Landespokale 19/20 - Der Weg zum DFB-Pokal 2020/21

#
Und schon haben wir Überraschungen. Düren setzt sich gegen Aachen durch und spielt somit gegen die Bayern. Todesfelde schlägt zudem überraschend Lübeck. Waldalgesheim gegen Lautern geht in die Verlängerung.

Definitiv im Topf der "Amateure"

Karlsruher SC
1. FC Nürnberg
SV Wehen-WI
Dynamo Dresden
Würzburger Kickers
FC Ingolstadt
Eintracht Braunschweig
MSV Duisburg
1. FC Magdeburg

Sonstige

Westfalen-Playoff: Wiedenbrück gegen Rödinghausen (25. August)
Bestes RL-Team Bayern: Schweinfurt oder Türkgücü München

Landespokale

Baden

FC Nöttingen (OL) - Waldhof Mannheim (3) 1:4

Bayern

FC Memmingen (RL) - 1860 München (3) - kampflos für 1860
Viktoria Aschaffenburg (RL) - Würzburger Kickers (3) am 1. September

Gewinnt Würzburg, wäre 1860 automatisch qualifiziert und unser Gegner.

Berlin

VSG Altglienicke (RL) - Viktoria Berlin (RL) 6:0

Brandenburg

SV Babelsberg (RL) - Union Fürstenwalde (RL) 1:2

Bremen

Blumenthaler SV (OL) - FC Oberneuland (OL)

Hamburg

Eintracht Norderstedt (RL) - TSV Sasel (OL) 5:1

Hessen

FSV Frankfurt (RL) - TSV Steinbach Haiger (RL) 0:1

Mecklenburg-Vorpommern

Torgelower FC Greif (OL) - Hansa Rostock (3) 0:3

Mittelrhein

1. FC Düren (VL) - Alemannia Aachen (RL) 1:0

Niederrhein

1. FC Kleve (OL) - RW Essen (RL) 1:3

Niedersachsen

Profi-Pokal (3. Liga und 4. Liga)

BSV Rehden (RL) - TSV Havelse (RL)

Amateur-Pokal

MTV Gifhorn (OL) - Eintracht Celle (OL)

Rheinland

BW Karbach (OL) - FV Engers (OL) 0:5

Saarland

FC Homburg (RL) - SV Elversberg (RL)

Sachsen

FC Eilenburg (OL) - Chemnitzer FC (3) 1:2

Schleswig-Holstein

Todesfelde (OL) - VfB Lübeck (RL) 3:2

Südbaden

Rielasingen-Arlen (OL) - SV Oberachern (OL) 3:0

Südwest

Waldalgesheim (VL) - 1. FC Kaiserslautern (3)

Thüringen

CZ Jena (3) - FSV Martinroda (OL) 8:2

Westfalen

RSV Meinerzhagen (OL) - SV Schermbeck (OL)

Württemberg

SSV Ulm (RL) - TSG Balingen (RL) 3:0

--------------------------------------------------------

DFB-Pokal - 1. Runde

1. FC Nürnberg - RB Leipzig
SV Todesfelde - VfL Osnabrück
Teilnehmer NI (Profis) - 1. FSV Mainz 05
Chemnitzer FC - TSG 1899 Hoffenheim
1860 München / Aschaffenburg - Eintracht Frankfurt
CZ Jena - Werder Bremen
SV Wehen-Wiesbaden - 1. FC Heidenheim
1. FC Düren - FC Bayern München
Teilnehmer NI (Amateure) - FC Augsburg
Rielasingen-Arlen - Holstein Kiel
Eintracht Braunschweig - Hertha BSC
Hansa Rostock - VfB Stuttgart
MSV Duisburg - Borussia Dortmund
TSV Steinbach Haiger - SV Sandhausen
SSV Ulm - FC Erzgebirge Aue
Dynamo Dresden - Hamburger SV
FV Engers - VfL Bochum
Waldhof Mannheim - SC Freiburg
Union Fürstenwalde - VfL Wolfsburg
Teilnehmer Bremen - Borussia Mönchengladbach
Teilnehmer Saarland - FC St. Pauli
Eintracht Norderstedt - Bayer 04 Leverkusen
Würzburger Kickers - Hannover 96
Teilnehmer Westfalen 2 - SpVgg Greuther Fürth
Teilnehmer Südwest - SSV Jahn Regensburg
VSG Altglienicke - 1. FC Köln
RW Essen - Arminia Bielefeld
Sieger Bayern-RL - FC Schalke 04
FC Ingolstadt - Fortuna Düsseldorf
Karlsruher SC - 1. FC Union Berlin
1. FC Magdeburg - SV Darmstadt 98
Teilnehmer Westfalen 1 - SC Paderborn 07
#
SGE_Werner schrieb:

Düren setzt sich gegen Aachen durch und spielt somit gegen die Bayern.


