Landespokale 17/18 - Der Weg zum DFB-Pokal 18/19

#
So, es ist wieder Zeit.

Viele Landespokale sind schon weit fortgeschritten. Die 21 Landespokalsieger, die vier Besten der 3. Liga, die vier Schlechtesten der 2. Liga und der Vizepokalsieger Niedersachsen, der RL-Meister Bayern sowie der Sieger des Playoffs zwischen dem besten Team der OL Westfalen und dem besten westfälischen Teams in der Regionalliga West bilden am Ende den Topf der Ungesetzten (Heimrecht).

Zweite Liga

FC Ingolstadt
FC Heidenheim
1. FC Kaiserslautern
Greuther Fürth

Dritte Liga

SC Paderborn
1. FC Magdeburg
Fortuna Köln
VfR Aalen

Landespokale

Baden
Achtelfinale (6 Spiele absolviert, weitere am 13.9. und 3.10.)
Im VF: 1. FC Mühlhausen, FC Espanol Karlsruhe, Astoria Walldorf, 1. CfR Pforzheim, FC Nöttingen, VfB St. Leon

Bayern
Viertelfinale ab 3. Oktober
1. FC Schweinfurt - SpVgg Unterhaching
TSV Rosenheim - Würzburger Kickers
SV Seligenporten - FC Memmingen
SpVgg Bayreuth - 1860 München

Berlin
1. Hauptrunde (128 Teams) fast abgeschlossen
Letztes Spiel am 14. September

Brandenburg
Achtelfinale (Terminierung unbekannt)

Bremen
Bezirkspokale - Letzte Runde ab 29. September
Danach weiter mit Viertelfinale

Hamburg
Sechzehntelfinale ab 3. Oktober

Hessen
Achtelfinale ab 20. September

Mecklenburg-Vorpommern
Sechzehntelfinale ab 6. Oktober

Mittelrhein
Kreispokale - Laufen bis Anfang Oktober

Niederrhein
Achtelfinale (Terminierung unbekannt)

Niedersachsen
Viertelfinale
Arminia Hannover - VfV Hildesheim 4:3 n.E.
SC Spelle-Venhaus - SpVgg Drochtersen/Assel 1:5
SSV Jeddeloh - Germania Egestorf-Langreder 5:2 n.E.
SVG Göttingen - VfL Osnabrück (3. Oktober)

Rheinland
Sechzehntelfinale ab 19. September

Saarland
Bezirkspokale

Sachsen
Sechzehntelfinale (Terminierung unbekannt)

Sachsen-Anhalt
Sechzehntelfinale (Rest am 7. Oktober)

Schleswig-Holstein
Halbfinale
Husumer SV - SV Preußen Reinfeld (3. Oktober)
SV Todesfelde - Weiche Flensburg (unbekannt)

Südbaden
Achtelfinale (ab 3. Oktober)

Südwest
32tel-Finale  (letzte Spiele diese Woche)
Sechzehntelfinale am 20. September

Thüringen
Achtelfinale (Terminierung unbekannt)

Westfalen
Sechzehntelfinale (restliche Spiele diese Woche)

Württemberg
Achtelfinale ab 27. September
#
So, es ist wieder Zeit.

Viele Landespokale sind schon weit fortgeschritten. Die 21 Landespokalsieger, die vier Besten der 3. Liga, die vier Schlechtesten der 2. Liga und der Vizepokalsieger Niedersachsen, der RL-Meister Bayern sowie der Sieger des Playoffs zwischen dem besten Team der OL Westfalen und dem besten westfälischen Teams in der Regionalliga West bilden am Ende den Topf der Ungesetzten (Heimrecht).

Zweite Liga

FC Ingolstadt
FC Heidenheim
1. FC Kaiserslautern
Greuther Fürth

Dritte Liga

SC Paderborn
1. FC Magdeburg
Fortuna Köln
VfR Aalen

Landespokale

Baden
Achtelfinale (6 Spiele absolviert, weitere am 13.9. und 3.10.)
Im VF: 1. FC Mühlhausen, FC Espanol Karlsruhe, Astoria Walldorf, 1. CfR Pforzheim, FC Nöttingen, VfB St. Leon

Bayern
Viertelfinale ab 3. Oktober
1. FC Schweinfurt - SpVgg Unterhaching
TSV Rosenheim - Würzburger Kickers
SV Seligenporten - FC Memmingen
SpVgg Bayreuth - 1860 München

Berlin
1. Hauptrunde (128 Teams) fast abgeschlossen
Letztes Spiel am 14. September

Brandenburg
Achtelfinale (Terminierung unbekannt)

Bremen
Bezirkspokale - Letzte Runde ab 29. September
Danach weiter mit Viertelfinale

Hamburg
Sechzehntelfinale ab 3. Oktober

Hessen
Achtelfinale ab 20. September

Mecklenburg-Vorpommern
Sechzehntelfinale ab 6. Oktober

Mittelrhein
Kreispokale - Laufen bis Anfang Oktober

Niederrhein
Achtelfinale (Terminierung unbekannt)

Niedersachsen
Viertelfinale
Arminia Hannover - VfV Hildesheim 4:3 n.E.
SC Spelle-Venhaus - SpVgg Drochtersen/Assel 1:5
SSV Jeddeloh - Germania Egestorf-Langreder 5:2 n.E.
SVG Göttingen - VfL Osnabrück (3. Oktober)

Rheinland
Sechzehntelfinale ab 19. September

Saarland
Bezirkspokale

Sachsen
Sechzehntelfinale (Terminierung unbekannt)

Sachsen-Anhalt
Sechzehntelfinale (Rest am 7. Oktober)

Schleswig-Holstein
Halbfinale
Husumer SV - SV Preußen Reinfeld (3. Oktober)
SV Todesfelde - Weiche Flensburg (unbekannt)

Südbaden
Achtelfinale (ab 3. Oktober)

Südwest
32tel-Finale  (letzte Spiele diese Woche)
Sechzehntelfinale am 20. September

Thüringen
Achtelfinale (Terminierung unbekannt)

Westfalen
Sechzehntelfinale (restliche Spiele diese Woche)

Württemberg
Achtelfinale ab 27. September
#
Kleines Update. Der KSC tut sich schwer und gewinnt nur 2:1... Rhynern und Herne verabschieden sich in Westfalen aus dem Wettbeweb.
Diese und nächste Woche eher wenig Spiele. Dann am 3. Oktober und am 7. Oktober (vor allem im Osten, passend zum DDR-Nationalfeiertag hust hust...) einige Spiele.

