Landespokale 19/20 - Der Weg zum DFB-Pokal 2020/21

#
Eintracht23 schrieb:

Verstehe irgendwie nicht warum man die Auslosung nicht einen Tag nach dem Finaltag der Amateure macht. Vor diesem Datum ist ja sowieso nichts planbar.


Ich denke, das hängt mit der Terminierungsproblematik zusammen. Man wird den DFB-Pokal schon terminieren wollen, um Konflikte mit der Terminierung der Bundesliga auszuschließen. Zudem bedeuten ja Pokalspiele auch einen gewissen Aufwand an Organisation und entsprechend Vorbereitungszeit. Das Problem ist aber klar... Man weiß ja nicht mal, welcher Gegner es wird. Der FSV Frankfurt zB würde sicherlich im eigenen Stadion spielen. Aber Steinbach und Gießen? Da müssten diese schon vorweg ein Konzept an den DFB geben, wo sie denn spielen wollen, falls sie Halbfinale und Finale überstehen... In Verbänden, die noch im Viertelfinale feststecken, wäre das noch krasser...
#
Vor vermutlich leeren Rängen sollten die Anforderungen an die jeweilige Spielstätte nicht allzu groß sein.
#
Vor vermutlich leeren Rängen sollten die Anforderungen an die jeweilige Spielstätte nicht allzu groß sein.
#
Basaltkopp schrieb:

Vor vermutlich leeren Rängen sollten die Anforderungen an die jeweilige Spielstätte nicht allzu groß sein.


Es ist der DFB. Dem traue ich zu, dass selbst dann ein Stadion mit 15.000 Plätzen vorgehalten werden muss und Champagner-Vorräte für irgendwelche Landesverbandspräsidenten vorhanden sein müssen.
#
Basaltkopp schrieb:

Vor vermutlich leeren Rängen sollten die Anforderungen an die jeweilige Spielstätte nicht allzu groß sein.


Es ist der DFB. Dem traue ich zu, dass selbst dann ein Stadion mit 15.000 Plätzen vorgehalten werden muss und Champagner-Vorräte für irgendwelche Landesverbandspräsidenten vorhanden sein müssen.
#
Ok. Du hast gewonnen!
#
Im Landespokal MV sind Zuschauer wieder zugelassen.
#
So, ich hab mal einen erheblichen Teil aktualisiert. Aber alle Angaben ohne Gewähr! Am 22. August ist der Finaltag der Amateure. Da bereits am 26. Juli die Auslosung der 1. Runde ist, stehen zu dem Zeitpunkt von unseren potenziellen 32 Gegnern nur 8 oder 9 fest.

Definitiv im Topf der "Amateure"

Karlsruher SC
1. FC Nürnberg
SV Wehen-WI
Dynamo Dresden
Würzburger Kickers
FC Ingolstadt
Eintracht Braunschweig
MSV Duisburg

Sonstige

Westfalen-Playoff: Vermutlich Wiedenbrück gegen Rödinghausen

Bestes Amateurteam in RL Bayern (nach den Abmachungen des BFV wird wohl hier Schweinfurt nominiert)

Landespokale

Baden

1. FC Mühlhausen (LL) - FC Nöttingen (OL) 5:6 n.E.
ASC Neuenheim (LL) - Waldhof Mannheim (3) am 15. August

Bayern

FC Memmingen (RL) - 1860 München (3) - kampflos für 1860
Viktoria Aschaffenburg (RL) - Würzburger Kickers (3) vermutlich Anfang September

Gewinnt Würzburg, wäre 1860 automatisch qualifiziert.

Berlin

BFC Dynamo (RL) - VSG Altglienicke (RL) vor dem 22. August
Berliner SC (VL) - Viktoria Berlin (RL) vor dem 22. August

Brandenburg

GW Lübben (VL) - SV Babelsberg (RL)
FSV Luckenwalde (OL) - Union Fürstenwalde (RL) beide vor dem 22. August

Bremen

FC Huchting (LL) - Blumenthaler SV (OL) am 15. August
SC Borgfeld (OL) - FC Oberneuland (OL) am 15. August

Hamburg

Teutonia Ottensen - Eintracht Norderstedt
ASV Hamburg - Altona 93
Halstenbek-Rellingen - Rugenbergen
Sasel - Barmbek-Uhlenhorst (alle vermutlich am 8. oder 9. August , Halbfinale eine Woche später)

Hessen

Eintracht Stadtallendorf (OL) - FSV Frankfurt (RL) 0:2
FC Gießen (RL) - TSV Steinbach Haiger (RL) am 15. August

Mecklenburg-Vorpommern

SV Pastow - Hansa Rostock 0:3
FC Schwerin - Penzliner SV
SV Waren - Torgelower FC (beide am 8. August)
FC Schönberg - 1. FC Neubrandenburg am 9. August

Mittelrhein

1. FC Düren (VL) - Viktoria Arnoldsweiler (VL)
FC Pesch (VL) - Alemannia Aachen (RL) beide am 16. August

Niederrhein

1. FC Kleve (OL) - 1. FC Bocholt (OL)
TVD Velbert (OL) - RW Essen (RL) beide am 18. August

Niedersachsen

Profi-Pokal (3. Liga und 4. Liga)

VfB Oldenburg (RL) - BSV Rehden (RL)
TSV Havelse (RL) - Eintracht Braunschweig (3)

Amateur-Pokal

SC Spelle-Venhaus (OL) - MTV Gifhorn (OL)
Eintracht Celle (OL) - Hagen/Uthlede (OL)

Termine noch unbekannt

Rheinland

BW Karbach (OL) - RW Koblenz (RL)
FV Engers (OL) - Spfr. Eisbachtal (OL) (Termine noch unbekannt)

Saarland

FV Diefflen - 1. FC Saarbrücken
Halberg Brebach - SV Elversberg
TuS Herrensohr - FC Homburg
SV Auersmacher - Bor. Neunkirchen

Sachsen

FC Eilenburg (OL) - Lok Leipzig (RL)
FC International Leipzig (OL) - Chemnitzer FC (3)

Voraussichtlich am 8. August

Sachsen-Anhalt

Eintracht Lüttchendorf (LL) - Haldensleber SC (VL)
Germania Halberstadt (RL) - 1. FC Magdeburg (3)

Voraussichtlich am 8. August

Schleswig-Holstein

Todesfelde (OL) - VfB Lübeck (RL) - 22. August

Südbaden

VfR Stockach (LL) - Rielasingen-Arlen (OL) am 1. August
SC Lahr (VL) - SV Oberachern (OL) am 8. August

Südwest

TuS Rüssingen (VL) - Waldalgesheim (VL) 0:2 (gewertet)
1. FC Kaiserslautern (3) - FC Morlautern (VL) (noch nicht terminiert)

Thüringen

Wacker Nordhausen (RL) - CZ Jena (3) am 8. August
FSV Martinroda (OL) kampflos im Finale

Westfalen

RSV Meinerzhagen (OL) - SV Rödinghausen (RL)
SV Schermbeck (OL) - SpVg. Hagen (LL) - beide am 15. August

Württemberg

1. Göppinger SV - TSG Balingen
TSV Pfedelbach - FV Löchgau
FV Ravensburg - SSV Ulm 1846 (alle am 1. August)
VfB Stuttgart II - Sonnenhof Großaspach (5. August)
#
Definitiv im Topf der "Amateure"

Karlsruher SC
1. FC Nürnberg
SV Wehen-WI
Dynamo Dresden
Würzburger Kickers
FC Ingolstadt
Eintracht Braunschweig
MSV Duisburg
1. FC Magdeburg
1. FC Schweinfurt

Sonstige

Westfalen-Playoff: Vermutlich Wiedenbrück gegen Rödinghausen

Landespokale

Baden

1. FC Mühlhausen (LL) - FC Nöttingen (OL) 5:6 n.E.
ASC Neuenheim (LL) - Waldhof Mannheim (3) am 15. August

Bayern

FC Memmingen (RL) - 1860 München (3) - kampflos für 1860
Viktoria Aschaffenburg (RL) - Würzburger Kickers (3) vermutlich Anfang September

Gewinnt Würzburg, wäre 1860 automatisch qualifiziert.

