CL-Quali 2014/15

#
Auch die CL wird schon ausgespielt, also die Qualis.

Erstmal der Champions-Weg:

1. Quali-Runde (Rückspiele morgen/übermorgen)

FC Santa Coloma - FC Bananz Jerewan 1:0
Lincoln FC - HB Torshavn 1:1
SP La Fiorita - FC Levadia Tallinn 0:1

2. Quali-Runde (Spiele am 15./16. Juli und 22./23. Juli)

BATE Baryssau  -  KF Skënderbeu Korça
Maccabi Tel Aviv  -  Sieger Santa Coloma / Jerewan
Dinamo Tiflis  -  FK Aqtöbe
HŠK Zrinjski Mostar  -  NK Maribor
Sheriff Tiraspol  -  FK Sutjeska Niksic
Sparta Prag  -  Sieger La Fiorita / Tallinn
Malmö FF  -  FK Ventspils
ŠK Slovan Bratislava  -  The New Saints FC
KR Reykjavík  -  Celtic Glasgow
Cliftonville FC  -  Debreceni Vasutas SC
FK Partizan Belgrad  -  Sieger Lincoln/Torshavn
KP Legia Warschau  -  St Patrick’s Athletic
Rabotnicki Skopje  -  HJK Helsinki
Dinamo Zagreb  -  VMFD Žalgiris Vilnius
Ludogorez Rasgrad  -  F91 Düdelingen
FC Valletta  -  FK Qarabag Agdam
Strømsgodset Toppfotball  -  Steaua Bukarest

3. Quali-Runde (29./30. Juli und 5./6. August , Auslosung 18. Juli)

Die Sieger der 2. Runde und RB Salzburg, Apoel Nikosia und Aalborg BK

Playoff (19./20. August und 26./27. August , Auslosung 8. August)

Die 10 Sieger der 3. Quali-Runde


Platzierungs-Weg

3. Quali-Runde (immer das gleiche Datum wie beim Champions-Weg)

gesetzt: Zenit St. Petersburg, OSC Lille, FC Kopenhagen, Standard Lüttich, Besiktas Istanbul
ungesetzt: Dnipro Dnipropetrowsk, Panathinaikos Athen, Feyenoord Rotterdam, Grasshoppers, AEL Limassol

Playoffs

Die fünf Sieger zuvor sowie Arsenal London, FC Porto, Bayer Leverkusen, SSC Neapel (alle gesetzt) und Athletic Bilbao (evtl. gesetzt).
#
1. Quali-Runde

FC Santa Coloma - FC Bananz Jerewan 1:0 / 2:3
Lincoln FC - HB Torshavn 1:1 / 2:5
SP La Fiorita - FC Levadia Tallinn 0:1 / 0:7

2. Quali-Runde (Spiele am 15./16. Juli und 22./23. Juli)

BATE Baryssau  -  KF Skënderbeu Korça
Maccabi Tel Aviv  - FC Santa Coloma
Dinamo Tiflis  -  FK Aqtöbe
HŠK Zrinjski Mostar  -  NK Maribor
Sheriff Tiraspol  -  FK Sutjeska Niksic
Sparta Prag  -  FC Levadia Tallinn
Malmö FF  -  FK Ventspils
ŠK Slovan Bratislava  -  The New Saints FC
KR Reykjavík  -  Celtic Glasgow
Cliftonville FC  -  Debreceni Vasutas SC
FK Partizan Belgrad  -  HB Torshavn
KP Legia Warschau  -  St Patrick’s Athletic
Rabotnicki Skopje  -  HJK Helsinki
Dinamo Zagreb  -  VMFD Žalgiris Vilnius
Ludogorez Rasgrad  -  F91 Düdelingen
FC Valletta  -  FK Qarabag Agdam
Strømsgodset Toppfotball  -  Steaua Bukarest
#
Schon komisch unsere alten Gruppengegner in der CL Quali zu sehen, schlechter als die waren wir nun wirklich nicht!
#
Deswegen dürfen wir ja auch in der Bundesliga spielen und nicht in der israelischen Liga.  
#
Nullnummern...

