen (RL) - KFC Uerdingen (3) 0:2
1. FC Monheim (OL) - Wuppertaler SV (RL) 1:3

Niedersachsen

Die Sieger der jeweiligen Pokale sind für den DFB-Pokal qualifiziert.

Profi-Pokal (3. Liga und 4. Liga)

Drochtersen/Assel - VfL Osnabrück (22. April)
TSV Havelse - SV Meppen (24. April)
(Sofern Osnabrück gewinnt, ist der Sieger von Havelse-Meppen im DFB-Pokal)

Amateur-Pokal

Eintracht Northeim - TuS Bersenbrück
Atlas Delmenhorst - 1. FC Wunstorf (beide 22. April)

Rheinland

FSV Salmrohr (OL) - TuS Koblenz (OL) am 25. Mai

Saarland

SV Saar Saarbrücken (VL) - 1. FC Saarbrücken (RL) am 30. April
Borussia Neunkirchen (VL) - SV Elversberg (RL) am 1. Mai

Sachsen

Budissa Bautzen (RL) - FSV Zwickau (3) 0:2
Chemnitzer FC (RL) - Lok Leipzig (RL) (24. April)

Sachsen-Anhalt

Askania Bernburg (OL) - Hallescher FC (3) am 30. April
Lok Stendal (OL) - Germania Halberstadt (RL) am 1. Mai

Schleswig-Holstein

Weiche Flensburg (RL) - VfB Lübeck (RL) (25. Mai)

Südbaden

FC Villingen - SV Linx (17. April)
DJK Donaueschingen - Rielasingen-Arlen (18. April)

Südwest

Wormatia Worms (RL) - 1. FC Kaiserslautern (3) am 25. Mai

Thüringen

Wacker Nordhausen (RL) - CZ Jena (3) am 17. April
BW Büßleben (6.) - FSV Bad Langensalza (VL) am 20. April

Westfalen

SV Rödinghausen (RL) - SC Wiedenbrück (RL) am 25. Mai

Württemberg

SSV Reutlingen - TSG Backnang 1:0
Calcio Leinfelden-Echterdingen - SSV Ulm 1846  0:3
TSV Essingen - FC Albstadt 7:6 n.E.
TSG Balingen II - SGV Freiberg 1:4

Im Halbfinale: SSV Reutlingen (OL) , SSV Ulm 1846 (RL) , TSV Essingen (VL) , SGV Freiberg (OL)
#
Update MV
FC Schwerin (VL) - Hansa Rostock (3) 1:6
Damit steht das Finale
Torgelower FC Greif : Hansa Rostock in Neustrelitz
Anpfiff am Tag der Amateure um 10:30
#
Viktoria Berlin wird der Finalgegner von TeBe , Wuppertal der Finalgegner von Uerdingen, Zwickau zieht ins sächsische Finale ein , in Württemberg folgen Ulm, Essingen, Freiberg den Reutlingern ins Halbfinale. Also keine größere Überraschung.

Nächste Woche dann einige Spiele vor und um Ostern. Ein paar Spiele dann in der Woche nach Ostern, der Rest um den 1. Mai herum, danach sollten alle Finalspiele feststehen.
Vermutlich werden bis dahin auch Karlsruhe, Wehen und Eichstätt qualfiiziert sein über ihre Liga-Leistungen.

Zweite Liga

Platz 15 (aktuell Sandhausen)
Platz 16 (aktuell Magdeburg)
Platz 17 (aktuell Duisburg)
Platz 18 (aktuell Ingolstadt)

Dritte Liga

Platz 1 (aktuell VfL Osnabrück)
Platz 2 (aktuell Karlsruher SC)
Platz 3 (aktuell SV Wehen-WI)
Platz 4 (aktuell Hallescher FC)

Sonstige

Playoff Westfalen zwischen:
Bester westfälischer Regionalligist (aktuell Rödinghausen mit weitem Vorsprung)
Bester westfälischer Oberligist (aktuell TuS Haltern mit weitem Vorsprung)

Beste RL-1.-Mannschaft in Bayern: aktuell VfB Eichstätt (fast uneinholbar vor Schweinfurt)

(Sofern eine 2. Mannschaft eines Profiteams an der Spitze ist, wird diese ignoriert, weil nicht im Pokal spielberechtigt)

Landespokale

Baden

Waldhof Mannheim (RL) - Karlsruher SC (3) am 25. Mai (sofern der KSC keine Rele spielt)

Bayern

SpVgg Unterhaching (3) - Würzburger Kickers (3) 0:3
Viktoria Aschaffenburg (RL) - 1860 München (3) (30. April)

Berlin

VSG Altglienicke (RL) - TeBe Berlin (OL) 6:7 n.E.
BFC Dynamo (RL) - Viktoria Berlin (RL) 1:2 n.V.