Berlin

BFC Dynamo (RL) - VSG Altglienicke (RL) vor dem 22. August
Berliner SC (VL) - Viktoria Berlin (RL) vor dem 22. August

Brandenburg

GW Lübben (VL) - SV Babelsberg (RL)
FSV Luckenwalde (OL) - Union Fürstenwalde (RL) beide vor dem 22. August

Bremen

FC Huchting (LL) - Blumenthaler SV (OL) am 15. August
SC Borgfeld (OL) - FC Oberneuland (OL) am 15. August

Hamburg

Teutonia Ottensen - Eintracht Norderstedt
ASV Hamburg - Altona 93
Halstenbek-Rellingen - Rugenbergen
Sasel - Barmbek-Uhlenhorst (alle vermutlich am 8. oder 9. August , Halbfinale eine Woche später)

Hessen

Eintracht Stadtallendorf (OL) - FSV Frankfurt (RL) 0:2
FC Gießen (RL) - TSV Steinbach Haiger (RL) am 15. August

Mecklenburg-Vorpommern

SV Pastow - Hansa Rostock 0:3
FC Schwerin - Penzliner SV
SV Waren - Torgelower FC (beide am 8. August)
FC Schönberg - 1. FC Neubrandenburg am 9. August

Mittelrhein

1. FC Düren (VL) - Viktoria Arnoldsweiler (VL)
FC Pesch (VL) - Alemannia Aachen (RL) beide am 16. August

Niederrhein

1. FC Kleve (OL) - 1. FC Bocholt (OL)
TVD Velbert (OL) - RW Essen (RL) beide am 18. August

Niedersachsen

Profi-Pokal (3. Liga und 4. Liga)

VfB Oldenburg (RL) - BSV Rehden (RL)
TSV Havelse (RL) - Eintracht Braunschweig (3)

Amateur-Pokal

SC Spelle-Venhaus (OL) - MTV Gifhorn (OL)
Eintracht Celle (OL) - Hagen/Uthlede (OL)

Termine wohl 15. und 16. August

Rheinland

BW Karbach (OL) - RW Koblenz (RL)
FV Engers (OL) - Spfr. Eisbachtal (OL) (Termine noch unbekannt)

Saarland

FV Diefflen - 1. FC Saarbrücken
Halberg Brebach - SV Elversberg
TuS Herrensohr - FC Homburg
SV Auersmacher - Bor. Neunkirchen

Wohl am 15. August

Sachsen

FC Eilenburg (OL) - Lok Leipzig (RL)
FC International Leipzig (OL) - Chemnitzer FC (3) beide am 8. August

Schleswig-Holstein

Todesfelde (OL) - VfB Lübeck (RL) - 22. August

Südbaden

VfR Stockach (LL) - Rielasingen-Arlen (OL) am 1. August
SC Lahr (VL) - SV Oberachern (OL) am 8. August

Südwest

TuS Rüssingen (VL) - Waldalgesheim (VL) 0:2 (gewertet)
1. FC Kaiserslautern (3) - FC Morlautern (VL) am 15. August

Thüringen

Wacker Nordhausen (RL) - CZ Jena (3) am 8. August
FSV Martinroda (OL) kampflos im Finale

Westfalen

RSV Meinerzhagen (OL) - SV Rödinghausen (RL)
SV Schermbeck (OL) - SpVg. Hagen (LL) - beide am 15. August

Württemberg

1. Göppinger SV - TSG Balingen
TSV Pfedelbach - FV Löchgau
FV Ravensburg - SSV Ulm 1846 (alle am 1. August)
VfB Stuttgart II - Sonnenhof Großaspach (5. August)
#
Definitiv im Topf der "Amateure"

Karlsruher SC
1. FC Nürnberg
SV Wehen-WI
Dynamo Dresden
Würzburger Kickers
FC Ingolstadt
Eintracht Braunschweig
MSV Duisburg
1. FC Magdeburg
1. FC Schweinfurt

Sonstige

Westfalen-Playoff: Vermutlich Wiedenbrück gegen Rödinghausen

Landespokale

Baden

1. FC Mühlhausen (LL) - FC Nöttingen (OL) 5:6 n.E.
ASC Neuenheim (LL) - Waldhof Mannheim (3) am 15. August

Bayern

FC Memmingen (RL) - 1860 München (3) - kampflos für 1860
Viktoria Aschaffenburg (RL) - Würzburger Kickers (3) vermutlich Anfang September

Gewinnt Würzburg, wäre 1860 automatisch qualifiziert.

Berlin

BFC Dynamo (RL) - VSG Altglienicke (RL) vor dem 22. August
Berliner SC (VL) - Viktoria Berlin (RL) vor dem 22. August

Brandenburg

GW Lübben (VL) - SV Babelsberg (RL)
FSV Luckenwalde (OL) - Union Fürstenwalde (RL) beide vor dem 22. August

Bremen

FC Huchting (LL) - Blumenthaler SV (OL) am 15. August
SC Borgfeld (OL) - FC Oberneuland (OL) am 15. August

Hamburg

Teutonia Ottensen - Eintracht Norderstedt
ASV Hamburg - Altona 93
Halstenbek-Rellingen - Rugenbergen
Sasel - Barmbek-Uhlenhorst (alle vermutlich am 8. oder 9. August , Halbfinale eine Woche später)

Hessen

Eintracht Stadtallendorf (OL) - FSV Frankfurt (RL) 0:2
FC Gießen (RL) - TSV Steinbach Haiger (RL) am 15. August

Mecklenburg-Vorpommern

SV Pastow - Hansa Rostock 0:3
FC Schwerin - Penzliner SV
SV Waren - Torgelower FC (beide am 8. August)
FC Schönberg - 1. FC Neubrandenburg am 9. August

Mittelrhein

1. FC Düren (VL) - Viktoria Arnoldsweiler (VL)
FC Pesch (VL) - Alemannia Aachen (RL) beide am 16. August

Niederrhein

1. FC Kleve (OL) - 1. FC Bocholt (OL)
TVD Velbert (OL) - RW Essen (RL) beide am 18. August

Niedersachsen

Profi-Pokal (3. Liga und 4. Liga)

VfB Oldenburg (RL) - BSV Rehden (RL)
TSV Havelse (RL) - Eintracht Braunschweig (3)

Amateur-Pokal

SC Spelle-Venhaus (OL) - MTV Gifhorn (OL)
Eintracht Celle (OL) - Hagen/Uthlede (OL)

Termine wohl 15. und 16. August

Rheinland

BW Karbach (OL) - RW Koblenz (RL)
FV Engers (OL) - Spfr. Eisbachtal (OL) (Termine noch unbekannt)

Saarland

FV Diefflen - 1. FC Saarbrücken
Halberg Brebach - SV Elversberg
TuS Herrensohr - FC Homburg
SV Auersmacher - Bor. Neunkirchen

Wohl am 15. August

Sachsen

FC Eilenburg (OL) - Lok Leipzig (RL)
FC International Leipzig (OL) - Chemnitzer FC (3) beide am 8. August

Schleswig-Holstein

Todesfelde (OL) - VfB Lübeck (RL) - 22. August

Südbaden

VfR Stockach (LL) - Rielasingen-Arlen (OL) am 1. August
SC Lahr (VL) - SV Oberachern (OL) am 8. August

Südwest

TuS Rüssingen (VL) - Waldalgesheim (VL) 0:2 (gewertet)
1. FC Kaiserslautern (3) - FC Morlautern (VL) am 15. August

Thüringen

Wacker Nordhausen (RL) - CZ Jena (3) am 8. August
FSV Martinroda (OL) kampflos im Finale

Westfalen

RSV Meinerzhagen (OL) - SV Rödinghausen (RL)
SV Schermbeck (OL) - SpVg. Hagen (LL) - beide am 15. August

Württemberg

1. Göppinger SV - TSG Balingen
TSV Pfedelbach - FV Löchgau
FV Ravensburg - SSV Ulm 1846 (alle am 1. August)
VfB Stuttgart II - Sonnenhof Großaspach (5. August)
#
Definitiv im Topf der "Amateure"

Karlsruher SC
1. FC Nürnberg
SV Wehen-WI
Dynamo Dresden
Würzburger Kickers
FC Ingolstadt
Eintracht Braunschweig
MSV Duisburg
1. FC Magdeburg

Sonstige

Westfalen-Playoff: Vermutlich Wiedenbrück gegen Rödinghausen
Bestes RL-Team Bayern: Schweinfurt oder Türkgücü München

Landespokale

Baden

1. FC Mühlhausen (LL) - FC Nöttingen (OL) 5:6 n.E.
ASC Neuenheim (LL) - Waldhof Mannheim (3) am 15. August

Bayern

FC Memmingen (RL) - 1860 München (3) - kampflos für 1860
Viktoria Aschaffenburg (RL) - Würzburger Kickers (3) vermutlich Anfang September

Gewinnt Würzburg, wäre 1860 automatisch qualifiziert.

