Landespokale 19/20 - Der Weg zum DFB-Pokal 2020/21

#
Einige Landespokale sind schon auf dem Weg, also wird es auch Zeit, den Thread wieder zu eröffnen.

Die Landespokal-Finals finden voraussichtlich alle am 23. Mai, dem Tag des DFB-Pokalfinale statt. Natürlich dann vor dem DFB-Pokalfinale.

Zweite Liga

Platz 15
Platz 16
Platz 17
Platz 18

Dritte Liga

Platz 1
Platz 2
Platz 3
Platz 4

Sonstige

Sieger aus Playoff Oberliga-Meister Westfalen und bestem westfälischen Team in der RL West

Regionalliga-Meister Bayern

Landespokale

Baden

Sechzehntelfinale bis auf zwei Spiele absolviert , Pforzheim und Walldorf bereits raus.
Achtelfinale auch drei Spiele gespielt
Im Viertelfinale: FC Nöttingen, ASC Neuenheim, 1. FC Mühlhausen

Bayern

Sechzehntelfinale ab 20. August

Berlin

1. Runde (128 Teams) bis auf ein Spiel am 21. August abgeschlossen

Brandenburg

32tel-Finale bis auf Cottbus-Spiel (20. August) abgeschlossen

Bremen

Sechzehntelfinale ab 21. August

Hamburg

Sechzehntelfinale - 13 von 16 Spielen abgeschlossen (Rest diese Woche)

Hessen

2. Runde (8 Spiele) ab 14. August
Danach Achtelfinale mit den 8 Freilos-Teams (RL / 3. Liga)

Mecklenburg-Vorpommern

1. Runde abgeschlossen

Mittelrhein

Kreispokale haben begonnen > Qualifizierte Teams dann ab Herbst im Verbandspokal

Niederrhein

1. Runde bis auf die Spiele mit Uerdingen und Duisburg abgeschlossen

Niedersachsen

Profi-Pokal (3. Liga und 4. Liga)

Viertelfinale (3. Oktober)

VfB Oldenburg - HSC Hannover
BSV Rehden - SV Meppen
Drochtersen/Assel - Braunschweig
TSV Havelse - Lüneburger SK

Amateur-Pokal

Viertelfinale (3. Oktober)

SC Spelle-Venhaus - Kickers Emden
Heeslinger SC - Hagen/Uthlede
Wolfenbüttel - Gifhorn
VfV Hildesheim - Eintracht Celle

Rheinland

32tel-Finale ab 28. August

Saarland

4 Bezirkspokale laufen

Sachsen

1. Runde abgeschlossen

Sachsen-Anhalt

1. Runde bis auf die DFB-Pokal-Teilnehmer abgeschlossen

Schleswig-Holstein

Oldenburger SV - TSB Flensburg 2:3 n.V.
TSV Satrup - SV Todesfelde 1:5
PSV Neumünster - VfB Lübeck (21. August)
Weiche Flensburg - Heider SV (?)

Südbaden

1. Runde zu drei Viertel abgeschlossen

Südwest

3. Runde vom 14. bis 21. August

Thüringen

1. Runde abgeschlossen

Westfalen

32tel-Finale teils abgeschlossen, Rest bis 15. August

Württemberg

Regionalpokale bis 21. August
#
Einige Landespokale sind schon auf dem Weg, also wird es auch Zeit, den Thread wieder zu eröffnen.

Die Landespokal-Finals finden voraussichtlich alle am 23. Mai, dem Tag des DFB-Pokalfinale statt. Natürlich dann vor dem DFB-Pokalfinale.

Zweite Liga

Platz 15
Platz 16
Platz 17
Platz 18

Dritte Liga

Platz 1
Platz 2
Platz 3
Platz 4

Sonstige

Sieger aus Playoff Oberliga-Meister Westfalen und bestem westfälischen Team in der RL West

Regionalliga-Meister Bayern

Landespokale

Baden

Sechzehntelfinale bis auf zwei Spiele absolviert , Pforzheim und Walldorf bereits raus.
Achtelfinale auch drei Spiele gespielt
Im Viertelfinale: FC Nöttingen, ASC Neuenheim, 1. FC Mühlhausen

Bayern

Sechzehntelfinale ab 20. August

Berlin

1. Runde (128 Teams) bis auf ein Spiel am 21. August abgeschlossen

Brandenburg

32tel-Finale bis auf Cottbus-Spiel (20. August) abgeschlossen

Bremen

Sechzehntelfinale ab 21. August

Hamburg

Sechzehntelfinale - 13 von 16 Spielen abgeschlossen (Rest diese Woche)

Hessen

2. Runde (8 Spiele) ab 14. August
Danach Achtelfinale mit den 8 Freilos-Teams (RL / 3. Liga)

Mecklenburg-Vorpommern

1. Runde abgeschlossen

Mittelrhein

Kreispokale haben begonnen > Qualifizierte Teams dann ab Herbst im Verbandspokal

Niederrhein

1. Runde bis auf die Spiele mit Uerdingen und Duisburg abgeschlossen

Niedersachsen

Profi-Pokal (3. Liga und 4. Liga)

Viertelfinale (3. Oktober)

VfB Oldenburg - HSC Hannover
BSV Rehden - SV Meppen
Drochtersen/Assel - Braunschweig
TSV Havelse - Lüneburger SK

Amateur-Pokal

Viertelfinale (3. Oktober)

SC Spelle-Venhaus - Kickers Emden
Heeslinger SC - Hagen/Uthlede
Wolfenbüttel - Gifhorn
VfV Hildesheim - Eintracht Celle

Rheinland

32tel-Finale ab 28. August

Saarland

4 Bezirkspokale laufen

Sachsen

1. Runde abgeschlossen

Sachsen-Anhalt

1. Runde bis auf die DFB-Pokal-Teilnehmer abgeschlossen

Schleswig-Holstein

Oldenburger SV - TSB Flensburg 2:3 n.V.
TSV Satrup - SV Todesfelde 1:5
PSV Neumünster - VfB Lübeck (21. August)
Weiche Flensburg - Heider SV (?)

Südbaden

1. Runde zu drei Viertel abgeschlossen

Südwest

3. Runde vom 14. bis 21. August

Thüringen

1. Runde abgeschlossen

Westfalen

32tel-Finale teils abgeschlossen, Rest bis 15. August

Württemberg

Regionalpokale bis 21. August
#
Zweite Liga

Platz 15
Platz 16
Platz 17
Platz 18
(aktuell: Nürnberg, Bochum, St. Pauli, Wehen-WI)

Dritte Liga

Platz 1
Platz 2
Platz 3
Platz 4
(aktuell: Ingolstadt, Duisburg, Braunschweig, Unterhaching)

Sonstige

Sieger aus Playoff Oberliga-Meister Westfalen und bestem westfälischen Team in der RL West

Regionalliga-Meister Bayern (aktuell Schweinfurt)

Landespokale

Baden

Sechzehntelfinale bis auf zwei Spiele (21. August) absolviert , Pforzheim und Walldorf bereits raus.
Achtelfinale auch drei Spiele gespielt
Im Viertelfinale: FC Nöttingen, ASC Neuenheim, 1. FC Mühlhausen

Bayern

Sechzehntelfinale - Teil fertig, Rest morgen

Berlin

1. Runde (128 Teams) bis auf ein Spiel am 21. August abgeschlossen

Brandenburg

32tel-Finale abgeschlossen

Bremen

Sechzehntelfinale ab 21. August

Hamburg

Sechzehntelfinale abgeschlossen

Hessen

2. Runde (8 Spiele) bis 28. August
Danach Achtelfinale mit den 8 Freilos-Teams (RL / 3. Liga)

Mecklenburg-Vorpommern

2. Runde vom 6. bis 8. September

Mittelrhein

Kreispokale haben begonnen > Qualifizierte Teams dann ab Herbst im Verbandspokal

Niederrhein

1. Runde bis auf das Duisburg-Spiel (7. September) abgeschlossen

Niedersachsen

Profi-Pokal (3. Liga und 4. Liga)

Viertelfinale (3. Oktober)

VfB Oldenburg - HSC Hannover
BSV Rehden - SV Meppen
Drochtersen/Assel - Braunschweig
TSV Havelse - Lüneburger SK

Amateur-Pokal

Viertelfinale (3. Oktober)

SC Spelle-Venhaus - Kickers Emden
Heeslinger SC - Hagen/Uthlede
Wolfenbüttel - Gifhorn
VfV Hildesheim - Eintracht Celle

Rheinland

32tel-Finale ab 28. August

Saarland

4 Bezirkspokale laufen

Sachsen

2. Runde am 7. / 8. September

Sachsen-Anhalt

1. Runde bis auf die DFB-Pokal-Teilnehmer abgeschlossen
Deren Spiele sowie Großteil der 2. Runde am 7. September

Schleswig-Holstein

Oldenburger SV - TSB Flensburg 2:3 n.V.
TSV Satrup - SV Todesfelde 1:5
PSV Neumünster - VfB Lübeck (21. August)
Weiche Flensburg - Heider SV (2. Oktober)

Südbaden

2. Runde ab 27. August

Südwest

3. Runde bis 21. August

Thüringen

1. Runde abgeschlossen

Westfalen

Sechzehntelfinale vom 26. August bis 12. September

Württemberg

Regionalpokale - 3. Runde Ende August
#
Mal was anderes...

