Landespokale 19/20 - Der Weg zum DFB-Pokal 2020/21

#
So, vor allem der Osten heute unterwegs.

In Brandenburg kommt es zur Überraschung, die Cottbuser verlieren in Luckenwalde.
Im Rheinland scheidet Eintracht Trier in Engers aus.
In Sachsen scheidet die BSG Chemie in Eilenburg aus.

Zweite Liga

Platz 15
Platz 16
Platz 17
Platz 18
(aktuell: Dresden, Bochum, Hannover, Wehen-WI)

Dritte Liga

Platz 1
Platz 2
Platz 3
Platz 4
(aktuell: Ingolstadt, Hallescher FC, MSV Duisburg, Unterhaching)

Sonstige

Sieger aus Playoff Oberliga-Meister Westfalen und bestem westfälischen Team in der RL West (aktuell Rödinghausen - Wiedenbrück)

Regionalliga-Meister Bayern (aktuell Türkgücü München)

Landespokale

Baden

VfR Mannheim - Waldhof Mannheim 0:3
TSV Reichenbach - FC Nöttingen 0:3
SV Spielberg - 1. FC Mühlhausen 1:4
ASC Neuenheim - FV Lauda 4:1

Bayern

SV Heimstetten - Würzburger Kickers 1:4
FC Memmingen - Schalding-Heining 5:1
Aschaffenburg - Schweinfurt 2:1
1860 München - Unterhaching 4:3 n.E.

Berlin

Achtelfinale zwsichen 15. und 17. November

Brandenburg

GW Lübben - FV Preussen Eberwalde 4:1
FSV Glückauf Brieske/​Senftenberg - SV Babelsberg 1:6
Eintracht Miersdorf/​Zeuthen - Union Fürstenwalde 1:4
FSV Luckenwalde - Energie Cottbus 2:1

Bremen

FC Huchting - Blumenthaler SV
SC Borgfeld - FC Oberneuland (wohl Ende März)

Hamburg

Achtelfinale ab 13. Dezember

Hessen

SV Weidenhausen - TSV Steinbach Haiger 0:2
VfB Ginsheim - Eintracht Stadtallendorf 3:4
SG Waldsolms - FSV Frankfurt 0:3
FC Gießen - Kackers Oxxenbach (unbekannt)

Mecklenburg-Vorpommern

Achtelfinale - 7 Spiele abgeschlossen
Im Viertelfinale: FC Schwerin , Torgelower FC, SV Pastow, FC Schönberg, 1. FC Neubrandenburg, SV Waren, Hansa Rostock

Mittelrhein

Achtelfinale am 23. November

Niederrhein

TSV Meerbusch - 1. FC Kleve (23. November)
1. FC Bocholt - RW Oberhausen
SSVg Velbert - TVD Velbert
SV Burgaltendorf - RW Essen (alle 4. März)

Niedersachsen

Profi-Pokal (3. Liga und 4. Liga)

VfB Oldenburg - BSV Rehden
TSV Havelse - Eintracht Braunschweig (beide 13. April)

Amateur-Pokal

SC Spelle-Venhaus - MTV Gifhorn
Eintracht Celle - Hagen/Uthlede (beide 13. April)

Rheinland

BW Karbach - RW Koblenz
FV Engers - Spfr. Eisbachtal (beide 18. März)

Saarland

Achtelfinale abgeschlossen
Im Viertelfinale: FC Homburg, 1. FC Saarbrücken, SC Halberg Brebach, SV Auersmacher, TuS Herrensohr, SV Elversberg, Bor. Neunkirchen, FV Diefflen

Sachsen

Achtelfinale - 7 Spiele abgeschlossen, letztes am 17. November
Im Viertelfinale: International Leipzig, VFC Plauen, Lok Leipzig, LSV Neustadt/Spree, FSV Zwickau, FC Eilenburg, SSV Markranstädt

Sachsen-Anhalt

Haldensleber SC - 1. FC Merseburg 1:0
Union Schönebeck - SV Lüttchendorf 1:2
BSV Halle-Ammendorf - 1. FC Magdeburg 0:5
Germ. Halberstadt - Hallescher FC (unbekannt)

Schleswig-Holstein

Todesfelde (OL) - VfB Lübeck (RL) - 23. Mai

Südbaden

Im Viertelfinale: Freiburger FC , SV Oberachern , FC Denzlingen , VfR Stockach , Rielasingen-Arlen , Kehler FV , SV Oberwolfach , SC Lahr

Südwest

TuS Rüssingen - Waldalgesheim (20. November)
SV Morlautern - 1. FC Kaiserslautern (unbekannt)

Thüringen

Motor Zeulenroda - Wacker Nordhausen 0:7
FSV Ohratal - FSV Martinroda 0:1
An der Fahner Höhe - CZ Jena
SV Ehrenhain - RW Erfurt (beide 17. November)

Westfalen

SC Wiedenbrück - RSV Meinzerzhagen 0:2
SC Schermbeck - DSC Wanne-Eickel (20. November)
RW Maaslingen - SpVg Hagen
SV Herbern - SV Rödinghausen (beide 23. November)

Württemberg

Im Viertelfinale: TSG Balingen, Stuttgart II , Göppinger SV , FV Löchgau , FV Ravensburg , TSV Pfedelbach, SSV Ulm, Großaspach
#
SGE_Werner schrieb:

Mecklenburg-Vorpommern

Achtelfinale - 7 Spiele abgeschlossen
Im Viertelfinale: FC Schwerin , Torgelower FC, SV Pastow, FC Schönberg, 1. FC Brandenburg, SV Waren, Hansa Rostock

Kleines Update und Berichtigung
Letzter Viertelfinalist ist Penzliner SV. Und statt dem 1.FC Brandenburg muss es 1. FC Neubrandenburg heissen.
Dicke Überraschung im Achtelfinale war sicherlich der Sieg des Landesligisten SV Waren gegen den Spitzenreiter der Verbandsliga Anker Wismar.

