Landespokale 18/19 - Der Weg zum DFB-Pokal 19/20

#
Sind die eig bescheuert, Finalspiele um 10:30  Uhr anzusetzen ?
#
Sind die eig bescheuert, Finalspiele um 10:30  Uhr anzusetzen ?
#
Degi18 schrieb:

Sind die eig bescheuert, Finalspiele um 10:30  Uhr anzusetzen ?


Tja, das war der faule Kompromiss, damit die ARD sowohl Landespokale als auch Formel E zeigen kann.
Immerhin waren sie schlau genug, die Duelle in den Stadtstaaten zu nehmen plus MV für diese 10:30 Edition. Die Anfahrtswege dürften ja eher gering sein beim Landespokal.

So, Spiele von heute:

Niedersachsen (Amateur-Pokal)

Eintracht Northeim - TuS Bersenbrück 0:3
Atlas Delmenhorst - 1. FC Wunstorf 6:5 n.E.

Zudem hat sich der Karlsruher SC mittlerweile über die 3. Liga qualifiziert. Dadurch wird auch der Finalgegner im badischen Pokal, Waldhof Mannheim, am DFB-Pokal teilnehmen.

Somit aktuell im Topf der "Ungesetzten" sicher drin: VfL Osnabrück , Karlsruher SC , Waldhof Mannheim.

Heute Abend könnte zudem Eichstätt hinzu kommen.
#
Jup. Das war falsch mit VL / LL.

Eine "kleine" Überraschung gab es gestern in Thüringen. Da hat Jena in Nordhausen verloren.

Zweite Liga

Platz 15 (aktuell Sandhausen)
Platz 16 (aktuell Magdeburg)
Platz 17 (aktuell Duisburg)
Platz 18 (aktuell Ingolstadt)

Dritte Liga

Platz 1 (aktuell VfL Osnabrück)
Platz 2 (aktuell Karlsruher SC)
Platz 3 (aktuell SV Wehen-WI)
Platz 4 (aktuell Hallescher FC)

Sonstige

Playoff Westfalen zwischen:
Bester westfälischer Regionalligist (aktuell Rödinghausen mit weitem Vorsprung)
Bester westfälischer Oberligist (aktuell TuS Haltern mit weitem Vorsprung)

Beste RL-1.-Mannschaft in Bayern: aktuell VfB Eichstätt (brauchen nur noch einen Punkt)

Landespokale

Baden

Waldhof Mannheim (RL) - Karlsruher SC (3) am 25. Mai (sofern der KSC keine Rele spielt)

Bayern

SpVgg Unterhaching (3) - Würzburger Kickers (3) 0:3
Viktoria Aschaffenburg (RL) - 1860 München (3) (30. April)

Berlin

TeBe Berlin (OL) - Viktoria Berlin (RL) (25. Mai / 10:30 Uhr)

Brandenburg

Energie Cottbus (3) - FSV Optik Rathenow (RL) (25. Mai)

Bremen

Bremer SV (OL) - FC Oberneuland (OL) am 25. Mai / 10:30 Uhr

Hamburg

TuS Osdorf (OL) - Eintracht Norderstedt (RL) am 19. April
TuS Dassendorf (OL) - Victoria Hamburg (OL) am 20. April

Hessen

KSV Baunatal (OL) – SV Wehen-WI (3) am 25. Mai (Sofern Wehen keine Rele spielt)

Mecklenburg-Vorpommern

Torgelower FC (OL) - Hansa Rostock (3) am 25. Mai / 10:30 Uhr

Mittelrhein

FC Wegberg-Beeck (OL) - Fortuna Köln (3) am 23. April
1. FC Düren (OL) - Alemannia Aachen (RL) am 1. Mai

Niederrhein

Wuppertaler SV (RL) - KFC Uerdingen (3) am 25. Mai

Niedersachsen

Die Sieger der jeweiligen Pokale sind für den DFB-Pokal qualifiziert.

Profi-Pokal (3. Liga und 4. Liga)

Drochtersen/Assel - VfL Osnabrück (22. April)
TSV Havelse - SV Meppen (24. April)
(Sofern Osnabrück gewinnt, ist der Sieger von Havelse-Meppen im DFB-Pokal)

Amateur-Pokal

Eintracht Northeim - TuS Bersenbrück
Atlas Delmenhorst - 1. FC Wunstorf (beide 22. April)

Rheinland

FSV Salmrohr (OL) - TuS Koblenz (OL) am 25. Mai

Saarland

SV Saar Saarbrücken (VL) - 1. FC Saarbrücken (RL) am 30. April
Borussia Neunkirchen (VL) - SV Elversberg (RL) am 1. Mai

Sachsen

Budissa Bautzen (RL) - FSV Zwickau (3) 0:2
Chemnitzer FC (RL) - Lok Leipzig (RL) (24. April)

Sachsen-Anhalt

Askania Bernburg (OL) - Hallescher FC (3) am 30. April
Lok Stendal (OL) - Germania Halberstadt (RL) am 1. Mai

Schleswig-Holstein

Weiche Flensburg (RL) - VfB Lübeck (RL) (25. Mai)

Südbaden

FC Villingen - SV Linx 2:1 n.V.
DJK Donaueschingen - Rielasingen-Arlen (18. April)

Südwest

Wormatia Worms (RL) - 1. FC Kaiserslautern (3) am 25. Mai

Thüringen

Wacker Nordhausen (RL) - CZ Jena (3) 2:0
BW Büßleben (6.) - FSV Bad Langensalza (VL) am 20. April

Westfalen

SV Rödinghausen (RL) - SC Wiedenbrück (RL) am 25. Mai

Württemberg

TSV Essingen (VL) - SGV Freiberg (OL) (24. April)
SSV Reutlingen (OL) - SSV Ulm 1846 (RL) (24. April)
#
Mal ne neue Übersicht. Fortuna Köln mit etwas Mühe ins Finale eingezogen. Gegner könnte wohl Aachen werden.

Eichstätt wie erwartet als bestes Amateurteam Bayerns im DFB-Pokal. Im Normalfall bietet es sich an, nach Ingolstadt auszuweichen, weil das Stadion in Eichstätt zu klein ist. Dummerweise ist halt auch Ingolstadt wohl daheim dran... Also vermutlich Freitag / Montag die Spiele?! Augsburg und Regensburg als Ausweichmöglichkeiten sind schon eigentlich zu weit weg.