Zweite Liga

Jahn Regensburg
FC Heidenheim
1. FC Kaiserslautern
Greuther Fürth

Dritte Liga

SC Paderborn
1. FC Magdeburg
Fortuna Köln
SV Wehen-WI

Sieger Westfalen-Playoff: Aktuell: Westfalia Herne - SC Wiedenbrück
Meister RL Bayern: 1860 München

Landespokale

Baden
Achtelfinale (7 Spiele absolviert, Waldhof am 3.10.)
Im VF: 1. FC Mühlhausen, FC Espanol Karlsruhe, Astoria Walldorf, 1. CfR Pforzheim, FC Nöttingen, VfB St. Leon, Karlsruher SC

Bayern
Viertelfinale ab 3. Oktober
1. FC Schweinfurt - SpVgg Unterhaching
TSV Rosenheim - Würzburger Kickers
SV Seligenporten - FC Memmingen
SpVgg Bayreuth - 1860 München

Berlin
1. Hauptrunde (128 Teams) fast abgeschlossen
Letztes Spiel am 27. September, 2. Runde ab 7. Oktober

Brandenburg
Achtelfinale am 7. Oktober

Bremen
Bezirkspokale - Letzte Runde ab 29. September
Danach weiter mit Viertelfinale

Hamburg
Sechzehntelfinale ab 3. Oktober

Hessen
Achtelfinale ab 20. September

Mecklenburg-Vorpommern
Sechzehntelfinale ab 6. Oktober

Mittelrhein
Kreispokale - Laufen bis Anfang Oktober

Niederrhein
Achtelfinale (Terminierung unbekannt)

Niedersachsen
Viertelfinale
Arminia Hannover - VfV Hildesheim 4:3 n.E.
SC Spelle-Venhaus - SpVgg Drochtersen/Assel 1:5
SSV Jeddeloh - Germania Egestorf-Langreder 5:2 n.E.
SVG Göttingen - VfL Osnabrück (3. Oktober)

Rheinland
Sechzehntelfinale ab 19. September

Saarland
Bezirkspokale

Sachsen
Sechzehntelfinale (Terminierung unbekannt)

Sachsen-Anhalt
Sechzehntelfinale (Rest am 7. Oktober)

Schleswig-Holstein
Halbfinale
Husumer SV - SV Preußen Reinfeld (3. Oktober)
SV Todesfelde - Weiche Flensburg (unbekannt)

Südbaden
Achtelfinale (ab 3. Oktober)

Südwest
32tel-Finale  (letzte Spiele diese Woche)
Sechzehntelfinale am 20. September

Thüringen
Achtelfinale ab 7. Oktober

Westfalen
Achtelfinale ab 3. Oktober

Württemberg
Achtelfinale ab 27. September
#
Die Kackers gestern stark und gewannen deutlich mit 5:0 beim Hessenliga-Tabellenführer TSV Lehnerz.

Sie treffen dann im Viertelfinale, auf den Sieger der Partie Türk Gücü Hanau gegen TSV Steinbach!
#
Zweite Liga

FC Ingolstadt
FC Heidenheim
1. FC Kaiserslautern
Greuther Fürth

Dritte Liga

SC Paderborn
1. FC Magdeburg
Fortuna Köln
SV Wehen-WI

Sieger Westfalen-Playoff: Aktuell: ASC Dortmund - SV Rödinghausen
Meister RL Bayern: 1860 München

Landespokale

Baden
Achtelfinale (1 Spiel am 3. Oktober)
Viertelfinale ab 3. Oktober

VfB St. Leon - 1. CfR Pforzheim
FC Nöttingen - Karlsruher SC
1. FC Mühlhausen - Espanol Karlsruhe
Astoria Walldorf - Sieger Heddesheim/Mannheim

Bayern
Viertelfinale ab 3. Oktober
1. FC Schweinfurt - SpVgg Unterhaching
TSV Rosenheim - Würzburger Kickers
SV Seligenporten - FC Memmingen
SpVgg Bayreuth - 1860 München

Berlin
2. Runde (64 Teams) ab 7. Oktober

Brandenburg
Achtelfinale am 7. Oktober

Bremen
Bezirkspokale - Letzte Runde ab 29. September
Danach weiter mit Viertelfinale

Hamburg
Sechzehntelfinale ab 3. Oktober

Hessen
Achtelfinale (4 Spiele absolviert - Weiter am 10. Oktober)
Im VF: Offenbach, Wehen-WI, SC Willingen, TSV Steinbach

Mecklenburg-Vorpommern
Sechzehntelfinale ab 6. Oktober

Mittelrhein
Kreispokale - Laufen bis Anfang Oktober

Niederrhein
Achtelfinale ab 8. Oktober

Niedersachsen
Viertelfinale
Arminia Hannover - VfV Hildesheim 4:3 n.E.
SC Spelle-Venhaus - SpVgg Drochtersen/Assel 1:5
SSV Jeddeloh - Germania Egestorf-Langreder 5:2 n.E.
SVG Göttingen - VfL Osnabrück (3. Oktober)

Rheinland
Achtelfinale ab 17. Oktober

Saarland
Bezirkspokale

Sachsen
Sechzehntelfinale ab 6. Oktober

Sachsen-Anhalt
Sechzehntelfinale (Rest am 7. Oktober)

Schleswig-Holstein
Halbfinale
Husumer SV - SV Preußen Reinfeld (3. Oktober)
SV Todesfelde - Weiche Flensburg (31. Oktober)

Südbaden
Achtelfinale (ab 3. Oktober)

Südwest
Achtelfinale (unterminiert)

Thüringen
Achtelfinale ab 7. Oktober

Westfalen
Achtelfinale ab 3. Oktober

Württemberg
Achtelfinale (1 Spiel absolviert, nächste am 3. Oktober)
Im VF: SSV Ulm 1846

#
Zweite Liga

FC Ingolstadt
FC Heidenheim
1. FC Kaiserslautern
Greuther Fürth

Dritte Liga

SC Paderborn
1. FC Magdeburg
Fortuna Köln
SV Wehen-WI

Sieger Westfalen-Playoff: Aktuell: ASC Dortmund - SV Rödinghausen
Meister RL Bayern: 1860 München

Landespokale

Baden
Achtelfinale (1 Spiel am 3. Oktober)
Viertelfinale ab 3. Oktober

VfB St. Leon - 1. CfR Pforzheim
FC Nöttingen - Karlsruher SC
1. FC Mühlhausen - Espanol Karlsruhe
Astoria Walldorf - Sieger Heddesheim/Mannheim

Bayern
Viertelfinale ab 3. Oktober
1. FC Schweinfurt - SpVgg Unterhaching
TSV Rosenheim - Würzburger Kickers
SV Seligenporten - FC Memmingen
SpVgg Bayreuth - 1860 München

Berlin
2. Runde (64 Teams) ab 7. Oktober

Brandenburg
Achtelfinale am 7. Oktober

Bremen
Bezirkspokale - Letzte Runde ab 29. September
Danach weiter mit Viertelfinale

Hamburg
Sechzehntelfinale ab 3. Oktober

Hessen
Achtelfinale (4 Spiele absolviert - Weiter am 10. Oktober)
Im VF: Offenbach, Wehen-WI, SC Willingen, TSV Steinbach

Mecklenburg-Vorpommern
Sechzehntelfinale ab 6. Oktober

Mittelrhein
Kreispokale - Laufen bis Anfang Oktober

Niederrhein
Achtelfinale ab 8. Oktober

Niedersachsen
Viertelfinale
Arminia Hannover - VfV Hildesheim 4:3 n.E.
SC Spelle-Venhaus - SpVgg Drochtersen/Assel 1:5
SSV Jeddeloh - Germania Egestorf-Langreder 5:2 n.E.
SVG Göttingen - VfL Osnabrück (3. Oktober)

Rheinland
Achtelfinale ab 17. Oktober

Saarland
Bezirkspokale

Sachsen
Sechzehntelfinale ab 6. Oktober

Sachsen-Anhalt
Sechzehntelfinale (Rest am 7. Oktober)

Schleswig-Holstein
Halbfinale
Husumer SV - SV Preußen Reinfeld (3. Oktober)
SV Todesfelde - Weiche Flensburg (31. Oktober)

Südbaden
Achtelfinale (ab 3. Oktober)

Südwest
Achtelfinale (unterminiert)

Thüringen
Achtelfinale ab 7. Oktober

Westfalen
Achtelfinale ab 3. Oktober

Württemberg
Achtelfinale (1 Spiel absolviert, nächste am 3. Oktober)
Im VF: SSV Ulm 1846

#
In Bayern verlieren Haching und Würzburg überraschend. In Hamburg kommen Altona und Norderstedt erst im Elfmeterschießen weiter. In Südbaden scheiden zwei der drei Oberligisten aus.