Die Auslosung für das Viertelfinale findet am 21.01.20 statt.
#
Und die Drecks Oxxen Fans rotzen ihrem Ex Torwart ins Gesicht.
#
Basaltkopp schrieb:

Und die Drecks Oxxen Fans rotzen ihrem Ex Torwart ins Gesicht.


Ich war vor Ort. Schöne Sportanlage in Alzenau.
Die Oxxenbacher waren in der Tat ziemlich aggressiv drauf, glücklicherweise haben sie gewonnen sonst wäre die Stimmung wohl eskaliert.
Die sind so unglaublich tief gesunken, mittlerweile empfinde ich nur noch Mitleid und freue mich sogar über deren Siege. Komplett verschwinden sollten die nicht, das wäre schade.
#
Basaltkopp schrieb:

Und die Drecks Oxxen Fans rotzen ihrem Ex Torwart ins Gesicht.


Ich war vor Ort. Schöne Sportanlage in Alzenau.
Die Oxxenbacher waren in der Tat ziemlich aggressiv drauf, glücklicherweise haben sie gewonnen sonst wäre die Stimmung wohl eskaliert.
Die sind so unglaublich tief gesunken, mittlerweile empfinde ich nur noch Mitleid und freue mich sogar über deren Siege. Komplett verschwinden sollten die nicht, das wäre schade.
#
Diegito schrieb:

Die Oxxenbacher waren in der Tat ziemlich aggressiv drauf, glücklicherweise haben sie gewonnen sonst wäre die Stimmung wohl eskaliert.
Die sind so unglaublich tief gesunken, mittlerweile empfinde ich nur noch Mitleid und freue mich sogar über deren Siege.

Hast Du jetzt echt diese beiden Sätzen direkt hinter einander geschrieben?
#
Diegito schrieb:

Die Oxxenbacher waren in der Tat ziemlich aggressiv drauf, glücklicherweise haben sie gewonnen sonst wäre die Stimmung wohl eskaliert.
Die sind so unglaublich tief gesunken, mittlerweile empfinde ich nur noch Mitleid und freue mich sogar über deren Siege.

Hast Du jetzt echt diese beiden Sätzen direkt hinter einander geschrieben?
#
Adler_im_Exil schrieb:

Diegito schrieb:

Die Oxxenbacher waren in der Tat ziemlich aggressiv drauf, glücklicherweise haben sie gewonnen sonst wäre die Stimmung wohl eskaliert.
Die sind so unglaublich tief gesunken, mittlerweile empfinde ich nur noch Mitleid und freue mich sogar über deren Siege.

Hast Du jetzt echt diese beiden Sätzen direkt hinter einander geschrieben?


Insolvenz und absolutes Vergessen ist das einzige was ich diesem Rechten Pisserpack wünsche! Wer uns Zyklon B wünscht, dem ist nichts mehr gutes zu wünschen!!!!
#
Adler_im_Exil schrieb:

Diegito schrieb:

Die Oxxenbacher waren in der Tat ziemlich aggressiv drauf, glücklicherweise haben sie gewonnen sonst wäre die Stimmung wohl eskaliert.
Die sind so unglaublich tief gesunken, mittlerweile empfinde ich nur noch Mitleid und freue mich sogar über deren Siege.

Hast Du jetzt echt diese beiden Sätzen direkt hinter einander geschrieben?


Insolvenz und absolutes Vergessen ist das einzige was ich diesem Rechten Pisserpack wünsche! Wer uns Zyklon B wünscht, dem ist nichts mehr gutes zu wünschen!!!!
#
Vael schrieb:

Wer uns Zyklon B wünscht, dem ist nichts mehr gutes zu wünschen!!!!



Ich kenne auch ein paar Dutzend Fans, die einem Gegner nach nem Spiel mal vor 13 Jahren einen Zug nach Auschwitz bauen wollten. Das waren wir. Leider gibt es Idioten überall. Nur, dass die in Oxxenbach das auch noch im Stadion singen dürfen, bei uns gäbs dafür aufs Maul.
#
Vael schrieb:

Wer uns Zyklon B wünscht, dem ist nichts mehr gutes zu wünschen!!!!



Ich kenne auch ein paar Dutzend Fans, die einem Gegner nach nem Spiel mal vor 13 Jahren einen Zug nach Auschwitz bauen wollten. Das waren wir. Leider gibt es Idioten überall. Nur, dass die in Oxxenbach das auch noch im Stadion singen dürfen, bei uns gäbs dafür aufs Maul.
#
SGE_Werner schrieb:

Vael schrieb:

Wer uns Zyklon B wünscht, dem ist nichts mehr gutes zu wünschen!!!!



Ich kenne auch ein paar Dutzend Fans, die einem Gegner nach nem Spiel mal vor 13 Jahren einen Zug nach Auschwitz bauen wollten. Das waren wir. Leider gibt es Idioten überall. Nur, dass die in Oxxenbach das auch noch im Stadion singen dürfen, bei uns gäbs dafür aufs Maul.


An das unseelige Ausschwitzlied kann ich mich auch noch erinnern... aber wir haben uns selbst gereinigt... die OXXen nicht...
#
So, vor allem der Osten heute unterwegs.

In Brandenburg kommt es zur Überraschung, die Cottbuser verlieren in Luckenwalde.
Im Rheinland scheidet Eintracht Trier in Engers aus.
In Sachsen scheidet die BSG Chemie in Eilenburg aus.