Berlin

BFC Dynamo (RL) - VSG Altglienicke (RL) am 8. August
Berliner SC (VL) - Viktoria Berlin (RL) am 8. August

Brandenburg

GW Lübben (VL) - SV Babelsberg (RL)
FSV Luckenwalde (OL) - Union Fürstenwalde (RL) beide am 9. August

Bremen

FC Huchting (LL) - Blumenthaler SV (OL) am 15. August
SC Borgfeld (OL) - FC Oberneuland (OL) am 15. August

Hamburg

Teutonia Ottensen - Eintracht Norderstedt
ASV Hamburg - Altona 93
Halstenbek-Rellingen - Rugenbergen
Sasel - Barmbek-Uhlenhorst (am 8. und 9. August)

Hessen

Eintracht Stadtallendorf (OL) - FSV Frankfurt (RL) 0:2
FC Gießen (RL) - TSV Steinbach Haiger (RL) am 15. August

Mecklenburg-Vorpommern

SV Pastow - Hansa Rostock 0:3
FC Schwerin - Penzliner SV
SV Waren - Torgelower FC (beide am 8. August)
FC Schönberg - 1. FC Neubrandenburg am 9. August

Mittelrhein

1. FC Düren (VL) - Viktoria Arnoldsweiler (VL)
FC Pesch (VL) - Alemannia Aachen (RL) am 15. und 16. August

Niederrhein

1. FC Kleve (OL) - 1. FC Bocholt (OL)
TVD Velbert (OL) - RW Essen (RL) beide am 18. August

Niedersachsen

Profi-Pokal (3. Liga und 4. Liga)

VfB Oldenburg (RL) - BSV Rehden (RL) am 16. August
Im Finale TSV Havelse (RL) nach Rückzug von Braunschweig aus Wettbewerb

Amateur-Pokal

SC Spelle-Venhaus (OL) - MTV Gifhorn (OL)
Eintracht Celle (OL) - Hagen/Uthlede (OL)

Beide am 15. August

Rheinland

BW Karbach (OL) - RW Koblenz (RL)
FV Engers (OL) - Spfr. Eisbachtal (OL) (Beide am 15. August)

Saarland

FV Diefflen - 1. FC Saarbrücken
Halberg Brebach - SV Elversberg
TuS Herrensohr - FC Homburg
SV Auersmacher - Bor. Neunkirchen

Alle am 15. August

Sachsen

FC Eilenburg (OL) - Lok Leipzig (RL)
FC International Leipzig (OL) - Chemnitzer FC (3) beide am 8. August

Schleswig-Holstein

Todesfelde (OL) - VfB Lübeck (RL) - 22. August

Südbaden

VfR Stockach (LL) - Rielasingen-Arlen (OL) am 8. August
SC Lahr (VL) - SV Oberachern (OL) am 8. August

Südwest

TuS Rüssingen (VL) - Waldalgesheim (VL) 0:2 (gewertet)
1. FC Kaiserslautern (3) - FC Morlautern (VL) am 15. August

Thüringen

Wacker Nordhausen (RL) - CZ Jena (3) am 8. August
FSV Martinroda (OL) kampflos im Finale

Westfalen

RSV Meinerzhagen (OL) - SV Rödinghausen (RL)
SV Schermbeck (OL) - SpVg. Hagen (LL) - beide am 15. August

Württemberg

SSV Ulm (RL) - Sonnenhof Großaspach (RL)
TSV Pfedelbach (LL) - TSG Balingen (RL)
beide am 8. August
#
Definitiv im Topf der "Amateure"

Karlsruher SC
1. FC Nürnberg
SV Wehen-WI
Dynamo Dresden
Würzburger Kickers
FC Ingolstadt
Eintracht Braunschweig
MSV Duisburg
1. FC Magdeburg

Sonstige

Westfalen-Playoff: Vermutlich Wiedenbrück gegen Rödinghausen
Bestes RL-Team Bayern: Schweinfurt oder Türkgücü München

Landespokale

Baden

1. FC Mühlhausen (LL) - FC Nöttingen (OL) 5:6 n.E.
ASC Neuenheim (LL) - Waldhof Mannheim (3) am 15. August

Bayern

FC Memmingen (RL) - 1860 München (3) - kampflos für 1860
Viktoria Aschaffenburg (RL) - Würzburger Kickers (3) vermutlich Anfang September

Gewinnt Würzburg, wäre 1860 automatisch qualifiziert.

Berlin

BFC Dynamo (RL) - VSG Altglienicke (RL) am 8. August
Berliner SC (VL) - Viktoria Berlin (RL) am 8. August

Brandenburg

GW Lübben (VL) - SV Babelsberg (RL)
FSV Luckenwalde (OL) - Union Fürstenwalde (RL) beide am 9. August

Bremen

FC Huchting (LL) - Blumenthaler SV (OL) am 15. August
SC Borgfeld (OL) - FC Oberneuland (OL) am 15. August

Hamburg

Teutonia Ottensen - Eintracht Norderstedt
ASV Hamburg - Altona 93
Halstenbek-Rellingen - Rugenbergen
Sasel - Barmbek-Uhlenhorst (am 8. und 9. August)

Hessen

Eintracht Stadtallendorf (OL) - FSV Frankfurt (RL) 0:2
FC Gießen (RL) - TSV Steinbach Haiger (RL) am 15. August

Mecklenburg-Vorpommern

SV Pastow - Hansa Rostock 0:3
FC Schwerin - Penzliner SV
SV Waren - Torgelower FC (beide am 8. August)
FC Schönberg - 1. FC Neubrandenburg am 9. August

Mittelrhein

1. FC Düren (VL) - Viktoria Arnoldsweiler (VL)
FC Pesch (VL) - Alemannia Aachen (RL) am 15. und 16. August

Niederrhein

1. FC Kleve (OL) - 1. FC Bocholt (OL)
TVD Velbert (OL) - RW Essen (RL) beide am 18. August

Niedersachsen

Profi-Pokal (3. Liga und 4. Liga)

VfB Oldenburg (RL) - BSV Rehden (RL) am 16. August
Im Finale TSV Havelse (RL) nach Rückzug von Braunschweig aus Wettbewerb

Amateur-Pokal

SC Spelle-Venhaus (OL) - MTV Gifhorn (OL)
Eintracht Celle (OL) - Hagen/Uthlede (OL)

Beide am 15. August

Rheinland

BW Karbach (OL) - RW Koblenz (RL)
FV Engers (OL) - Spfr. Eisbachtal (OL) (Beide am 15. August)

Saarland

FV Diefflen - 1. FC Saarbrücken
Halberg Brebach - SV Elversberg
TuS Herrensohr - FC Homburg
SV Auersmacher - Bor. Neunkirchen

Alle am 15. August

Sachsen

FC Eilenburg (OL) - Lok Leipzig (RL)
FC International Leipzig (OL) - Chemnitzer FC (3) beide am 8. August

Schleswig-Holstein

Todesfelde (OL) - VfB Lübeck (RL) - 22. August

Südbaden

VfR Stockach (LL) - Rielasingen-Arlen (OL) am 8. August
SC Lahr (VL) - SV Oberachern (OL) am 8. August

Südwest

TuS Rüssingen (VL) - Waldalgesheim (VL) 0:2 (gewertet)
1. FC Kaiserslautern (3) - FC Morlautern (VL) am 15. August

Thüringen

Wacker Nordhausen (RL) - CZ Jena (3) am 8. August
FSV Martinroda (OL) kampflos im Finale

Westfalen

RSV Meinerzhagen (OL) - SV Rödinghausen (RL)
SV Schermbeck (OL) - SpVg. Hagen (LL) - beide am 15. August

Württemberg

SSV Ulm (RL) - Sonnenhof Großaspach (RL)
TSV Pfedelbach (LL) - TSG Balingen (RL)
beide am 8. August
#
Packung für BFC Dynamo. Eine Überraschung gab es in Sachsen, da verlor Lok Leipzig gegen Eilenburg, die Eilenburger aber gegen Chemnitz klarer Außenseiter.
Eine weitere Überraschung ist das klare 6:0 der Ulmer gegen Großaspach. Das war ja eher vom Papier her ausgeglichen einzuschätzen.

Berlin

BFC Dynamo (RL) - VSG Altglienicke (RL) 1:5
Berliner SC (VL) - Viktoria Berlin (RL) 0:3

Hamburg

Sasel - Barmbek-Uhlenhorst 5:2 n.E.
Restliche VF-Spiele morgen

Mecklenburg-Vorpommern

2 Viertelfinalspiele
FC Schwerin - Penzliner SV 5:0
SV Waren - Torgelower FC 0:4

Sachsen

FC Eilenburg (OL) - Lok Leipzig (RL) 1:0
FC International Leipzig (OL) - Chemnitzer FC (3) 0:3

Südbaden

VfR Stockach (LL) - Rielasingen-Arlen (OL) 0:4
SC Lahr (VL) - SV Oberachern (OL) 1:3

Thüringen

Wacker Nordhausen (RL) - CZ Jena (3) 0:2
FSV Martinroda (OL) kampflos im Finale

Württemberg

SSV Ulm (RL) - Sonnenhof Großaspach (RL) 6:0
TSV Pfedelbach (LL) - TSG Balingen (RL) 0:4
#
Definitiv im Topf der "Amateure"

Karlsruher SC
1. FC Nürnberg
SV Wehen-WI
Dynamo Dresden
Würzburger Kickers
FC Ingolstadt
Eintracht Braunschweig
MSV Duisburg
1. FC Magdeburg

Sonstige

Westfalen-Playoff: Vermutlich Wiedenbrück gegen Rödinghausen
Bestes RL-Team Bayern: Schweinfurt oder Türkgücü München

Landespokale

Baden

1. FC Mühlhausen (LL) - FC Nöttingen (OL) 5:6 n.E.
ASC Neuenheim (LL) - Waldhof Mannheim (3) am 15. August

Bayern

FC Memmingen (RL) - 1860 München (3) - kampflos für 1860
Viktoria Aschaffenburg (RL) - Würzburger Kickers (3) vermutlich Anfang September

Gewinnt Würzburg, wäre 1860 automatisch qualifiziert.