Alle Vereine der 3. Liga , Regionalliga und Oberliga nach Landesverbänden

Rot markiert = Ausgeschieden / Nicht teilgenommen

Alle Angaben ohne Gewähr

Baden

Waldhof Mannheim [3]
FC-Astoria Walldorf [RL]
1. CfR Pforzheim [OL]
FC Nöttingen [OL]

Bayern

1860 München [3]
FC Ingolstadt 04 [3]
SpVgg Unterhaching [3]
Würzburger Kickers [3]
1. FC Schweinfurt 05 [RL]
FC Memmingen [RL]
FV Illertissen [RL]
SpVgg Bayreuth [RL]
SV Heimstetten [RL]
SV Schalding-Heining [RL]
SV Türkgücü-Ataspor München [RL]
TSV 1860 Rosenheim [RL]
TSV 1896 Rain [RL]
TSV Aubstadt [RL]
TSV Buchbach [RL]
VfB Eichstätt [RL]
VfR Garching [RL]
Viktoria Aschaffenburg [RL]
Wacker Burghausen [RL]
1. FC Sand [OL]
ASV Cham [OL]
ATSV Erlangen [OL]
DJK Ammerthal [OL]
DJK Don Bosco Bamberg [OL]
DJK Gebenbach [OL]
DJK Vilzing [OL]
FC Deisenhofen [OL]
FC Eintracht Bamberg [OL]
FC Ismaning [OL]
FC Pipinsried [OL]
FC Viktoria Kahl [OL]
SC Eltersdorf [OL]
SpVgg Ansbach 09 [OL]
SpVgg Bayern Hof [OL]
SpVgg Hankofen-Hailing [OL]
SV Donaustauf [OL]
SV Kirchanschöring [OL]
SV Pullach [OL]
SV Seligenporten [OL]
TSV 1861 Nördlingen [OL]
TSV 1874 Kottern [OL]
TSV 1880 Wasserburg [OL]
TSV Abtswind [OL]
TSV Dachau 1865 [OL]
TSV Großbardorf [OL]
TSV Karlburg [OL]
TSV Landsberg [OL]
TSV Schwaben Augsburg [OL]
TSV Schwabmünchen [OL]
Türkspor Augsburg [OL]
Würzburger FV [OL]

Berlin

Berliner AK 07 [RL]
BFC Dynamo [RL]
FC Viktoria 1889 Berlin [RL]
SV Lichtenberg 47 [RL]
VSG Altglienicke [RL]
Blau-Weiß 90 Berlin [OL]
Charlottenburger FC Hertha 06 [OL]
FC Hertha Zehlendorf [OL]
SC Staaken [OL]
SV Tasmania Berlin (N) [OL]
Tennis Borussia Berlin [OL]

Brandenburg

Energie Cottbus [RL]
FSV Optik Rathenow [RL]
FSV Union Fürstenwalde [RL]
SV Babelsberg 03 [RL]
Brandenburger SC Süd 05 [OL]
FC Strausberg [OL]
FSV 63 Luckenwalde [OL]
Ludwigsfelder FC [OL]
SV Victoria Seelow [OL]
VfB Krieschow [OL]

Bremen

Bremer SV [OL]
FC Oberneuland [OL]
SFL Bremerhaven [OL]
TuS Schwachhausen [OL]
ESC Geestemünde [OL]
SG Aumund-Vegesack [OL]
Blumenthaler SV [OL]
Brinkumer SV [OL]
Leher Turnerschaft [OL]
BSC Hastedt [OL]
FC Union 60 Bremen [OL]
SC Borgfeld [OL]
Habenhauser FV [OL]
Bremer TS Neustadt [OL]
SV Hemelingen [OL]

Hamburg

Eintracht Norderstedt [RL]
Altona 93 [RL]
Bramfelder SV [OL]
FC Süderelbe [OL]
FC Union Tornesch [OL]
Hamm United [OL]
HSV Barmbek-Uhlenhorst [OL]
Meiendorfer SV [OL]
Niendorfer TSV [OL]
SC Victoria Hamburg [OL]
SV Curslack-Neuengamme [OL]
SV Rugenbergen [OL]
Teutonia 05 Ottensen [OL]
TSV Buchholz 08 [OL]
TSV Sasel [OL]
TuS Dassendorf [OL]
TuS Osdorf [OL]
USC Paloma [OL]
Wandsbeker TSV Concordia [OL]

Hessen

FC Bayern Alzenau [RL]
FC Gießen [RL]
FSV Frankfurt [RL]
Kickers Oxxenbach [RL]
TSV Steinbach Haiger [RL]
FC Eddersheim [OL]
FC Hanau 93 [OL]
FSV 1926 Fernwald [OL]
FV Bad Vilbel [OL]
KSV Baunatal [OL]
KSV Hessen Kassel [OL]
Rot-Weiß Walldorf [OL]
SC Hessen Dreieich [OL]
SC Viktoria Griesheim [OL]
SC Waldgirmes [OL]
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz [OL]
SV Neuhof [OL]
SV Rot-Weiß Hadamar [OL]
SV Steinbach [OL]
TSV Eintracht Stadtallendorf [OL]
Türk Gücü Friedberg [OL]
TuS Dietkirchen [OL]
VfB Ginsheim [OL]

Mecklenburg-Vorpommern

Hansa Rostock [3]
Greifswalder FC [OL]
MSV Pampow [OL]
Torgelower FC Greif [OL]
TSG Neustrelitz [OL]

Mittelrhein

Viktoria Köln [3]
Alemannia Aachen [RL]
Bonner SC [RL]
SC Fortuna Köln [RL]
SV Bergisch Gladbach 09 [RL]
FC Hennef 05 [OL]
FC Hürth [OL]
FC Wegberg-Beeck [OL]
Siegburger SV 04 [OL]
Spvg Wesseling-Urfeld [OL]
SV Deutz 05 [OL]
1. FC Düren [OL]
Blau-Weiß Friesdorf [OL]
Borussia Freialdenhoven [OL]
FC Pesch (N) [OL]
SpVg Frechen 20 [OL]
SV Breinig [OL]
SV Eilendorf [OL]
VfL 08 Vichttal [OL]
Viktoria Arnoldsweiler [OL]

Niederrhein

KFC Uerdingen [3]
MSV Duisburg [3]
Rot-Weiß Oberhausen [RL]
VfB Homberg [RL]
Wuppertaler SV [RL]
Rot-Weiss Essen [RL]
1. FC Bocholt [OL]
1. FC Kleve [OL]
1. FC Monheim [OL]
Cronenberger SC [OL]
FC Kray [OL]
Ratingen 04/19 [OL]
SC Union Nettetal [OL]
SC Velbert [OL]
Schwarz-Weiß Essen [OL]
Sportfreunde Baumberg [OL]
Sportfreunde Niederwenigern [OL]
SpVg Schonnebeck [OL]
SSVg Velbert [OL]
SV Straelen [OL]
TSV Meerbusch [OL]
TuRU Düsseldorf [OL]
TVD Velbert [OL]
VfB 03 Hilden [OL]

Niedersachsen

SV Meppen [3]
Eintracht Braunschweig [3]
SV Drochtersen/Assel [RL]
BSV Rehden [RL]
VfB Oldenburg [RL]
TSV Havelse [RL]
SSV Jeddeloh [RL]
Lüneburger SK Hansa [RL]
Hannoverscher SC [RL]
SC Spelle-Venhaus [OL]
VfV 06 Hildesheim [OL]
Heeslinger SC [OL]
FC Hagen/Uthlede [OL]
MTV Wolfenbüttel [OL]
MTV Gifhorn [OL]
MTV Eintracht Celle [OL]
Kickers Emden [OL]
1. FC Germania Egestorf/Langreder[OL]
Lupo Martini Wolfsburg [OL]
VfL Oldenburg [OL]
Eintracht Northeim [OL]
TuS Bersenbrück [OL]
SV Arminia Hannover [OL]
SV Atlas Delmenhorst [OL]
TB Uphusen [OL]
FT Braunschweig [OL]
HSC BW Tündern [OL]

Rheinland

Rot-Weiß Koblenz [RL]
Eisbachtaler Sportfreunde [OL]
FC Karbach [OL]
FV Engers 07 [OL]
SV Eintracht Trier [OL]
TuS Koblenz [OL]

Saarland

1. FC Saarbrücken [RL]
FC 08 Homburg [RL]
SV Elversberg [RL]
FC Hertha Wiesbach [OL]
FV 07 Diefflen [OL]
SV Röchling Völklingen [OL]

Sachsen

Chemnitzer FC [3]
FSV Zwickau [3]
1. FC Lokomotive Leipzig [RL]
Bischofswerdaer FV 08 [RL]
BSG Chemie Leipzig [RL]
VfB Auerbach [RL]
FC Eilenburg [OL]
FC Grimma [OL]
FC Oberlausitz Neugersdorf [OL]
Inter Leipzig [OL]
VFC Plauen [OL]
VfL 05 Hohenstein-Ernstthal [OL]

Sachsen-Anhalt

1. FC Magdeburg [3]
Hallescher FC [3]
VfB Germania Halberstadt [RL]
1. FC Lok Stendal [OL]
1. FC Merseburg [OL]
SG Union Sandersdorf [OL]
TV Askania Bernburg [OL]
VfL Halle 1896 [OL]

Schleswig-Holstein

SC Weiche Flensburg 08 [RL]
Heider SV [RL]
VfB Lübeck [RL]
TSB Flensburg [OL]
SV Todesfelde [OL]
PSV Union Neumünster [OL]
SV Eichede [OL]
TSV Bordesholm [OL]
Eutin 08 [OL]
Inter Türkspor Kiel [OL]
TSV Kropp [OL]
SV Frisia 03 Risum-Lindholm [OL]
Husumer SV [OL]
Oldenburger SV [OL]
Eckernförder SV [OL]
1. FC Phönix Lübeck [OL]
SV Preußen Reinfeld  [OL]

Südbaden

Bahlinger SC [RL]
1. FC Rielasingen-Arlen [OL]
FC 08 Villingen [OL]
Freiburger FC [OL]
SV Linx [OL]
SV Oberachern [OL]

Südwest

1. FC Kaiserslautern [3]
FK Pirmasens [RL]
Arminia Ludwigshafen [OL]
FV Dudenhofen [OL]
Hassia Bingen [OL]
SV Gonsenheim [OL]
TSG Pfeddersheim [OL]
TSV Schott Mainz [OL]
TuS Mechtersheim [OL]
Wormatia Worms [OL]

Thüringen

FC Carl-Zeiss Jena [3]
FC Rot-Weiß Erfurt [RL]
Wacker Nordhausen [RL]
ZFC Meuselwitz [RL]
FC Einheit Rudolstadt [OL]
FSV Martinroda [OL]