Qualifiziert für den "Amateur"-Topf

In Klammern die Ligenzugehörigkeit nächste Saison

VfL Osnabrück (2)
Karlsruher SC (2/3)
Waldhof Mannheim (3)
VfB Eichstätt (RL)

Zweite Liga

Platz 15 (aktuell Sandhausen)
Platz 16 (aktuell Magdeburg)
Platz 17 (aktuell Ingolstadt)
Platz 18 (aktuell Duisburg)

Dritte Liga

Platz 1 (aktuell VfL Osnabrück)
Platz 2 (aktuell Karlsruher SC)
Platz 3 (aktuell Hallescher FC)
Platz 4 (aktuell SV Wehen-WI)

Sonstige

Playoff Westfalen zwischen:
Bester westfälischer Regionalligist (aktuell Rödinghausen mit weitem Vorsprung)
Bester westfälischer Oberligist (aktuell TuS Haltern mit weitem Vorsprung)

Beste RL-1.-Mannschaft in Bayern: VfB Eichstätt

Landespokale

Baden

Waldhof Mannheim (RL) - Karlsruher SC (3) am 25. Mai (sofern der KSC keine Rele spielt)

Bayern

SpVgg Unterhaching (3) - Würzburger Kickers (3) 0:3
Viktoria Aschaffenburg (RL) - 1860 München (3) (30. April)

Berlin

TeBe Berlin (OL) - Viktoria Berlin (RL) (25. Mai / 10:30 Uhr)

Brandenburg

Energie Cottbus (3) - FSV Optik Rathenow (RL) (25. Mai)

Bremen

Bremer SV (OL) - FC Oberneuland (OL) am 25. Mai / 10:30 Uhr

Hamburg

Eintracht Norderstedt (RL) - TuS Dassendorf (OL) am 25. Mai / 10:30 Uhr

Hessen

KSV Baunatal (OL) – SV Wehen-WI (3) am 25. Mai (Sofern Wehen keine Rele spielt)

Mecklenburg-Vorpommern

Torgelower FC (OL) - Hansa Rostock (3) am 25. Mai / 10:30 Uhr

Mittelrhein

FC Wegberg-Beeck (OL) - Fortuna Köln (3) 0:2 n.V.
1. FC Düren (OL) - Alemannia Aachen (RL) am 1. Mai

Niederrhein

Wuppertaler SV (RL) - KFC Uerdingen (3) am 25. Mai

Niedersachsen

Die Sieger der jeweiligen Pokale sind für den DFB-Pokal qualifiziert.

Profi-Pokal (3. Liga und 4. Liga)

Drochtersen/Assel - VfL Osnabrück (24. April)
TSV Havelse - SV Meppen (24. April)
(Sofern Osnabrück gewinnt, ist der Sieger von Havelse-Meppen im DFB-Pokal)

Amateur-Pokal

TuS Bersenbrück (OL) - Atlas Delmenhorst (OL) am 25. Mai

Rheinland

FSV Salmrohr (OL) - TuS Koblenz (OL) am 25. Mai

Saarland

SV Saar Saarbrücken (VL) - 1. FC Saarbrücken (RL) am 30. April
Borussia Neunkirchen (VL) - SV Elversberg (RL) am 1. Mai

Sachsen

Budissa Bautzen (RL) - FSV Zwickau (3) 0:2
Chemnitzer FC (RL) - Lok Leipzig (RL) (24. April)

Sachsen-Anhalt

Askania Bernburg (OL) - Hallescher FC (3) am 30. April
Lok Stendal (OL) - Germania Halberstadt (RL) am 1. Mai

Schleswig-Holstein

Weiche Flensburg (RL) - VfB Lübeck (RL) (25. Mai)

Südbaden

FC Villingen (OL) - Rielasingen-Arlen (VL)

Südwest

Wormatia Worms (RL) - 1. FC Kaiserslautern (3) am 25. Mai

Thüringen

Wacker Nordhausen (RL) - FSV Bad Langensalza (VL) am 25. Mai

Westfalen

SV Rödinghausen (RL) - SC Wiedenbrück (RL) am 25. Mai

Württemberg

TSV Essingen (VL) - SGV Freiberg (OL) (24. April)
SSV Reutlingen (OL) - SSV Ulm 1846 (RL) (24. April)
#
Sodele... In Niedersachsen verliert Osnabrück tatsächlich in Drochtersen, wodurch das Landespokal-Finale zwischen Drochtersen/Assel und Meppen dann entsprechende Bedeutung erlangt und der Sieger sich qualifiziert.

Chemnitz nach Acht-Cola-Acht-Bier-Elfmeterschießen-Ergebnis im Finale. Im Schwabenländle kam es hingegen zu einer Überraschung, als der Verbandsligist Essingen gegen Oberligist Freiberg gewann. Gegner im Finale ist erwartungsgemäß unser letzter Pokalgegner, Ulm.

Drochtersen/Assel - VfL Osnabrück 2:1
TSV Havelse - SV Meppen 0:2

Chemnitzer FC (RL) - Lok Leipzig (RL) 13:12 n.E.

TSV Essingen (VL) - SGV Freiberg (OL) 3:2
SSV Reutlingen (OL) - SSV Ulm 1846 (RL) 1:4
#
Mini-Update, Halle safe, Wehen kann morgen folgen, Duisburg würde nur bei einem Sieg für eine Woche verzögern können, nicht unter den letzten 4 der zweiten Liga zu landen. Und das nur sehr theoretisch.



Qualifiziert für den "Amateur"-Topf

In Klammern die Ligenzugehörigkeit nächste Saison

VfL Osnabrück (2)
Karlsruher SC (2/3)
Hallescher FC (2/3)
Waldhof Mannheim (3)
VfB Eichstätt (RL)

Zweite Liga

Platz 15 (aktuell Sandhausen)
Platz 16 (aktuell Magdeburg)
Platz 17 (aktuell Ingolstadt)
Platz 18 (aktuell Duisburg)

Dritte Liga

Platz 1 (aktuell VfL Osnabrück)
Platz 2 (aktuell Karlsruher SC)
Platz 3 (aktuell Hallescher FC)
Platz 4 (aktuell SV Wehen-WI)

Sonstige

Playoff Westfalen: Rödinghausen (RL) - bester Amateurverein OL Westfalen (ziemlich sicher TuS Haltern)