Berlin

BFC Dynamo (RL) - VSG Altglienicke (RL) am 8. August
Berliner SC (VL) - Viktoria Berlin (RL) am 8. August

Brandenburg

GW Lübben (VL) - SV Babelsberg (RL)
FSV Luckenwalde (OL) - Union Fürstenwalde (RL) beide am 9. August

Bremen

FC Huchting (LL) - Blumenthaler SV (OL) am 15. August
SC Borgfeld (OL) - FC Oberneuland (OL) am 15. August

Hamburg

Teutonia Ottensen - Eintracht Norderstedt
ASV Hamburg - Altona 93
Halstenbek-Rellingen - Rugenbergen
Sasel - Barmbek-Uhlenhorst (am 8. und 9. August)

Hessen

Eintracht Stadtallendorf (OL) - FSV Frankfurt (RL) 0:2
FC Gießen (RL) - TSV Steinbach Haiger (RL) am 15. August

Mecklenburg-Vorpommern

SV Pastow - Hansa Rostock 0:3
FC Schwerin - Penzliner SV
SV Waren - Torgelower FC (beide am 8. August)
FC Schönberg - 1. FC Neubrandenburg am 9. August

Mittelrhein

1. FC Düren (VL) - Viktoria Arnoldsweiler (VL)
FC Pesch (VL) - Alemannia Aachen (RL) am 15. und 16. August

Niederrhein

1. FC Kleve (OL) - 1. FC Bocholt (OL)
TVD Velbert (OL) - RW Essen (RL) beide am 18. August

Niedersachsen

Profi-Pokal (3. Liga und 4. Liga)

VfB Oldenburg (RL) - BSV Rehden (RL) am 16. August
Im Finale TSV Havelse (RL) nach Rückzug von Braunschweig aus Wettbewerb

Amateur-Pokal

SC Spelle-Venhaus (OL) - MTV Gifhorn (OL)
Eintracht Celle (OL) - Hagen/Uthlede (OL)

Beide am 15. August

Rheinland

BW Karbach (OL) - RW Koblenz (RL)
FV Engers (OL) - Spfr. Eisbachtal (OL) (Beide am 15. August)

Saarland

FV Diefflen - 1. FC Saarbrücken
Halberg Brebach - SV Elversberg
TuS Herrensohr - FC Homburg
SV Auersmacher - Bor. Neunkirchen

Alle am 15. August

Sachsen

FC Eilenburg (OL) - Lok Leipzig (RL)
FC International Leipzig (OL) - Chemnitzer FC (3) beide am 8. August

Schleswig-Holstein

Todesfelde (OL) - VfB Lübeck (RL) - 22. August

Südbaden

VfR Stockach (LL) - Rielasingen-Arlen (OL) am 8. August
SC Lahr (VL) - SV Oberachern (OL) am 8. August

Südwest

TuS Rüssingen (VL) - Waldalgesheim (VL) 0:2 (gewertet)
1. FC Kaiserslautern (3) - FC Morlautern (VL) am 15. August

Thüringen

Wacker Nordhausen (RL) - CZ Jena (3) am 8. August
FSV Martinroda (OL) kampflos im Finale

Westfalen

RSV Meinerzhagen (OL) - SV Rödinghausen (RL)
SV Schermbeck (OL) - SpVg. Hagen (LL) - beide am 15. August

Württemberg

SSV Ulm (RL) - Sonnenhof Großaspach (RL)
TSV Pfedelbach (LL) - TSG Balingen (RL)
beide am 8. August
#
Definitiv im Topf der "Amateure"

Karlsruher SC
1. FC Nürnberg
SV Wehen-WI
Dynamo Dresden
Würzburger Kickers
FC Ingolstadt
Eintracht Braunschweig
MSV Duisburg
1. FC Magdeburg

Sonstige

Westfalen-Playoff: Vermutlich Wiedenbrück gegen Rödinghausen
Bestes RL-Team Bayern: Schweinfurt oder Türkgücü München

Landespokale

Baden

1. FC Mühlhausen (LL) - FC Nöttingen (OL) 5:6 n.E.
ASC Neuenheim (LL) - Waldhof Mannheim (3) am 15. August

Bayern

FC Memmingen (RL) - 1860 München (3) - kampflos für 1860
Viktoria Aschaffenburg (RL) - Würzburger Kickers (3) vermutlich Anfang September

Gewinnt Würzburg, wäre 1860 automatisch qualifiziert.

Berlin

VSG Altglienicke (RL) - Viktoria Berlin (RL)

Brandenburg

SV Babelsberg (RL) - Union Fürstenwalde (RL)

Bremen

FC Huchting (LL) - Blumenthaler SV (OL) am 15. August
SC Borgfeld (OL) - FC Oberneuland (OL) am 15. August

Hamburg

Eintracht Norderstedt - Altona 93
Sasel - Rugenbergen
(wohl am 15. August)

Hessen

Eintracht Stadtallendorf (OL) - FSV Frankfurt (RL) 0:2
FC Gießen (RL) - TSV Steinbach Haiger (RL) am 15. August

Mecklenburg-Vorpommern

FC Schwerin - Torgelower FC Greif (15. August)
FC Schönberg - Hansa Rostock (16. August)

Mittelrhein

1. FC Düren (VL) - Viktoria Arnoldsweiler (VL)
FC Pesch (VL) - Alemannia Aachen (RL) am 15. und 16. August

Niederrhein

1. FC Kleve (OL) - 1. FC Bocholt (OL)
TVD Velbert (OL) - RW Essen (RL) beide am 18. August

Niedersachsen

Profi-Pokal (3. Liga und 4. Liga)

VfB Oldenburg (RL) - BSV Rehden (RL) am 16. August
Im Finale TSV Havelse (RL) nach Rückzug von Braunschweig aus Wettbewerb

Amateur-Pokal

SC Spelle-Venhaus (OL) - MTV Gifhorn (OL)
Eintracht Celle (OL) - Hagen/Uthlede (OL)

Beide am 15. August

Rheinland

BW Karbach (OL) - RW Koblenz (RL)
FV Engers (OL) - Spfr. Eisbachtal (OL) (Beide am 15. August)

Saarland

FV Diefflen - 1. FC Saarbrücken
Halberg Brebach - SV Elversberg
TuS Herrensohr - FC Homburg
SV Auersmacher - Bor. Neunkirchen

Alle am 15. August

Sachsen

FC Eilenburg (OL) - Chemnitzer FC (3)

Schleswig-Holstein

Todesfelde (OL) - VfB Lübeck (RL) - 22. August

Südbaden

Rielasingen-Arlen (OL) - SV Oberachern (OL)

Südwest

TuS Rüssingen (VL) - Waldalgesheim (VL) 0:2 (gewertet)
1. FC Kaiserslautern (3) - FC Morlautern (VL) am 15. August

Thüringen

CZ Jena (3) - FSV Martinroda (OL)

Westfalen

RSV Meinerzhagen (OL) - SV Rödinghausen (RL)
SV Schermbeck (OL) - SpVg. Hagen (LL) - beide am 15. August

Württemberg

SSV Ulm (RL) - TSG Balingen (RL)
#
Morlautern eben mit dem 1:0 nach 34 Minuten gegen Kaiserslautern in Führung gegangen.
#
Ups, war 15. Minute. Eben 1:1 durch Elfmeter in Minute 18.
#
Definitiv im Topf der "Amateure"

Karlsruher SC
1. FC Nürnberg
SV Wehen-WI
Dynamo Dresden
Würzburger Kickers
FC Ingolstadt
Eintracht Braunschweig
MSV Duisburg
1. FC Magdeburg

Sonstige

Westfalen-Playoff: Vermutlich Wiedenbrück gegen Rödinghausen
Bestes RL-Team Bayern: Schweinfurt oder Türkgücü München

Landespokale

Baden

1. FC Mühlhausen (LL) - FC Nöttingen (OL) 5:6 n.E.
ASC Neuenheim (LL) - Waldhof Mannheim (3) am 15. August

Bayern

FC Memmingen (RL) - 1860 München (3) - kampflos für 1860
Viktoria Aschaffenburg (RL) - Würzburger Kickers (3) vermutlich Anfang September

Gewinnt Würzburg, wäre 1860 automatisch qualifiziert.