BATE Baryssau  -  KF Skënderbeu Korça 0:0
FC Santa Coloma - Maccabi Tel Aviv 0:1
Dinamo Tiflis  -  FK Aqtöbe
HŠK Zrinjski Mostar  -  NK Maribor 0:0
Sheriff Tiraspol  -  FK Sutjeska Niksic 2:0
Sparta Prag  -  FC Levadia Tallinn 7:0
Malmö FF  -  FK Ventspils
ŠK Slovan Bratislava  -  The New Saints FC 1:0
KR Reykjavík  -  Celtic Glasgow 0:1
Cliftonville FC  -  Debreceni Vasutas SC 0:0
FK Partizan Belgrad  -  HB Torshavn 3:0
KP Legia Warschau  -  St Patrick’s Athletic
Rabotnicki Skopje  -  HJK Helsinki 0:0
Dinamo Zagreb  -  VMFD Žalgiris Vilnius 2:0
Ludogorez Rasgrad  -  F91 Düdelingen
FC Valletta  -  FK Qarabag Agdam 0:1
Strømsgodset Toppfotball  -  Steaua Bukarest
#
Hinspiele abgeschlossen.

BATE Baryssau  -  KF Skënderbeu Korça 0:0
FC Santa Coloma - Maccabi Tel Aviv 0:1
Dinamo Tiflis  -  FK Aqtöbe 0:1
HŠK Zrinjski Mostar  -  NK Maribor 0:0
Sheriff Tiraspol  -  FK Sutjeska Niksic 2:0
Sparta Prag  -  FC Levadia Tallinn 7:0
Malmö FF  -  FK Ventspils 0:0
ŠK Slovan Bratislava  -  The New Saints FC 1:0
KR Reykjavík  -  Celtic Glasgow 0:1
Cliftonville FC  -  Debreceni Vasutas SC 0:0
FK Partizan Belgrad  -  HB Torshavn 3:0
KP Legia Warschau  -  St Patrick’s Athletic 1:1
Rabotnicki Skopje  -  HJK Helsinki 0:0
Dinamo Zagreb  -  VMFD Žalgiris Vilnius 2:0
Ludogorez Rasgrad  -  F91 Düdelingen 4:0
FC Valletta  -  FK Qarabag Agdam 0:1
Strømsgodset Toppfotball  -  Steaua Bukarest  0:1
#
Salzburg machts uns nach...

FC Valletta / FK Qarabag Agdam vs RB Salzburg
Cliftonville FC / Debreceni Vasutas SC  vs BATE Baryssau / KF Skënderbeu Korça
ŠK Slovan Bratislava / The New Saints FC vs Sheriff Tiraspol / FK Sutjeska Niksic
Aalborg BK vs Dinamo Zagreb / VMFD Žalgiris Vilniu
KP Legia Warschau / St Patrick’s Athletic vs KR Reykjavík / Celtic Glasgow

Dinamo Tiflis / FK Aqtöbe vs Strømsgodset Toppfotball / Steaua Bukarest
HŠK Zrinjski Mostar / NK Maribor vs FC Santa Coloma / Maccabi Tel Aviv
Rabotnicki Skopje / HJK Helsinki vs APOEL FC
Sparta Prag / FC Levadia Tallinn vs Malmö FF / FK Ventspils
Ludogorez Rasgrad / F91 Düdelingen vs FK Partizan Belgrad / HB Torshavn

AEL Limassol vs Zenit St. Petersburg
Dnipropetrowsk vs FC Kopenhagen
Feyenoord Rotterdam vs Besiktas Istanbul  
Skibbe Grasshoppers vs OSC Lille  
Standard Lüttich vs Panathinaikos
#
Heute keine Überraschungen.