Dickes Ding für Düren, das Stadion, die altehrwürdige Westkampfbahn, ist 2 Kilometer von mir entfernt. Vermutlich geben sie das Heimrecht aber aus Kostengründen an die Zipfelklatscher ab.
#
Kaiserslautern hat nach großem Kampf das Elfmeterschießen gegen den übermächtigen Waldalgersheim erreicht !
#
Lautern gewinnt dann im Elfmeterschießen, weil Waldalgesheim den Pfosten trifft und Lautern halt den Innenpfosten.

Waldalgesheimer Torwart mit Riesenleistung im Spiel. Bremen-Pokal noch im Elfmeterschießen.
#
Und schon haben wir Überraschungen. Düren setzt sich gegen Aachen durch und spielt somit gegen die Bayern. Todesfelde schlägt zudem überraschend Lübeck. Waldalgesheim gegen Lautern geht in die Verlängerung.

Definitiv im Topf der "Amateure"

Karlsruher SC
1. FC Nürnberg
SV Wehen-WI
Dynamo Dresden
Würzburger Kickers
FC Ingolstadt
Eintracht Braunschweig
MSV Duisburg
1. FC Magdeburg

Sonstige

Westfalen-Playoff: Wiedenbrück gegen Rödinghausen (25. August)
Bestes RL-Team Bayern: Schweinfurt oder Türkgücü München

Landespokale

Baden

FC Nöttingen (OL) - Waldhof Mannheim (3) 1:4

Bayern

FC Memmingen (RL) - 1860 München (3) - kampflos für 1860
Viktoria Aschaffenburg (RL) - Würzburger Kickers (3) am 1. September

Gewinnt Würzburg, wäre 1860 automatisch qualifiziert und unser Gegner.

Berlin

VSG Altglienicke (RL) - Viktoria Berlin (RL) 6:0

Brandenburg

SV Babelsberg (RL) - Union Fürstenwalde (RL) 1:2

Bremen

Blumenthaler SV (OL) - FC Oberneuland (OL)

Hamburg

Eintracht Norderstedt (RL) - TSV Sasel (OL) 5:1

Hessen

FSV Frankfurt (RL) - TSV Steinbach Haiger (RL) 0:1

Mecklenburg-Vorpommern

Torgelower FC Greif (OL) - Hansa Rostock (3) 0:3

Mittelrhein

1. FC Düren (VL) - Alemannia Aachen (RL) 1:0

Niederrhein

1. FC Kleve (OL) - RW Essen (RL) 1:3

Niedersachsen

Profi-Pokal (3. Liga und 4. Liga)

BSV Rehden (RL) - TSV Havelse (RL)

Amateur-Pokal

MTV Gifhorn (OL) - Eintracht Celle (OL)

Rheinland

BW Karbach (OL) - FV Engers (OL) 0:5

Saarland

FC Homburg (RL) - SV Elversberg (RL)

Sachsen

FC Eilenburg (OL) - Chemnitzer FC (3) 1:2

Schleswig-Holstein

Todesfelde (OL) - VfB Lübeck (RL) 3:2

Südbaden

Rielasingen-Arlen (OL) - SV Oberachern (OL) 3:0

Südwest

Waldalgesheim (VL) - 1. FC Kaiserslautern (3)

Thüringen

CZ Jena (3) - FSV Martinroda (OL) 8:2

Westfalen

RSV Meinerzhagen (OL) - SV Schermbeck (OL)

Württemberg

SSV Ulm (RL) - TSG Balingen (RL) 3:0

--------------------------------------------------------

DFB-Pokal - 1. Runde

1. FC Nürnberg - RB Leipzig
SV Todesfelde - VfL Osnabrück
Teilnehmer NI (Profis) - 1. FSV Mainz 05
Chemnitzer FC - TSG 1899 Hoffenheim
1860 München / Aschaffenburg - Eintracht Frankfurt
CZ Jena - Werder Bremen
SV Wehen-Wiesbaden - 1. FC Heidenheim
1. FC Düren - FC Bayern München
Teilnehmer NI (Amateure) - FC Augsburg
Rielasingen-Arlen - Holstein Kiel
Eintracht Braunschweig - Hertha BSC
Hansa Rostock - VfB Stuttgart
MSV Duisburg - Borussia Dortmund
TSV Steinbach Haiger - SV Sandhausen
SSV Ulm - FC Erzgebirge Aue
Dynamo Dresden - Hamburger SV
FV Engers - VfL Bochum
Waldhof Mannheim - SC Freiburg
Union Fürstenwalde - VfL Wolfsburg
Teilnehmer Bremen - Borussia Mönchengladbach
Teilnehmer Saarland - FC St. Pauli
Eintracht Norderstedt - Bayer 04 Leverkusen
Würzburger Kickers - Hannover 96
Teilnehmer Westfalen 2 - SpVgg Greuther Fürth
Teilnehmer Südwest - SSV Jahn Regensburg
VSG Altglienicke - 1. FC Köln
RW Essen - Arminia Bielefeld
Sieger Bayern-RL - FC Schalke 04
FC Ingolstadt - Fortuna Düsseldorf
Karlsruher SC - 1. FC Union Berlin
1. FC Magdeburg - SV Darmstadt 98
Teilnehmer Westfalen 1 - SC Paderborn 07
#
Definitiv im Topf der "Amateure"