Berlin

VSG Altglienicke (RL) - Viktoria Berlin (RL)

Brandenburg

SV Babelsberg (RL) - Union Fürstenwalde (RL)

Bremen

FC Huchting (LL) - Blumenthaler SV (OL) am 15. August
SC Borgfeld (OL) - FC Oberneuland (OL) am 15. August

Hamburg

Eintracht Norderstedt - Altona 93
Sasel - Rugenbergen
(wohl am 15. August)

Hessen

Eintracht Stadtallendorf (OL) - FSV Frankfurt (RL) 0:2
FC Gießen (RL) - TSV Steinbach Haiger (RL) am 15. August

Mecklenburg-Vorpommern

FC Schwerin - Torgelower FC Greif (15. August)
FC Schönberg - Hansa Rostock (16. August)

Mittelrhein

1. FC Düren (VL) - Viktoria Arnoldsweiler (VL)
FC Pesch (VL) - Alemannia Aachen (RL) am 15. und 16. August

Niederrhein

1. FC Kleve (OL) - 1. FC Bocholt (OL)
TVD Velbert (OL) - RW Essen (RL) beide am 18. August

Niedersachsen

Profi-Pokal (3. Liga und 4. Liga)

VfB Oldenburg (RL) - BSV Rehden (RL) am 16. August
Im Finale TSV Havelse (RL) nach Rückzug von Braunschweig aus Wettbewerb

Amateur-Pokal

SC Spelle-Venhaus (OL) - MTV Gifhorn (OL)
Eintracht Celle (OL) - Hagen/Uthlede (OL)

Beide am 15. August

Rheinland

BW Karbach (OL) - RW Koblenz (RL)
FV Engers (OL) - Spfr. Eisbachtal (OL) (Beide am 15. August)

Saarland

FV Diefflen - 1. FC Saarbrücken
Halberg Brebach - SV Elversberg
TuS Herrensohr - FC Homburg
SV Auersmacher - Bor. Neunkirchen

Alle am 15. August

Sachsen

FC Eilenburg (OL) - Chemnitzer FC (3)

Schleswig-Holstein

Todesfelde (OL) - VfB Lübeck (RL) - 22. August

Südbaden

Rielasingen-Arlen (OL) - SV Oberachern (OL)

Südwest

TuS Rüssingen (VL) - Waldalgesheim (VL) 0:2 (gewertet)
1. FC Kaiserslautern (3) - FC Morlautern (VL) am 15. August

Thüringen

CZ Jena (3) - FSV Martinroda (OL)

Westfalen

RSV Meinerzhagen (OL) - SV Rödinghausen (RL)
SV Schermbeck (OL) - SpVg. Hagen (LL) - beide am 15. August

Württemberg

SSV Ulm (RL) - TSG Balingen (RL)
#
Die Samstagsspiele... Überraschendes Aus für Rödinghausen (die sich noch über die Playoffs qualifizieren können) , gleiches im Rheinland, wo jetzt zwei völlig "Unbekannte" im Finale stehen.

Definitiv im Topf der "Amateure"

Karlsruher SC
1. FC Nürnberg
SV Wehen-WI
Dynamo Dresden
Würzburger Kickers
FC Ingolstadt
Eintracht Braunschweig
MSV Duisburg
1. FC Magdeburg

Sonstige

Westfalen-Playoff: Vermutlich Wiedenbrück gegen Rödinghausen
Bestes RL-Team Bayern: Schweinfurt oder Türkgücü München

Landespokale

Baden

1. FC Mühlhausen (LL) - FC Nöttingen (OL) 5:6 n.E.
ASC Neuenheim (LL) - Waldhof Mannheim (3) 0:3

damit FC Nöttingen (OL) - Waldhof Mannheim (3)

Bayern

FC Memmingen (RL) - 1860 München (3) - kampflos für 1860
Viktoria Aschaffenburg (RL) - Würzburger Kickers (3) vermutlich Anfang September

Gewinnt Würzburg, wäre 1860 automatisch qualifiziert.

Berlin

VSG Altglienicke (RL) - Viktoria Berlin (RL)

Brandenburg

SV Babelsberg (RL) - Union Fürstenwalde (RL)

Bremen

FC Huchting (LL) - Blumenthaler SV (OL) 1:4
SC Borgfeld (OL) - FC Oberneuland (OL) am 16. August

Hamburg

Eintracht Norderstedt - Altona 93
Sasel - Rugenbergen
(am 16. August)

Hessen

Eintracht Stadtallendorf (OL) - FSV Frankfurt (RL) 0:2
FC Gießen (RL) - TSV Steinbach Haiger (RL) 1:2

damit: FSV Frankfurt (RL) - TSV Steinbach Haiger (RL)

Mecklenburg-Vorpommern

FC Schwerin - Torgelower FC Greif 1:2
FC Schönberg - Hansa Rostock (16. August)

Mittelrhein

1. FC Düren (VL) - Viktoria Arnoldsweiler (VL) 2:0
FC Pesch (VL) - Alemannia Aachen (RL) am 16. August

Niederrhein

1. FC Kleve (OL) - 1. FC Bocholt (OL)
TVD Velbert (OL) - RW Essen (RL) beide am 18. August

Niedersachsen

Profi-Pokal (3. Liga und 4. Liga)

VfB Oldenburg (RL) - BSV Rehden (RL) am 16. August
Im Finale TSV Havelse (RL) nach Rückzug von Braunschweig aus Wettbewerb

Amateur-Pokal

SC Spelle-Venhaus (OL) - MTV Gifhorn (OL) 5:6 n.E.
Eintracht Celle (OL) - Hagen/Uthlede (OL) 3:2

damit MTV Gifhorn (OL) - Eintracht Celle (OL)

Rheinland

BW Karbach (OL) - RW Koblenz (RL) 2:1
FV Engers (OL) - Spfr. Eisbachtal (OL) 1:0

damit BW Karbach (OL) - FV Engers (OL)

Saarland

FV Diefflen - 1. FC Saarbrücken 0:3
Halberg Brebach - SV Elversberg 0:5
TuS Herrensohr - FC Homburg 0:2
SV Auersmacher - Bor. Neunkirchen 8:2

Sachsen

FC Eilenburg (OL) - Chemnitzer FC (3)

Schleswig-Holstein

Todesfelde (OL) - VfB Lübeck (RL)

Südbaden

Rielasingen-Arlen (OL) - SV Oberachern (OL)

Südwest

TuS Rüssingen (VL) - Waldalgesheim (VL) 0:2 (gewertet)
1. FC Kaiserslautern (3) - FC Morlautern (VL) 2:1

damit Waldalgesheim (VL) - 1. FC Kaiserslautern (3)

Thüringen

CZ Jena (3) - FSV Martinroda (OL)

Westfalen

RSV Meinerzhagen (OL) - SV Rödinghausen (RL) 6:4 n.E.
SV Schermbeck (OL) - SpVg. Hagen (LL) 6:1

damit: RSV Meinerzhagen - SV Schermbeck

Württemberg

SSV Ulm (RL) - TSG Balingen (RL)
#
Danke, freue mich über diesen Service.
#
In Gießen waren übrigens 1.000 Zuschauer zugelassen.
#
Bei dem Testspiel auf Schalke das sie gegen einen Dritligisten (glaube ich) 5:4 verloren haben, waren 300 zugelassen.
#
Bei dem Testspiel auf Schalke das sie gegen einen Dritligisten (glaube ich) 5:4 verloren haben, waren 300 zugelassen.
#
#
Die Samstagsspiele... Überraschendes Aus für Rödinghausen (die sich noch über die Playoffs qualifizieren können) , gleiches im Rheinland, wo jetzt zwei völlig "Unbekannte" im Finale stehen.

Definitiv im Topf der "Amateure"

Karlsruher SC
1. FC Nürnberg
SV Wehen-WI
Dynamo Dresden
Würzburger Kickers
FC Ingolstadt
Eintracht Braunschweig
MSV Duisburg
1. FC Magdeburg

Sonstige

Westfalen-Playoff: Vermutlich Wiedenbrück gegen Rödinghausen
Bestes RL-Team Bayern: Schweinfurt oder Türkgücü München

Landespokale

Baden

1. FC Mühlhausen (LL) - FC Nöttingen (OL) 5:6 n.E.
ASC Neuenheim (LL) - Waldhof Mannheim (3) 0:3

damit FC Nöttingen (OL) - Waldhof Mannheim (3)

Bayern

FC Memmingen (RL) - 1860 München (3) - kampflos für 1860
Viktoria Aschaffenburg (RL) - Würzburger Kickers (3) vermutlich Anfang September

Gewinnt Würzburg, wäre 1860 automatisch qualifiziert.