Zweite Liga

Platz 15
Platz 16
Platz 17
Platz 18
(aktuell: Dresden, Bochum, Hannover, Wehen-WI)

Dritte Liga

Platz 1
Platz 2
Platz 3
Platz 4
(aktuell: Ingolstadt, Hallescher FC, MSV Duisburg, Unterhaching)

Sonstige

Sieger aus Playoff Oberliga-Meister Westfalen und bestem westfälischen Team in der RL West (aktuell Rödinghausen - Wiedenbrück)

Regionalliga-Meister Bayern (aktuell Türkgücü München)

Landespokale

Baden

VfR Mannheim - Waldhof Mannheim 0:3
TSV Reichenbach - FC Nöttingen 0:3
SV Spielberg - 1. FC Mühlhausen 1:4
ASC Neuenheim - FV Lauda 4:1

Bayern

SV Heimstetten - Würzburger Kickers 1:4
FC Memmingen - Schalding-Heining 5:1
Aschaffenburg - Schweinfurt 2:1
1860 München - Unterhaching 4:3 n.E.

Berlin

Achtelfinale zwsichen 15. und 17. November

Brandenburg

GW Lübben - FV Preussen Eberwalde 4:1
FSV Glückauf Brieske/​Senftenberg - SV Babelsberg 1:6
Eintracht Miersdorf/​Zeuthen - Union Fürstenwalde 1:4
FSV Luckenwalde - Energie Cottbus 2:1

Bremen

FC Huchting - Blumenthaler SV
SC Borgfeld - FC Oberneuland (wohl Ende März)

Hamburg

Achtelfinale ab 13. Dezember

Hessen

SV Weidenhausen - TSV Steinbach Haiger 0:2
VfB Ginsheim - Eintracht Stadtallendorf 3:4
SG Waldsolms - FSV Frankfurt 0:3
FC Gießen - Kackers Oxxenbach (unbekannt)

Mecklenburg-Vorpommern

Achtelfinale - 7 Spiele abgeschlossen
Im Viertelfinale: FC Schwerin , Torgelower FC, SV Pastow, FC Schönberg, 1. FC Neubrandenburg, SV Waren, Hansa Rostock

Mittelrhein

Achtelfinale am 23. November

Niederrhein

TSV Meerbusch - 1. FC Kleve (23. November)
1. FC Bocholt - RW Oberhausen
SSVg Velbert - TVD Velbert
SV Burgaltendorf - RW Essen (alle 4. März)

Niedersachsen

Profi-Pokal (3. Liga und 4. Liga)

VfB Oldenburg - BSV Rehden
TSV Havelse - Eintracht Braunschweig (beide 13. April)

Amateur-Pokal

SC Spelle-Venhaus - MTV Gifhorn
Eintracht Celle - Hagen/Uthlede (beide 13. April)

Rheinland

BW Karbach - RW Koblenz
FV Engers - Spfr. Eisbachtal (beide 18. März)

Saarland

Achtelfinale abgeschlossen
Im Viertelfinale: FC Homburg, 1. FC Saarbrücken, SC Halberg Brebach, SV Auersmacher, TuS Herrensohr, SV Elversberg, Bor. Neunkirchen, FV Diefflen

Sachsen

Achtelfinale - 7 Spiele abgeschlossen, letztes am 17. November
Im Viertelfinale: International Leipzig, VFC Plauen, Lok Leipzig, LSV Neustadt/Spree, FSV Zwickau, FC Eilenburg, SSV Markranstädt

Sachsen-Anhalt

Haldensleber SC - 1. FC Merseburg 1:0
Union Schönebeck - SV Lüttchendorf 1:2
BSV Halle-Ammendorf - 1. FC Magdeburg 0:5
Germ. Halberstadt - Hallescher FC (unbekannt)

Schleswig-Holstein

Todesfelde (OL) - VfB Lübeck (RL) - 23. Mai

Südbaden

Im Viertelfinale: Freiburger FC , SV Oberachern , FC Denzlingen , VfR Stockach , Rielasingen-Arlen , Kehler FV , SV Oberwolfach , SC Lahr

Südwest

TuS Rüssingen - Waldalgesheim (20. November)
SV Morlautern - 1. FC Kaiserslautern (unbekannt)

Thüringen

Motor Zeulenroda - Wacker Nordhausen 0:7
FSV Ohratal - FSV Martinroda 0:1
An der Fahner Höhe - CZ Jena
SV Ehrenhain - RW Erfurt (beide 17. November)

Westfalen

SC Wiedenbrück - RSV Meinzerzhagen 0:2
SC Schermbeck - DSC Wanne-Eickel (20. November)
RW Maaslingen - SpVg Hagen
SV Herbern - SV Rödinghausen (beide 23. November)

Württemberg

Im Viertelfinale: TSG Balingen, Stuttgart II , Göppinger SV , FV Löchgau , FV Ravensburg , TSV Pfedelbach, SSV Ulm, Großaspach
#
Im Berliner Landespokal ist TeBe Berlin ausgeschieden in Marienfelde, dazu der Berliner AK raus im Spitzenspiel gegen Altglienicke.
In Sachsen schied Zwickau überraschend bei International Leipzig aus.
Im Südwesten wurde das Halbfinale in Rüssingen nach einer Tätlichkeit eines Rüssingers gegen den Schiri-Assistenten abgebrochen, da dürfte dann Waldalgesheim ins Finale kommen (vermutlich gegen den FCK).

Viele Spiele sind jetzt nicht mehr, paar noch im Dezember.

Zweite Liga

Platz 15
Platz 16
Platz 17
Platz 18
(aktuell: Dresden, Bochum, Hannover, Wehen-WI)

Dritte Liga

Platz 1
Platz 2
Platz 3
Platz 4
(aktuell: Ingolstadt, Hallescher FC, MSV Duisburg, Braunschweig)

Sonstige

Sieger aus Playoff Oberliga-Meister Westfalen und bestem westfälischen Team in der RL West (aktuell Verl - Wiedenbrück)

Regionalliga-Meister Bayern (aktuell Türkgücü München)

Landespokale

Baden

1. FC Mühlhausen (LL) - FC Nöttingen (OL) am 11. März
ASC Neuenheim (LL) - Waldhof Mannheim (3) ohne Termin

Bayern

SV Heimstetten - Würzburger Kickers 1:4
FC Memmingen - Schalding-Heining 5:1
Aschaffenburg - Schweinfurt 2:1
1860 München - Unterhaching 4:3 n.E.

