Landespokale (Quali DFB-Pokal 23/24)

#
Update

Baden

1. CfR Pforzheim (OL) - 1. FC Mühlhausen (VL) am 14. März
FC Zuzenhausen (VL) - Astoria Walldorf (RL) am 14. März

Bayern

ATSV Erlangen (OL) - FC Ingolstadt (3)
Würzburger Kickers (RL) - FV Illertissen (RL) - beide 28. März

Berlin

BFC Dynamo - VSG Altglienicke
TuS Makkabi - SD Croatia Berlin
Viktoria Berlin - FC Liria
Sparta Lichtenberg - CFC Hertha (alle am 25. und 26. März)

Brandenburg

Werderaner FC - Energie Cottbus
Einheit Bernau - Ludwigsfelder FC
MSV Neuruppin - FSV Luckenwalde
Germania Schöneiche - VfB Krieschow (alle 25. März)

Bremen

Tuspo Surheide - Bremer SV
SV Hemelingen - FC Oberneuland
OSC Bremerhaven - TuS Schwachhausen
TSV Wulsdorf - SG Aumund-Vegesack (alle 29. März)

Hamburg

Achtelfinale zwischen 7. und 14. Februar

Hessen

Eintracht Stadtallendorf - FSV Frankfurt (18. Februar)
Barockstadt Fulda-Lehnerz - Kackers Oxxenbach
Hessen Kassel - TSV Steinbach Haiger (beide 25. Februar)
FSV Dörnberg - SV Wehen-WI (8. März)

Mecklenburg-Vorpommern

7 der 8 Achtelfinals abgeschlossen, letztes Spiel am 11. Februar

Mittelrhein

BW Köln - Glesch-Paffendorf
Eintracht Hohkeppel - Bonner SC
FC Hürth - 1. FC Düren
Alemannia Aachen - Viktoria Köln

Niederrhein

SV Sonsbeck - Ratingen 04/19  0:3
TSV Meerbusch - 1. FC Bocholt 1:5
Wuppertaler SV - RW Essen
ASV Mettmann - RW Oberhausen (beide 1. März)

Niedersachsen - Profipokal

VfV Hildesheim - VfL Osnabrück 0:3
Atlas Delmenhorst - BW Lohne 4:2
BSV Rehden - VfB Oldenburg 1:4
SSV Jeddeloh - TSV Havelse 5:4 n.E.

Niedersachsen - Amateurpokal

FSV Schöningen - TSV Pattensen 4:2
Lüneburger SK Hansa - SC Spelle-Venhaus 0:5
TuS Bersenbrück - Rotenburger SV 2:0
SV Ramlingen-Ehlershausen - Germania Egestorf-Langreder 0:3

Rheinland

RW Koblenz - Eintracht Trier (25. Februar)
TuS Koblenz - FV Engers
FV Morbach - FC Bitburg
TuS Immendorf - TuS Burgschwalbach (alle 8. März)

Saarland

SV Merchweiler - 1. FC Saarbrücken
FV Eppelborn - FC Homburg
SV Bliesmengen-B. - SV Auersmacher
FV Diefflen - SV Elversberg

Sachsen

Bis auf ein Spiel (Grimma, 21. Januar) alle Achtelfinals abgeschlossen

Sachsen-Anhalt

Fünf Achtelfinalspiele absolviert , Rest 26. März und 10. April

Schleswig-Holstein

Husumer SV (OL) - VfB Lübeck (RL) am 8. April
TSV Büsum (VL) - Weiche Flensburg (RL) am 10. April

Südbaden

Rieslasingen-Arlen - Elzach-Yach
Bahlinger SC - FC Villingen
Türkischer SV Singen - SV Oberachern
FC Öhningen-Gaienhofen - SC Lahr
am 25. und 26. Februar

Südwest

Arminia Ludwigshafen (OL) - Wormatia Worms (RL) am 15. März
TSV Schott Mainz (OL) - SV Gonsenheim (OL) am 18. März

Thüringen

1. SC 1911 Heiligenstadt - FC An der Fahner Höhe 5:4 n.E.
1. FC Greiz - ZFC Meuselwitz 0:6
BSG Wismut Gera - FSV Wacker 90 Nordhausen 0:5
FC Thüringen Weida - Carl Zeiss Jena 0:5

Westfalen

RSV Meinerzhagen - Delbrücker SC 1:3
SV Kutenhausen-Todtenhausen - ASC 09 Dortmund 1:3
FC Gütersloh - SC Obersprockhövel 3:1
RW Erlinghausen - SpVgg Erkenschwick (29. Januar)

Württemberg

Im Viertelfinale: Normannia Gmünd, RW Weiler, SU Neckarsulm, Stuttgarter Kickers, VfR Aalen, TürkSpor Neu-Ulm, TSG Balingen, SSV Ehingen-Süd
Auslosung im Januar


Teilen