Westfalen

Preußen Münster [3]
SC Verl [RL]
SG Wattenscheid 09 [RL]
SV Lippstadt 08 [RL]
SV Rödinghausen [RL]
Sportfreunde Lotte [RL]
TuS Haltern [RL]
1. FC Kaan-Marienborn [OL]
ASC 09 Dortmund [OL]
FC Eintracht Rheine [OL]
FC Gütersloh [OL]
Hammer SpVg [OL]
Holzwickeder SC [OL]
Rot Weiss Ahlen [OL]
RSV Meinerzhagen [OL]
SC Wiedenbrück [OL]
Sportfreunde Siegen [OL]
SV Schermbeck [OL]
TSG Sprockhövel [OL]
TuS Ennepetal [OL]
TuS Erndtebrück [OL]
Westfalia Herne [OL]
Westfalia Rhynern [OL]

Württemberg

Sonnenhof Großaspach [3]
SSV Ulm 1846 [RL]
TSG Balingen [RL]
VfR Aalen [RL]
1. Göppinger SV [OL]
FSV 08 Bissingen [OL]
FV Ravensburg [OL]
Neckarsulmer Sport-Union [OL]
SGV Freiberg [OL]
Sportfreunde Dorfmerkingen [OL]
SSV Reutlingen 05 [OL]
Stuttgarter Kickers [OL]
TSV Ilshofen [OL]
#
Zweite Liga

Platz 15
Platz 16
Platz 17
Platz 18
(aktuell: Nürnberg, Bochum, St. Pauli, Wehen-WI)

Dritte Liga

Platz 1
Platz 2
Platz 3
Platz 4
(aktuell: Ingolstadt, Duisburg, Braunschweig, Unterhaching)

Sonstige

Sieger aus Playoff Oberliga-Meister Westfalen und bestem westfälischen Team in der RL West

Regionalliga-Meister Bayern (aktuell Schweinfurt)

Landespokale

Baden

Sechzehntelfinale bis auf zwei Spiele (21. August) absolviert , Pforzheim und Walldorf bereits raus.
Achtelfinale auch drei Spiele gespielt
Im Viertelfinale: FC Nöttingen, ASC Neuenheim, 1. FC Mühlhausen

Bayern

Sechzehntelfinale - Teil fertig, Rest morgen

Berlin

1. Runde (128 Teams) bis auf ein Spiel am 21. August abgeschlossen

Brandenburg

32tel-Finale abgeschlossen

Bremen

Sechzehntelfinale ab 21. August

Hamburg

Sechzehntelfinale abgeschlossen

Hessen

2. Runde (8 Spiele) bis 28. August
Danach Achtelfinale mit den 8 Freilos-Teams (RL / 3. Liga)

Mecklenburg-Vorpommern

2. Runde vom 6. bis 8. September

Mittelrhein

Kreispokale haben begonnen > Qualifizierte Teams dann ab Herbst im Verbandspokal

Niederrhein

1. Runde bis auf das Duisburg-Spiel (7. September) abgeschlossen

Niedersachsen

Profi-Pokal (3. Liga und 4. Liga)

Viertelfinale (3. Oktober)

VfB Oldenburg - HSC Hannover
BSV Rehden - SV Meppen
Drochtersen/Assel - Braunschweig
TSV Havelse - Lüneburger SK

Amateur-Pokal

Viertelfinale (3. Oktober)

SC Spelle-Venhaus - Kickers Emden
Heeslinger SC - Hagen/Uthlede
Wolfenbüttel - Gifhorn
VfV Hildesheim - Eintracht Celle

Rheinland

32tel-Finale ab 28. August

Saarland

4 Bezirkspokale laufen

Sachsen

2. Runde am 7. / 8. September

Sachsen-Anhalt

1. Runde bis auf die DFB-Pokal-Teilnehmer abgeschlossen
Deren Spiele sowie Großteil der 2. Runde am 7. September

Schleswig-Holstein

Oldenburger SV - TSB Flensburg 2:3 n.V.
TSV Satrup - SV Todesfelde 1:5
PSV Neumünster - VfB Lübeck (21. August)
Weiche Flensburg - Heider SV (2. Oktober)

Südbaden

2. Runde ab 27. August

Südwest

3. Runde bis 21. August

Thüringen

1. Runde abgeschlossen

Westfalen

Sechzehntelfinale vom 26. August bis 12. September

Württemberg

Regionalpokale - 3. Runde Ende August
#
Zweite Liga

Platz 15
Platz 16
Platz 17
Platz 18
(aktuell: Dresden, Bochum, Kiel, Wehen-WI)

Dritte Liga

Platz 1
Platz 2
Platz 3
Platz 4
(aktuell: Ingolstadt, Duisburg, Braunschweig, Mannheim)

Sonstige

Sieger aus Playoff Oberliga-Meister Westfalen und bestem westfälischen Team in der RL West

Regionalliga-Meister Bayern (aktuell Schweinfurt)

Landespokale

Baden

Achtelfinale - 3 Spiele gespielt (Rest bis 18. September)
Im Viertelfinale: FC Nöttingen, ASC Neuenheim, 1. FC Mühlhausen

Bayern

Achtelfinale ab 3. September

Berlin

2. Runde (64 Teams) ab 6. September

Brandenburg

Sechzehntelfinale am 7. September

Bremen

Achtelfinale ab 3. Oktober

Hamburg

Sechzehntelfinale abgeschlossen

Hessen

2. Runde (8 Spiele) bis 28. August
Danach Achtelfinale mit den 8 Freilos-Teams (RL / 3. Liga)

Mecklenburg-Vorpommern

2. Runde vom 6. bis 8. September

Mittelrhein

Kreispokale haben begonnen > Qualifizierte Teams dann ab Herbst im Verbandspokal

Niederrhein

1. Runde bis auf das Duisburg-Spiel (7. September) abgeschlossen, 2. Runde ab 3. September

Niedersachsen

Profi-Pokal (3. Liga und 4. Liga)

Viertelfinale (3. Oktober)

VfB Oldenburg - HSC Hannover
BSV Rehden - SV Meppen
Drochtersen/Assel - Braunschweig
TSV Havelse - Lüneburger SK

Amateur-Pokal

Viertelfinale (3. Oktober)

SC Spelle-Venhaus - Kickers Emden
Heeslinger SC - Hagen/Uthlede
Wolfenbüttel - Gifhorn
VfV Hildesheim - Eintracht Celle

Rheinland

32tel-Finale ab 28. August

Saarland

4 Bezirkspokale laufen

Sachsen

2. Runde am 7. / 8. September

Sachsen-Anhalt

1. Runde bis auf die DFB-Pokal-Teilnehmer abgeschlossen
Deren Spiele sowie Großteil der 2. Runde am 7. September

Schleswig-Holstein

Oldenburger SV - TSB Flensburg 2:3 n.V.
TSV Satrup - SV Todesfelde 1:5
PSV Neumünster - VfB Lübeck 1:4
Weiche Flensburg - Heider SV (2. Oktober)

Südbaden

2. Runde ab 27. August

Südwest

3. Runde bis 21. August

Thüringen

2. Runde ab 6. September

Westfalen

Sechzehntelfinale vom 26. August bis 12. September

Württemberg

Regionalpokale - 3. Runde Ende August
#
Zwei bis drei Überraschungen in den Landespokalen.

Hessen Kassel scheidet in Weidenhausen mit einem satten 1:4 aus.
In Bayern ist Ingolstadt an Schweinfurt im Elfmeterschießen gescheitert. Ebenfalls ins Elfmeterschießen musste 1860 München beim Oberligisten Dachau, die Löwen gewannen aber.
#
2.Runde in MV ist durch. Die größte Überraschung ist das Ausscheiden des Oberligisten TSG Neustrelitz.
Favorit Hansa Rostock ist glatt mit 8:0 weiter gekommen.
Auslosung für die 3. Runde findet am 10.09 statt.
#
Update. Münster ist in Rödinghausen ausgeschieden, das ist keine Sensation unbedingt, Rödinghausen ist RL-Tabellenführer. Zudem verliert der KFC Uerdingen bei RW Essen vor über 10000 Zuschauern.

Zweite Liga

Platz 15
Platz 16
Platz 17
Platz 18
(aktuell: Darmstadt, Bochum, Kiel, Wehen-WI)

Dritte Liga

Platz 1
Platz 2
Platz 3
Platz 4
(aktuell: Braunschweig, Hallescher FC, FC Ingolstadt, Unterhaching)

Sonstige

Sieger aus Playoff Oberliga-Meister Westfalen und bestem westfälischen Team in der RL West

Regionalliga-Meister Bayern (aktuell Schweinfurt)

Landespokale

Baden

Achtelfinale - 7 Spiele absolviert (letztes am 18. September)
Im Viertelfinale: FC Nöttingen, ASC Neuenheim, 1. FC Mühlhausen, FV Lauda, VfR Mannheim, SV Spielberg, Waldhof Mannheim

Bayern

Achtelfinale - 7 Spiele absolviert (letztes am 10. September)
Im Viertelfinale: Würzburger Kickers, Unterhaching, SV Heimstetten, 1860 München, 1. FC Schweinfurt, Vikt. Aschaffenburg, SV Schalding-Heining

Berlin

2. Runde abgeschlossen

Brandenburg

Sechzehntelfinale abgeschlossen

Bremen

Achtelfinale ab 3. Oktober

Hamburg

Sechzehntelfinale am 2. / 3. Oktober

Hessen

Achtelfinale ab 3. Oktober (Oxxen in Alzenau, Bornheimer in Fulda)

Mecklenburg-Vorpommern

2. Runde abgeschlossen

Mittelrhein

Kreispokale haben begonnen > Qualifizierte Teams dann ab Herbst im Verbandspokal

Niederrhein

Sechzehntelfinale bis 18. September

Niedersachsen

Profi-Pokal (3. Liga und 4. Liga)

Viertelfinale (3. Oktober)

VfB Oldenburg - HSC Hannover
BSV Rehden - SV Meppen
Drochtersen/Assel - Braunschweig
TSV Havelse - Lüneburger SK

Amateur-Pokal

Viertelfinale (3. Oktober)

SC Spelle-Venhaus - Kickers Emden
Heeslinger SC - Hagen/Uthlede
Wolfenbüttel - Gifhorn
VfV Hildesheim - Eintracht Celle

Rheinland

32tel-Finale bis 11. September

Saarland

4 Bezirkspokale laufen

Sachsen

2. Runde abgeschlossen

Sachsen-Anhalt

Sechzehntelfinale bis auf zwei Spiele am 3. Oktober abgeschlossen

Schleswig-Holstein

Oldenburger SV - TSB Flensburg 2:3 n.V.
TSV Satrup - SV Todesfelde 1:5
PSV Neumünster - VfB Lübeck 1:4
Weiche Flensburg - Heider SV (2. Oktober)

Südbaden

2. Runde bis auf ein Spiel am 18.9. abgeschlossen

Südwest

Sechzehntelfinale bis auf ein Spiel am 11.9. abgeschlossen

Thüringen

Sechzehntelfinale abgeschlossen

Westfalen

Sechzehntelfinale bis 2. Oktober

Württemberg

Regionalpokale bis auf 3 Spiele am 10. September abgeschlossen
#
Update. Münster ist in Rödinghausen ausgeschieden, das ist keine Sensation unbedingt, Rödinghausen ist RL-Tabellenführer. Zudem verliert der KFC Uerdingen bei RW Essen vor über 10000 Zuschauern.