Berlin

Im Viertelfinale: BFC Dynamo, FC Stern Marienfelde, Berliner SC, TuS Makkabi, VSG Altglienicke, SC Staaken, Viktoria Berlin, Tasmania Berlin

Brandenburg

GW Lübben - FV Preussen Eberwalde 4:1
FSV Glückauf Brieske/​Senftenberg - SV Babelsberg 1:6
Eintracht Miersdorf/​Zeuthen - Union Fürstenwalde 1:4
FSV Luckenwalde - Energie Cottbus 2:1

Bremen

FC Huchting (LL) - Blumenthaler SV (OL)
SC Borgfeld (OL) - FC Oberneuland (OL) (wohl Ende März)

Hamburg

Achtelfinale ab 13. Dezember

Hessen

SV Weidenhausen - TSV Steinbach Haiger 0:2
VfB Ginsheim - Eintracht Stadtallendorf 3:4
SG Waldsolms - FSV Frankfurt 0:3
FC Gießen - Kackers Oxxenbach (15. Dezember)

Mecklenburg-Vorpommern

Im Viertelfinale: FC Schwerin , Torgelower FC, SV Pastow, FC Schönberg, 1. FC Neubrandenburg, SV Waren, Hansa Rostock, Penzliner SV

Mittelrhein

Letztes Achtelfinale am 5. Dezember
Im Viertelfinale: 1. FC Düren, FC Hennef, FC Pesch, FC Friesdorf, Alemannia Aachen, Germania Windeck, Viktoria Arnoldsweiler

Niederrhein

TSV Meerbusch - 1. FC Kleve 1:4
SV Burgaltendorf - RW Essen (5. Dezember)
1. FC Bocholt - RW Oberhausen
SSVg Velbert - TVD Velbert (beide 4. März)

Niedersachsen

Profi-Pokal (3. Liga und 4. Liga)

VfB Oldenburg (RL) - BSV Rehden (RL)
TSV Havelse (RL) - Eintracht Braunschweig (3) (beide 13. April)

Amateur-Pokal

SC Spelle-Venhaus (OL) - MTV Gifhorn (OL)
Eintracht Celle (OL) - Hagen/Uthlede (OL) (beide 13. April)

Rheinland

BW Karbach (OL) - RW Koblenz (RL)
FV Engers (OL) - Spfr. Eisbachtal (OL) (beide 18. März)

Saarland

FV Diefflen - 1. FC Saarbrücken
SV Auersmacher - Bor. Neunkirchen
TuS Herrensohr - FC Homburg
Halberg Brebach - SV Elversberg (alle im März / April)

Sachsen

VFC Plauen - Lok Leipzig 0:1
International Leipzig - FSV Zwickau 2:1
SSV Markranstädt - Chemnitzer FC (10. Dezember)
LSV Neustadt/Spree - FC Eilenbug (15. Februar)

Sachsen-Anhalt

Haldensleber SC - 1. FC Merseburg 1:0
Union Schönebeck - SV Lüttchendorf 1:2
BSV Halle-Ammendorf - 1. FC Magdeburg 0:5
Germ. Halberstadt - Hallescher FC (unbekannt)

Schleswig-Holstein

Todesfelde (OL) - VfB Lübeck (RL) - 23. Mai

Südbaden

Im Viertelfinale: Freiburger FC , SV Oberachern , FC Denzlingen , VfR Stockach , Rielasingen-Arlen , Kehler FV , SV Oberwolfach , SC Lahr

Südwest

TuS Rüssingen - Waldalgesheim - Abbruch nach Tätlichkeit gegen Linienrichter durch Rüssinger Spieler
1. FC Kaiserslautern - FC Morlautern (25. März)

Thüringen

Motor Zeulenroda - Wacker Nordhausen 0:7
FSV Ohratal - FSV Martinroda 0:1
An der Fahner Höhe - CZ Jena 1:2
SV Ehrenhain - RW Erfurt 1:4

Westfalen

SC Wiedenbrück - RSV Meinzerzhagen 0:2
SC Schermbeck - DSC Wanne-Eickel 2:1
RW Maaslingen - SpVg Hagen 6:7 n.E.
SV Herbern - SV Rödinghausen 0:5

Württemberg

Im Viertelfinale: TSG Balingen, Stuttgart II , Göppinger SV , FV Löchgau , FV Ravensburg , TSV Pfedelbach, SSV Ulm, Großaspach
#
Im Berliner Landespokal ist TeBe Berlin ausgeschieden in Marienfelde, dazu der Berliner AK raus im Spitzenspiel gegen Altglienicke.
In Sachsen schied Zwickau überraschend bei International Leipzig aus.
Im Südwesten wurde das Halbfinale in Rüssingen nach einer Tätlichkeit eines Rüssingers gegen den Schiri-Assistenten abgebrochen, da dürfte dann Waldalgesheim ins Finale kommen (vermutlich gegen den FCK).

Viele Spiele sind jetzt nicht mehr, paar noch im Dezember.