Beste RL-1.-Mannschaft in Bayern: VfB Eichstätt

Landespokale

Baden

Waldhof Mannheim (RL) - Karlsruher SC (3) am 25. Mai (sofern der KSC keine Rele spielt)

Bayern

SpVgg Unterhaching (3) - Würzburger Kickers (3) 0:3
Viktoria Aschaffenburg (RL) - 1860 München (3) (30. April)

Berlin

TeBe Berlin (OL) - Viktoria Berlin (RL) (25. Mai / 10:30 Uhr)

Brandenburg

Energie Cottbus (3) - FSV Optik Rathenow (RL) (25. Mai)

Bremen

Bremer SV (OL) - FC Oberneuland (OL) am 25. Mai / 10:30 Uhr

Hamburg

Eintracht Norderstedt (RL) - TuS Dassendorf (OL) am 25. Mai / 10:30 Uhr

Hessen

KSV Baunatal (OL) – SV Wehen-WI (3) am 25. Mai (Sofern Wehen in die Relegation zur 2. Liga ist > 22. Juni)

Mecklenburg-Vorpommern

Torgelower FC (OL) - Hansa Rostock (3) am 25. Mai / 10:30 Uhr

Mittelrhein

FC Wegberg-Beeck (OL) - Fortuna Köln (3) 0:2 n.V.
1. FC Düren (OL) - Alemannia Aachen (RL) am 1. Mai

Niederrhein

Wuppertaler SV (RL) - KFC Uerdingen (3) am 25. Mai

Niedersachsen - Profi-Pokal

Drochtersen/Assel (RL) - SV Meppen (3) am 25. Mai

Niedersachsen - Amateur-Pokal

TuS Bersenbrück (OL) - Atlas Delmenhorst (OL) am 25. Mai

Rheinland

FSV Salmrohr (OL) - TuS Koblenz (OL) am 25. Mai

Saarland

SV Saar Saarbrücken (VL) - 1. FC Saarbrücken (RL) am 30. April
Borussia Neunkirchen (VL) - SV Elversberg (RL) am 1. Mai

Sachsen

FSV Zwickau (3) - Chemnitzer FC (RL) am 25. Mai

Sachsen-Anhalt

Askania Bernburg (OL) - Hallescher FC (3) am 30. April
Lok Stendal (OL) - Germania Halberstadt (RL) am 1. Mai

Schleswig-Holstein

Weiche Flensburg (RL) - VfB Lübeck (RL) (25. Mai)

Südbaden

FC Villingen (OL) - Rielasingen-Arlen (VL) am 25. Mai

Südwest

Wormatia Worms (RL) - 1. FC Kaiserslautern (3) am 25. Mai

Thüringen

Wacker Nordhausen (RL) - FSV Bad Langensalza (VL) am 25. Mai

Westfalen

SV Rödinghausen (RL) - SC Wiedenbrück (RL) am 25. Mai

Württemberg

TSV Essingen (VL) - SSV Ulm 1846 (RL) am 25. Mai
#
Die Final-Spiele stehen.
Größere Überraschung gestern im Landespokal Bayern. Die Aschaffenburger schlugen 1860 mit 3:2 und zogen damit ins nunmehr fränkische Finale gegen Würzburg ein.
Im Saarland gewinnt der 1. FC Saarbrücken beim Stadtrivalen mit 3:1 , Elversberg fertigt Neunkirchen mit 6:0 ab. Somit kommt es zum Duell der beiden Regionalligisten.
In Sachsen-Anhalt kommt der HFC souverän mit 5:1 weiter, Halberstadt schlägt Stendal genauso souverän mit 3:0 und steht damit dank der Drittliga-Quali des HFC auch als DFB-Pokal-Teilnehmer fest.
Am Mittelrhein gewinnt Aachen mit 2:0 in Düren. Steht damit im Finale gegen Fortuna Köln.

Qualifiziert für den "Amateur"-Topf

In Klammern die Ligenzugehörigkeit nächste Saison

VfL Osnabrück (2)
MSV Duisburg (2/3)
Karlsruher SC (2/3)
Hallescher FC (2/3)
SV Wehen-WI (2/3)
Waldhof Mannheim (3)
Germania Halberstadt (RL)
VfB Eichstätt (RL)

Zweite Liga

Platz 15 (aktuell Sandhausen)
Platz 16 (aktuell Magdeburg)
Platz 17 (aktuell Ingolstadt)
Platz 18 (aktuell Duisburg)

Dritte Liga

Platz 1 (aktuell VfL Osnabrück)
Platz 2 (aktuell Karlsruher SC)
Platz 3 (aktuell Hallescher FC)
Platz 4 (aktuell SV Wehen-WI)

Sonstige

Playoff Westfalen: Rödinghausen (RL) - (vermutlich TuS Haltern (OL))

Beste RL-1.-Mannschaft in Bayern: VfB Eichstätt

Landespokale

Baden

Waldhof Mannheim (RL) - Karlsruher SC (3) am 25. Mai (sofern der KSC keine Rele spielt)

Bayern

Viktoria Aschaffenburg (RL) - Würzburger Kickers (3) am 25. Mai

Berlin

TeBe Berlin (OL) - Viktoria Berlin (RL) (25. Mai / 10:30 Uhr)

Brandenburg

Energie Cottbus (3) - FSV Optik Rathenow (RL) (25. Mai)

Bremen

Bremer SV (OL) - FC Oberneuland (OL) am 25. Mai / 10:30 Uhr

Hamburg

Eintracht Norderstedt (RL) - TuS Dassendorf (OL) am 25. Mai / 10:30 Uhr

Hessen

KSV Baunatal (OL) – SV Wehen-WI (3) am 25. Mai (Sofern Wehen in die Relegation zur 2. Liga ist > 22. Juni)

Mecklenburg-Vorpommern

Torgelower FC (OL) - Hansa Rostock (3) am 25. Mai / 10:30 Uhr

Mittelrhein

Alemannia Aachen (RL) - Fortuna Köln (3) am 25. Mai

Niederrhein

Wuppertaler SV (RL) - KFC Uerdingen (3) am 25. Mai

Niedersachsen - Profi-Pokal

Drochtersen/Assel (RL) - SV Meppen (3) am 25. Mai

Niedersachsen - Amateur-Pokal

TuS Bersenbrück (OL) - Atlas Delmenhorst (OL) am 25. Mai

Rheinland

FSV Salmrohr (OL) - TuS Koblenz (OL) am 25. Mai

Saarland

SV Elversberg (RL) - 1. FC Saarbrücken (RL) am 25. Mai

Sachsen

FSV Zwickau (3) - Chemnitzer FC (RL) am 25. Mai

Sachsen-Anhalt

Germania Halberstadt (RL) - Hallescher FC (3) am 25. Mai (sofern HFC keine Rele spielt)