Zweite Liga

Platz 15
Platz 16
Platz 17
Platz 18
(aktuell: Darmstadt, Bochum, Kiel, Wehen-WI)

Dritte Liga

Platz 1
Platz 2
Platz 3
Platz 4
(aktuell: Braunschweig, Hallescher FC, FC Ingolstadt, Unterhaching)

Sonstige

Sieger aus Playoff Oberliga-Meister Westfalen und bestem westfälischen Team in der RL West

Regionalliga-Meister Bayern (aktuell Schweinfurt)

Landespokale

Baden

Achtelfinale - 7 Spiele absolviert (letztes am 18. September)
Im Viertelfinale: FC Nöttingen, ASC Neuenheim, 1. FC Mühlhausen, FV Lauda, VfR Mannheim, SV Spielberg, Waldhof Mannheim

Bayern

Achtelfinale - 7 Spiele absolviert (letztes am 10. September)
Im Viertelfinale: Würzburger Kickers, Unterhaching, SV Heimstetten, 1860 München, 1. FC Schweinfurt, Vikt. Aschaffenburg, SV Schalding-Heining

Berlin

2. Runde abgeschlossen

Brandenburg

Sechzehntelfinale abgeschlossen

Bremen

Achtelfinale ab 3. Oktober

Hamburg

Sechzehntelfinale am 2. / 3. Oktober

Hessen

Achtelfinale ab 3. Oktober (Oxxen in Alzenau, Bornheimer in Fulda)

Mecklenburg-Vorpommern

2. Runde abgeschlossen

Mittelrhein

Kreispokale haben begonnen > Qualifizierte Teams dann ab Herbst im Verbandspokal

Niederrhein

Sechzehntelfinale bis 18. September

Niedersachsen

Profi-Pokal (3. Liga und 4. Liga)

Viertelfinale (3. Oktober)

VfB Oldenburg - HSC Hannover
BSV Rehden - SV Meppen
Drochtersen/Assel - Braunschweig
TSV Havelse - Lüneburger SK

Amateur-Pokal

Viertelfinale (3. Oktober)

SC Spelle-Venhaus - Kickers Emden
Heeslinger SC - Hagen/Uthlede
Wolfenbüttel - Gifhorn
VfV Hildesheim - Eintracht Celle

Rheinland

32tel-Finale bis 11. September

Saarland

4 Bezirkspokale laufen

Sachsen

2. Runde abgeschlossen

Sachsen-Anhalt

Sechzehntelfinale bis auf zwei Spiele am 3. Oktober abgeschlossen

Schleswig-Holstein

Oldenburger SV - TSB Flensburg 2:3 n.V.
TSV Satrup - SV Todesfelde 1:5
PSV Neumünster - VfB Lübeck 1:4
Weiche Flensburg - Heider SV (2. Oktober)

Südbaden

2. Runde bis auf ein Spiel am 18.9. abgeschlossen

Südwest

Sechzehntelfinale bis auf ein Spiel am 11.9. abgeschlossen

Thüringen

Sechzehntelfinale abgeschlossen

Westfalen

Sechzehntelfinale bis 2. Oktober

Württemberg

Regionalpokale bis auf 3 Spiele am 10. September abgeschlossen
#
Kleines Update, vor allem wurde ausgelost und terminiert. In Württemberg ist der VfR Aalen bei den Stuttgarter Kickers ausgeschieden.
Ganz viele Spiele sind in und um den Tag der dt. Einheit und in der nächsten Länderspielpause in der Woche darauf.

Zweite Liga

Platz 15
Platz 16
Platz 17
Platz 18
(aktuell: Hannover, Bochum, Kiel, Wehen-WI)

Dritte Liga

Platz 1
Platz 2
Platz 3
Platz 4
(aktuell: Braunschweig, Hallescher FC, Viktoria Köln, Unterhaching)

Sonstige

Sieger aus Playoff Oberliga-Meister Westfalen und bestem westfälischen Team in der RL West (aktuell Rödinghausen - Ennepetal)

Regionalliga-Meister Bayern (aktuell Schweinfurt)

Landespokale

Baden

VfR Mannheim - Waldhof Mannheim (12. Oktober)
TSV Reichenbach - FC Nöttingen
SV Spielberg - 1. FC Mühlhausen (beide 16. Oktober)
ASC Neuenheim - FV Lauda (6. November)

Bayern

SV Heimstetten - Würzburger Kickers (2. Oktober)
FC Memmingen - Schalding-Heining
Aschaffenburg - Schweinfurt (beide 3. Oktober)
1860 München - Unterhaching (11. Oktober)

Berlin

Sechzehntelfinale vom 11. bis 13. Oktober

Brandenburg

Achtelfinale am 12. Oktober

Bremen

Achtelfinale ab 3. Oktober

Hamburg

Sechzehntelfinale am 2. / 3. Oktober

Hessen

Achtelfinale ab 3. Oktober (Oxxen in Alzenau, Bornheimer in Fulda)

Mecklenburg-Vorpommern

Sechzehntelfinale am 12. und 13. Oktober

Mittelrhein

Kreispokale laufen bis zumeist 3. Oktober , danach Teilnehmer für Verbandspokal bekannt

Niederrhein

Sechzehntelfinale bis auf das Duisburg-Spiel (12. Oktober) fertig

Niedersachsen

Profi-Pokal (3. Liga und 4. Liga)

Viertelfinale (3. Oktober)

VfB Oldenburg - HSC Hannover
BSV Rehden - SV Meppen
Drochtersen/Assel - Braunschweig
TSV Havelse - Lüneburger SK

Amateur-Pokal

Viertelfinale (3. Oktober)

SC Spelle-Venhaus - Kickers Emden
Heeslinger SC - Hagen/Uthlede
Wolfenbüttel - Gifhorn
VfV Hildesheim - Eintracht Celle

Rheinland

Sechzehntelfinale abgeschlossen

Saarland

4. Runde bis 2. Oktober

Sachsen

Sechzehntelfinale am 12. / 13. Oktober

Sachsen-Anhalt

Sechzehntelfinale bis auf zwei Spiele am 6. / 12. Oktober abgeschlossen.
Achtelfinale großteils auch am 12. Oktober.

Schleswig-Holstein

Oldenburger SV - TSB Flensburg 2:3 n.V.
TSV Satrup - SV Todesfelde 1:5
PSV Neumünster - VfB Lübeck 1:4
Weiche Flensburg - Heider SV (2. Oktober)

Halbfinale: TSB Flensburg - Lübeck sowie Todesfelde - Sieger Weiche/Heider SV

Südbaden

Achtelfinale am 3. Oktober

Südwest

Achtelfinale bis auf Lautern (25. September) abgeschlossen
Im VF: Pirmasens, Dudenhofen, Rüssingen, Worms, Morlautern, Marienborn, Waldalgesheim

Thüringen

Sechzehntelfinale abgeschlossen

Westfalen

Sechzehntelfinale bis auf Wattenscheid-Lippstadt (2. Oktober) abgeschlossen

Württemberg

Achtelfinale vom 2. bis 4. Oktober
#
So, einige Spiele heute.
Besonders bemerkenswert, dass in Südbaden die beiden Favoriten Villingen (0:4 in Lahr !) und der Regionalligist aus Bahlingen ausgeschieden sind.
Schweinfurt in Bayern raus, kann aber über die Regionalliga-Meisterschaft noch die Quali packen. Im Hessenpokal ist Dreieich raus.
Am Wochenende noch paar Spiele, danach immer wieder vereinzelt Spiele unter der Woche bzw. nächstes Wochenende.

Zweite Liga

Platz 15
Platz 16
Platz 17
Platz 18
(aktuell: Hannover, Bochum, Darmstadt, Wehen-WI)

Dritte Liga

Platz 1
Platz 2
Platz 3
Platz 4
(aktuell: Braunschweig, Hallescher FC, MSV Duisburg, Unterhaching)

Sonstige

Sieger aus Playoff Oberliga-Meister Westfalen und bestem westfälischen Team in der RL West (aktuell Rödinghausen - Ennepetal)

Regionalliga-Meister Bayern (aktuell Schweinfurt)

Landespokale

Baden

VfR Mannheim - Waldhof Mannheim (12. Oktober)
TSV Reichenbach - FC Nöttingen
SV Spielberg - 1. FC Mühlhausen (beide 16. Oktober)
ASC Neuenheim - FV Lauda (6. November)

Bayern

SV Heimstetten - Würzburger Kickers 1:4
FC Memmingen - Schalding-Heining 5:1
Aschaffenburg - Schweinfurt 2:1
1860 München - Unterhaching (11. Oktober)

Berlin

Sechzehntelfinale vom 11. bis 13. Oktober

Brandenburg

Achtelfinale am 12. Oktober

Bremen

Achtelfinale - Weitere am 5. / 6. Oktober
Im Viertelfinale: OSC Bremerhaven

Hamburg

Sechzehntelfinale bis auf ein Spiel am 8. Oktober abgeschlossen

Hessen

Achtelfinale - 2 Spiele abgeschlossen , nächstes am 9.10.