Zweite Liga

Platz 15
Platz 16
Platz 17
Platz 18
(aktuell: Dresden, Bochum, Hannover, Wehen-WI)

Dritte Liga

Platz 1
Platz 2
Platz 3
Platz 4
(aktuell: Ingolstadt, Hallescher FC, MSV Duisburg, Braunschweig)

Sonstige

Sieger aus Playoff Oberliga-Meister Westfalen und bestem westfälischen Team in der RL West (aktuell Verl - Wiedenbrück)

Regionalliga-Meister Bayern (aktuell Türkgücü München)

Landespokale

Baden

1. FC Mühlhausen (LL) - FC Nöttingen (OL) am 11. März
ASC Neuenheim (LL) - Waldhof Mannheim (3) ohne Termin

Bayern

SV Heimstetten - Würzburger Kickers 1:4
FC Memmingen - Schalding-Heining 5:1
Aschaffenburg - Schweinfurt 2:1
1860 München - Unterhaching 4:3 n.E.

Berlin

Im Viertelfinale: BFC Dynamo, FC Stern Marienfelde, Berliner SC, TuS Makkabi, VSG Altglienicke, SC Staaken, Viktoria Berlin, Tasmania Berlin

Brandenburg

GW Lübben - FV Preussen Eberwalde 4:1
FSV Glückauf Brieske/​Senftenberg - SV Babelsberg 1:6
Eintracht Miersdorf/​Zeuthen - Union Fürstenwalde 1:4
FSV Luckenwalde - Energie Cottbus 2:1

Bremen

FC Huchting (LL) - Blumenthaler SV (OL)
SC Borgfeld (OL) - FC Oberneuland (OL) (wohl Ende März)

Hamburg

Achtelfinale ab 13. Dezember

Hessen

SV Weidenhausen - TSV Steinbach Haiger 0:2
VfB Ginsheim - Eintracht Stadtallendorf 3:4
SG Waldsolms - FSV Frankfurt 0:3
FC Gießen - Kackers Oxxenbach (15. Dezember)

Mecklenburg-Vorpommern

Im Viertelfinale: FC Schwerin , Torgelower FC, SV Pastow, FC Schönberg, 1. FC Neubrandenburg, SV Waren, Hansa Rostock, Penzliner SV

Mittelrhein

Letztes Achtelfinale am 5. Dezember
Im Viertelfinale: 1. FC Düren, FC Hennef, FC Pesch, FC Friesdorf, Alemannia Aachen, Germania Windeck, Viktoria Arnoldsweiler

Niederrhein

TSV Meerbusch - 1. FC Kleve 1:4
SV Burgaltendorf - RW Essen (5. Dezember)
1. FC Bocholt - RW Oberhausen
SSVg Velbert - TVD Velbert (beide 4. März)

Niedersachsen

Profi-Pokal (3. Liga und 4. Liga)

VfB Oldenburg (RL) - BSV Rehden (RL)
TSV Havelse (RL) - Eintracht Braunschweig (3) (beide 13. April)

Amateur-Pokal

SC Spelle-Venhaus (OL) - MTV Gifhorn (OL)
Eintracht Celle (OL) - Hagen/Uthlede (OL) (beide 13. April)

Rheinland

BW Karbach (OL) - RW Koblenz (RL)
FV Engers (OL) - Spfr. Eisbachtal (OL) (beide 18. März)

Saarland

FV Diefflen - 1. FC Saarbrücken
SV Auersmacher - Bor. Neunkirchen
TuS Herrensohr - FC Homburg
Halberg Brebach - SV Elversberg (alle im März / April)

Sachsen

VFC Plauen - Lok Leipzig 0:1
International Leipzig - FSV Zwickau 2:1
SSV Markranstädt - Chemnitzer FC (10. Dezember)
LSV Neustadt/Spree - FC Eilenbug (15. Februar)

Sachsen-Anhalt

Haldensleber SC - 1. FC Merseburg 1:0
Union Schönebeck - SV Lüttchendorf 1:2
BSV Halle-Ammendorf - 1. FC Magdeburg 0:5
Germ. Halberstadt - Hallescher FC (unbekannt)

Schleswig-Holstein

Todesfelde (OL) - VfB Lübeck (RL) - 23. Mai

Südbaden

Im Viertelfinale: Freiburger FC , SV Oberachern , FC Denzlingen , VfR Stockach , Rielasingen-Arlen , Kehler FV , SV Oberwolfach , SC Lahr

Südwest

TuS Rüssingen - Waldalgesheim - Abbruch nach Tätlichkeit gegen Linienrichter durch Rüssinger Spieler
1. FC Kaiserslautern - FC Morlautern (25. März)

Thüringen

Motor Zeulenroda - Wacker Nordhausen 0:7
FSV Ohratal - FSV Martinroda 0:1
An der Fahner Höhe - CZ Jena 1:2
SV Ehrenhain - RW Erfurt 1:4

Westfalen

SC Wiedenbrück - RSV Meinzerzhagen 0:2
SC Schermbeck - DSC Wanne-Eickel 2:1
RW Maaslingen - SpVg Hagen 6:7 n.E.
SV Herbern - SV Rödinghausen 0:5

Württemberg

Im Viertelfinale: TSG Balingen, Stuttgart II , Göppinger SV , FV Löchgau , FV Ravensburg , TSV Pfedelbach, SSV Ulm, Großaspach
#
Hessen

SV Weidenhausen - TSV Steinbach Haiger 0:2
VfB Ginsheim - Eintracht Stadtallendorf 3:4
SG Waldsolms - FSV Frankfurt 0:3
FC Gießen - Kackers Oxxenbach (15. Dezember) 1:0




#
Hessen

SV Weidenhausen - TSV Steinbach Haiger 0:2
VfB Ginsheim - Eintracht Stadtallendorf 3:4
SG Waldsolms - FSV Frankfurt 0:3
FC Gießen - Kackers Oxxenbach (15. Dezember) 1:0




#
igorpamic schrieb:

FC Gießen - Kackers Oxxenbach (15. Dezember) 1:0


#
Im Berliner Landespokal ist TeBe Berlin ausgeschieden in Marienfelde, dazu der Berliner AK raus im Spitzenspiel gegen Altglienicke.
In Sachsen schied Zwickau überraschend bei International Leipzig aus.
Im Südwesten wurde das Halbfinale in Rüssingen nach einer Tätlichkeit eines Rüssingers gegen den Schiri-Assistenten abgebrochen, da dürfte dann Waldalgesheim ins Finale kommen (vermutlich gegen den FCK).