Berlin

VSG Altglienicke (RL) - Viktoria Berlin (RL)

Brandenburg

SV Babelsberg (RL) - Union Fürstenwalde (RL)

Bremen

FC Huchting (LL) - Blumenthaler SV (OL) 1:4
SC Borgfeld (OL) - FC Oberneuland (OL) am 16. August

Hamburg

Eintracht Norderstedt - Altona 93
Sasel - Rugenbergen
(am 16. August)

Hessen

Eintracht Stadtallendorf (OL) - FSV Frankfurt (RL) 0:2
FC Gießen (RL) - TSV Steinbach Haiger (RL) 1:2

damit: FSV Frankfurt (RL) - TSV Steinbach Haiger (RL)

Mecklenburg-Vorpommern

FC Schwerin - Torgelower FC Greif 1:2
FC Schönberg - Hansa Rostock (16. August)

Mittelrhein

1. FC Düren (VL) - Viktoria Arnoldsweiler (VL) 2:0
FC Pesch (VL) - Alemannia Aachen (RL) am 16. August

Niederrhein

1. FC Kleve (OL) - 1. FC Bocholt (OL)
TVD Velbert (OL) - RW Essen (RL) beide am 18. August

Niedersachsen

Profi-Pokal (3. Liga und 4. Liga)

VfB Oldenburg (RL) - BSV Rehden (RL) am 16. August
Im Finale TSV Havelse (RL) nach Rückzug von Braunschweig aus Wettbewerb

Amateur-Pokal

SC Spelle-Venhaus (OL) - MTV Gifhorn (OL) 5:6 n.E.
Eintracht Celle (OL) - Hagen/Uthlede (OL) 3:2

damit MTV Gifhorn (OL) - Eintracht Celle (OL)

Rheinland

BW Karbach (OL) - RW Koblenz (RL) 2:1
FV Engers (OL) - Spfr. Eisbachtal (OL) 1:0

damit BW Karbach (OL) - FV Engers (OL)

Saarland

FV Diefflen - 1. FC Saarbrücken 0:3
Halberg Brebach - SV Elversberg 0:5
TuS Herrensohr - FC Homburg 0:2
SV Auersmacher - Bor. Neunkirchen 8:2

Sachsen

FC Eilenburg (OL) - Chemnitzer FC (3)

Schleswig-Holstein

Todesfelde (OL) - VfB Lübeck (RL)

Südbaden

Rielasingen-Arlen (OL) - SV Oberachern (OL)

Südwest

TuS Rüssingen (VL) - Waldalgesheim (VL) 0:2 (gewertet)
1. FC Kaiserslautern (3) - FC Morlautern (VL) 2:1

damit Waldalgesheim (VL) - 1. FC Kaiserslautern (3)

Thüringen

CZ Jena (3) - FSV Martinroda (OL)

Westfalen

RSV Meinerzhagen (OL) - SV Rödinghausen (RL) 6:4 n.E.
SV Schermbeck (OL) - SpVg. Hagen (LL) 6:1

damit: RSV Meinerzhagen - SV Schermbeck

Württemberg

SSV Ulm (RL) - TSG Balingen (RL)
#
So, mal ohne Ergebnisse, aber die daraus entstandenen Folgen eingespeist. Richtige Überraschungen gab es ohnehin nicht.

Zwei Landespokale noch mit Halbfinale am Dienstag. Bayern wie gesagt mit der Extrawurst.

Definitiv im Topf der "Amateure"

Karlsruher SC
1. FC Nürnberg
SV Wehen-WI
Dynamo Dresden
Würzburger Kickers
FC Ingolstadt
Eintracht Braunschweig
MSV Duisburg
1. FC Magdeburg

Sonstige

Westfalen-Playoff: Vermutlich Wiedenbrück gegen Rödinghausen
Bestes RL-Team Bayern: Schweinfurt oder Türkgücü München

Landespokale

Baden

FC Nöttingen (OL) - Waldhof Mannheim (3)

Bayern

FC Memmingen (RL) - 1860 München (3) - kampflos für 1860
Viktoria Aschaffenburg (RL) - Würzburger Kickers (3) vermutlich Anfang September

Gewinnt Würzburg, wäre 1860 automatisch qualifiziert.

Berlin

VSG Altglienicke (RL) - Viktoria Berlin (RL)

Brandenburg

SV Babelsberg (RL) - Union Fürstenwalde (RL)

Bremen

Blumenthaler SV (OL) - FC Oberneuland (OL)

Hamburg

Eintracht Norderstedt (RL) - TSV Sasel (OL)

Hessen

FSV Frankfurt (RL) - TSV Steinbach Haiger (RL)

Mecklenburg-Vorpommern

Torgelower FC Greif (OL) - Hansa Rostock (3)

Mittelrhein

1. FC Düren (VL) - Alemannia Aachen (RL)

Niederrhein

1. FC Kleve (OL) - 1. FC Bocholt (OL)
TVD Velbert (OL) - RW Essen (RL) beide am 18. August

Niedersachsen

Profi-Pokal (3. Liga und 4. Liga)

BSV Rehden (RL) - TSV Havelse (RL)

Amateur-Pokal

MTV Gifhorn (OL) - Eintracht Celle (OL)

Rheinland

BW Karbach (OL) - FV Engers (OL)

Saarland

FC Homburg - 1. FC Saarbrücken
SV Auersmacher - SV Elversberg
(beide am 18. August)

Sachsen

FC Eilenburg (OL) - Chemnitzer FC (3)

Schleswig-Holstein

Todesfelde (OL) - VfB Lübeck (RL)

Südbaden

Rielasingen-Arlen (OL) - SV Oberachern (OL)

Südwest

Waldalgesheim (VL) - 1. FC Kaiserslautern (3)

Thüringen

CZ Jena (3) - FSV Martinroda (OL)

Westfalen

RSV Meinerzhagen (OL) - SV Schermbeck (OL)

Württemberg

SSV Ulm (RL) - TSG Balingen (RL)
#
So, mal ohne Ergebnisse, aber die daraus entstandenen Folgen eingespeist. Richtige Überraschungen gab es ohnehin nicht.

Zwei Landespokale noch mit Halbfinale am Dienstag. Bayern wie gesagt mit der Extrawurst.

Definitiv im Topf der "Amateure"

Karlsruher SC
1. FC Nürnberg
SV Wehen-WI
Dynamo Dresden
Würzburger Kickers
FC Ingolstadt
Eintracht Braunschweig
MSV Duisburg
1. FC Magdeburg

Sonstige

Westfalen-Playoff: Vermutlich Wiedenbrück gegen Rödinghausen
Bestes RL-Team Bayern: Schweinfurt oder Türkgücü München

Landespokale

Baden

FC Nöttingen (OL) - Waldhof Mannheim (3)

Bayern

FC Memmingen (RL) - 1860 München (3) - kampflos für 1860
Viktoria Aschaffenburg (RL) - Würzburger Kickers (3) vermutlich Anfang September

Gewinnt Würzburg, wäre 1860 automatisch qualifiziert.

Berlin

VSG Altglienicke (RL) - Viktoria Berlin (RL)

Brandenburg

SV Babelsberg (RL) - Union Fürstenwalde (RL)

Bremen

Blumenthaler SV (OL) - FC Oberneuland (OL)

Hamburg

Eintracht Norderstedt (RL) - TSV Sasel (OL)

Hessen

FSV Frankfurt (RL) - TSV Steinbach Haiger (RL)

Mecklenburg-Vorpommern

Torgelower FC Greif (OL) - Hansa Rostock (3)

Mittelrhein

1. FC Düren (VL) - Alemannia Aachen (RL)

Niederrhein

1. FC Kleve (OL) - 1. FC Bocholt (OL)
TVD Velbert (OL) - RW Essen (RL) beide am 18. August

Niedersachsen

Profi-Pokal (3. Liga und 4. Liga)

BSV Rehden (RL) - TSV Havelse (RL)

Amateur-Pokal

MTV Gifhorn (OL) - Eintracht Celle (OL)

Rheinland

BW Karbach (OL) - FV Engers (OL)

Saarland

FC Homburg - 1. FC Saarbrücken
SV Auersmacher - SV Elversberg
(beide am 18. August)

Sachsen

FC Eilenburg (OL) - Chemnitzer FC (3)

Schleswig-Holstein

Todesfelde (OL) - VfB Lübeck (RL)

Südbaden

Rielasingen-Arlen (OL) - SV Oberachern (OL)

Südwest

Waldalgesheim (VL) - 1. FC Kaiserslautern (3)

Thüringen

CZ Jena (3) - FSV Martinroda (OL)

Westfalen

RSV Meinerzhagen (OL) - SV Schermbeck (OL)

Württemberg

SSV Ulm (RL) - TSG Balingen (RL)
#
Gespielt wurde am Niederrhein und im Saarland. Im Saarland gewinnt Homburg überraschend gegen Saarbrücken 3:0, spielt jetzt gegen Elversberg im Finale.

Und am Niederrhein hat RW Essen erwartungsgemäß das Finale erreicht. Gegner ist der 1. FC Kleve.

Am Samstag ab 14:45 Uhr gibt es dann live in der ARD die Landespokal-Duelle.

http://www.fussball.de/finaltag.der.amateure/-/saison/1920#!/

Unser Gegner wird wohl als letztes feststehen. Erst im September.

Definitiv im Topf der "Amateure"

Karlsruher SC
1. FC Nürnberg
SV Wehen-WI
Dynamo Dresden
Würzburger Kickers
FC Ingolstadt
Eintracht Braunschweig
MSV Duisburg
1. FC Magdeburg

Sonstige

Westfalen-Playoff: Wiedenbrück gegen Rödinghausen
Bestes RL-Team Bayern: Schweinfurt oder Türkgücü München

Landespokale

Baden

FC Nöttingen (OL) - Waldhof Mannheim (3)

Bayern

FC Memmingen (RL) - 1860 München (3) - kampflos für 1860
Viktoria Aschaffenburg (RL) - Würzburger Kickers (3) vermutlich Anfang September

Gewinnt Würzburg, wäre 1860 automatisch qualifiziert.