Im Viertelfinale: SV Weidenhausen , SG Waldsolms

Mecklenburg-Vorpommern

Sechzehntelfinale am 12. und 13. Oktober

Mittelrhein

Kreispokale abgeschlossen - Auslosung 1. Runde am 7. Oktober , Spiele am 19. / 20. Oktober

Niederrhein

Sechzehntelfinale bis auf das Duisburg-Spiel (12. Oktober) fertig

Niedersachsen

Profi-Pokal (3. Liga und 4. Liga)

VfB Oldenburg - HSC Hannover 6:1
Drochtersen/Assel - Braunschweig 1:3
TSV Havelse - Lüneburger SK (30. Oktober)
BSV Rehden - SV Meppen (31. Oktober)

Amateur-Pokal

Viertelfinale (3. Oktober)

SC Spelle-Venhaus - Kickers Emden 1:0
Heeslinger SC - Hagen/Uthlede 5:6 n.E.
Wolfenbüttel - Gifhorn 2:5 n.E.
VfV Hildesheim - Eintracht Celle 4:5

Rheinland

Achtelfinale ab 15. Oktober

Saarland

32tel-Finale bis auf ein Spiel am 9. Oktober abgeschlossen

Sachsen

Sechzehntelfinale am 12. / 13. Oktober

Sachsen-Anhalt

Sechzehntelfinale bis auf zwei Spiele am 6. / 12. Oktober abgeschlossen.
Achtelfinale großteils auch am 12. Oktober.

Schleswig-Holstein

Oldenburger SV - TSB Flensburg 2:3 n.V.
TSV Satrup - SV Todesfelde 1:5
PSV Neumünster - VfB Lübeck 1:4
Weiche Flensburg - Heider SV (?)

Halbfinale: TSB Flensburg - Lübeck sowie Todesfelde - Sieger Weiche/Heider SV

Südbaden

Im Viertelfinale: Freiburger FC , SV Oberachern , FC Denzlingen , VfR Stockach , Rielasingen-Arlen , Kehler FV , SV Oberwolfach , SC Lahr

Südwest

Waldalgesheim - Dudenhofen 2:1
Rüssingen - Marienborn (9. Oktober)
SV Morlautern - Wormatia Worms (16. Oktober)
FK Pirmasens - 1. FC Kaiserslautern (13. November)

Thüringen

Achtelfinale am 12. / 13. Oktober

Westfalen

Achtelfinale ab 8. Oktober

Württemberg

Achtelfinale - Rest am 9. / 12. Oktober
Im Viertelfinale: TSG Balingen, Stuttgart II , Göppinger SV , FV Löchgau , FV Ravensburg , TSV Pfedelbach
#
So, einige Spiele heute.
Besonders bemerkenswert, dass in Südbaden die beiden Favoriten Villingen (0:4 in Lahr !) und der Regionalligist aus Bahlingen ausgeschieden sind.
Schweinfurt in Bayern raus, kann aber über die Regionalliga-Meisterschaft noch die Quali packen. Im Hessenpokal ist Dreieich raus.
Am Wochenende noch paar Spiele, danach immer wieder vereinzelt Spiele unter der Woche bzw. nächstes Wochenende.

Zweite Liga

Platz 15
Platz 16
Platz 17
Platz 18
(aktuell: Hannover, Bochum, Darmstadt, Wehen-WI)

Dritte Liga

Platz 1
Platz 2
Platz 3
Platz 4
(aktuell: Braunschweig, Hallescher FC, MSV Duisburg, Unterhaching)

Sonstige

Sieger aus Playoff Oberliga-Meister Westfalen und bestem westfälischen Team in der RL West (aktuell Rödinghausen - Ennepetal)

Regionalliga-Meister Bayern (aktuell Schweinfurt)

Landespokale

Baden

VfR Mannheim - Waldhof Mannheim (12. Oktober)
TSV Reichenbach - FC Nöttingen
SV Spielberg - 1. FC Mühlhausen (beide 16. Oktober)
ASC Neuenheim - FV Lauda (6. November)

Bayern

SV Heimstetten - Würzburger Kickers 1:4
FC Memmingen - Schalding-Heining 5:1
Aschaffenburg - Schweinfurt 2:1
1860 München - Unterhaching (11. Oktober)

Berlin

Sechzehntelfinale vom 11. bis 13. Oktober

Brandenburg

Achtelfinale am 12. Oktober

Bremen

Achtelfinale - Weitere am 5. / 6. Oktober
Im Viertelfinale: OSC Bremerhaven

Hamburg

Sechzehntelfinale bis auf ein Spiel am 8. Oktober abgeschlossen

Hessen

Achtelfinale - 2 Spiele abgeschlossen , nächstes am 9.10.

Im Viertelfinale: SV Weidenhausen , SG Waldsolms

Mecklenburg-Vorpommern

Sechzehntelfinale am 12. und 13. Oktober

Mittelrhein

Kreispokale abgeschlossen - Auslosung 1. Runde am 7. Oktober , Spiele am 19. / 20. Oktober

Niederrhein

Sechzehntelfinale bis auf das Duisburg-Spiel (12. Oktober) fertig

Niedersachsen

Profi-Pokal (3. Liga und 4. Liga)

VfB Oldenburg - HSC Hannover 6:1
Drochtersen/Assel - Braunschweig 1:3
TSV Havelse - Lüneburger SK (30. Oktober)
BSV Rehden - SV Meppen (31. Oktober)

Amateur-Pokal

Viertelfinale (3. Oktober)

SC Spelle-Venhaus - Kickers Emden 1:0
Heeslinger SC - Hagen/Uthlede 5:6 n.E.
Wolfenbüttel - Gifhorn 2:5 n.E.
VfV Hildesheim - Eintracht Celle 4:5

Rheinland

Achtelfinale ab 15. Oktober

Saarland

32tel-Finale bis auf ein Spiel am 9. Oktober abgeschlossen

Sachsen

Sechzehntelfinale am 12. / 13. Oktober

Sachsen-Anhalt

Sechzehntelfinale bis auf zwei Spiele am 6. / 12. Oktober abgeschlossen.
Achtelfinale großteils auch am 12. Oktober.

Schleswig-Holstein

Oldenburger SV - TSB Flensburg 2:3 n.V.
TSV Satrup - SV Todesfelde 1:5
PSV Neumünster - VfB Lübeck 1:4
Weiche Flensburg - Heider SV (?)

Halbfinale: TSB Flensburg - Lübeck sowie Todesfelde - Sieger Weiche/Heider SV

Südbaden

Im Viertelfinale: Freiburger FC , SV Oberachern , FC Denzlingen , VfR Stockach , Rielasingen-Arlen , Kehler FV , SV Oberwolfach , SC Lahr

Südwest

Waldalgesheim - Dudenhofen 2:1
Rüssingen - Marienborn (9. Oktober)
SV Morlautern - Wormatia Worms (16. Oktober)
FK Pirmasens - 1. FC Kaiserslautern (13. November)

Thüringen

Achtelfinale am 12. / 13. Oktober

Westfalen

Achtelfinale ab 8. Oktober

Württemberg

Achtelfinale - Rest am 9. / 12. Oktober
Im Viertelfinale: TSG Balingen, Stuttgart II , Göppinger SV , FV Löchgau , FV Ravensburg , TSV Pfedelbach
#
Mini-Update, am Wochenende dann einige Spiele.

Zweite Liga

Platz 15
Platz 16
Platz 17
Platz 18
(aktuell: Kiel, Bochum, Darmstadt, Wehen-WI)

Dritte Liga

Platz 1
Platz 2
Platz 3
Platz 4
(aktuell: Braunschweig, Hallescher FC, MSV Duisburg, Unterhaching)

Sonstige

Sieger aus Playoff Oberliga-Meister Westfalen und bestem westfälischen Team in der RL West (aktuell Rödinghausen - Wiedenbrück)

Regionalliga-Meister Bayern (aktuell Türkgücü München)

Landespokale

Baden

VfR Mannheim - Waldhof Mannheim (12. Oktober)
TSV Reichenbach - FC Nöttingen
SV Spielberg - 1. FC Mühlhausen (beide 16. Oktober)
ASC Neuenheim - FV Lauda (6. November)

Bayern

SV Heimstetten - Würzburger Kickers 1:4
FC Memmingen - Schalding-Heining 5:1
Aschaffenburg - Schweinfurt 2:1
1860 München - Unterhaching (11. Oktober)

Berlin

Sechzehntelfinale vom 11. bis 13. Oktober

Brandenburg

Achtelfinale am 12. Oktober

Bremen

SV Hemelingen - Blumenthaler SV
OSC Bremerhevan - SC Borgfeld (30. Oktober)
TuS Schwachhausen - FC Oberneuland
FC Huchting - ESC Geestemünde (31. Oktober)

Hamburg

Sechzehntelfinale bis auf zwei Spiele am 22. / 31. Oktober fertig

Hessen

Achtelfinale - 3 Spiele abgeschlossen , nächsten am 16.10.