Brandenburg

GW Brieselang (VL) - Energie Cottbus (3) 0:5
FSV Luckenwalde (OL) - FSV Optik Rathenow (RL) am 17. April

Bremen

Bremer SV (OL) - FC Oberneuland (OL) am 25. Mai

Hamburg

TuS Osdorf (OL) - Eintracht Norderstedt (RL) am 19. April
TuS Dassendorf (OL) - Victoria Hamburg (OL) am 20. April

Hessen

KSV Baunatal (OL) – SV Wehen-WI (3) am 25. Mai (Sofern Wehen keine Rele spielt)

Mecklenburg-Vorpommern

Penzliner SV (VL) - Torgelower FC (OL) 0:7
FC Schwerin (VL) - Hansa Rostock (3) am 17. April

Mittelrhein

FC Wegberg-Beeck (OL) - Fortuna Köln (3) am 23. April
1. FC Düren (OL) - Alemannia Aachen (RL) am 1. Mai

Niederrhein

RW Essen (RL) - KFC Uerdingen (3) 0:2
1. FC Monheim (OL) - Wuppertaler SV (RL) 1:3

Niedersachsen

Die Sieger der jeweiligen Pokale sind für den DFB-Pokal qualifiziert.

Profi-Pokal (3. Liga und 4. Liga)

Drochtersen/Assel - VfL Osnabrück (22. April)
TSV Havelse - SV Meppen (24. April)
(Sofern Osnabrück gewinnt, ist der Sieger von Havelse-Meppen im DFB-Pokal)

Amateur-Pokal

Eintracht Northeim - TuS Bersenbrück
Atlas Delmenhorst - 1. FC Wunstorf (beide 22. April)

Rheinland

FSV Salmrohr (OL) - TuS Koblenz (OL) am 25. Mai

Saarland

SV Saar Saarbrücken (VL) - 1. FC Saarbrücken (RL) am 30. April
Borussia Neunkirchen (VL) - SV Elversberg (RL) am 1. Mai

Sachsen

Budissa Bautzen (RL) - FSV Zwickau (3) 0:2
Chemnitzer FC (RL) - Lok Leipzig (RL) (24. April)

Sachsen-Anhalt

Askania Bernburg (OL) - Hallescher FC (3) am 30. April
Lok Stendal (OL) - Germania Halberstadt (RL) am 1. Mai

Schleswig-Holstein

Weiche Flensburg (RL) - VfB Lübeck (RL) (25. Mai)

Südbaden

FC Villingen - SV Linx (17. April)
DJK Donaueschingen - Rielasingen-Arlen (18. April)

Südwest

Wormatia Worms (RL) - 1. FC Kaiserslautern (3) am 25. Mai

Thüringen

Wacker Nordhausen (RL) - CZ Jena (3) am 17. April
BW Büßleben (6.) - FSV Bad Langensalza (VL) am 20. April

Westfalen

SV Rödinghausen (RL) - SC Wiedenbrück (RL) am 25. Mai

Württemberg

SSV Reutlingen - TSG Backnang 1:0
Calcio Leinfelden-Echterdingen - SSV Ulm 1846  0:3
TSV Essingen - FC Albstadt 7:6 n.E.
TSG Balingen II - SGV Freiberg 1:4

Im Halbfinale: SSV Reutlingen (OL) , SSV Ulm 1846 (RL) , TSV Essingen (VL) , SGV Freiberg (OL)
#
Ich will ja nicht Erbsen zählen, aber der Penzliner SV spielt noch Landesliga. Auch wenn der Aufstieg ihnen quasi nicht mehr zu nehmen ist.
#
Viktoria Berlin wird der Finalgegner von TeBe , Wuppertal der Finalgegner von Uerdingen, Zwickau zieht ins sächsische Finale ein , in Württemberg folgen Ulm, Essingen, Freiberg den Reutlingern ins Halbfinale. Also keine größere Überraschung.

Nächste Woche dann einige Spiele vor und um Ostern. Ein paar Spiele dann in der Woche nach Ostern, der Rest um den 1. Mai herum, danach sollten alle Finalspiele feststehen.
Vermutlich werden bis dahin auch Karlsruhe, Wehen und Eichstätt qualfiiziert sein über ihre Liga-Leistungen.