Zweite Liga

MSV Duisburg
FC Heidenheim
1. FC Kaiserslautern
Greuther Fürth

Dritte Liga

SC Paderborn
1. FC Magdeburg
Fortuna Köln
SV Wehen-WI

Sieger Westfalen-Playoff: Aktuell: ASC Dortmund - SC Wiedenbrück
Meister RL Bayern: 1860 München

Landespokale

Baden

VfB St. Leon - 1. CfR Pforzheim 0:5
FC Nöttingen - Karlsruher SC (4. Oktober)
1. FC Mühlhausen - Espanol Karlsruhe (1. November)
Astoria Walldorf - Waldhof Mannheim

Bayern
Viertelfinale ab 3. Oktober
1. FC Schweinfurt - SpVgg Unterhaching 2:1
TSV Rosenheim - Würzburger Kickers 5:4 n.E.
SV Seligenporten - FC Memmingen (17. Oktober)
SpVgg Bayreuth - 1860 München (9. Dezember)

Berlin
2. Runde (64 Teams) ab 7. Oktober

Brandenburg
Achtelfinale am 7. Oktober

Bremen
Im Viertelfinale: Bremer SV, Blumenthaler SV, TSV Lesum-Burgdamm, Aumund-Vegesack, Habenhauser FV, BSC Hastedt, OSC Bremerhaven, SFL Bremerhaven

Hamburg
Sechzehntelfinale (großteils absolviert)

Hessen
Achtelfinale (4 Spiele absolviert - Weiter am 10. Oktober)
Im VF: Offenbach, Wehen-WI, SC Willingen, TSV Steinbach

Mecklenburg-Vorpommern
Sechzehntelfinale ab 6. Oktober

Mittelrhein
Kreispokale absolviert - Warten auf die Auslosung

Niederrhein
Achtelfinale ab 8. Oktober

Niedersachsen
Viertelfinale
Arminia Hannover - VfV Hildesheim 4:3 n.E.
SC Spelle-Venhaus - SpVgg Drochtersen/Assel 1:5
SSV Jeddeloh - Germania Egestorf-Langreder 5:2 n.E.
SVG Göttingen - VfL Osnabrück 0:5

Rheinland
Achtelfinale ab 17. Oktober

Saarland
32tel-Finale bis auf ein Spiel am 11. Oktober abgeschlossen

Sachsen
Sechzehntelfinale ab 6. Oktober

Sachsen-Anhalt
Sechzehntelfinale (Rest am 7. Oktober)

Schleswig-Holstein
Halbfinale
Husumer SV - SV Preußen Reinfeld 1:0
SV Todesfelde - Weiche Flensburg (31. Oktober)

Südbaden
Achtelfinale abgeschlossen

Südwest
Achtelfinale ab 18. Oktober

Thüringen
Achtelfinale ab 7. Oktober

Westfalen
Achtelfinale - 5 von 8 absolviert (weiter ab 10. Oktober)
Im VF: RSV Meinerzhagen, FC Iserlohn, SC Herford, SC Paderborn, Sportfreunde Lotte

Württemberg
Achtelfinale (7 Spiele absolviert, letztes am 1. November)
Im VF: SSV Ulm 1846 , VfR Aalen , Großaspach , TSV Ilshofen, VfL Sindelfingen, SV Ebersbach/Fils, SGV Freiberg
#
Die Kackers treten übrigens am Dienstag den 17. Oktober um 19 Uhr, im Viertelfinale beim Regionalligst TSV Steinbach an.
#
Man sollte ja viel öfter zum Amateur-Fußball gehen, nicht wahr? Daher habe  mich heute mal auf durchweichten Sportplätzen rum getrieben und kann  kurz die Achtelfinalergebnisse  aus dem Landespokal Brandenburg beisteuern:

MSV 1919 Neuruppin - FC Strausberg  1:0
Brandenburger SC Süd 05 - SV Babelsberg 03 2:4
FSV Bernau - FC Energie Cottbus 1:6
SV Schwarz-Rot Neustadt - SG Union Klosterfelde 0:3
FV Preussen Eberswalde - FC Stahl Brandenburg 1:2
Ludwigsfelder FC - FC Eintracht Oranienburg 4:1
SV Altlüdersdorf - FSV Union Fürstenwalde 1:5
VfB 1921 Krieschow -  FSV Optik Rathenow 2:4

Fett geschriebene  Mannschaft jeweils weiter.
#
Hier die Ergebnisse aus Meck-Pom
Bölkower SV : F.C. Hansa Rostock 1:3
SV Pastow : Malchower SV 2:1
Penzliner SV : SG Dynamo Schwerin 3:2 n.V.
Doberaner FC : Grimmener SV 2:1
SG Karlsburg/​Züssow : FC Einheit Strasburg 5:2
Penkuner SV Rot-Weiß : Gnoiener SV 1:0
FC Seenland Warin e.V. : 1. FC Neubrandenburg 1:2 n.V.
FSV Einheit 1949 e.V. Ueckermünde : FC Mecklenburg Schwerin 0:3
SG Aufbau Boizenburg : FC Pommern Stralsund 3:1
SV Waren : TSG Neustrelitz 1:4
Damit noch im Rennen:
3. Liga 1, Regionalliga 1, Oberliga 1, Verbandsliga 3, Landesliga 4,
#
In Bayern verlieren Haching und Würzburg überraschend. In Hamburg kommen Altona und Norderstedt erst im Elfmeterschießen weiter. In Südbaden scheiden zwei der drei Oberligisten aus.