Schleswig-Holstein

Weiche Flensburg (RL) - VfB Lübeck (RL) (25. Mai)

Südbaden

FC Villingen (OL) - Rielasingen-Arlen (VL) am 25. Mai

Südwest

Wormatia Worms (RL) - 1. FC Kaiserslautern (3) am 25. Mai

Thüringen

Wacker Nordhausen (RL) - FSV Bad Langensalza (VL) am 25. Mai

Westfalen

SV Rödinghausen (RL) - SC Wiedenbrück (RL) am 25. Mai

Württemberg

TSV Essingen (VL) - SSV Ulm 1846 (RL) am 25. Mai
#
Die Final-Spiele stehen.
Größere Überraschung gestern im Landespokal Bayern. Die Aschaffenburger schlugen 1860 mit 3:2 und zogen damit ins nunmehr fränkische Finale gegen Würzburg ein.
Im Saarland gewinnt der 1. FC Saarbrücken beim Stadtrivalen mit 3:1 , Elversberg fertigt Neunkirchen mit 6:0 ab. Somit kommt es zum Duell der beiden Regionalligisten.
In Sachsen-Anhalt kommt der HFC souverän mit 5:1 weiter, Halberstadt schlägt Stendal genauso souverän mit 3:0 und steht damit dank der Drittliga-Quali des HFC auch als DFB-Pokal-Teilnehmer fest.
Am Mittelrhein gewinnt Aachen mit 2:0 in Düren. Steht damit im Finale gegen Fortuna Köln.

Qualifiziert für den "Amateur"-Topf

In Klammern die Ligenzugehörigkeit nächste Saison

VfL Osnabrück (2)
MSV Duisburg (2/3)
Karlsruher SC (2/3)
Hallescher FC (2/3)
SV Wehen-WI (2/3)
Waldhof Mannheim (3)
Germania Halberstadt (RL)
VfB Eichstätt (RL)

Zweite Liga

Platz 15 (aktuell Sandhausen)
Platz 16 (aktuell Magdeburg)
Platz 17 (aktuell Ingolstadt)
Platz 18 (aktuell Duisburg)

Dritte Liga

Platz 1 (aktuell VfL Osnabrück)
Platz 2 (aktuell Karlsruher SC)
Platz 3 (aktuell Hallescher FC)
Platz 4 (aktuell SV Wehen-WI)

Sonstige

Playoff Westfalen: Rödinghausen (RL) - (vermutlich TuS Haltern (OL))

Beste RL-1.-Mannschaft in Bayern: VfB Eichstätt

Landespokale

Baden

Waldhof Mannheim (RL) - Karlsruher SC (3) am 25. Mai (sofern der KSC keine Rele spielt)

Bayern

Viktoria Aschaffenburg (RL) - Würzburger Kickers (3) am 25. Mai

Berlin

TeBe Berlin (OL) - Viktoria Berlin (RL) (25. Mai / 10:30 Uhr)

Brandenburg

Energie Cottbus (3) - FSV Optik Rathenow (RL) (25. Mai)

Bremen

Bremer SV (OL) - FC Oberneuland (OL) am 25. Mai / 10:30 Uhr

Hamburg

Eintracht Norderstedt (RL) - TuS Dassendorf (OL) am 25. Mai / 10:30 Uhr

Hessen

KSV Baunatal (OL) – SV Wehen-WI (3) am 25. Mai (Sofern Wehen in die Relegation zur 2. Liga ist > 22. Juni)

Mecklenburg-Vorpommern

Torgelower FC (OL) - Hansa Rostock (3) am 25. Mai / 10:30 Uhr

Mittelrhein

Alemannia Aachen (RL) - Fortuna Köln (3) am 25. Mai

Niederrhein

Wuppertaler SV (RL) - KFC Uerdingen (3) am 25. Mai

Niedersachsen - Profi-Pokal

Drochtersen/Assel (RL) - SV Meppen (3) am 25. Mai

Niedersachsen - Amateur-Pokal

TuS Bersenbrück (OL) - Atlas Delmenhorst (OL) am 25. Mai

Rheinland

FSV Salmrohr (OL) - TuS Koblenz (OL) am 25. Mai

Saarland

SV Elversberg (RL) - 1. FC Saarbrücken (RL) am 25. Mai

Sachsen

FSV Zwickau (3) - Chemnitzer FC (RL) am 25. Mai

Sachsen-Anhalt

Germania Halberstadt (RL) - Hallescher FC (3) am 25. Mai (sofern HFC keine Rele spielt)

Schleswig-Holstein

Weiche Flensburg (RL) - VfB Lübeck (RL) (25. Mai)

Südbaden

FC Villingen (OL) - Rielasingen-Arlen (VL) am 25. Mai

Südwest

Wormatia Worms (RL) - 1. FC Kaiserslautern (3) am 25. Mai

Thüringen

Wacker Nordhausen (RL) - FSV Bad Langensalza (VL) am 25. Mai

Westfalen

SV Rödinghausen (RL) - SC Wiedenbrück (RL) am 25. Mai

Württemberg

TSV Essingen (VL) - SSV Ulm 1846 (RL) am 25. Mai
#
SGE_Werner schrieb:

Am Mittelrhein gewinnt Aachen mit 2:0 in Düren.


Das Derby sahen fast 6.000 Zuschauer.
#
Noch mal ein kleines Update

Was schon entschieden ist komplett, habe ich dann auch mal rausgelöscht. Sonst wird es zu unübersichtlich.

Falls jemand es findet, wann die Auslosung ist im Juni , kann er gerne mal Bescheid geben. Ich vermute ja im Rahmen der Länderspiele im Juni oder an einem der ersten Wochenenden in der Sportschau etc.