Zweite Liga

Platz 15 (aktuell Sandhausen)
Platz 16 (aktuell Magdeburg)
Platz 17 (aktuell Duisburg)
Platz 18 (aktuell Ingolstadt)

Dritte Liga

Platz 1 (aktuell VfL Osnabrück)
Platz 2 (aktuell Karlsruher SC)
Platz 3 (aktuell SV Wehen-WI)
Platz 4 (aktuell Hallescher FC)

Sonstige

Playoff Westfalen zwischen:
Bester westfälischer Regionalligist (aktuell Rödinghausen mit weitem Vorsprung)
Bester westfälischer Oberligist (aktuell TuS Haltern mit weitem Vorsprung)

Beste RL-1.-Mannschaft in Bayern: aktuell VfB Eichstätt (fast uneinholbar vor Schweinfurt)

(Sofern eine 2. Mannschaft eines Profiteams an der Spitze ist, wird diese ignoriert, weil nicht im Pokal spielberechtigt)

Landespokale

Baden

Waldhof Mannheim (RL) - Karlsruher SC (3) am 25. Mai (sofern der KSC keine Rele spielt)

Bayern

SpVgg Unterhaching (3) - Würzburger Kickers (3) 0:3
Viktoria Aschaffenburg (RL) - 1860 München (3) (30. April)

Berlin

VSG Altglienicke (RL) - TeBe Berlin (OL) 6:7 n.E.
BFC Dynamo (RL) - Viktoria Berlin (RL) 1:2 n.V.

Brandenburg

GW Brieselang (VL) - Energie Cottbus (3) 0:5
FSV Luckenwalde (OL) - FSV Optik Rathenow (RL) am 17. April

Bremen

Bremer SV (OL) - FC Oberneuland (OL) am 25. Mai

Hamburg

TuS Osdorf (OL) - Eintracht Norderstedt (RL) am 19. April
TuS Dassendorf (OL) - Victoria Hamburg (OL) am 20. April

Hessen

KSV Baunatal (OL) – SV Wehen-WI (3) am 25. Mai (Sofern Wehen keine Rele spielt)

Mecklenburg-Vorpommern

Penzliner SV (VL) - Torgelower FC (OL) 0:7
FC Schwerin (VL) - Hansa Rostock (3) am 17. April

Mittelrhein

FC Wegberg-Beeck (OL) - Fortuna Köln (3) am 23. April
1. FC Düren (OL) - Alemannia Aachen (RL) am 1. Mai

Niederrhein

RW Essen (RL) - KFC Uerdingen (3) 0:2
1. FC Monheim (OL) - Wuppertaler SV (RL) 1:3

Niedersachsen

Die Sieger der jeweiligen Pokale sind für den DFB-Pokal qualifiziert.

Profi-Pokal (3. Liga und 4. Liga)

Drochtersen/Assel - VfL Osnabrück (22. April)
TSV Havelse - SV Meppen (24. April)
(Sofern Osnabrück gewinnt, ist der Sieger von Havelse-Meppen im DFB-Pokal)

Amateur-Pokal

Eintracht Northeim - TuS Bersenbrück
Atlas Delmenhorst - 1. FC Wunstorf (beide 22. April)

Rheinland

FSV Salmrohr (OL) - TuS Koblenz (OL) am 25. Mai

Saarland

SV Saar Saarbrücken (VL) - 1. FC Saarbrücken (RL) am 30. April
Borussia Neunkirchen (VL) - SV Elversberg (RL) am 1. Mai

Sachsen

Budissa Bautzen (RL) - FSV Zwickau (3) 0:2
Chemnitzer FC (RL) - Lok Leipzig (RL) (24. April)

Sachsen-Anhalt

Askania Bernburg (OL) - Hallescher FC (3) am 30. April
Lok Stendal (OL) - Germania Halberstadt (RL) am 1. Mai

Schleswig-Holstein

Weiche Flensburg (RL) - VfB Lübeck (RL) (25. Mai)

Südbaden

FC Villingen - SV Linx (17. April)
DJK Donaueschingen - Rielasingen-Arlen (18. April)

Südwest

Wormatia Worms (RL) - 1. FC Kaiserslautern (3) am 25. Mai

Thüringen

Wacker Nordhausen (RL) - CZ Jena (3) am 17. April
BW Büßleben (6.) - FSV Bad Langensalza (VL) am 20. April

Westfalen

SV Rödinghausen (RL) - SC Wiedenbrück (RL) am 25. Mai

Württemberg

SSV Reutlingen - TSG Backnang 1:0
Calcio Leinfelden-Echterdingen - SSV Ulm 1846  0:3
TSV Essingen - FC Albstadt 7:6 n.E.
TSG Balingen II - SGV Freiberg 1:4

Im Halbfinale: SSV Reutlingen (OL) , SSV Ulm 1846 (RL) , TSV Essingen (VL) , SGV Freiberg (OL)
#
Jup. Das war falsch mit VL / LL.