Im Viertelfinale: SV Weidenhausen , SG Waldsolms, FSV Frankfurt

Mecklenburg-Vorpommern

Sechzehntelfinale am 12. und 13. Oktober

Mittelrhein

Sechzehntelfinale ab 19. Oktober

Niederrhein

Sechzehntelfinale bis auf das Duisburg-Spiel (12. Oktober) fertig

Niedersachsen

Profi-Pokal (3. Liga und 4. Liga)

VfB Oldenburg - HSC Hannover 6:1
Drochtersen/Assel - Braunschweig 1:3
TSV Havelse - Lüneburger SK (30. Oktober)
BSV Rehden - SV Meppen (31. Oktober)

Amateur-Pokal

Viertelfinale (3. Oktober)

SC Spelle-Venhaus - Kickers Emden 1:0
Heeslinger SC - Hagen/Uthlede 5:6 n.E.
Wolfenbüttel - Gifhorn 2:5 n.E.
VfV Hildesheim - Eintracht Celle 4:5

Rheinland

Achtelfinale ab 15. Oktober

Saarland

Sechzehntelfinale am 23. Oktober

Sachsen

Sechzehntelfinale am 12. / 13. Oktober

Sachsen-Anhalt

Sechzehntelfinale bis auf ein Spiel am 12. Oktober abgeschlossen.
Achtelfinale bis auf das Spiel mit dem fehlenden SF-Teilnehmer auch am 12. / 13. Oktober

Schleswig-Holstein

Oldenburger SV - TSB Flensburg 2:3 n.V.
TSV Satrup - SV Todesfelde 1:5
PSV Neumünster - VfB Lübeck 1:4
Weiche Flensburg - Heider SV (19. Oktober)

Halbfinale: TSB Flensburg - Lübeck sowie Todesfelde - Sieger Weiche/Heider SV

Südbaden

Im Viertelfinale: Freiburger FC , SV Oberachern , FC Denzlingen , VfR Stockach , Rielasingen-Arlen , Kehler FV , SV Oberwolfach , SC Lahr

Südwest

Waldalgesheim - Dudenhofen 2:1
Rüssingen - Marienborn 1:0
SV Morlautern - Wormatia Worms (16. Oktober)
FK Pirmasens - 1. FC Kaiserslautern (13. November)

Thüringen

Achtelfinale am 12. / 13. Oktober

Westfalen

Achtelfinale bis 17. Oktober
Im Viertelfinale: SV Rödinghausen , RSV Meinerzhagen, SV Schermbeck, SpVg Hagen, RW Maaslingen

Württemberg

Achtelfinale - letztes am 12. Oktober (Großaspach)
Im Viertelfinale: TSG Balingen, Stuttgart II , Göppinger SV , FV Löchgau , FV Ravensburg , TSV Pfedelbach, SSV Ulm
#
Update M-V
3. Runde (1/16) ist vorbei, ohne größere Überraschungen. Der große Favorit Hansa Rostock ist locker mit 6:0 weiter.
Auslosung für die nächste Runde (Achtelfinale) ist am 15.10.
#
Danke U.K.

Am Wochenende gab es dann doch einige Spiele, vor allem im Osten in Form von Sechzehntelfinal- und Achtelfinalspielen. Haching fliegt im Drittligaduell gegen 60 im Elfmeterschießen raus, in Brandenburg scheidet Rathenow überraschend aus, der MSV Duisburg blamiert sich in Velbert, dadurch sind am Niederrhein mit dem MSV und dem KFC alle Drittligisten raus und RWO und RWE nun die Favoriten.

Zweite Liga

Platz 15
Platz 16
Platz 17
Platz 18
(aktuell: Kiel, Bochum, Darmstadt, Wehen-WI)

Dritte Liga

Platz 1
Platz 2
Platz 3
Platz 4
(aktuell: Braunschweig, Hallescher FC, MSV Duisburg, Unterhaching)

Sonstige

Sieger aus Playoff Oberliga-Meister Westfalen und bestem westfälischen Team in der RL West (aktuell Rödinghausen - Wiedenbrück)

Regionalliga-Meister Bayern (aktuell Türkgücü München)

Landespokale

Baden

VfR Mannheim - Waldhof Mannheim 0:3
TSV Reichenbach - FC Nöttingen
SV Spielberg - 1. FC Mühlhausen (beide 16. Oktober)
ASC Neuenheim - FV Lauda (6. November)

Bayern

SV Heimstetten - Würzburger Kickers 1:4
FC Memmingen - Schalding-Heining 5:1
Aschaffenburg - Schweinfurt 2:1
1860 München - Unterhaching 4:3 n.E.

Berlin

Sechzehntelfinale abgeschlossen

Brandenburg

Im Viertelfinale: Union Fürstenwalde, SV Babelsberg, FSV Glückauf Brieske/​Senftenberg, Eintracht Miersdorf/​Zeuthen , FSV Luckenwalde, Preußen Eberwalde, Energie Cottbus, GW Lübben

Bremen

SV Hemelingen - Blumenthaler SV
OSC Bremerhevan - SC Borgfeld (30. Oktober)
TuS Schwachhausen - FC Oberneuland
FC Huchting - ESC Geestemünde (31. Oktober)

Hamburg

Sechzehntelfinale bis auf zwei Spiele am 22. / 31. Oktober fertig

Hessen

Achtelfinale - 3 Spiele abgeschlossen , nächstes am 16.10.

Im Viertelfinale: SV Weidenhausen , SG Waldsolms, FSV Frankfurt

Mecklenburg-Vorpommern

Sechzehntelfinale abgeschlossen

Mittelrhein

Sechzehntelfinale ab 19. Oktober

Niederrhein

Achtelfinale - 3 Spiele abgeschlossen (nächste am 16. Oktober)
Im Viertelfinale: TSV Meerbusch, TVD Velbert, 1. FC Bocholt

Niedersachsen

Profi-Pokal (3. Liga und 4. Liga)

VfB Oldenburg - HSC Hannover 6:1
Drochtersen/Assel - Braunschweig 1:3
TSV Havelse - Lüneburger SK (30. Oktober)
BSV Rehden - SV Meppen (31. Oktober)

Amateur-Pokal

Viertelfinale (3. Oktober)

SC Spelle-Venhaus - Kickers Emden 1:0
Heeslinger SC - Hagen/Uthlede 5:6 n.E.
Wolfenbüttel - Gifhorn 2:5 n.E.
VfV Hildesheim - Eintracht Celle 4:5

Rheinland

Achtelfinale ab 15. Oktober

Saarland

Sechzehntelfinale am 23. Oktober

Sachsen

Sechzehntelfinale bis auf ein Spiel (31. Oktober wohl) abgeschlossen

Sachsen-Anhalt

Achtelfinale - 7 Spiele abgeschlossen (letztes am 16. November)
Im Viertelfinale: BSV Halle-Ammendorf, Union Schönebeck, 1. FC Magdeburg, 1. FC Merseburg, Hallescher FC, Lüttchendorf, Haldensleber SC

Schleswig-Holstein

Oldenburger SV - TSB Flensburg 2:3 n.V.
TSV Satrup - SV Todesfelde 1:5
PSV Neumünster - VfB Lübeck 1:4
Weiche Flensburg - Heider SV (19. Oktober)

Halbfinale: TSB Flensburg - Lübeck sowie Todesfelde - Sieger Weiche/Heider SV

Südbaden

Im Viertelfinale: Freiburger FC , SV Oberachern , FC Denzlingen , VfR Stockach , Rielasingen-Arlen , Kehler FV , SV Oberwolfach , SC Lahr

Südwest

Waldalgesheim - Dudenhofen 2:1
Rüssingen - Marienborn 1:0
SV Morlautern - Wormatia Worms (16. Oktober)
FK Pirmasens - 1. FC Kaiserslautern (13. November)

Thüringen

Im Viertelfinale: Wacker Nordhausen , RW Erfurt , CZ Jena , FSV Ohratal, SV Ehrenhain, FC An der Fahner Höhe, Motor Zeulenroda, FSV Martinroda

Westfalen

Achtelfinale bis 17. Oktober
Im Viertelfinale: SV Rödinghausen , RSV Meinerzhagen, SV Schermbeck, SpVg Hagen, RW Maaslingen. DSC Wanne-Eickel

Württemberg

Im Viertelfinale: TSG Balingen, Stuttgart II , Göppinger SV , FV Löchgau , FV Ravensburg , TSV Pfedelbach, SSV Ulm, Großaspach
#
Einige Spiele, vor allem im westlichen Teil des Landes, unter dieser Woche. Dabei sind die TuS Koblenz und Wormatia Worms überraschend ausgeschieden. Bisschen was nächste Woche und dann noch mal um den 31. Oktober herum. Dann sind im Norden wie auch im Süden die meisten Viertelfinalspiele absolviert, im Osten wird oftmals dann in der letzten Länderspielpause Mitte November das jeweilige Achtelfinale bestritten. Danach ist Winterpause.

Zweite Liga

Platz 15
Platz 16
Platz 17
Platz 18
(aktuell: Kiel, Bochum, Darmstadt, Wehen-WI)

Dritte Liga

Platz 1
Platz 2
Platz 3
Platz 4
(aktuell: Braunschweig, Hallescher FC, MSV Duisburg, Unterhaching)

Sonstige

Sieger aus Playoff Oberliga-Meister Westfalen und bestem westfälischen Team in der RL West (aktuell Rödinghausen - Wiedenbrück)

Regionalliga-Meister Bayern (aktuell Türkgücü München)

Landespokale

Baden

VfR Mannheim - Waldhof Mannheim 0:3
TSV Reichenbach - FC Nöttingen 0:3
SV Spielberg - 1. FC Mühlhausen 1:4
ASC Neuenheim - FV Lauda (6. November)

Bayern

SV Heimstetten - Würzburger Kickers 1:4
FC Memmingen - Schalding-Heining 5:1
Aschaffenburg - Schweinfurt 2:1
1860 München - Unterhaching 4:3 n.E.

Berlin

Sechzehntelfinale abgeschlossen

Brandenburg

Im Viertelfinale: Union Fürstenwalde, SV Babelsberg, FSV Glückauf Brieske/​Senftenberg, Eintracht Miersdorf/​Zeuthen , FSV Luckenwalde, Preußen Eberwalde, Energie Cottbus, GW Lübben

Bremen

SV Hemelingen - Blumenthaler SV
OSC Bremerhevan - SC Borgfeld (30. Oktober)
TuS Schwachhausen - FC Oberneuland
FC Huchting - ESC Geestemünde (31. Oktober)

Hamburg

Sechzehntelfinale bis auf zwei Spiele am 22. / 31. Oktober fertig

Hessen

Achtelfinale - 6 Spiele abgeschlossen, Stadtallendorf (23.10.) , Oxxenbach (16.11.)