Berlin

VSG Altglienicke (RL) - Viktoria Berlin (RL)

Brandenburg

SV Babelsberg (RL) - Union Fürstenwalde (RL)

Bremen

Blumenthaler SV (OL) - FC Oberneuland (OL)

Hamburg

Eintracht Norderstedt (RL) - TSV Sasel (OL)

Hessen

FSV Frankfurt (RL) - TSV Steinbach Haiger (RL)

Mecklenburg-Vorpommern

Torgelower FC Greif (OL) - Hansa Rostock (3)

Mittelrhein

1. FC Düren (VL) - Alemannia Aachen (RL)

Niederrhein

1. FC Kleve (OL) - RW Essen (RL)

Niedersachsen

Profi-Pokal (3. Liga und 4. Liga)

BSV Rehden (RL) - TSV Havelse (RL)

Amateur-Pokal

MTV Gifhorn (OL) - Eintracht Celle (OL)

Rheinland

BW Karbach (OL) - FV Engers (OL)

Saarland

FC Homburg (RL) - SV Elversberg (RL)

Sachsen

FC Eilenburg (OL) - Chemnitzer FC (3)

Schleswig-Holstein

Todesfelde (OL) - VfB Lübeck (RL)

Südbaden

Rielasingen-Arlen (OL) - SV Oberachern (OL)

Südwest

Waldalgesheim (VL) - 1. FC Kaiserslautern (3)

Thüringen

CZ Jena (3) - FSV Martinroda (OL)

Westfalen

RSV Meinerzhagen (OL) - SV Schermbeck (OL)

Württemberg

SSV Ulm (RL) - TSG Balingen (RL)
#
Gespielt wurde am Niederrhein und im Saarland. Im Saarland gewinnt Homburg überraschend gegen Saarbrücken 3:0, spielt jetzt gegen Elversberg im Finale.

Und am Niederrhein hat RW Essen erwartungsgemäß das Finale erreicht. Gegner ist der 1. FC Kleve.

Am Samstag ab 14:45 Uhr gibt es dann live in der ARD die Landespokal-Duelle.

http://www.fussball.de/finaltag.der.amateure/-/saison/1920#!/

Unser Gegner wird wohl als letztes feststehen. Erst im September.

Definitiv im Topf der "Amateure"

Karlsruher SC
1. FC Nürnberg
SV Wehen-WI
Dynamo Dresden
Würzburger Kickers
FC Ingolstadt
Eintracht Braunschweig
MSV Duisburg
1. FC Magdeburg

Sonstige

Westfalen-Playoff: Wiedenbrück gegen Rödinghausen
Bestes RL-Team Bayern: Schweinfurt oder Türkgücü München

Landespokale

Baden

FC Nöttingen (OL) - Waldhof Mannheim (3)

Bayern

FC Memmingen (RL) - 1860 München (3) - kampflos für 1860
Viktoria Aschaffenburg (RL) - Würzburger Kickers (3) vermutlich Anfang September

Gewinnt Würzburg, wäre 1860 automatisch qualifiziert.

Berlin

VSG Altglienicke (RL) - Viktoria Berlin (RL)

Brandenburg

SV Babelsberg (RL) - Union Fürstenwalde (RL)

Bremen

Blumenthaler SV (OL) - FC Oberneuland (OL)

Hamburg

Eintracht Norderstedt (RL) - TSV Sasel (OL)

Hessen

FSV Frankfurt (RL) - TSV Steinbach Haiger (RL)

Mecklenburg-Vorpommern

Torgelower FC Greif (OL) - Hansa Rostock (3)

Mittelrhein

1. FC Düren (VL) - Alemannia Aachen (RL)

Niederrhein

1. FC Kleve (OL) - RW Essen (RL)

Niedersachsen

Profi-Pokal (3. Liga und 4. Liga)

BSV Rehden (RL) - TSV Havelse (RL)

Amateur-Pokal

MTV Gifhorn (OL) - Eintracht Celle (OL)

Rheinland

BW Karbach (OL) - FV Engers (OL)

Saarland

FC Homburg (RL) - SV Elversberg (RL)

Sachsen

FC Eilenburg (OL) - Chemnitzer FC (3)

Schleswig-Holstein

Todesfelde (OL) - VfB Lübeck (RL)

Südbaden

Rielasingen-Arlen (OL) - SV Oberachern (OL)

Südwest

Waldalgesheim (VL) - 1. FC Kaiserslautern (3)

Thüringen

CZ Jena (3) - FSV Martinroda (OL)

Westfalen

RSV Meinerzhagen (OL) - SV Schermbeck (OL)

Württemberg

SSV Ulm (RL) - TSG Balingen (RL)
#
Aktuell laufen die Landespokale live in der ARD... Bis jetzt keine größeren Überraschungen

Definitiv im Topf der "Amateure"

Karlsruher SC
1. FC Nürnberg
SV Wehen-WI
Dynamo Dresden
Würzburger Kickers
FC Ingolstadt
Eintracht Braunschweig
MSV Duisburg
1. FC Magdeburg

Sonstige

Westfalen-Playoff: Wiedenbrück gegen Rödinghausen (25. August)
Bestes RL-Team Bayern: Schweinfurt oder Türkgücü München

Landespokale

Baden

FC Nöttingen (OL) - Waldhof Mannheim (3)

Bayern

FC Memmingen (RL) - 1860 München (3) - kampflos für 1860
Viktoria Aschaffenburg (RL) - Würzburger Kickers (3) am 1. September

Gewinnt Würzburg, wäre 1860 automatisch qualifiziert und unser Gegner.

Berlin

VSG Altglienicke (RL) - Viktoria Berlin (RL)

Brandenburg

SV Babelsberg (RL) - Union Fürstenwalde (RL) 1:2

Bremen

Blumenthaler SV (OL) - FC Oberneuland (OL)

Hamburg

Eintracht Norderstedt (RL) - TSV Sasel (OL) 5:1

Hessen

FSV Frankfurt (RL) - TSV Steinbach Haiger (RL)

Mecklenburg-Vorpommern

Torgelower FC Greif (OL) - Hansa Rostock (3)

Mittelrhein

1. FC Düren (VL) - Alemannia Aachen (RL)

Niederrhein

1. FC Kleve (OL) - RW Essen (RL) 1:3

Niedersachsen

Profi-Pokal (3. Liga und 4. Liga)

BSV Rehden (RL) - TSV Havelse (RL)

Amateur-Pokal

MTV Gifhorn (OL) - Eintracht Celle (OL)

Rheinland

BW Karbach (OL) - FV Engers (OL) 0:5

Saarland

FC Homburg (RL) - SV Elversberg (RL)

Sachsen

FC Eilenburg (OL) - Chemnitzer FC (3) 1:2

Schleswig-Holstein

Todesfelde (OL) - VfB Lübeck (RL)

Südbaden

Rielasingen-Arlen (OL) - SV Oberachern (OL) 3:0

Südwest

Waldalgesheim (VL) - 1. FC Kaiserslautern (3)

Thüringen

CZ Jena (3) - FSV Martinroda (OL)

Westfalen

RSV Meinerzhagen (OL) - SV Schermbeck (OL)

Württemberg

SSV Ulm (RL) - TSG Balingen (RL) 3:0

--------------------------------------------------------

DFB-Pokal - 1. Runde

1. FC Nürnberg - RB Leipzig
VfB Lübeck / SV Todesfelde - VfL Osnabrück
Teilnehmer NI (Profis) - 1. FSV Mainz 05
Chemnitzer FC - TSG 1899 Hoffenheim
1860 München / Aschaffenburg - Eintracht Frankfurt
Teilnehmer Thüringen - Werder Bremen
SV Wehen-Wiesbaden - 1. FC Heidenheim
Teilnehmer Mittelrhein - FC Bayern München
Teilnehmer NI (Amateure) - FC Augsburg
Rielasingen-Arlen - Holstein Kiel
Eintracht Braunschweig - Hertha BSC
Teilnehmer MV - VfB Stuttgart
MSV Duisburg - Borussia Dortmund
Teilnehmer Hessen - SV Sandhausen
SSV Ulm - FC Erzgebirge Aue
Dynamo Dresden - Hamburger SV
FV Engers - VfL Bochum
Teilnehmer Baden - SC Freiburg
Union Fürstenwalde - VfL Wolfsburg
Teilnehmer Bremen - Borussia Mönchengladbach
Teilnehmer Saarland - FC St. Pauli
Eintracht Norderstedt - Bayer 04 Leverkusen
Würzburger Kickers - Hannover 96
Teilnehmer Westfalen 2 - SpVgg Greuther Fürth
Teilnehmer Südwest - SSV Jahn Regensburg
Teilnehmer Berlin - 1. FC Köln
RW Essen - Arminia Bielefeld
Sieger Bayern-RL - FC Schalke 04
FC Ingolstadt - Fortuna Düsseldorf
Karlsruher SC - 1. FC Union Berlin
1. FC Magdeburg - SV Darmstadt 98
Teilnehmer Westfalen 1 - SC Paderborn 07
#
Ein paar interessante Ergebnisse dabei.
#
Aktuell laufen die Landespokale live in der ARD... Bis jetzt keine größeren Überraschungen

Definitiv im Topf der "Amateure"

Karlsruher SC
1. FC Nürnberg
SV Wehen-WI
Dynamo Dresden
Würzburger Kickers
FC Ingolstadt
Eintracht Braunschweig
MSV Duisburg
1. FC Magdeburg

Sonstige

Westfalen-Playoff: Wiedenbrück gegen Rödinghausen (25. August)
Bestes RL-Team Bayern: Schweinfurt oder Türkgücü München

Landespokale

Baden

FC Nöttingen (OL) - Waldhof Mannheim (3)

Bayern

FC Memmingen (RL) - 1860 München (3) - kampflos für 1860
Viktoria Aschaffenburg (RL) - Würzburger Kickers (3) am 1. September

Gewinnt Würzburg, wäre 1860 automatisch qualifiziert und unser Gegner.