BATE Baryssau  -  KF Skënderbeu Korça 0:0 / 1:1
FC Santa Coloma - Maccabi Tel Aviv 0:1 / 0:2
Sheriff Tiraspol  -  FK Sutjeska Niksic 2:0 / 3:0
Sparta Prag  -  FC Levadia Tallinn 7:0 / 1:1
ŠK Slovan Bratislava - The New Saints FC 1:0 / 2:0
KR Reykjavík - Celtic Glasgow 0:1 / 0:4
Cliftonville FC - Debreceni Vasutas SC 0:0 / 0:2
FK Partizan Belgrad - HB Torshavn 3:0 / 3:1
Dinamo Zagreb - VMFD Žalgiris Vilnius 2:0 / 2:0
Ludogorez Rasgrad - F91 Düdelingen 4:0 / 1:1
FC Valletta - FK Qarabag Agdam 0:1 / 0:4

Dinamo Tiflis - FK Aqtöbe 0:1
HŠK Zrinjski Mostar - NK Maribor 0:0
Malmö FF  -  FK Ventspils 0:0
KP Legia Warschau  -  St Patrick’s Athletic 1:1
Rabotnicki Skopje  -  HJK Helsinki 0:0
Strømsgodset Toppfotball  -  Steaua Bukarest  0:1


3. Runde

FK Qarabag Agdam vs RB Salzburg
Debreceni Vasutas SC vs BATE Baryssau
ŠK Slovan Bratislava vs Sheriff Tiraspol
Aalborg BK vs Dinamo Zagreb
KP Legia Warschau / St Patrick’s Athletic vs Celtic Glasgow

Dinamo Tiflis / FK Aqtöbe vs Strømsgodset Toppfotball / Steaua Bukarest
HŠK Zrinjski Mostar / NK Maribor vs Maccabi Tel Aviv
Rabotnicki Skopje / HJK Helsinki vs APOEL FC
Sparta Prag vs Malmö FF / FK Ventspils
Ludogorez Rasgrad vs FK Partizan Belgrad

AEL Limassol vs Zenit St. Petersburg
Dnipropetrowsk vs FC Kopenhagen
Feyenoord Rotterdam vs Besiktas Istanbul
Skibbe Grasshoppers vs OSC Lille
Standard Lüttich vs Panathinaikos
#
Der Rest von heute... Auch da keine Überraschungen größeren Ausmaßes...

Dinamo Tiflis - FK Aqtöbe 0:1 / 0:3
HŠK Zrinjski Mostar - NK Maribor 0:0 / 0:2
Malmö FF  -  FK Ventspils 0:0 / 1:0
KP Legia Warschau  -  St Patrick’s Athletic 1:1 / 5:0
Rabotnicki Skopje  -  HJK Helsinki 0:0 / 1:2
Strømsgodset Toppfotball  -  Steaua Bukarest  0:1 / 0:2


3. Runde

FK Qarabag Agdam - RB Salzburg
Debreceni Vasutas SC - BATE Baryssau
ŠK Slovan Bratislava - Sheriff Tiraspol
Aalborg BK - Dinamo Zagreb
KP Legia Warschau - Celtic Glasgow
FK Aqtöbe - Steaua Bukarest
NK Maribor - Maccabi Tel Aviv
HJK Helsinki - APOEL FC
Sparta Prag - Malmö FF
Ludogorez Rasgrad - FK Partizan Belgrad