Qualifiziert für den "Amateur"-Topf

In Klammern die Ligenzugehörigkeit nächste Saison

VfL Osnabrück (2)
1. FC Magdeburg (2/3)
MSV Duisburg (2/3)
Karlsruher SC (2/3)
Hallescher FC (2/3)
SV Wehen-WI (2/3)
Waldhof Mannheim (3)
Germania Halberstadt (RL)
VfB Eichstätt (RL)
KSV Baunatal (OL)

Zweite Liga

Platz 15 (aktuell Sandhausen)
Platz 16 (aktuell Ingolstadt)
Platz 17 (aktuell Magdeburg)
Platz 18 (aktuell Duisburg)

Sonstige

Playoff Westfalen: Rödinghausen (RL) - (vermutlich TuS Haltern (OL))

Landespokale

Baden

Waldhof Mannheim (RL) - Karlsruher SC (3) (26. Mai ! - 14 Uhr - in Karlsruhe)

Bayern

Viktoria Aschaffenburg (RL) - Würzburger Kickers (3) (25. Mai - in Aschaffenburg)

Berlin

TeBe Berlin (OL) - Viktoria Berlin (RL) (25. Mai - 10:30 Uhr - Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion)

Brandenburg

Energie Cottbus (3) - FSV Optik Rathenow (RL) (25. Mai - 14 Uhr - in Rathenow)

Bremen

Bremer SV (OL) - FC Oberneuland (OL) (25. Mai / 10:30 Uhr - Egon-Kähler-Straße-Sportanlage)

Hamburg

Eintracht Norderstedt (RL) - TuS Dassendorf (OL) (25. Mai / 10:30 Uhr - Stadion Hoheluft)

Hessen

KSV Baunatal (OL) – SV Wehen-WI (3) am 25. Mai (Sofern Wehen in die Relegation zur 2. Liga ist > 22. Juni)

Mecklenburg-Vorpommern

Torgelower FC (OL) - Hansa Rostock (3) (25. Mai - 10:30 Uhr - in Neustrelitz)

Mittelrhein

Alemannia Aachen (RL) - Fortuna Köln (3) am 25. Mai in Bonn

Niederrhein

Wuppertaler SV (RL) - KFC Uerdingen (3) am 25. Mai in Wuppertal

Niedersachsen - Profi-Pokal

Drochtersen/Assel (RL) - SV Meppen (3) am 25. Mai in Drochtersen

Niedersachsen - Amateur-Pokal

TuS Bersenbrück (OL) - Atlas Delmenhorst (OL) am 25. Mai im Eilenriedestadion in Hannover

Rheinland

FSV Salmrohr (OL) - TuS Koblenz (OL) am 25. Mai im Apollinarisstadion in Bad Neuenahr-Ahrweiler

Saarland

SV Elversberg (RL) - 1. FC Saarbrücken (RL) am 25. Mai im Stadion Kaiserlinde in Elversberg

Sachsen

FSV Zwickau (3) - Chemnitzer FC (RL) am 25. Mai im Stadion des CFC

Sachsen-Anhalt

Germania Halberstadt (RL) - Hallescher FC (3) am 25. Mai (sofern HFC keine Rele spielt)

Schleswig-Holstein

Weiche Flensburg (RL) - VfB Lübeck (RL) (25. Mai)

Südbaden

FC Villingen (OL) - Rielasingen-Arlen (VL) am 25. Mai in Pfullendorf

Südwest

Wormatia Worms (RL) - 1. FC Kaiserslautern (3) am 25. Mai in Pirmasens

Thüringen

Wacker Nordhausen (RL) - FSV Bad Langensalza (VL) am 25. Mai in Erfurt

Westfalen

SV Rödinghausen (RL) - SC Wiedenbrück (RL) am 25. Mai in Rödinghausen

Württemberg

TSV Essingen (VL) - SSV Ulm 1846 (RL) am 25. Mai im Stadion an der Waldau (Stg. Kickers)
#
Noch mal ein kleines Update

Was schon entschieden ist komplett, habe ich dann auch mal rausgelöscht. Sonst wird es zu unübersichtlich.

Falls jemand es findet, wann die Auslosung ist im Juni , kann er gerne mal Bescheid geben. Ich vermute ja im Rahmen der Länderspiele im Juni oder an einem der ersten Wochenenden in der Sportschau etc.

Qualifiziert für den "Amateur"-Topf

In Klammern die Ligenzugehörigkeit nächste Saison

VfL Osnabrück (2)
1. FC Magdeburg (2/3)
MSV Duisburg (2/3)
Karlsruher SC (2/3)
Hallescher FC (2/3)
SV Wehen-WI (2/3)
Waldhof Mannheim (3)
Germania Halberstadt (RL)
VfB Eichstätt (RL)
KSV Baunatal (OL)

Zweite Liga

Platz 15 (aktuell Sandhausen)
Platz 16 (aktuell Ingolstadt)
Platz 17 (aktuell Magdeburg)
Platz 18 (aktuell Duisburg)

Sonstige

Playoff Westfalen: Rödinghausen (RL) - (vermutlich TuS Haltern (OL))

Landespokale

Baden

Waldhof Mannheim (RL) - Karlsruher SC (3) (26. Mai ! - 14 Uhr - in Karlsruhe)

Bayern

Viktoria Aschaffenburg (RL) - Würzburger Kickers (3) (25. Mai - in Aschaffenburg)

Berlin

TeBe Berlin (OL) - Viktoria Berlin (RL) (25. Mai - 10:30 Uhr - Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion)

Brandenburg

Energie Cottbus (3) - FSV Optik Rathenow (RL) (25. Mai - 14 Uhr - in Rathenow)

Bremen

Bremer SV (OL) - FC Oberneuland (OL) (25. Mai / 10:30 Uhr - Egon-Kähler-Straße-Sportanlage)

Hamburg

Eintracht Norderstedt (RL) - TuS Dassendorf (OL) (25. Mai / 10:30 Uhr - Stadion Hoheluft)

Hessen

KSV Baunatal (OL) – SV Wehen-WI (3) am 25. Mai (Sofern Wehen in die Relegation zur 2. Liga ist > 22. Juni)

Mecklenburg-Vorpommern

Torgelower FC (OL) - Hansa Rostock (3) (25. Mai - 10:30 Uhr - in Neustrelitz)

Mittelrhein

Alemannia Aachen (RL) - Fortuna Köln (3) am 25. Mai in Bonn

Niederrhein

Wuppertaler SV (RL) - KFC Uerdingen (3) am 25. Mai in Wuppertal

Niedersachsen - Profi-Pokal

Drochtersen/Assel (RL) - SV Meppen (3) am 25. Mai in Drochtersen

Niedersachsen - Amateur-Pokal

TuS Bersenbrück (OL) - Atlas Delmenhorst (OL) am 25. Mai im Eilenriedestadion in Hannover