Im Viertelfinale: SV Weidenhausen , SG Waldsolms, FSV Frankfurt, FC Gießen, VfB Ginsheim, TSV Steinbach

Mecklenburg-Vorpommern

Achtelfinale am 16. / 17. November

Mittelrhein

Sechzehntelfinale ab 19. Oktober

Niederrhein

Achtelfinale - 5 Spiele abgeschlossen (nächste am 23. Oktober)
Im Viertelfinale: TSV Meerbusch, TVD Velbert, 1. FC Bocholt, 1. FC Kleve, RW Oberhausen

Niedersachsen

Profi-Pokal (3. Liga und 4. Liga)

VfB Oldenburg - HSC Hannover 6:1
Drochtersen/Assel - Braunschweig 1:3
TSV Havelse - Lüneburger SK (30. Oktober)
BSV Rehden - SV Meppen (31. Oktober)

Amateur-Pokal

Viertelfinale (3. Oktober)

SC Spelle-Venhaus - Kickers Emden 1:0
Heeslinger SC - Hagen/Uthlede 5:6 n.E.
Wolfenbüttel - Gifhorn 2:5 n.E.
VfV Hildesheim - Eintracht Celle 4:5

Rheinland

Achtelfinale - 7 Spiele abgeschlossen (letztes am 23. Oktober)
Im Viertelfinale: FV Engers, BW Karbach, SG Mülheim-Kärlich, RW Koblenz, FSG Ehrang, VfB Linz, Spfr. Eisbachtal

Saarland

Sechzehntelfinale am 23. Oktober

Sachsen

Sechzehntelfinale bis auf ein Spiel (31. Oktober wohl) abgeschlossen

Sachsen-Anhalt

Achtelfinale - 7 Spiele abgeschlossen (letztes am 16. November)
Im Viertelfinale: BSV Halle-Ammendorf, Union Schönebeck, 1. FC Magdeburg, 1. FC Merseburg, Hallescher FC, Lüttchendorf, Haldensleber SC

Schleswig-Holstein

Oldenburger SV - TSB Flensburg 2:3 n.V.
TSV Satrup - SV Todesfelde 1:5
PSV Neumünster - VfB Lübeck 1:4
Weiche Flensburg - Heider SV (19. Oktober)

Halbfinale: TSB Flensburg - Lübeck sowie Todesfelde - Sieger Weiche/Heider SV

Südbaden

Im Viertelfinale: Freiburger FC , SV Oberachern , FC Denzlingen , VfR Stockach , Rielasingen-Arlen , Kehler FV , SV Oberwolfach , SC Lahr

Südwest

Waldalgesheim - Dudenhofen 2:1
Rüssingen - Marienborn 1:0
SV Morlautern - Wormatia Worms 5:3 n.E.
FK Pirmasens - 1. FC Kaiserslautern (13. November)

Thüringen

Im Viertelfinale: Wacker Nordhausen , RW Erfurt , CZ Jena , FSV Ohratal, SV Ehrenhain, FC An der Fahner Höhe, Motor Zeulenroda, FSV Martinroda

Westfalen

SC Wiedenbrück - RSV Meinzerzhagen
RW Maaslingen - SpVg Hagen
SC Schermbeck - DSC Wanne-Eickel
SV Herbern - SV Rödinghausen

Württemberg

Im Viertelfinale: TSG Balingen, Stuttgart II , Göppinger SV , FV Löchgau , FV Ravensburg , TSV Pfedelbach, SSV Ulm, Großaspach
#
Einige Spiele, vor allem im westlichen Teil des Landes, unter dieser Woche. Dabei sind die TuS Koblenz und Wormatia Worms überraschend ausgeschieden. Bisschen was nächste Woche und dann noch mal um den 31. Oktober herum. Dann sind im Norden wie auch im Süden die meisten Viertelfinalspiele absolviert, im Osten wird oftmals dann in der letzten Länderspielpause Mitte November das jeweilige Achtelfinale bestritten. Danach ist Winterpause.

Zweite Liga

Platz 15
Platz 16
Platz 17
Platz 18
(aktuell: Kiel, Bochum, Darmstadt, Wehen-WI)

Dritte Liga

Platz 1
Platz 2
Platz 3
Platz 4
(aktuell: Braunschweig, Hallescher FC, MSV Duisburg, Unterhaching)

Sonstige

Sieger aus Playoff Oberliga-Meister Westfalen und bestem westfälischen Team in der RL West (aktuell Rödinghausen - Wiedenbrück)

Regionalliga-Meister Bayern (aktuell Türkgücü München)

Landespokale

Baden

VfR Mannheim - Waldhof Mannheim 0:3
TSV Reichenbach - FC Nöttingen 0:3
SV Spielberg - 1. FC Mühlhausen 1:4
ASC Neuenheim - FV Lauda (6. November)

Bayern

SV Heimstetten - Würzburger Kickers 1:4
FC Memmingen - Schalding-Heining 5:1
Aschaffenburg - Schweinfurt 2:1
1860 München - Unterhaching 4:3 n.E.

Berlin

Sechzehntelfinale abgeschlossen

Brandenburg

Im Viertelfinale: Union Fürstenwalde, SV Babelsberg, FSV Glückauf Brieske/​Senftenberg, Eintracht Miersdorf/​Zeuthen , FSV Luckenwalde, Preußen Eberwalde, Energie Cottbus, GW Lübben

Bremen

SV Hemelingen - Blumenthaler SV
OSC Bremerhevan - SC Borgfeld (30. Oktober)
TuS Schwachhausen - FC Oberneuland
FC Huchting - ESC Geestemünde (31. Oktober)

Hamburg

Sechzehntelfinale bis auf zwei Spiele am 22. / 31. Oktober fertig

Hessen

Achtelfinale - 6 Spiele abgeschlossen, Stadtallendorf (23.10.) , Oxxenbach (16.11.)

Im Viertelfinale: SV Weidenhausen , SG Waldsolms, FSV Frankfurt, FC Gießen, VfB Ginsheim, TSV Steinbach

Mecklenburg-Vorpommern

Achtelfinale am 16. / 17. November

Mittelrhein

Sechzehntelfinale ab 19. Oktober

Niederrhein

Achtelfinale - 5 Spiele abgeschlossen (nächste am 23. Oktober)
Im Viertelfinale: TSV Meerbusch, TVD Velbert, 1. FC Bocholt, 1. FC Kleve, RW Oberhausen

Niedersachsen

Profi-Pokal (3. Liga und 4. Liga)

VfB Oldenburg - HSC Hannover 6:1
Drochtersen/Assel - Braunschweig 1:3
TSV Havelse - Lüneburger SK (30. Oktober)
BSV Rehden - SV Meppen (31. Oktober)

Amateur-Pokal

Viertelfinale (3. Oktober)

SC Spelle-Venhaus - Kickers Emden 1:0
Heeslinger SC - Hagen/Uthlede 5:6 n.E.
Wolfenbüttel - Gifhorn 2:5 n.E.
VfV Hildesheim - Eintracht Celle 4:5

Rheinland

Achtelfinale - 7 Spiele abgeschlossen (letztes am 23. Oktober)
Im Viertelfinale: FV Engers, BW Karbach, SG Mülheim-Kärlich, RW Koblenz, FSG Ehrang, VfB Linz, Spfr. Eisbachtal

Saarland

Sechzehntelfinale am 23. Oktober

Sachsen

Sechzehntelfinale bis auf ein Spiel (31. Oktober wohl) abgeschlossen

Sachsen-Anhalt

Achtelfinale - 7 Spiele abgeschlossen (letztes am 16. November)
Im Viertelfinale: BSV Halle-Ammendorf, Union Schönebeck, 1. FC Magdeburg, 1. FC Merseburg, Hallescher FC, Lüttchendorf, Haldensleber SC

Schleswig-Holstein

Oldenburger SV - TSB Flensburg 2:3 n.V.
TSV Satrup - SV Todesfelde 1:5
PSV Neumünster - VfB Lübeck 1:4
Weiche Flensburg - Heider SV (19. Oktober)

Halbfinale: TSB Flensburg - Lübeck sowie Todesfelde - Sieger Weiche/Heider SV

Südbaden

Im Viertelfinale: Freiburger FC , SV Oberachern , FC Denzlingen , VfR Stockach , Rielasingen-Arlen , Kehler FV , SV Oberwolfach , SC Lahr

Südwest

Waldalgesheim - Dudenhofen 2:1
Rüssingen - Marienborn 1:0
SV Morlautern - Wormatia Worms 5:3 n.E.
FK Pirmasens - 1. FC Kaiserslautern (13. November)

Thüringen

Im Viertelfinale: Wacker Nordhausen , RW Erfurt , CZ Jena , FSV Ohratal, SV Ehrenhain, FC An der Fahner Höhe, Motor Zeulenroda, FSV Martinroda

Westfalen

SC Wiedenbrück - RSV Meinzerzhagen
RW Maaslingen - SpVg Hagen
SC Schermbeck - DSC Wanne-Eickel
SV Herbern - SV Rödinghausen

Württemberg

Im Viertelfinale: TSG Balingen, Stuttgart II , Göppinger SV , FV Löchgau , FV Ravensburg , TSV Pfedelbach, SSV Ulm, Großaspach
#
Kleines Update.

Zweite Liga

Platz 15
Platz 16
Platz 17
Platz 18
(aktuell: Dresden, Bochum, Darmstadt, Wehen-WI)

Dritte Liga

Platz 1
Platz 2
Platz 3
Platz 4
(aktuell: Braunschweig, Hallescher FC, MSV Duisburg, Unterhaching)

Sonstige

Sieger aus Playoff Oberliga-Meister Westfalen und bestem westfälischen Team in der RL West (aktuell Verl - Wiedenbrück)

Regionalliga-Meister Bayern (aktuell Türkgücü München)

Landespokale

Baden

VfR Mannheim - Waldhof Mannheim 0:3
TSV Reichenbach - FC Nöttingen 0:3
SV Spielberg - 1. FC Mühlhausen 1:4
ASC Neuenheim - FV Lauda (6. November)

Bayern

SV Heimstetten - Würzburger Kickers 1:4
FC Memmingen - Schalding-Heining 5:1
Aschaffenburg - Schweinfurt 2:1
1860 München - Unterhaching 4:3 n.E.