Eine "kleine" Überraschung gab es gestern in Thüringen. Da hat Jena in Nordhausen verloren.

Zweite Liga

Platz 15 (aktuell Sandhausen)
Platz 16 (aktuell Magdeburg)
Platz 17 (aktuell Duisburg)
Platz 18 (aktuell Ingolstadt)

Dritte Liga

Platz 1 (aktuell VfL Osnabrück)
Platz 2 (aktuell Karlsruher SC)
Platz 3 (aktuell SV Wehen-WI)
Platz 4 (aktuell Hallescher FC)

Sonstige

Playoff Westfalen zwischen:
Bester westfälischer Regionalligist (aktuell Rödinghausen mit weitem Vorsprung)
Bester westfälischer Oberligist (aktuell TuS Haltern mit weitem Vorsprung)

Beste RL-1.-Mannschaft in Bayern: aktuell VfB Eichstätt (brauchen nur noch einen Punkt)

Landespokale

Baden

Waldhof Mannheim (RL) - Karlsruher SC (3) am 25. Mai (sofern der KSC keine Rele spielt)

Bayern

SpVgg Unterhaching (3) - Würzburger Kickers (3) 0:3
Viktoria Aschaffenburg (RL) - 1860 München (3) (30. April)

Berlin

TeBe Berlin (OL) - Viktoria Berlin (RL) (25. Mai / 10:30 Uhr)

Brandenburg

Energie Cottbus (3) - FSV Optik Rathenow (RL) (25. Mai)

Bremen

Bremer SV (OL) - FC Oberneuland (OL) am 25. Mai / 10:30 Uhr

Hamburg

TuS Osdorf (OL) - Eintracht Norderstedt (RL) am 19. April
TuS Dassendorf (OL) - Victoria Hamburg (OL) am 20. April

Hessen

KSV Baunatal (OL) – SV Wehen-WI (3) am 25. Mai (Sofern Wehen keine Rele spielt)

Mecklenburg-Vorpommern

Torgelower FC (OL) - Hansa Rostock (3) am 25. Mai / 10:30 Uhr

Mittelrhein

FC Wegberg-Beeck (OL) - Fortuna Köln (3) am 23. April
1. FC Düren (OL) - Alemannia Aachen (RL) am 1. Mai

Niederrhein

Wuppertaler SV (RL) - KFC Uerdingen (3) am 25. Mai

Niedersachsen

Die Sieger der jeweiligen Pokale sind für den DFB-Pokal qualifiziert.

Profi-Pokal (3. Liga und 4. Liga)

Drochtersen/Assel - VfL Osnabrück (22. April)
TSV Havelse - SV Meppen (24. April)
(Sofern Osnabrück gewinnt, ist der Sieger von Havelse-Meppen im DFB-Pokal)

Amateur-Pokal

Eintracht Northeim - TuS Bersenbrück
Atlas Delmenhorst - 1. FC Wunstorf (beide 22. April)

Rheinland

FSV Salmrohr (OL) - TuS Koblenz (OL) am 25. Mai

Saarland

SV Saar Saarbrücken (VL) - 1. FC Saarbrücken (RL) am 30. April
Borussia Neunkirchen (VL) - SV Elversberg (RL) am 1. Mai

Sachsen

Budissa Bautzen (RL) - FSV Zwickau (3) 0:2
Chemnitzer FC (RL) - Lok Leipzig (RL) (24. April)

Sachsen-Anhalt

Askania Bernburg (OL) - Hallescher FC (3) am 30. April
Lok Stendal (OL) - Germania Halberstadt (RL) am 1. Mai

Schleswig-Holstein

Weiche Flensburg (RL) - VfB Lübeck (RL) (25. Mai)

Südbaden

FC Villingen - SV Linx 2:1 n.V.
DJK Donaueschingen - Rielasingen-Arlen (18. April)

Südwest

Wormatia Worms (RL) - 1. FC Kaiserslautern (3) am 25. Mai

Thüringen

Wacker Nordhausen (RL) - CZ Jena (3) 2:0
BW Büßleben (6.) - FSV Bad Langensalza (VL) am 20. April

Westfalen

SV Rödinghausen (RL) - SC Wiedenbrück (RL) am 25. Mai

Württemberg

TSV Essingen (VL) - SGV Freiberg (OL) (24. April)
SSV Reutlingen (OL) - SSV Ulm 1846 (RL) (24. April)
#
TuS Osdorf (OL) - Eintracht Norderstedt (RL) 0:3
TuS Dassendorf (OL) - Victoria Hamburg (OL) 1:0

DJK Donaueschingen - Rielasingen-Arlen 0:3

BW Büßleben (6.) - FSV Bad Langensalza (VL) 1:4


Teilen