Zweite Liga

MSV Duisburg
FC Heidenheim
1. FC Kaiserslautern
Greuther Fürth

Dritte Liga

SC Paderborn
1. FC Magdeburg
Fortuna Köln
SV Wehen-WI

Sieger Westfalen-Playoff: Aktuell: ASC Dortmund - SC Wiedenbrück
Meister RL Bayern: 1860 München

Landespokale

Baden

VfB St. Leon - 1. CfR Pforzheim 0:5
FC Nöttingen - Karlsruher SC (4. Oktober)
1. FC Mühlhausen - Espanol Karlsruhe (1. November)
Astoria Walldorf - Waldhof Mannheim

Bayern
Viertelfinale ab 3. Oktober
1. FC Schweinfurt - SpVgg Unterhaching 2:1
TSV Rosenheim - Würzburger Kickers 5:4 n.E.
SV Seligenporten - FC Memmingen (17. Oktober)
SpVgg Bayreuth - 1860 München (9. Dezember)

Berlin
2. Runde (64 Teams) ab 7. Oktober

Brandenburg
Achtelfinale am 7. Oktober

Bremen
Im Viertelfinale: Bremer SV, Blumenthaler SV, TSV Lesum-Burgdamm, Aumund-Vegesack, Habenhauser FV, BSC Hastedt, OSC Bremerhaven, SFL Bremerhaven

Hamburg
Sechzehntelfinale (großteils absolviert)

Hessen
Achtelfinale (4 Spiele absolviert - Weiter am 10. Oktober)
Im VF: Offenbach, Wehen-WI, SC Willingen, TSV Steinbach

Mecklenburg-Vorpommern
Sechzehntelfinale ab 6. Oktober

Mittelrhein
Kreispokale absolviert - Warten auf die Auslosung

Niederrhein
Achtelfinale ab 8. Oktober

Niedersachsen
Viertelfinale
Arminia Hannover - VfV Hildesheim 4:3 n.E.
SC Spelle-Venhaus - SpVgg Drochtersen/Assel 1:5
SSV Jeddeloh - Germania Egestorf-Langreder 5:2 n.E.
SVG Göttingen - VfL Osnabrück 0:5

Rheinland
Achtelfinale ab 17. Oktober

Saarland
32tel-Finale bis auf ein Spiel am 11. Oktober abgeschlossen

Sachsen
Sechzehntelfinale ab 6. Oktober

Sachsen-Anhalt
Sechzehntelfinale (Rest am 7. Oktober)

Schleswig-Holstein
Halbfinale
Husumer SV - SV Preußen Reinfeld 1:0
SV Todesfelde - Weiche Flensburg (31. Oktober)

Südbaden
Achtelfinale abgeschlossen

Südwest
Achtelfinale ab 18. Oktober

Thüringen
Achtelfinale ab 7. Oktober

Westfalen
Achtelfinale - 5 von 8 absolviert (weiter ab 10. Oktober)
Im VF: RSV Meinerzhagen, FC Iserlohn, SC Herford, SC Paderborn, Sportfreunde Lotte

Württemberg
Achtelfinale (7 Spiele absolviert, letztes am 1. November)
Im VF: SSV Ulm 1846 , VfR Aalen , Großaspach , TSV Ilshofen, VfL Sindelfingen, SV Ebersbach/Fils, SGV Freiberg
#
Plauen etwas überraschend raus. Sonst alle Topfavoriten heute im Osten weiter gekommen.

Zweite Liga

MSV Duisburg
FC Heidenheim
1. FC Kaiserslautern
Greuther Fürth

Dritte Liga

SC Paderborn
1. FC Magdeburg
Fortuna Köln
SV Wehen-WI

Sieger Westfalen-Playoff: Aktuell: ASC Dortmund - Rödinghausen
Meister RL Bayern: 1860 München

Landespokale

Baden

VfB St. Leon - 1. CfR Pforzheim 0:5
FC Nöttingen - Karlsruher SC 1:3
1. FC Mühlhausen - Espanol Karlsruhe (1. November)
Astoria Walldorf - Waldhof Mannheim (18. Oktober)

Bayern
Viertelfinale ab 3. Oktober
1. FC Schweinfurt - SpVgg Unterhaching 2:1
TSV Rosenheim - Würzburger Kickers 5:4 n.E.
SV Seligenporten - FC Memmingen (17. Oktober)
SpVgg Bayreuth - 1860 München (9. Dezember)

Berlin
32tel-Finale (3 Spiele absolviert - Rest morgen)

Brandenburg
Siehe Beitrag zuvor.

Bremen
Im Viertelfinale: Bremer SV, Blumenthaler SV, TSV Lesum-Burgdamm, Aumund-Vegesack, Habenhauser FV, BSC Hastedt, OSC Bremerhaven, SFL Bremerhaven

Hamburg
Sechzehntelfinale (großteils absolviert, weiter am 11. und 17. Oktober)

Hessen
Achtelfinale (4 Spiele absolviert - Weiter am 10. Oktober)
Im VF: Offenbach, Wehen-WI, SC Willingen, TSV Steinbach

Mecklenburg-Vorpommern
Sechzehntelfinale (13 Spiele absolviert - Rest morgen)

Mittelrhein
Sechzehntelfinale ab 15. Oktober

Niederrhein
Achtelfinale ab 8. Oktober

Niedersachsen
Viertelfinale
Arminia Hannover - VfV Hildesheim 4:3 n.E.
SC Spelle-Venhaus - SpVgg Drochtersen/Assel 1:5
SSV Jeddeloh - Germania Egestorf-Langreder 5:2 n.E.
SVG Göttingen - VfL Osnabrück 0:5

Rheinland
Achtelfinale ab 17. Oktober

Saarland
32tel-Finale bis auf ein Spiel am 11. Oktober abgeschlossen

Sachsen
Sechzehntelfinale - Hälfte absolviert, Rest morgen

Sachsen-Anhalt
Sechzehntelfinale abgeschlossen

Schleswig-Holstein
Halbfinale
Husumer SV - SV Preußen Reinfeld 1:0
SV Todesfelde - Weiche Flensburg (31. Oktober)

Südbaden
FC Denzlingen - SC Pfullendorf
SV Oberschopfheim - SV Linx
FC Villingen - Offenburger FV
SV Kuppenheim - FV Lörrach-Brombach

Südwest
Achtelfinale ab 18. Oktober

Thüringen
Achtelfinale - 5 von 8 abgeschlossen (morgen Jena-Erfurt)

Westfalen
Achtelfinale - 5 von 8 absolviert (weiter ab 10. Oktober)
Im VF: RSV Meinerzhagen, FC Iserlohn, SC Herford, SC Paderborn, Sportfreunde Lotte

Württemberg
Achtelfinale (7 Spiele absolviert, letztes am 1. November)
Im VF: SSV Ulm 1846 , VfR Aalen , Großaspach , TSV Ilshofen, VfL Sindelfingen, SV Ebersbach/Fils, SGV Freiberg
#
Hier die restlichen Ergebnisse aus Meck-Pom

SG Warnow Papendorf : FSV 1919 Malchin 0:1
FSV Kühlungsborn : Torgelower FC Greif 1:2
SG Empor Richtenberg : TSV Bützow 1:2 n.V.

Damit noch vertreten:
3. Liga (1), Regionalliga (1), Oberliga (2), Verbandsliga (8), Landesliga (4)

Auslosung ist morgen.

#
Jena hat übrigens Erfurt mit 2:1 besiegt und ist damit jetzt der Favorit in Thüringen.

In Berlin gab es eine Überraschung, der Berliner AK unterlag dem Landesligisten Wilmersdorf. Auch Icke Hässlers Italia konnte sich im Elfmeterschießen gegen Besiktas (kein Witz) durchsetzen.
#
Jena hat übrigens Erfurt mit 2:1 besiegt und ist damit jetzt der Favorit in Thüringen.