Berlin

Achtelfinale zwsichen 15. und 17. November

Brandenburg

GW Lübben - FV Preussen Eberwalde
FSV Glückauf Brieske/​Senftenberg - SV Babelsberg
Eintracht Miersdorf/​Zeuthen - Union Fürstenwalde
FSV Luckenwalde - Energie Cottbus (alle am 16. November)

Bremen

SV Hemelingen - Blumenthaler SV
OSC Bremerhevan - SC Borgfeld (30. Oktober)
TuS Schwachhausen - FC Oberneuland
FC Huchting - ESC Geestemünde (31. Oktober)

Hamburg

Sechzehntelfinale bis auf zwei Spiele am 30. / 31. Oktober fertig

Hessen

Achtelfinale - 7 Spiele abgeschlossen, Oxxenbach (16.11.) fehlt noch

Im Viertelfinale: SV Weidenhausen , SG Waldsolms, FSV Frankfurt, FC Gießen, VfB Ginsheim, TSV Steinbach, Eintracht Stadtallendorf

Mecklenburg-Vorpommern

Achtelfinale am 16. / 17. November

Mittelrhein

Sechzehntelfinale bis auf drei Spiele am 30. / 31. Dezember fertig

Niederrhein

Achtelfinale - 5 Spiele abgeschlossen (nächste am 23. Oktober)
Im Viertelfinale: TSV Meerbusch, TVD Velbert, 1. FC Bocholt, 1. FC Kleve, RW Oberhausen

Niedersachsen

Profi-Pokal (3. Liga und 4. Liga)

VfB Oldenburg - HSC Hannover 6:1
Drochtersen/Assel - Braunschweig 1:3
TSV Havelse - Lüneburger SK (30. Oktober)
BSV Rehden - SV Meppen (31. Oktober)

Amateur-Pokal

Viertelfinale (3. Oktober)

SC Spelle-Venhaus - Kickers Emden 1:0
Heeslinger SC - Hagen/Uthlede 5:6 n.E.
Wolfenbüttel - Gifhorn 2:5 n.E.
VfV Hildesheim - Eintracht Celle 4:5

Rheinland

VfB Linz - Spfr Eisbachtal
FV Engers - Eintracht Trier
FSG Ehrang - RW Koblenz
SG 2000 Mülheim-Kärlich - FC BW Karbach (alle 13. November)

Saarland

Sechzehntelfinale abgeschlossen

Sachsen

Sechzehntelfinale bis auf ein Spiel (31. Oktober wohl) abgeschlossen

Sachsen-Anhalt

Achtelfinale - 7 Spiele abgeschlossen (letztes am 16. November)
Im Viertelfinale: BSV Halle-Ammendorf, Union Schönebeck, 1. FC Magdeburg, 1. FC Merseburg, Hallescher FC, Lüttchendorf, Haldensleber SC

Schleswig-Holstein

TSB Flensburg (OL) - VfB Lübeck (RL)
Todesfelde (OL) - Weiche Flensburg (RL) beide am 31. Oktober

Südbaden

Im Viertelfinale: Freiburger FC , SV Oberachern , FC Denzlingen , VfR Stockach , Rielasingen-Arlen , Kehler FV , SV Oberwolfach , SC Lahr

Südwest

Waldalgesheim - Dudenhofen 2:1
Rüssingen - Marienborn 1:0
SV Morlautern - Wormatia Worms 5:3 n.E.
FK Pirmasens - 1. FC Kaiserslautern (13. November)

Thüringen

Im Viertelfinale: Wacker Nordhausen , RW Erfurt , CZ Jena , FSV Ohratal, SV Ehrenhain, FC An der Fahner Höhe, Motor Zeulenroda, FSV Martinroda

Westfalen

SC Wiedenbrück - RSV Meinzerzhagen (31. Oktober)
RW Maaslingen - SpVg Hagen
SC Schermbeck - DSC Wanne-Eickel
SV Herbern - SV Rödinghausen (alle 23. November)

Württemberg

Im Viertelfinale: TSG Balingen, Stuttgart II , Göppinger SV , FV Löchgau , FV Ravensburg , TSV Pfedelbach, SSV Ulm, Großaspach
#
Einige Spiele, vor allem im Westen und Norden. Am Mittelrhein gab es gleich mehrere Überraschungen. Sowohl Viktoria Köln als auch Fortuna Köln schieden aus. Da auch Bonn bereits raus ist, bleiben nur noch zwei Regionalligisten übrig. Aachen und Bergisch Gladbach. Und die spielen auch noch gegeneinander im Achtelfinale.
In Niedersachsen ist der SV Meppen beim Regionalligisten Rehden ausgeschieden.

Eine Sensation gab es im bereits weit fortgeschrittenen Pokal von Schleswig-Holstein. Während im Halbfinale Lübeck seiner Favoritenrolle gerecht wurde, verlor Flensburg bei Oberligist Todesfelde. Das Finale hier also Todesfelde gegen Lübeck.

Zweite Liga

Platz 15
Platz 16
Platz 17
Platz 18
(aktuell: Dresden, Bochum, Osnabrück, Wehen-WI)

Dritte Liga

Platz 1
Platz 2
Platz 3
Platz 4
(aktuell: Braunschweig, Hallescher FC, MSV Duisburg, Unterhaching)

Sonstige

Sieger aus Playoff Oberliga-Meister Westfalen und bestem westfälischen Team in der RL West (aktuell Verl - Wiedenbrück)

Regionalliga-Meister Bayern (aktuell Türkgücü München)

Landespokale

Baden

VfR Mannheim - Waldhof Mannheim 0:3
TSV Reichenbach - FC Nöttingen 0:3
SV Spielberg - 1. FC Mühlhausen 1:4
ASC Neuenheim - FV Lauda (6. November)

Bayern

SV Heimstetten - Würzburger Kickers 1:4
FC Memmingen - Schalding-Heining 5:1
Aschaffenburg - Schweinfurt 2:1
1860 München - Unterhaching 4:3 n.E.

Berlin

Achtelfinale zwsichen 15. und 17. November

Brandenburg

GW Lübben - FV Preussen Eberwalde
FSV Glückauf Brieske/​Senftenberg - SV Babelsberg
Eintracht Miersdorf/​Zeuthen - Union Fürstenwalde
FSV Luckenwalde - Energie Cottbus (alle am 16. November)

Bremen

SV Hemelingen - Blumenthaler SV 1:3
OSC Bremerhevan - SC Borgfeld 1:2
TuS Schwachhausen - FC Oberneuland 1:5
FC Huchting - ESC Geestemünde 5:2
Halbfinale Ende März

Hamburg

Sechzehntelfinale abgeschlossen

Hessen

Achtelfinale - 7 Spiele abgeschlossen, Oxxenbach (16.11.) fehlt noch

Im Viertelfinale: SV Weidenhausen , SG Waldsolms, FSV Frankfurt, FC Gießen, VfB Ginsheim, TSV Steinbach, Eintracht Stadtallendorf

Mecklenburg-Vorpommern

Achtelfinale am 16. / 17. November

Mittelrhein

Achtelfinale am 23. November

Niederrhein

TSV Meerbusch - 1. FC Kleve (23. November)
1. FC Bocholt - RW Oberhausen
SSVg Velbert - TVD Velbert
SV Burgaltendorf - RW Essen (alle 4. März)

Niedersachsen

Profi-Pokal (3. Liga und 4. Liga)

VfB Oldenburg - HSC Hannover 6:1
Drochtersen/Assel - Braunschweig 1:3
TSV Havelse - Lüneburger SK 7:6 n.E.
BSV Rehden - SV Meppen 4:3 n.E.

Amateur-Pokal

Viertelfinale (3. Oktober)

SC Spelle-Venhaus - Kickers Emden 1:0
Heeslinger SC - Hagen/Uthlede 5:6 n.E.
Wolfenbüttel - Gifhorn 2:5 n.E.
VfV Hildesheim - Eintracht Celle 4:5

Rheinland

VfB Linz - Spfr Eisbachtal
FV Engers - Eintracht Trier
FSG Ehrang - RW Koblenz
SG 2000 Mülheim-Kärlich - FC BW Karbach (alle 13. November)

Saarland

Achtelfinale am 13. November

Sachsen

Achtelfinale - 4 Spiele abgeschlossen, nächste am 16. November
Im Viertelfinale: International Leipzig, VFC Plauen, Lok Leipzig, LSV Neustadt/Spree

Sachsen-Anhalt

Achtelfinale - 7 Spiele abgeschlossen (letztes am 16. November)
Im Viertelfinale: BSV Halle-Ammendorf, Union Schönebeck, 1. FC Magdeburg, 1. FC Merseburg, Hallescher FC, Lüttchendorf, Haldensleber SC

Schleswig-Holstein

TSB Flensburg (OL) - VfB Lübeck (RL) 1:3
Todesfelde (OL) - Weiche Flensburg (RL) 1:0

Südbaden

Im Viertelfinale: Freiburger FC , SV Oberachern , FC Denzlingen , VfR Stockach , Rielasingen-Arlen , Kehler FV , SV Oberwolfach , SC Lahr

Südwest

Waldalgesheim - Dudenhofen 2:1
Rüssingen - Marienborn 1:0
SV Morlautern - Wormatia Worms 5:3 n.E.
FK Pirmasens - 1. FC Kaiserslautern (13. November)

Thüringen

Motor Zeulenroda - Wacker Nordhausen
FSV Ohratal - FSV Martinroda
An der Fahner Höhe - CZ Jena
SV Ehrenhain - RW Erfurt (alle 16. November)

Westfalen

SC Wiedenbrück - RSV Meinzerzhagen 0:2
SC Schermbeck - DSC Wanne-Eickel (20. November)
RW Maaslingen - SpVg Hagen
SV Herbern - SV Rödinghausen (beide 23. November)

Württemberg

Im Viertelfinale: TSG Balingen, Stuttgart II , Göppinger SV , FV Löchgau , FV Ravensburg , TSV Pfedelbach, SSV Ulm, Großaspach
#
Würde es in Hessen den FSV diesmal wirklich gönnen, die brauchen jeden Cent.


Teilen

Du befindest Dich im Netzadler Modus!