AEL Limassol - Zenit St. Petersburg
Dnipropetrowsk - FC Kopenhagen
Feyenoord Rotterdam - Besiktas Istanbul
Skibbe Grasshoppers - OSC Lille
Standard Lüttich - Panathinaikos
#
Weiß jemand ob/wo es für Sparta Prag heute Abend einen guten Stream gibt?
#
Da sieht man mal dass es alles andere als ein Selbstläufer letztes Jahr gegen Qarabag war.
Führen nach einem sehr frühen Treffer aktuell mit 1-0 zur Hz gegen RB Salzburg.
Sehr unterhaltsames Spiel jedenfalls... 10 gegen 10 wird auch gespielt, da Witz-rote gegen den Bruder von Pirmin Schwegler und selten dämliche (aber berechtigte) gelb-rote gegen den Qarabag Kapitän.
#
Wäre schon geil, wenn die Bullen hier ohne Auswärtstor blieben. Kann's mir aber kaum vorstellen, da offensiv mit Soriano, Kampl, Mane einfach so viel Qualität vorhanden ist...
Egal, Reynaldo soll lieber mal bissi aufdrehen  
#
Supporter_since_85 schrieb:
Wäre schon geil, wenn die Bullen hier ohne Auswärtstor blieben. Kann's mir aber kaum vorstellen, da offensiv mit Soriano, Kampl, Mane einfach so viel Qualität vorhanden ist...
Egal, Reynaldo soll lieber mal bissi aufdrehen    


2:1 nur warum der Doppeltorschütze von Agdam rot gesehen hat weiss nur der Schirri...  
#
Wird dann wohl leider nicht reichen, wenn im Rückspiel der Kapitän und der beste offensiv Spieler gesperrt fehlen werden  :neutral-face
Schade
#
Die Dosen verlieren gegen Qarabag.  
#
Wir sind besser als ein Gesöff. Yes!  

http://www.transfermarkt.de/red-bull-salzburg-verliert-uberraschend-bei-qarabag/view/news/167605

tm.de schrieb:
... Die Mannschaft von Milliardär Dietrich Matteschitz versucht im siebten Anlauf, die Gruppenphase der Champions League zu erreichen. ...


#
Würds Agdam gönnen, zumindest Salzburg auszuschalten. Dann sind sie mindestens in der EL-Gruppenphase bzw. im besten Fall sogar in der CL-Gruppenphase. Sei ihnen gegönnt. Vor allem wegen Salzburg.  
#
Wunderschönes Celtic Tor gegen Warschau
#
Celtic wird abgeschlachtet. Skibbe ist wohl raus.

FK Qarabag Agdam - RB Salzburg 2:1
Debreceni Vasutas SC - BATE Baryssau 1:0
ŠK Slovan Bratislava - Sheriff Tiraspol 2:1
Aalborg BK - Dinamo Zagreb 0:1
KP Legia Warschau - Celtic Glasgow 4:1
FK Aqtöbe - Steaua Bukarest 2:2
NK Maribor - Maccabi Tel Aviv 1:0
HJK Helsinki - APOEL FC 2:2
Sparta Prag - Malmö FF 4:2
Ludogorez Rasgrad - FK Partizan Belgrad 0:0

AEL Limassol - Zenit St. Petersburg 1:0
Dnipropetrowsk - FC Kopenhagen 0:0
Feyenoord Rotterdam - Besiktas Istanbul 1:2
Grasshoppers - OSC Lille 0:2
Standard Lüttich - Panathinaikos 0:0
#
Debreceni Vasutas SC - BATE Borisov 1:0 / 1:3
NK Maribor - Maccabi Tel Aviv 1:0 / 2:2

FK Qarabag Agdam - RB Salzburg 2:1
ŠK Slovan Bratislava - Sheriff Tiraspol 2:1
Aalborg BK - Dinamo Zagreb 0:1
KP Legia Warschau - Celtic Glasgow 4:1
FK Aqtöbe - Steaua Bukarest 2:2
HJK Helsinki - APOEL FC 2:2
Sparta Prag - Malmö FF 4:2
Ludogorez Rasgrad - FK Partizan Belgrad 0:0




Grasshoppers - OSC Lille 0:2 / 1:1
Standard Lüttich - Panathinaikos 0:0 / 2:1

AEL Limassol - Zenit St. Petersburg 1:0
Dnipropetrowsk - FC Kopenhagen 0:0
Feyenoord Rotterdam - Besiktas Istanbul 1:2


Teilen