In Berlin gab es eine Überraschung, der Berliner AK unterlag dem Landesligisten Wilmersdorf. Auch Icke Hässlers Italia konnte sich im Elfmeterschießen gegen Besiktas (kein Witz) durchsetzen.
#
Ja, und der SV Nord Wedding ist leider auch raus. 0:4 gegen Hellas-Nordwest.
#
Im Landespokal Westfalen steht übrigens der RSV Meinerzhagen (Verein aus meiner Heimatstadt) im Viertelfinale. Ebenfalls bereits qualifiziert ist dort der SC Paderborn und schaffen wird es wohl noch unser Erstrundengegner Erndtebrück.

Trainer beim RSV Meinerzhagen ist übrigens unter anderem Nuri Sahin.  
#
Die Bornheimer auch im Viertelfinale nach einem 2:1 in Hadamar. Erndtebrück auch mit einem 2:1 erfolgreich in Westfalen. Ansonsten noch Eddersheim in Hessen im VF.
#
Hier das Achtelfinale in Meck-Pom:

Doberaner FC - TSV Bützow
Güstrower SC - FC Mecklenburg Schwerin
1. FC Neubrandenburg - TSG Neustrelitz
SV Pastow - Torgelower FC Greif
SG Aufbau Boizenburg - FSV Malchin
Penkuner SV Rot-Weiß - FC Hansa Rostock
SG Karlsburg/Züssow - Greifswalder FC
Penzliner SV - Rostocker FC

Termin ist der 11./12.11
Übrigens gibt es für jeden Verein, welcher das Viertelfinale erreicht, eine Prämie von 2500 €.
#
Plauen etwas überraschend raus. Sonst alle Topfavoriten heute im Osten weiter gekommen.

Zweite Liga

MSV Duisburg
FC Heidenheim
1. FC Kaiserslautern
Greuther Fürth

Dritte Liga

SC Paderborn
1. FC Magdeburg
Fortuna Köln
SV Wehen-WI

Sieger Westfalen-Playoff: Aktuell: ASC Dortmund - Rödinghausen
Meister RL Bayern: 1860 München

Landespokale

Baden

VfB St. Leon - 1. CfR Pforzheim 0:5
FC Nöttingen - Karlsruher SC 1:3
1. FC Mühlhausen - Espanol Karlsruhe (1. November)
Astoria Walldorf - Waldhof Mannheim (18. Oktober)

Bayern
Viertelfinale ab 3. Oktober
1. FC Schweinfurt - SpVgg Unterhaching 2:1
TSV Rosenheim - Würzburger Kickers 5:4 n.E.
SV Seligenporten - FC Memmingen (17. Oktober)
SpVgg Bayreuth - 1860 München (9. Dezember)

Berlin
32tel-Finale (3 Spiele absolviert - Rest morgen)

Brandenburg
Siehe Beitrag zuvor.

Bremen
Im Viertelfinale: Bremer SV, Blumenthaler SV, TSV Lesum-Burgdamm, Aumund-Vegesack, Habenhauser FV, BSC Hastedt, OSC Bremerhaven, SFL Bremerhaven

Hamburg
Sechzehntelfinale (großteils absolviert, weiter am 11. und 17. Oktober)

Hessen
Achtelfinale (4 Spiele absolviert - Weiter am 10. Oktober)
Im VF: Offenbach, Wehen-WI, SC Willingen, TSV Steinbach

Mecklenburg-Vorpommern
Sechzehntelfinale (13 Spiele absolviert - Rest morgen)

Mittelrhein
Sechzehntelfinale ab 15. Oktober

Niederrhein
Achtelfinale ab 8. Oktober

Niedersachsen
Viertelfinale
Arminia Hannover - VfV Hildesheim 4:3 n.E.
SC Spelle-Venhaus - SpVgg Drochtersen/Assel 1:5
SSV Jeddeloh - Germania Egestorf-Langreder 5:2 n.E.
SVG Göttingen - VfL Osnabrück 0:5

Rheinland
Achtelfinale ab 17. Oktober

Saarland
32tel-Finale bis auf ein Spiel am 11. Oktober abgeschlossen

Sachsen
Sechzehntelfinale - Hälfte absolviert, Rest morgen

Sachsen-Anhalt
Sechzehntelfinale abgeschlossen

Schleswig-Holstein
Halbfinale
Husumer SV - SV Preußen Reinfeld 1:0
SV Todesfelde - Weiche Flensburg (31. Oktober)

Südbaden
FC Denzlingen - SC Pfullendorf
SV Oberschopfheim - SV Linx
FC Villingen - Offenburger FV
SV Kuppenheim - FV Lörrach-Brombach

Südwest
Achtelfinale ab 18. Oktober

Thüringen
Achtelfinale - 5 von 8 abgeschlossen (morgen Jena-Erfurt)

Westfalen
Achtelfinale - 5 von 8 absolviert (weiter ab 10. Oktober)
Im VF: RSV Meinerzhagen, FC Iserlohn, SC Herford, SC Paderborn, Sportfreunde Lotte

Württemberg
Achtelfinale (7 Spiele absolviert, letztes am 1. November)
Im VF: SSV Ulm 1846 , VfR Aalen , Großaspach , TSV Ilshofen, VfL Sindelfingen, SV Ebersbach/Fils, SGV Freiberg
#
Mal wieder die angepasste Übersicht. Nicht so viel los die Woche. Verl ist in Westfalen überraschend raus geflogen.

Zweite Liga

MSV Duisburg
FC Heidenheim
1. FC Kaiserslautern
Greuther Fürth

Dritte Liga

SC Paderborn
1. FC Magdeburg
Fortuna Köln
SV Wehen-WI

Sieger Westfalen-Playoff: Aktuell: Kaan-Marienborn - Rödinghausen
Meister RL Bayern: 1860 München

Landespokale

Baden

VfB St. Leon - 1. CfR Pforzheim 0:5
FC Nöttingen - Karlsruher SC 1:3
Astoria Walldorf - Waldhof Mannheim (18. Oktober)
1. FC Mühlhausen - Espanol Karlsruhe (1. November)

Bayern

1. FC Schweinfurt - SpVgg Unterhaching 2:1
TSV Rosenheim - Würzburger Kickers 5:4 n.E.
SV Seligenporten - FC Memmingen (17. Oktober)
SpVgg Bayreuth - 1860 München (9. Dezember)

Berlin

Auslosung Sechzehntelfinale am 20. Oktober

Brandenburg

Auslosung Viertelfinale morgen
Im VF: MSV Neuruppin, SV Babelsberg, Energie Cottbus, Union Klosterfelde, Stahl Brandenburg, Ludwigsfelder FC , Union Fürstenwalde , Optik Rathenow

Bremen

Im Viertelfinale: Bremer SV, Blumenthaler SV, TSV Lesum-Burgdamm, Aumund-Vegesack, Habenhauser FV, BSC Hastedt, OSC Bremerhaven, SFL Bremerhaven

Hamburg

Sechzehntelfinale (großteils absolviert, Rest am 17. und 18. Oktober)