Viele Spiele sind jetzt nicht mehr, paar noch im Dezember.

Zweite Liga

Platz 15
Platz 16
Platz 17
Platz 18
(aktuell: Dresden, Bochum, Hannover, Wehen-WI)

Dritte Liga

Platz 1
Platz 2
Platz 3
Platz 4
(aktuell: Ingolstadt, Hallescher FC, MSV Duisburg, Braunschweig)

Sonstige

Sieger aus Playoff Oberliga-Meister Westfalen und bestem westfälischen Team in der RL West (aktuell Verl - Wiedenbrück)

Regionalliga-Meister Bayern (aktuell Türkgücü München)

Landespokale

Baden

1. FC Mühlhausen (LL) - FC Nöttingen (OL) am 11. März
ASC Neuenheim (LL) - Waldhof Mannheim (3) ohne Termin

Bayern

SV Heimstetten - Würzburger Kickers 1:4
FC Memmingen - Schalding-Heining 5:1
Aschaffenburg - Schweinfurt 2:1
1860 München - Unterhaching 4:3 n.E.

Berlin

Im Viertelfinale: BFC Dynamo, FC Stern Marienfelde, Berliner SC, TuS Makkabi, VSG Altglienicke, SC Staaken, Viktoria Berlin, Tasmania Berlin

Brandenburg

GW Lübben - FV Preussen Eberwalde 4:1
FSV Glückauf Brieske/​Senftenberg - SV Babelsberg 1:6
Eintracht Miersdorf/​Zeuthen - Union Fürstenwalde 1:4
FSV Luckenwalde - Energie Cottbus 2:1

Bremen

FC Huchting (LL) - Blumenthaler SV (OL)
SC Borgfeld (OL) - FC Oberneuland (OL) (wohl Ende März)

Hamburg

Achtelfinale ab 13. Dezember

Hessen

SV Weidenhausen - TSV Steinbach Haiger 0:2
VfB Ginsheim - Eintracht Stadtallendorf 3:4
SG Waldsolms - FSV Frankfurt 0:3
FC Gießen - Kackers Oxxenbach (15. Dezember)

Mecklenburg-Vorpommern

Im Viertelfinale: FC Schwerin , Torgelower FC, SV Pastow, FC Schönberg, 1. FC Neubrandenburg, SV Waren, Hansa Rostock, Penzliner SV

Mittelrhein

Letztes Achtelfinale am 5. Dezember
Im Viertelfinale: 1. FC Düren, FC Hennef, FC Pesch, FC Friesdorf, Alemannia Aachen, Germania Windeck, Viktoria Arnoldsweiler

Niederrhein

TSV Meerbusch - 1. FC Kleve 1:4
SV Burgaltendorf - RW Essen (5. Dezember)
1. FC Bocholt - RW Oberhausen
SSVg Velbert - TVD Velbert (beide 4. März)

Niedersachsen

Profi-Pokal (3. Liga und 4. Liga)

VfB Oldenburg (RL) - BSV Rehden (RL)
TSV Havelse (RL) - Eintracht Braunschweig (3) (beide 13. April)

Amateur-Pokal

SC Spelle-Venhaus (OL) - MTV Gifhorn (OL)
Eintracht Celle (OL) - Hagen/Uthlede (OL) (beide 13. April)

Rheinland

BW Karbach (OL) - RW Koblenz (RL)
FV Engers (OL) - Spfr. Eisbachtal (OL) (beide 18. März)

Saarland

FV Diefflen - 1. FC Saarbrücken
SV Auersmacher - Bor. Neunkirchen
TuS Herrensohr - FC Homburg
Halberg Brebach - SV Elversberg (alle im März / April)

Sachsen

VFC Plauen - Lok Leipzig 0:1
International Leipzig - FSV Zwickau 2:1
SSV Markranstädt - Chemnitzer FC (10. Dezember)
LSV Neustadt/Spree - FC Eilenbug (15. Februar)

Sachsen-Anhalt

Haldensleber SC - 1. FC Merseburg 1:0
Union Schönebeck - SV Lüttchendorf 1:2
BSV Halle-Ammendorf - 1. FC Magdeburg 0:5
Germ. Halberstadt - Hallescher FC (unbekannt)

Schleswig-Holstein

Todesfelde (OL) - VfB Lübeck (RL) - 23. Mai

Südbaden

Im Viertelfinale: Freiburger FC , SV Oberachern , FC Denzlingen , VfR Stockach , Rielasingen-Arlen , Kehler FV , SV Oberwolfach , SC Lahr

Südwest

TuS Rüssingen - Waldalgesheim - Abbruch nach Tätlichkeit gegen Linienrichter durch Rüssinger Spieler
1. FC Kaiserslautern - FC Morlautern (25. März)

Thüringen

Motor Zeulenroda - Wacker Nordhausen 0:7
FSV Ohratal - FSV Martinroda 0:1
An der Fahner Höhe - CZ Jena 1:2
SV Ehrenhain - RW Erfurt 1:4

Westfalen

SC Wiedenbrück - RSV Meinzerzhagen 0:2
SC Schermbeck - DSC Wanne-Eickel 2:1
RW Maaslingen - SpVg Hagen 6:7 n.E.
SV Herbern - SV Rödinghausen 0:5

Württemberg

Im Viertelfinale: TSG Balingen, Stuttgart II , Göppinger SV , FV Löchgau , FV Ravensburg , TSV Pfedelbach, SSV Ulm, Großaspach
#