Karlsruher SC
1. FC Nürnberg
SV Wehen-WI
Dynamo Dresden
Würzburger Kickers
FC Ingolstadt
Eintracht Braunschweig
MSV Duisburg
1. FC Magdeburg

Sonstige

Westfalen-Playoff: Wiedenbrück gegen Rödinghausen 4:0
Bestes RL-Team Bayern: Schweinfurt oder Türkgücü München

Landespokale

Baden

FC Nöttingen (OL) - Waldhof Mannheim (3) 1:4

Bayern

FC Memmingen (RL) - 1860 München (3) - kampflos für 1860
Viktoria Aschaffenburg (RL) - Würzburger Kickers (3) am 1. September

Gewinnt Würzburg, wäre 1860 automatisch qualifiziert und unser Gegner.

Berlin

VSG Altglienicke (RL) - Viktoria Berlin (RL) 6:0

Brandenburg

SV Babelsberg (RL) - Union Fürstenwalde (RL) 1:2

Bremen

Blumenthaler SV (OL) - FC Oberneuland (OL) 4:5 n.E.

Hamburg

Eintracht Norderstedt (RL) - TSV Sasel (OL) 5:1

Hessen

FSV Frankfurt (RL) - TSV Steinbach Haiger (RL) 0:1

Mecklenburg-Vorpommern

Torgelower FC Greif (OL) - Hansa Rostock (3) 0:3

Mittelrhein

1. FC Düren (VL) - Alemannia Aachen (RL) 1:0

Niederrhein

1. FC Kleve (OL) - RW Essen (RL) 1:3

Niedersachsen

Profi-Pokal (3. Liga und 4. Liga)

BSV Rehden (RL) - TSV Havelse (RL) 1:4

Amateur-Pokal

MTV Gifhorn (OL) - Eintracht Celle (OL) 2:3

Rheinland

BW Karbach (OL) - FV Engers (OL) 0:5

Saarland

FC Homburg (RL) - SV Elversberg (RL) 6:7 n.E.

Sachsen

FC Eilenburg (OL) - Chemnitzer FC (3) 1:2

Schleswig-Holstein

Todesfelde (OL) - VfB Lübeck (RL) 3:2

Südbaden

Rielasingen-Arlen (OL) - SV Oberachern (OL) 3:0

Südwest

Waldalgesheim (VL) - 1. FC Kaiserslautern (3) 3:5 n.E.

Thüringen

CZ Jena (3) - FSV Martinroda (OL) 8:2

Westfalen

RSV Meinerzhagen (OL) - SV Schermbeck (OL) 2:0

Württemberg

SSV Ulm (RL) - TSG Balingen (RL) 3:0

--------------------------------------------------------

DFB-Pokal - 1. Runde

1. FC Nürnberg - RB Leipzig
SV Todesfelde - VfL Osnabrück
TSV Havelse - 1. FSV Mainz 05
Chemnitzer FC - TSG 1899 Hoffenheim
1860 München / Aschaffenburg - Eintracht Frankfurt
CZ Jena - Werder Bremen
SV Wehen-Wiesbaden - 1. FC Heidenheim
1. FC Düren - FC Bayern München
Eintracht Celle - FC Augsburg
Rielasingen-Arlen - Holstein Kiel
Eintracht Braunschweig - Hertha BSC
Hansa Rostock - VfB Stuttgart
MSV Duisburg - Borussia Dortmund
TSV Steinbach Haiger - SV Sandhausen
SSV Ulm - FC Erzgebirge Aue
Dynamo Dresden - Hamburger SV
FV Engers - VfL Bochum
Waldhof Mannheim - SC Freiburg
Union Fürstenwalde - VfL Wolfsburg
FC Oberneuland - Borussia Mönchengladbach
SV Elversberg - FC St. Pauli
Eintracht Norderstedt - Bayer 04 Leverkusen
Würzburger Kickers - Hannover 96
Teilnehmer Westfalen 2 - SpVgg Greuther Fürth
1. FC Kaiserslautern - SSV Jahn Regensburg
VSG Altglienicke - 1. FC Köln
RW Essen - Arminia Bielefeld
Sieger Bayern-RL - FC Schalke 04
FC Ingolstadt - Fortuna Düsseldorf
Karlsruher SC - 1. FC Union Berlin
1. FC Magdeburg - SV Darmstadt 98
Teilnehmer Westfalen 1 - SC Paderborn 07
#
Heute 17.45  Aschaffenburg gegen die Kickers aus Würzburg
#
Halbzeit

Aschaffenburg vs Würzburg   0:2
#
Kurz vor Ende  1:5, also erster Gegner 60 München


Teilen