Rheinland

FSV Salmrohr (OL) - TuS Koblenz (OL) am 25. Mai im Apollinarisstadion in Bad Neuenahr-Ahrweiler

Saarland

SV Elversberg (RL) - 1. FC Saarbrücken (RL) am 25. Mai im Stadion Kaiserlinde in Elversberg

Sachsen

FSV Zwickau (3) - Chemnitzer FC (RL) am 25. Mai im Stadion des CFC

Sachsen-Anhalt

Germania Halberstadt (RL) - Hallescher FC (3) am 25. Mai (sofern HFC keine Rele spielt)

Schleswig-Holstein

Weiche Flensburg (RL) - VfB Lübeck (RL) (25. Mai)

Südbaden

FC Villingen (OL) - Rielasingen-Arlen (VL) am 25. Mai in Pfullendorf

Südwest

Wormatia Worms (RL) - 1. FC Kaiserslautern (3) am 25. Mai in Pirmasens

Thüringen

Wacker Nordhausen (RL) - FSV Bad Langensalza (VL) am 25. Mai in Erfurt

Westfalen

SV Rödinghausen (RL) - SC Wiedenbrück (RL) am 25. Mai in Rödinghausen

Württemberg

TSV Essingen (VL) - SSV Ulm 1846 (RL) am 25. Mai im Stadion an der Waldau (Stg. Kickers)
#
Und noch mal ein weiteres kleines Update...

Auslosungstermin für die 1. Hauptrunde habe ich noch nicht gefunden, vermute aber irgendwie, dass es am Samstag Nachmittag nach dem Deutschland-China-Frauen-WM-Spiel sein könnte (8. Juni).

Übrigens ändern sich nächstes Jahr minimal die Übertragungsrechte im DFB-Pokal. Es bleibt aber an sich fast alles beim Alten, Sky überträgt alles, ARD+ZDF dürfen 9 Spiele frei übertragen (Ab Achtelfinale je 2) , hinzu kommen vier Free-TV-Spiele bei Sport1 (1. Runde bis Viertelfinale). Das heißt, wenn Drochtersen-Bayern wieder bei ARD landet, könnte Sport1 dann auch mal ein Spiel wie KSC-VFB bringen.

Qualifiziert für den "Amateur"-Topf

In Klammern die Ligenzugehörigkeit nächste Saison

VfL Osnabrück (2)
Karlsruher SC (2)
FC Ingolstadt (2/3)
SV Wehen-WI (2/3)
1. FC Magdeburg (3)
MSV Duisburg (3)
Hallescher FC (3)
Waldhof Mannheim (3)
Germania Halberstadt (RL)
VfB Eichstätt (RL)
KSV Baunatal (OL)

Zweite Liga

Platz 15 (aktuell Sandhausen , möglich wären auch Fürth, Dresden, Aue)
Platz 16 (aktuell Ingolstadt)
Platz 17 (aktuell Magdeburg)
Platz 18 (aktuell Duisburg)

Sonstige

Playoff Westfalen: Rödinghausen (RL) - (vermutlich TuS Haltern (OL))

Landespokale


10:30 Uhr

Berlin - TeBe Berlin (OL) - Viktoria Berlin (RL) (Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion)

Bremen - Bremer SV (OL) - FC Oberneuland (OL) (Egon-Kähler-Straße-Sportanlage)

Hamburg - Eintracht Norderstedt (RL) - TuS Dassendorf (OL) (Stadion Hoheluft)

Mecklenburg-Vorpommern - Torgelower FC (OL) - Hansa Rostock (3) (Neustrelitz)


14:15 Uhr

Bayern - Viktoria Aschaffenburg (RL) - Würzburger Kickers (3) (Aschaffenburg)

Brandenburg - Energie Cottbus (3) - FSV Optik Rathenow (RL) (Rathenow)

Niedersachsen - Amateure - TuS Bersenbrück (OL) - Atlas Delmenhorst (OL) (Eilenriedestadion Hannover)

Rheinland - FSV Salmrohr (OL) - TuS Koblenz (OL) (Apollinarisstadion Bad Neuenahr-Ahrweiler)

Sachsen - FSV Zwickau (3) - Chemnitzer FC (RL) (in Chemnitz)

b]Westfalen[/b] - SV Rödinghausen (RL) - SC Wiedenbrück (RL) (Rödinghausen)

Württemberg - TSV Essingen (VL) - SSV Ulm 1846 (RL) (Stadion auf der Waldau Stg.)


16:15 Uhr

Mittelrhein - Alemannia Aachen (RL) - Fortuna Köln (3) (Bonn)

Niederrhein - Wuppertaler SV (RL) - KFC Uerdingen (3) (Wuppertal)

Niedersachsen - Profis - Drochtersen/Assel (RL) - SV Meppen (3) (Drochtersen)

Saarland - SV Elversberg (RL) - 1. FC Saarbrücken (RL) (Elversberg)

Sachsen-Anhalt - Germania Halberstadt (RL) - Hallescher FC (3) (Halberstadt)

Schleswig-Holstein - Weiche Flensburg (RL) - VfB Lübeck (RL) (Lübeck)

Südbaden - FC Villingen (OL) - Rielasingen-Arlen (VL) (Pfullendorf)

Südwest - Wormatia Worms (RL) - 1. FC Kaiserslautern (3) (Pirmasens)

Thüringen - Wacker Nordhausen (RL) - FSV Bad Langensalza (VL) (Erfurt)

----

26. Mai - 14 Uhr

Baden - Waldhof Mannheim (RL) - Karlsruher SC (3) (Karlsruhe)

25. Juni - 19 Uhr

Hessen - KSV Baunatal (OL) – SV Wehen-WI (3) (Baunatal)
#
Auslosung ist am 02.06. im Museum Dortmund
#
Auslosung ist am 02.06. im Museum Dortmund
#
Degi18 schrieb:

Auslosung ist am 02.06. im Museum Dortmund


Quelle?
#
Degi18 schrieb:

Auslosung ist am 02.06. im Museum Dortmund


Quelle?
#
Nein, nicht Quelle-Museum, Fußball-Museum!
#
Nein, nicht Quelle-Museum, Fußball-Museum!
#
Sonst wäre es ja auch nicht in Dortmund, sondern in Fürth.
#
Auslosung ist am 02.06. im Museum Dortmund
#
Degi18 schrieb:

Auslosung ist am 02.06. im Museum Dortmund

Nö!
#
Degi18 schrieb:

Auslosung ist am 02.06. im Museum Dortmund

Nö!
#
Basaltkopp schrieb:

Degi18 schrieb:

Auslosung ist am 02.06. im Museum Dortmund

Nö!