Berlin

VSG Altglienicke (RL) - Viktoria Berlin (RL)

Brandenburg

SV Babelsberg (RL) - Union Fürstenwalde (RL) 1:2

Bremen

Blumenthaler SV (OL) - FC Oberneuland (OL)

Hamburg

Eintracht Norderstedt (RL) - TSV Sasel (OL) 5:1

Hessen

FSV Frankfurt (RL) - TSV Steinbach Haiger (RL)

Mecklenburg-Vorpommern

Torgelower FC Greif (OL) - Hansa Rostock (3)

Mittelrhein

1. FC Düren (VL) - Alemannia Aachen (RL)

Niederrhein

1. FC Kleve (OL) - RW Essen (RL) 1:3

Niedersachsen

Profi-Pokal (3. Liga und 4. Liga)

BSV Rehden (RL) - TSV Havelse (RL)

Amateur-Pokal

MTV Gifhorn (OL) - Eintracht Celle (OL)

Rheinland

BW Karbach (OL) - FV Engers (OL) 0:5

Saarland

FC Homburg (RL) - SV Elversberg (RL)

Sachsen

FC Eilenburg (OL) - Chemnitzer FC (3) 1:2

Schleswig-Holstein

Todesfelde (OL) - VfB Lübeck (RL)

Südbaden

Rielasingen-Arlen (OL) - SV Oberachern (OL) 3:0

Südwest

Waldalgesheim (VL) - 1. FC Kaiserslautern (3)

Thüringen

CZ Jena (3) - FSV Martinroda (OL)

Westfalen

RSV Meinerzhagen (OL) - SV Schermbeck (OL)

Württemberg

SSV Ulm (RL) - TSG Balingen (RL) 3:0

--------------------------------------------------------

DFB-Pokal - 1. Runde

1. FC Nürnberg - RB Leipzig
VfB Lübeck / SV Todesfelde - VfL Osnabrück
Teilnehmer NI (Profis) - 1. FSV Mainz 05
Chemnitzer FC - TSG 1899 Hoffenheim
1860 München / Aschaffenburg - Eintracht Frankfurt
Teilnehmer Thüringen - Werder Bremen
SV Wehen-Wiesbaden - 1. FC Heidenheim
Teilnehmer Mittelrhein - FC Bayern München
Teilnehmer NI (Amateure) - FC Augsburg
Rielasingen-Arlen - Holstein Kiel
Eintracht Braunschweig - Hertha BSC
Teilnehmer MV - VfB Stuttgart
MSV Duisburg - Borussia Dortmund
Teilnehmer Hessen - SV Sandhausen
SSV Ulm - FC Erzgebirge Aue
Dynamo Dresden - Hamburger SV
FV Engers - VfL Bochum
Teilnehmer Baden - SC Freiburg
Union Fürstenwalde - VfL Wolfsburg
Teilnehmer Bremen - Borussia Mönchengladbach
Teilnehmer Saarland - FC St. Pauli
Eintracht Norderstedt - Bayer 04 Leverkusen
Würzburger Kickers - Hannover 96
Teilnehmer Westfalen 2 - SpVgg Greuther Fürth
Teilnehmer Südwest - SSV Jahn Regensburg
Teilnehmer Berlin - 1. FC Köln
RW Essen - Arminia Bielefeld
Sieger Bayern-RL - FC Schalke 04
FC Ingolstadt - Fortuna Düsseldorf
Karlsruher SC - 1. FC Union Berlin
1. FC Magdeburg - SV Darmstadt 98
Teilnehmer Westfalen 1 - SC Paderborn 07
#
Und schon haben wir Überraschungen. Düren setzt sich gegen Aachen durch und spielt somit gegen die Bayern. Todesfelde schlägt zudem überraschend Lübeck. Waldalgesheim gegen Lautern geht in die Verlängerung.

Definitiv im Topf der "Amateure"

Karlsruher SC
1. FC Nürnberg
SV Wehen-WI
Dynamo Dresden
Würzburger Kickers
FC Ingolstadt
Eintracht Braunschweig
MSV Duisburg
1. FC Magdeburg

Sonstige

Westfalen-Playoff: Wiedenbrück gegen Rödinghausen (25. August)
Bestes RL-Team Bayern: Schweinfurt oder Türkgücü München

Landespokale

Baden

FC Nöttingen (OL) - Waldhof Mannheim (3) 1:4

Bayern

FC Memmingen (RL) - 1860 München (3) - kampflos für 1860
Viktoria Aschaffenburg (RL) - Würzburger Kickers (3) am 1. September

Gewinnt Würzburg, wäre 1860 automatisch qualifiziert und unser Gegner.

Berlin

VSG Altglienicke (RL) - Viktoria Berlin (RL) 6:0

Brandenburg

SV Babelsberg (RL) - Union Fürstenwalde (RL) 1:2

Bremen

Blumenthaler SV (OL) - FC Oberneuland (OL)

Hamburg

Eintracht Norderstedt (RL) - TSV Sasel (OL) 5:1

Hessen

FSV Frankfurt (RL) - TSV Steinbach Haiger (RL) 0:1

Mecklenburg-Vorpommern

Torgelower FC Greif (OL) - Hansa Rostock (3) 0:3

Mittelrhein

1. FC Düren (VL) - Alemannia Aachen (RL) 1:0

Niederrhein

1. FC Kleve (OL) - RW Essen (RL) 1:3

Niedersachsen

Profi-Pokal (3. Liga und 4. Liga)

BSV Rehden (RL) - TSV Havelse (RL)

Amateur-Pokal

MTV Gifhorn (OL) - Eintracht Celle (OL)

Rheinland

BW Karbach (OL) - FV Engers (OL) 0:5

Saarland

FC Homburg (RL) - SV Elversberg (RL)

Sachsen

FC Eilenburg (OL) - Chemnitzer FC (3) 1:2

Schleswig-Holstein

Todesfelde (OL) - VfB Lübeck (RL) 3:2

Südbaden

Rielasingen-Arlen (OL) - SV Oberachern (OL) 3:0

Südwest

Waldalgesheim (VL) - 1. FC Kaiserslautern (3)

Thüringen

CZ Jena (3) - FSV Martinroda (OL) 8:2

Westfalen

RSV Meinerzhagen (OL) - SV Schermbeck (OL)

Württemberg

SSV Ulm (RL) - TSG Balingen (RL) 3:0

--------------------------------------------------------

DFB-Pokal - 1. Runde

1. FC Nürnberg - RB Leipzig
SV Todesfelde - VfL Osnabrück
Teilnehmer NI (Profis) - 1. FSV Mainz 05
Chemnitzer FC - TSG 1899 Hoffenheim
1860 München / Aschaffenburg - Eintracht Frankfurt
CZ Jena - Werder Bremen
SV Wehen-Wiesbaden - 1. FC Heidenheim
1. FC Düren - FC Bayern München
Teilnehmer NI (Amateure) - FC Augsburg
Rielasingen-Arlen - Holstein Kiel
Eintracht Braunschweig - Hertha BSC
Hansa Rostock - VfB Stuttgart
MSV Duisburg - Borussia Dortmund
TSV Steinbach Haiger - SV Sandhausen
SSV Ulm - FC Erzgebirge Aue
Dynamo Dresden - Hamburger SV
FV Engers - VfL Bochum
Waldhof Mannheim - SC Freiburg
Union Fürstenwalde - VfL Wolfsburg
Teilnehmer Bremen - Borussia Mönchengladbach
Teilnehmer Saarland - FC St. Pauli
Eintracht Norderstedt - Bayer 04 Leverkusen
Würzburger Kickers - Hannover 96
Teilnehmer Westfalen 2 - SpVgg Greuther Fürth
Teilnehmer Südwest - SSV Jahn Regensburg
VSG Altglienicke - 1. FC Köln
RW Essen - Arminia Bielefeld
Sieger Bayern-RL - FC Schalke 04
FC Ingolstadt - Fortuna Düsseldorf
Karlsruher SC - 1. FC Union Berlin
1. FC Magdeburg - SV Darmstadt 98
Teilnehmer Westfalen 1 - SC Paderborn 07


Teilen