Zweite Liga

Platz 15
Platz 16
Platz 17
Platz 18
(aktuell: Dresden, Nürnberg, St. Pauli, Wehen-WI)

Dritte Liga

Platz 1
Platz 2
Platz 3
Platz 4
(aktuell: Ingolstadt, Unterhaching, MSV Duisburg, Braunschweig)

Sonstige

Sieger aus Playoff Oberliga-Meister Westfalen und bestem westfälischen Team in der RL West (aktuell Rödinghausen - Wiedenbrück)

Regionalliga-Meister Bayern (aktuell Türkgücü München)

Landespokale

Baden

1. FC Mühlhausen (LL) - FC Nöttingen (OL) am 11. März
ASC Neuenheim (LL) - Waldhof Mannheim (3) ohne Termin

Bayern

FC Memmingen (RL) - 1860 München (3)
Viktoria Aschaffenburg (RL) - Würzburger Kickers (3) - beide um den 21. April herum

Berlin

Im Viertelfinale: BFC Dynamo, FC Stern Marienfelde, Berliner SC, TuS Makkabi, VSG Altglienicke, SC Staaken, Viktoria Berlin, Tasmania Berlin / Auslosung am 18. Januar

Brandenburg

GW Lübben (VL) - SV Babelsberg (RL)
FSV Luckenwalde (OL) - Union Fürstenwalde (RL) beide am 28. März

Bremen

FC Huchting (LL) - Blumenthaler SV (OL) am 28. März
SC Borgfeld (OL) - FC Oberneuland (OL) am 29. März

Hamburg

Achtelfinale - 5 Spiele abgeschlossen - Rest vom 8. bis 19. Februar
Im Viertelfinale: Sasel, Eintracht Norderstedt, Barmbek-Uhlenhorst, ASV Hamburg, Teutonia Ottensen

Hessen

Eintracht Stadtallendorf (OL) - FSV Frankfurt (RL) am 11. März
FC Gießen (RL) - TSV Steinbach Haiger (RL) am 8. April

Mecklenburg-Vorpommern

Im Viertelfinale: FC Schwerin , Torgelower FC, SV Pastow, FC Schönberg, 1. FC Neubrandenburg, SV Waren, Hansa Rostock, Penzliner SV

Mittelrhein

Germania Windeck - Vikt. Arnoldsweiler
Glesch-Paffendorf - 1. FC Düren
FC Hennef - Alemannia Aachen
FC BW Friesdorf - FC Pesch (alle 26. Februar)

Niederrhein

TSV Meerbusch - 1. FC Kleve 1:4
SV Burgaltendorf - RW Essen 1:9
1. FC Bocholt - RW Oberhausen
SSVg Velbert - TVD Velbert (beide 4. März)

Niedersachsen

Profi-Pokal (3. Liga und 4. Liga)

VfB Oldenburg (RL) - BSV Rehden (RL)
TSV Havelse (RL) - Eintracht Braunschweig (3) (beide 13. April)

Amateur-Pokal

SC Spelle-Venhaus (OL) - MTV Gifhorn (OL)
Eintracht Celle (OL) - Hagen/Uthlede (OL) (beide 13. April)

Rheinland

BW Karbach (OL) - RW Koblenz (RL)
FV Engers (OL) - Spfr. Eisbachtal (OL) (beide 18. März)

Saarland

FV Diefflen - 1. FC Saarbrücken
SV Auersmacher - Bor. Neunkirchen
TuS Herrensohr - FC Homburg
Halberg Brebach - SV Elversberg (alle 1. April)

Sachsen

VFC Plauen - Lok Leipzig 0:1
International Leipzig - FSV Zwickau 2:1
SSV Markranstädt - Chemnitzer FC 0:4
LSV Neustadt/Spree - FC Eilenbug (15. Februar)

Sachsen-Anhalt

Haldensleber SC - 1. FC Merseburg 1:0
Union Schönebeck - SV Lüttchendorf 1:2
BSV Halle-Ammendorf - 1. FC Magdeburg 0:5
Germ. Halberstadt - Hallescher FC (4. Februar)

Schleswig-Holstein

Todesfelde (OL) - VfB Lübeck (RL) - 23. Mai

Südbaden

SC Lahr - FC Denzlingen
SV Oberwolfach - SV Oberachern
Kehler FV - VfR Stockach
Rieslasingen-Arlen - Freiburger FC

Südwest

TuS Rüssingen (VL) - Waldalgesheim (VL) 0:2 (gewertet)
1. FC Kaiserslautern (3) - FC Morlautern (VL) (25. März)

Thüringen

Motor Zeulenroda - Wacker Nordhausen 0:7
FSV Ohratal - FSV Martinroda 0:1
An der Fahner Höhe - CZ Jena 1:2
SV Ehrenhain - RW Erfurt 1:4

Westfalen

SC Wiedenbrück - RSV Meinzerzhagen 0:2
SC Schermbeck - DSC Wanne-Eickel 2:1
RW Maaslingen - SpVg Hagen 6:7 n.E.
SV Herbern - SV Rödinghausen 0:5

Württemberg

Im Viertelfinale: TSG Balingen, Stuttgart II , Göppinger SV , FV Löchgau , FV Ravensburg , TSV Pfedelbach, SSV Ulm, Großaspach
#
Auslosung des Viertelfinales in MV ergab folgende Partien;

FC Mecklenburg Schwerin (VL) : Penzliner SV (VL)
SV Waren 09 I (LL) : Torgelower FC Greif (OL)
SV Pastow (VL) : F.C. Hansa Rostock (3.L)
FC Schönberg (LL) : 1. FC Neubrandenburg 04 (VL)
Gespielt wird am 28./29.03 wobei für die Partie Pastow gegen Hansa Rostock noch ein Spieltermin gefunden werden muss aufgrund des Spielkalenders der 3. Liga.
#
Sachsen-Anhalt
Halle verliert überraschend das Nachholspiel im Viertelfinale:
VfB Germania Halberstadt : Hallescher FC 2:1  nV
#
Kleines Update, wenig Spiele bisher, aber dafür ne Menge Auslosungen, die nachgetragen werden mussten.