Hessen

Achtelfinale (6 Spiele absolviert - Rest am 17. und 18. Oktober)
Im VF: Offenbach, Wehen-WI, SC Willingen, TSV Steinbach, FSV Frankfurt , FC Eddersheim

Mecklenburg-Vorpommern

Achtelfinaleam 11. und 12. November

Mittelrhein

Sechzehntelfinale ab 15. Oktober

Niederrhein

Achtelfinale (5 Spiele absolviert - Rest mit u.a. Essener Derby am 18. Oktober)
Im VF: FSV Duisburg, KFC Uerdingen, TuRu Düsseldorf, TV Jahn Dinslaken, SV Scherpenberg, Wuppertaler SV

Niedersachsen

Viertelfinale
Arminia Hannover - VfV Hildesheim 4:3 n.E.
SC Spelle-Venhaus - SpVgg Drochtersen/Assel 1:5
SSV Jeddeloh - Germania Egestorf-Langreder 5:2 n.E.
SVG Göttingen - VfL Osnabrück 0:5

Rheinland

Achtelfinale ab 17. Oktober

Saarland

Sechzehntelfinale ab 14. Oktober

Sachsen

Achtelfinale ab 31. Oktober

Sachsen-Anhalt

Achtelfinale ab 31. Oktober

Schleswig-Holstein

Husumer SV - SV Preußen Reinfeld 1:0
SV Todesfelde - Weiche Flensburg (31. Oktober)

Südbaden
FC Denzlingen - SC Pfullendorf
SV Oberschopfheim - SV Linx
FC Villingen - Offenburger FV
SV Kuppenheim - FV Lörrach-Brombach (alle am 1. November)

Südwest

Achtelfinale ab 18. Oktober

Thüringen

Achtelfinale - 7 von 8 abgeschlossen
Im VF: Meuselwitz, FSV Ohratal, DJK SG Struth, FC Saalfeld, Wacker Nordhausen, SV Borsch, CZ Jena

Westfalen

Achtelfinale abgeschlossen
Im VF: RSV Meinerzhagen, FC Iserlohn, SC Herford, SC Paderborn, Sportfreunde Lotte, TuS Erndtebrück, DJK TuS Hordel, SpVg Olpe

Württemberg

Achtelfinale (7 Spiele absolviert, letztes am 1. November)
Im VF: SSV Ulm 1846 , VfR Aalen , Großaspach , TSV Ilshofen, VfL Sindelfingen, SV Ebersbach/Fils, SGV Freiberg
#
Die Kackers treten übrigens am Dienstag den 17. Oktober um 19 Uhr, im Viertelfinale beim Regionalligst TSV Steinbach an.
#
Ffm60ziger schrieb:

Die Kackers treten übrigens am Dienstag den 17. Oktober um 19 Uhr, im Viertelfinale beim Regionalligst TSV Steinbach an.

Mit dem sauberen Ergebnis: Steinbach gewinnt in Unterzahl 2:1 quasi mit dem Schlusspfiff durch ein Freistoßtor in der 93. von Spieler Herzig!
PS, das nach 1:0 Führung OXX.
#
Mal wieder die angepasste Übersicht. Nicht so viel los die Woche. Verl ist in Westfalen überraschend raus geflogen.

Zweite Liga

MSV Duisburg
FC Heidenheim
1. FC Kaiserslautern
Greuther Fürth

Dritte Liga

SC Paderborn
1. FC Magdeburg
Fortuna Köln
SV Wehen-WI

Sieger Westfalen-Playoff: Aktuell: Kaan-Marienborn - Rödinghausen
Meister RL Bayern: 1860 München

Landespokale

Baden

VfB St. Leon - 1. CfR Pforzheim 0:5
FC Nöttingen - Karlsruher SC 1:3
Astoria Walldorf - Waldhof Mannheim (18. Oktober)
1. FC Mühlhausen - Espanol Karlsruhe (1. November)

Bayern

1. FC Schweinfurt - SpVgg Unterhaching 2:1
TSV Rosenheim - Würzburger Kickers 5:4 n.E.
SV Seligenporten - FC Memmingen (17. Oktober)
SpVgg Bayreuth - 1860 München (9. Dezember)

Berlin

Auslosung Sechzehntelfinale am 20. Oktober

Brandenburg

Auslosung Viertelfinale morgen
Im VF: MSV Neuruppin, SV Babelsberg, Energie Cottbus, Union Klosterfelde, Stahl Brandenburg, Ludwigsfelder FC , Union Fürstenwalde , Optik Rathenow

Bremen

Im Viertelfinale: Bremer SV, Blumenthaler SV, TSV Lesum-Burgdamm, Aumund-Vegesack, Habenhauser FV, BSC Hastedt, OSC Bremerhaven, SFL Bremerhaven

Hamburg

Sechzehntelfinale (großteils absolviert, Rest am 17. und 18. Oktober)

Hessen

Achtelfinale (6 Spiele absolviert - Rest am 17. und 18. Oktober)
Im VF: Offenbach, Wehen-WI, SC Willingen, TSV Steinbach, FSV Frankfurt , FC Eddersheim

Mecklenburg-Vorpommern

Achtelfinaleam 11. und 12. November

Mittelrhein

Sechzehntelfinale ab 15. Oktober

Niederrhein

Achtelfinale (5 Spiele absolviert - Rest mit u.a. Essener Derby am 18. Oktober)
Im VF: FSV Duisburg, KFC Uerdingen, TuRu Düsseldorf, TV Jahn Dinslaken, SV Scherpenberg, Wuppertaler SV

Niedersachsen

Viertelfinale
Arminia Hannover - VfV Hildesheim 4:3 n.E.
SC Spelle-Venhaus - SpVgg Drochtersen/Assel 1:5
SSV Jeddeloh - Germania Egestorf-Langreder 5:2 n.E.
SVG Göttingen - VfL Osnabrück 0:5

Rheinland

Achtelfinale ab 17. Oktober

Saarland

Sechzehntelfinale ab 14. Oktober

Sachsen

Achtelfinale ab 31. Oktober

Sachsen-Anhalt

Achtelfinale ab 31. Oktober

Schleswig-Holstein

Husumer SV - SV Preußen Reinfeld 1:0
SV Todesfelde - Weiche Flensburg (31. Oktober)

Südbaden
FC Denzlingen - SC Pfullendorf
SV Oberschopfheim - SV Linx
FC Villingen - Offenburger FV
SV Kuppenheim - FV Lörrach-Brombach (alle am 1. November)

Südwest

Achtelfinale ab 18. Oktober

Thüringen

Achtelfinale - 7 von 8 abgeschlossen
Im VF: Meuselwitz, FSV Ohratal, DJK SG Struth, FC Saalfeld, Wacker Nordhausen, SV Borsch, CZ Jena

Westfalen

Achtelfinale abgeschlossen
Im VF: RSV Meinerzhagen, FC Iserlohn, SC Herford, SC Paderborn, Sportfreunde Lotte, TuS Erndtebrück, DJK TuS Hordel, SpVg Olpe

Württemberg

Achtelfinale (7 Spiele absolviert, letztes am 1. November)
Im VF: SSV Ulm 1846 , VfR Aalen , Großaspach , TSV Ilshofen, VfL Sindelfingen, SV Ebersbach/Fils, SGV Freiberg
#
Kassel gewinnt in Stadtallendorf nach Elfmeterschießen, Dreieich in Weidenhausen erst in der Verlängerung. Ebenfalls in der Verlängerung gewinnt Waldhof in Walldorf.
Am Mittelrhein mit Wegberg-Beeck der erste Regionalligist raus.