Doch in Fürth?
#
Degi18 schrieb:

Auslosung ist am 02.06. im Museum Dortmund

Nö!
#
Basaltkopp schrieb:

Degi18 schrieb:

Auslosung ist am 02.06. im Museum Dortmund

Nö!

Wobei das so nicht stimmen kann. Der 15. Juni ist nämlich kein Sonntag!
#
Meine Quelle:

https://www.donaukurier.de/lokales/eichstaett/DFB-Pokal-Auslosung-am-2-Juni;art575,4160868

Der Regionalligist wird Heimrecht gegen einen aktuellen Erst- oder Zweitligisten genießen. Wo das Spiel am Wochenende 9. bis 12. August stattfinden wird, entscheidet der Verein erst nach der Auslosung, die am Sonntag, 2. Juni, im Deutschen Fußball-Museum in Dortmund stattfindet.
#
Fakt ist, der 15.06 2019 ist ein Samstag!

"Die Partien werden immer sonntags nach der jeweiligen Pokalrunde ab 18.00 Uhr live in der ARD-Sportschau ermittelt", teilte das Museum am Dienstag (05.06.2018) mit.
#
Rostock erwartungsgemäß gewonnen, Viktoria schlägt zum Glück die Investoren-TeBe , der Bremer SV unterliegt im offenen Duell der beiden besten OL-Teams der Bremen-Liga gegen Oberneuland und Dassendorf qualifiziert sich zum dritten Mal nach einem Sieg gegen Norderstedt, die zwar eine Liga über ihnen sind, aber auch kein glasklarer Favorit waren.

Qualifiziert für den "Amateur"-Topf

In Klammern die Ligenzugehörigkeit nächste Saison

VfL Osnabrück (2)
Karlsruher SC (2)
SV Sandhausen (2)
FC Ingolstadt (2/3)
SV Wehen-WI (2/3)
1. FC Magdeburg (3)
MSV Duisburg (3)
Hallescher FC (3)
Waldhof Mannheim (3)
Hansa Rostock (3)
Germania Halberstadt (RL)
VfB Eichstätt (RL)
Viktoria Berlin (RL)
SpVgg Drochtersen/Assel (RL)
KSV Baunatal (OL)
FC Oberneuland (OL)
TuS Dassendorf (OL)

Sonstige

Playoff Westfalen: Rödinghausen (RL) - (vermutlich TuS Haltern (OL))

Landespokale

22. Mai

Niedersachsen - Profis - Drochtersen/Assel (RL) - SV Meppen (3) 1:0

25. Mai - 10:30 Uhr

Berlin - TeBe Berlin (OL) - Viktoria Berlin (RL) 0:1

Bremen - Bremer SV (OL) - FC Oberneuland (OL) 0:1

Hamburg - Eintracht Norderstedt (RL) - TuS Dassendorf (OL) 1:2

Mecklenburg-Vorpommern - Torgelower FC (OL) - Hansa Rostock (3) 1:4

14:15 Uhr

Bayern - Viktoria Aschaffenburg (RL) - Würzburger Kickers (3) (Aschaffenburg)

Brandenburg - Energie Cottbus (3) - FSV Optik Rathenow (RL) (Rathenow)

Niedersachsen - Amateure - TuS Bersenbrück (OL) - Atlas Delmenhorst (OL) (Eilenriedestadion Hannover)

Rheinland - FSV Salmrohr (OL) - TuS Koblenz (OL) (Apollinarisstadion Bad Neuenahr-Ahrweiler)

Sachsen - FSV Zwickau (3) - Chemnitzer FC (RL) (in Chemnitz)

b]Westfalen[/b] - SV Rödinghausen (RL) - SC Wiedenbrück (RL) (Rödinghausen)

Württemberg - TSV Essingen (VL) - SSV Ulm 1846 (RL) (Stadion auf der Waldau Stg.)


16:15 Uhr

Mittelrhein - Alemannia Aachen (RL) - Fortuna Köln (3) (Bonn)

Niederrhein - Wuppertaler SV (RL) - KFC Uerdingen (3) (Wuppertal)

Saarland - SV Elversberg (RL) - 1. FC Saarbrücken (RL) (Elversberg)

Sachsen-Anhalt - Germania Halberstadt (RL) - Hallescher FC (3) (Halberstadt)

Schleswig-Holstein - Weiche Flensburg (RL) - VfB Lübeck (RL) (Lübeck)

Südbaden - FC Villingen (OL) - Rielasingen-Arlen (VL) (Pfullendorf)

Südwest - Wormatia Worms (RL) - 1. FC Kaiserslautern (3) (Pirmasens)

Thüringen - Wacker Nordhausen (RL) - FSV Bad Langensalza (VL) (Erfurt)

----

26. Mai - 14 Uhr

Baden - Waldhof Mannheim (RL) - Karlsruher SC (3) (Karlsruhe)

25. Juni - 19 Uhr

Hessen - KSV Baunatal (OL) – SV Wehen-WI (3) (Baunatal)
#
Rostock erwartungsgemäß gewonnen, Viktoria schlägt zum Glück die Investoren-TeBe , der Bremer SV unterliegt im offenen Duell der beiden besten OL-Teams der Bremen-Liga gegen Oberneuland und Dassendorf qualifiziert sich zum dritten Mal nach einem Sieg gegen Norderstedt, die zwar eine Liga über ihnen sind, aber auch kein glasklarer Favorit waren.