Zweite Liga

Platz 15
Platz 16
Platz 17
Platz 18
(aktuell: Dresden, Karlsruhe, St. Pauli, Wehen-WI)

Dritte Liga

Platz 1
Platz 2
Platz 3
Platz 4
(aktuell: Ingolstadt, Unterhaching, MSV Duisburg, Mannheim)

Sonstige

Sieger aus Playoff Oberliga-Meister Westfalen und bestem westfälischen Team in der RL West (aktuell Rödinghausen - Wiedenbrück)

Regionalliga-Meister Bayern (aktuell Türkgücü München)

Landespokale

Baden

1. FC Mühlhausen (LL) - FC Nöttingen (OL) am 11. März
ASC Neuenheim (LL) - Waldhof Mannheim (3) ohne Termin

Bayern

FC Memmingen (RL) - 1860 München (3) am 31. März
Viktoria Aschaffenburg (RL) - Würzburger Kickers (3) am 21. April

Berlin

Berliner SC - TuS Makkabi 2:1
SC Staaken - Viktoria Berlin 0:1
BFC Dynamo - Tasmania Berlin
FC Stern Marienfelde - VSG Altglienicke (beide am 12. Februar)

Brandenburg

GW Lübben (VL) - SV Babelsberg (RL)
FSV Luckenwalde (OL) - Union Fürstenwalde (RL) beide am 28. März

Bremen

FC Huchting (LL) - Blumenthaler SV (OL) am 28. März
SC Borgfeld (OL) - FC Oberneuland (OL) am 29. März

Hamburg

Achtelfinale - 6 Spiele abgeschlossen - Rest am 16. und 19. Februar
Im Viertelfinale: Sasel, Eintracht Norderstedt, Barmbek-Uhlenhorst, ASV Hamburg, Teutonia Ottensen, Rugenbergen

Hessen

Eintracht Stadtallendorf (OL) - FSV Frankfurt (RL) am 11. März
FC Gießen (RL) - TSV Steinbach Haiger (RL) am 8. April

Mecklenburg-Vorpommern

SV Pastow - Hansa Rostock am 7. März
FC Schwerin - Penzliner SV
SV Waren - Torgelower FC (beide am 28. März)
FC Schönberg - 1. FC Neubrandenburg am 29. März

Mittelrhein

Germania Windeck - Vikt. Arnoldsweiler
Glesch-Paffendorf - 1. FC Düren
FC Hennef - Alemannia Aachen
FC BW Friesdorf - FC Pesch (alle 26. Februar)

Niederrhein

TSV Meerbusch - 1. FC Kleve 1:4
SV Burgaltendorf - RW Essen 1:9
1. FC Bocholt - RW Oberhausen
SSVg Velbert - TVD Velbert (beide 4. März)

Niedersachsen

Profi-Pokal (3. Liga und 4. Liga)

VfB Oldenburg (RL) - BSV Rehden (RL)
TSV Havelse (RL) - Eintracht Braunschweig (3) (beide 13. April)

Amateur-Pokal

SC Spelle-Venhaus (OL) - MTV Gifhorn (OL)
Eintracht Celle (OL) - Hagen/Uthlede (OL) (beide 13. April)

Rheinland

BW Karbach (OL) - RW Koblenz (RL)
FV Engers (OL) - Spfr. Eisbachtal (OL) (beide 18. März)

Saarland

FV Diefflen - 1. FC Saarbrücken am 17. März
Halberg Brebach - SV Elversberg am 18. März
SV Auersmacher - Bor. Neunkirchen
TuS Herrensohr - FC Homburg (beide 1. April)

Sachsen

VFC Plauen - Lok Leipzig 0:1
International Leipzig - FSV Zwickau 2:1
SSV Markranstädt - Chemnitzer FC 0:4
LSV Neustadt/Spree - FC Eilenbug (15. Februar)

Sachsen-Anhalt

Haldensleber SC - 1. FC Merseburg 1:0
Union Schönebeck - SV Lüttchendorf 1:2
BSV Halle-Ammendorf - 1. FC Magdeburg 0:5
Germ. Halberstadt - Hallescher FC 2:1 n.V.
Auslosung morgen

Schleswig-Holstein

Todesfelde (OL) - VfB Lübeck (RL) - 23. Mai

Südbaden

SC Lahr - FC Denzlingen
Kehler FV - VfR Stockach (beide 29. Februar)
SV Oberwolfach - SV Oberachern
Rieslasingen-Arlen - Freiburger FC (beide 4. März)

Südwest

TuS Rüssingen (VL) - Waldalgesheim (VL) 0:2 (gewertet)
1. FC Kaiserslautern (3) - FC Morlautern (VL) (25. März)

Thüringen

Wacker Nordhausen (RL) - CZ Jena (3)
SV Ehrenhain (VL) - FSV Martinroda (OL) beide Ende März

Westfalen

SC Wiedenbrück - RSV Meinzerzhagen 0:2
SC Schermbeck - DSC Wanne-Eickel 2:1
RW Maaslingen - SpVg Hagen 6:7 n.E.
SV Herbern - SV Rödinghausen 0:5

Württemberg

1. Göppinger SV - TSG Balingen
TSV Pfedelbach - FV Löchgau
VfB Stuttgart II - Sonnenhof Großaspach
FV Ravensburg - SSV Ulm 1846 (alle am 8. April)


Teilen

Du befindest Dich im Netzadler Modus!