Zweite Liga

MSV Duisburg
FC Heidenheim
1. FC Kaiserslautern
Greuther Fürth

Dritte Liga

SC Paderborn
1. FC Magdeburg
Fortuna Köln
SV Wehen-WI

Sieger Westfalen-Playoff: Aktuell: Kaan-Marienborn - Rödinghausen
Meister RL Bayern: 1860 München

Landespokale

Baden

VfB St. Leon - 1. CfR Pforzheim 0:5
FC Nöttingen - Karlsruher SC 1:3
Astoria Walldorf - Waldhof Mannheim 2:3 n.V.
1. FC Mühlhausen - Espanol Karlsruhe (1. November)

Bayern

1. FC Schweinfurt - SpVgg Unterhaching 2:1
TSV Rosenheim - Würzburger Kickers 5:4 n.E.
SV Seligenporten - FC Memmingen 1:2
SpVgg Bayreuth - 1860 München (9. Dezember)

Berlin

Auslosung Sechzehntelfinale am 20. Oktober

Brandenburg

Ludwigsfelder FC - Energie Cottbus
Optik Rathenow - SV Babelsberg
Stahl Brandenburg - Union Fürstenwalde
MSV Neuruppin - SG Union Klosterfelde (alle am 11.11.)

Bremen

Im Viertelfinale: Bremer SV, Blumenthaler SV, TSV Lesum-Burgdamm, Aumund-Vegesack, Habenhauser FV, BSC Hastedt, OSC Bremerhaven, SFL Bremerhaven

Hamburg

Achtelfinale am 31. Oktober

Hessen

TSV Steinbach - Oxxenbach 2:1
FSV Frankfurt - SV Wehen WI (8. November)
FC Eddersheim - SC Hessen Dreieich
SC Willingen - Hessen Kassel

Mecklenburg-Vorpommern

Achtelfinale am 11. und 12. November

Mittelrhein

Sechzehntelfinale - 12 von 16 absolviert (weiter morgen, am 24. Oktober, zwei im November)

Niederrhein

Achtelfinale abgeschlossen
Im VF: FSV Duisburg, KFC Uerdingen, TuRu Düsseldorf, TV Jahn Dinslaken, SV Scherpenberg, Wuppertaler SV, RW Essen , RW Oberhausen

Niedersachsen

Viertelfinale
Arminia Hannover - VfV Hildesheim 4:3 n.E.
SC Spelle-Venhaus - SpVgg Drochtersen/Assel 1:5
SSV Jeddeloh - Germania Egestorf-Langreder 5:2 n.E.
SVG Göttingen - VfL Osnabrück 0:5

Rheinland

Achtelfinale abgeschlossen
Im VF: TuS Koblenz, Eintracht Trier, RW Koblenz, Spfr. Eisbachtal, VfB Wissen, FSV Salmrohr, SV Sirzenich,  SG Schneifel-Stadtkyll

Saarland

Sechzehntelfinale bis auf ein Spiel am 31. Oktober abgeschlossen.

Sachsen

Achtelfinale ab 31. Oktober

Sachsen-Anhalt

Achtelfinale ab 31. Oktober

Schleswig-Holstein

Husumer SV - SV Preußen Reinfeld 1:0
SV Todesfelde - Weiche Flensburg (31. Oktober)

Südbaden
FC Denzlingen - SC Pfullendorf
SV Oberschopfheim - SV Linx
FC Villingen - Offenburger FV
SV Kuppenheim - FV Lörrach-Brombach (alle am 1. November)

Südwest

Achtelfinale - 2 Spiele abgeschlossen, weiter am 24. Oktober
Im VF: Wormatia Worms, Alem. Waldalgesheim

Thüringen

Achtelfinale - 7 von 8 abgeschlossen (Letztes am 31. Oktober)
Im VF: Meuselwitz, FSV Ohratal, DJK SG Struth, FC Saalfeld, Wacker Nordhausen, SV Borsch, CZ Jena

Westfalen

TuS Erndtebrück - Meinerzhagen (25. Oktober)
SC Herford - SC Paderborn (31. Oktober)
Olpe - TuS Hordel (25. November)
FC Iserlohn - Spfr. Lotte (unbekannt)

Württemberg

Achtelfinale (7 Spiele absolviert, letztes am 1. November)
Im VF: SSV Ulm 1846 , VfR Aalen , Großaspach , TSV Ilshofen, VfL Sindelfingen, SV Ebersbach/Fils, SGV Freiberg
#
TSV STEINBACH - ofx 2-1 !!   DANKE....
#
Kassel gewinnt in Stadtallendorf nach Elfmeterschießen, Dreieich in Weidenhausen erst in der Verlängerung. Ebenfalls in der Verlängerung gewinnt Waldhof in Walldorf.
Am Mittelrhein mit Wegberg-Beeck der erste Regionalligist raus.

Zweite Liga

MSV Duisburg
FC Heidenheim
1. FC Kaiserslautern
Greuther Fürth

Dritte Liga

SC Paderborn
1. FC Magdeburg
Fortuna Köln
SV Wehen-WI

Sieger Westfalen-Playoff: Aktuell: Kaan-Marienborn - Rödinghausen
Meister RL Bayern: 1860 München

Landespokale

Baden

VfB St. Leon - 1. CfR Pforzheim 0:5
FC Nöttingen - Karlsruher SC 1:3
Astoria Walldorf - Waldhof Mannheim 2:3 n.V.
1. FC Mühlhausen - Espanol Karlsruhe (1. November)

Bayern

1. FC Schweinfurt - SpVgg Unterhaching 2:1
TSV Rosenheim - Würzburger Kickers 5:4 n.E.
SV Seligenporten - FC Memmingen 1:2
SpVgg Bayreuth - 1860 München (9. Dezember)

Berlin

Auslosung Sechzehntelfinale am 20. Oktober

Brandenburg

Ludwigsfelder FC - Energie Cottbus
Optik Rathenow - SV Babelsberg
Stahl Brandenburg - Union Fürstenwalde
MSV Neuruppin - SG Union Klosterfelde (alle am 11.11.)