Qualifiziert für den "Amateur"-Topf

In Klammern die Ligenzugehörigkeit nächste Saison

VfL Osnabrück (2)
Karlsruher SC (2)
SV Sandhausen (2)
FC Ingolstadt (2/3)
SV Wehen-WI (2/3)
1. FC Magdeburg (3)
MSV Duisburg (3)
Hallescher FC (3)
Waldhof Mannheim (3)
Hansa Rostock (3)
Germania Halberstadt (RL)
VfB Eichstätt (RL)
Viktoria Berlin (RL)
SpVgg Drochtersen/Assel (RL)
KSV Baunatal (OL)
FC Oberneuland (OL)
TuS Dassendorf (OL)

Sonstige

Playoff Westfalen: Rödinghausen (RL) - (vermutlich TuS Haltern (OL))

Landespokale

22. Mai

Niedersachsen - Profis - Drochtersen/Assel (RL) - SV Meppen (3) 1:0

25. Mai - 10:30 Uhr

Berlin - TeBe Berlin (OL) - Viktoria Berlin (RL) 0:1

Bremen - Bremer SV (OL) - FC Oberneuland (OL) 0:1

Hamburg - Eintracht Norderstedt (RL) - TuS Dassendorf (OL) 1:2

Mecklenburg-Vorpommern - Torgelower FC (OL) - Hansa Rostock (3) 1:4

14:15 Uhr

Bayern - Viktoria Aschaffenburg (RL) - Würzburger Kickers (3) (Aschaffenburg)

Brandenburg - Energie Cottbus (3) - FSV Optik Rathenow (RL) (Rathenow)

Niedersachsen - Amateure - TuS Bersenbrück (OL) - Atlas Delmenhorst (OL) (Eilenriedestadion Hannover)

Rheinland - FSV Salmrohr (OL) - TuS Koblenz (OL) (Apollinarisstadion Bad Neuenahr-Ahrweiler)

Sachsen - FSV Zwickau (3) - Chemnitzer FC (RL) (in Chemnitz)

b]Westfalen[/b] - SV Rödinghausen (RL) - SC Wiedenbrück (RL) (Rödinghausen)

Württemberg - TSV Essingen (VL) - SSV Ulm 1846 (RL) (Stadion auf der Waldau Stg.)


16:15 Uhr

Mittelrhein - Alemannia Aachen (RL) - Fortuna Köln (3) (Bonn)

Niederrhein - Wuppertaler SV (RL) - KFC Uerdingen (3) (Wuppertal)

Saarland - SV Elversberg (RL) - 1. FC Saarbrücken (RL) (Elversberg)

Sachsen-Anhalt - Germania Halberstadt (RL) - Hallescher FC (3) (Halberstadt)

Schleswig-Holstein - Weiche Flensburg (RL) - VfB Lübeck (RL) (Lübeck)

Südbaden - FC Villingen (OL) - Rielasingen-Arlen (VL) (Pfullendorf)

Südwest - Wormatia Worms (RL) - 1. FC Kaiserslautern (3) (Pirmasens)

Thüringen - Wacker Nordhausen (RL) - FSV Bad Langensalza (VL) (Erfurt)

----

26. Mai - 14 Uhr

Baden - Waldhof Mannheim (RL) - Karlsruher SC (3) (Karlsruhe)

25. Juni - 19 Uhr

Hessen - KSV Baunatal (OL) – SV Wehen-WI (3) (Baunatal)
#
Würzburg, Cottbus, Ulm und Rödinghausen mit den Favoritensiegen. CFC gewinnt gegen Zwickau und in Niedersachsen setzt sich im Oberliga-Duell Atlas Delmenhorst durch. Koblenz geht in die Verlängerung, die hatten bis zur Nachspielzeit noch 2:0 gegen Salmrohr geführt !

Qualifiziert für den "Amateur"-Topf

In Klammern die Ligenzugehörigkeit nächste Saison

VfL Osnabrück (2)
Karlsruher SC (2)
SV Sandhausen (2)

FC Ingolstadt (2/3)
SV Wehen-WI (2/3)

1. FC Magdeburg (3)
MSV Duisburg (3)
Hallescher FC (3)
Waldhof Mannheim (3)
Hansa Rostock (3)
Würzburger Kickers (3)
Chemnitzer FC (3)

Germania Halberstadt (RL)
VfB Eichstätt (RL)
Viktoria Berlin (RL)
SpVgg Drochtersen/Assel (RL)
Energie Cottbus (RL)
SSV Ulm 1846 (RL)
SV Rödinghausen (RL)

SV Atlas Delmenhorst (OL)
KSV Baunatal (OL)
FC Oberneuland (OL)
TuS Dassendorf (OL)

Landespokale

Niedersachsen - Profis - Drochtersen/Assel (RL) - SV Meppen (3) 1:0
Berlin - TeBe Berlin (OL) - Viktoria Berlin (RL) 0:1
Bremen - Bremer SV (OL) - FC Oberneuland (OL) 0:1
Hamburg - Eintracht Norderstedt (RL) - TuS Dassendorf (OL) 1:2
Mecklenburg-Vorpommern - Torgelower FC (OL) - Hansa Rostock (3) 1:4

14:15 Uhr

Bayern - Viktoria Aschaffenburg (RL) - Würzburger Kickers (3) 0:3

Brandenburg - Energie Cottbus (3) - FSV Optik Rathenow (RL) 1:0

Niedersachsen - Amateure - TuS Bersenbrück (OL) - Atlas Delmenhorst (OL) 2:3

Sachsen - FSV Zwickau (3) - Chemnitzer FC (RL) 0:2

Westfalen - SV Rödinghausen (RL) - SC Wiedenbrück (RL) 2:1

Württemberg - TSV Essingen (VL) - SSV Ulm 1846 (RL) 0:2

Rheinland - FSV Salmrohr (OL) - TuS Koblenz (OL) in der Verlängerung


16:15 Uhr

Mittelrhein - Alemannia Aachen (RL) - Fortuna Köln (3) (Bonn)

Niederrhein - Wuppertaler SV (RL) - KFC Uerdingen (3) (Wuppertal)

Saarland - SV Elversberg (RL) - 1. FC Saarbrücken (RL) (Elversberg)

Sachsen-Anhalt - Germania Halberstadt (RL) - Hallescher FC (3) (Halberstadt)

Schleswig-Holstein - Weiche Flensburg (RL) - VfB Lübeck (RL) (Lübeck)

Südbaden - FC Villingen (OL) - Rielasingen-Arlen (VL) (Pfullendorf)

Südwest - Wormatia Worms (RL) - 1. FC Kaiserslautern (3) (Pirmasens)

Thüringen - Wacker Nordhausen (RL) - FSV Bad Langensalza (VL) (Erfurt)

----

26. Mai - 14 Uhr

Baden - Waldhof Mannheim (RL) - Karlsruher SC (3) (Karlsruhe)

30. Mai

Westfalen - Entscheidungsspiel - TuS Haltern (OL) - SC Verl (RL)

25. Juni - 19 Uhr

Hessen - KSV Baunatal (OL) – SV Wehen-WI (3) (Baunatal)



Teilen