Bremen

Im Viertelfinale: Bremer SV, Blumenthaler SV, TSV Lesum-Burgdamm, Aumund-Vegesack, Habenhauser FV, BSC Hastedt, OSC Bremerhaven, SFL Bremerhaven

Hamburg

Achtelfinale am 31. Oktober

Hessen

TSV Steinbach - Oxxenbach 2:1
FSV Frankfurt - SV Wehen WI (8. November)
FC Eddersheim - SC Hessen Dreieich
SC Willingen - Hessen Kassel

Mecklenburg-Vorpommern

Achtelfinale am 11. und 12. November

Mittelrhein

Sechzehntelfinale - 12 von 16 absolviert (weiter morgen, am 24. Oktober, zwei im November)

Niederrhein

Achtelfinale abgeschlossen
Im VF: FSV Duisburg, KFC Uerdingen, TuRu Düsseldorf, TV Jahn Dinslaken, SV Scherpenberg, Wuppertaler SV, RW Essen , RW Oberhausen

Niedersachsen

Viertelfinale
Arminia Hannover - VfV Hildesheim 4:3 n.E.
SC Spelle-Venhaus - SpVgg Drochtersen/Assel 1:5
SSV Jeddeloh - Germania Egestorf-Langreder 5:2 n.E.
SVG Göttingen - VfL Osnabrück 0:5

Rheinland

Achtelfinale abgeschlossen
Im VF: TuS Koblenz, Eintracht Trier, RW Koblenz, Spfr. Eisbachtal, VfB Wissen, FSV Salmrohr, SV Sirzenich,  SG Schneifel-Stadtkyll

Saarland

Sechzehntelfinale bis auf ein Spiel am 31. Oktober abgeschlossen.

Sachsen

Achtelfinale ab 31. Oktober

Sachsen-Anhalt

Achtelfinale ab 31. Oktober

Schleswig-Holstein

Husumer SV - SV Preußen Reinfeld 1:0
SV Todesfelde - Weiche Flensburg (31. Oktober)

Südbaden
FC Denzlingen - SC Pfullendorf
SV Oberschopfheim - SV Linx
FC Villingen - Offenburger FV
SV Kuppenheim - FV Lörrach-Brombach (alle am 1. November)

Südwest

Achtelfinale - 2 Spiele abgeschlossen, weiter am 24. Oktober
Im VF: Wormatia Worms, Alem. Waldalgesheim

Thüringen

Achtelfinale - 7 von 8 abgeschlossen (Letztes am 31. Oktober)
Im VF: Meuselwitz, FSV Ohratal, DJK SG Struth, FC Saalfeld, Wacker Nordhausen, SV Borsch, CZ Jena

Westfalen

TuS Erndtebrück - Meinerzhagen (25. Oktober)
SC Herford - SC Paderborn (31. Oktober)
Olpe - TuS Hordel (25. November)
FC Iserlohn - Spfr. Lotte (unbekannt)

Württemberg

Achtelfinale (7 Spiele absolviert, letztes am 1. November)
Im VF: SSV Ulm 1846 , VfR Aalen , Großaspach , TSV Ilshofen, VfL Sindelfingen, SV Ebersbach/Fils, SGV Freiberg
#
Kleines Update. Viel gespielt wurde nicht, paar Auslosungen gab es aber. Nächste Woche an den Feiertagen ist wieder Bewegung bei den Wettbewerben.

Zweite Liga

Jahn Regensburg
FC Heidenheim
1. FC Kaiserslautern
Greuther Fürth

Dritte Liga

SC Paderborn
1. FC Magdeburg
Fortuna Köln
SV Wehen-WI

Sieger Westfalen-Playoff: Aktuell: Kaan-Marienborn - Rödinghausen
Meister RL Bayern: 1860 München

Landespokale

Baden

VfB St. Leon - 1. CfR Pforzheim 0:5
FC Nöttingen - Karlsruher SC 1:3
Astoria Walldorf - Waldhof Mannheim 2:3 n.V.
1. FC Mühlhausen - Espanol Karlsruhe (1. November)

Bayern

1. FC Schweinfurt - SpVgg Unterhaching 2:1
TSV Rosenheim - Würzburger Kickers 5:4 n.E.
SV Seligenporten - FC Memmingen 1:2
SpVgg Bayreuth - 1860 München (9. Dezember)

Berlin

Sechzehntelfinale ab 11. November

Brandenburg

Ludwigsfelder FC - Energie Cottbus
Optik Rathenow - SV Babelsberg
Stahl Brandenburg - Union Fürstenwalde
MSV Neuruppin - SG Union Klosterfelde (alle am 11.11.)

Bremen

Im Viertelfinale: Bremer SV, Blumenthaler SV, TSV Lesum-Burgdamm, Aumund-Vegesack, Habenhauser FV, BSC Hastedt, OSC Bremerhaven, SFL Bremerhaven

Hamburg

Achtelfinale am 31. Oktober

Hessen

TSV Steinbach - Oxxenbach 2:1
FSV Frankfurt - SV Wehen WI (8. November)
FC Eddersheim - SC Hessen Dreieich (15. November)
SC Willingen - Hessen Kassel (15. November)

Mecklenburg-Vorpommern

Achtelfinale am 11. und 12. November

Mittelrhein

Sechzehntelfinale - 14 von 16 absolviert (Rest 8. und 14. November)

Niederrhein

KFC Uerdingen - RW Oberhausen
FSV Duisburg - SV Scherpenberg
Jahn Hiesfeld - Wuppertaler SV
TuRU Düsseldorf - RW Essen (alle am 25. November)

Niedersachsen

Viertelfinale
Arminia Hannover - VfV Hildesheim 4:3 n.E.
SC Spelle-Venhaus - SpVgg Drochtersen/Assel 1:5
SSV Jeddeloh - Germania Egestorf-Langreder 5:2 n.E.
SVG Göttingen - VfL Osnabrück 0:5

Rheinland

RW Koblenz - FSV Salmrohr
VfB Wissen - SG Schneifel-Stadtkyll
SV Sirzenich - Eisbachtal
Eintracht Trier - TuS Koblenz

Saarland

Sechzehntelfinale bis auf ein Spiel am 31. Oktober abgeschlossen.

Sachsen

Achtelfinale ab 31. Oktober

Sachsen-Anhalt

Achtelfinale ab 31. Oktober

Schleswig-Holstein

Husumer SV - SV Preußen Reinfeld 1:0
SV Todesfelde - Weiche Flensburg (31. Oktober)

Südbaden
FC Denzlingen - SC Pfullendorf
SV Oberschopfheim - SV Linx
FC Villingen - Offenburger FV
SV Kuppenheim - FV Lörrach-Brombach (alle am 1. November)

Südwest

Achtelfinale - 4 Spiele abgeschlossen, weiter am 31. Oktober
Im VF: Wormatia Worms, Alem. Waldalgesheim, Schott Mainz , VfB Bodenheim

Thüringen

Achtelfinale - 7 von 8 abgeschlossen (Letztes am 31. Oktober)
Im VF: Meuselwitz, FSV Ohratal, DJK SG Struth, FC Saalfeld, Wacker Nordhausen, SV Borsch, CZ Jena

Westfalen

TuS Erndtebrück - Meinerzhagen 2:0
SC Herford - SC Paderborn (31. Oktober)
FC Iserlohn - Spfr. Lotte (11. November)
Olpe - TuS Hordel (25. November)

Württemberg

Achtelfinale (7 Spiele absolviert, letztes am 1. November)
Im VF: SSV Ulm 1846 , VfR Aalen , Großaspach , TSV Ilshofen, VfL Sindelfingen, SV Ebersbach/Fils, SGV Freiberg


Teilen

Du befindest Dich im Netzadler Modus!