Landespokale 13/14 - Quali DFB-Pokal 14/15

#
U.K. schrieb:
Wie ist das eigentlich, wenn sich der Verein sowohl über die Ligaplatzierung, als auch über den Pokal qualifiziert? Rückt dann jemand aus der Liga oder aus dem Pokalfinal nach?


Bezogen auf den Landespokal ist es in der Regel so, dass der Finalverlierer einzieht in den Pokal. Sprich wenn z.B. Darmstadt 3. wird in der Dritten Liga und das Hessenpokal-Finale gewinnt, kommt der Verlierer des Hessenpokal-Finals mit in den DFB-Pokal.
#
Die vier letzten der 2. Liga: (aktuell)
VfL Bochum
DSC Arminia Bielefeld
Dynamo Dresden
FC Energie Cottbus

Die vier besten der 3. Liga: (aktuell)
1. FC Heidenheim
RasenBallsport Leipzig
SV Darmstadt 98
VfL Osnabrück

Baden:
Viertelfinale:
Astoria Walldorf – SV Kickers Pforzheim 12.03. (19 Uhr)
FC Nöttingen – SV Waldhof Mannheim 02.04. (18:30 Uhr)

Halbfinale:
SV Spielberg, VfR Mannheim

Bayern (2 Teilnehmer):
Achtelfinale:
FC Pipinsried – SpVgg Unterhaching 02.04. (17:45 Uhr)

Viertelfinale:
FC Kickers Würzburg – TSV Rain/Lech 08.04. (17:45 Uhr)
SpVgg Bayern Hof – SV Schalding-Heining 09.04. (17:45 Uhr)
SV Sportfreunde Dinkelsbühl – SpVgg Selbitz 09.04. (17:45 Uhr)
Sieger aus Pipinsried gegen Unterhaching – SV Wacker Burghausen 09.04. (17:45 Uhr)

Bester Amateurverein der RL Bayern: FV Illertissen (aktuell)

Berlin:
Viertelfinale:
FC Viktoria 1889 Berlin Lichterfelde-Tempelhof – SC Staaken 18.03. (19 Uhr)
BFC Dynamo Berlin – Berliner SC 19.03. (19 Uhr)
SV Tasmania Berlin – CFC Hertha 06 19.03. (19 Uhr)
Berliner Athletik Klub 07 – Tennis Borussia Berlin 19.03. (19 Uhr)

Brandenburg:
Halbfinale:
Eisenhüttenstädter FC Stahl – FSV Optik Rathenow 16.04. (17:30 Uhr)
SV Germania 90 Schöneiche – SV Babelsberg 03 16.04. (17:30 Uhr)

Bremen:
Viertelfinale:
SG Aumund-Vegesack – FC Sparta Bremerhaven 15.03. (15 Uhr)
Brinkumer SV – OSC Bremerhaven 16.03. (14 Uhr)
SV Grohn – Bremer SV 16.03. (15 Uhr)
TUS Schwachhausen – Blumenthaler SV 16.03. (15 Uhr)

Hamburg:
Viertelfinale:
SC Condor Hamburg – SVHR-SpVgg Halstenbek-Rellingen 19.03. (19 Uhr)

Halbfinale:
SC Victoria Hamburg, USC Paloma Hamburg, Altona 93

Hessen:
Halbfinale:
FC Bayern Alzenau – SV Darmstadt 98 02.04. (18:30 Uhr)
Kickers Offenbach – SV Wehen Wiesbaden 08.04. (19 Uhr)

Mecklenburg-Vorpommern:
Halbfinale:
Sievershäger SV – FC Anker Wismar 26.03. (19 Uhr)
FC Hansa Rostock – 1. FC Neubrandenburg 04 02.04. (19:30 Uhr)

Mittelrhein:
Viertelfinale:
SC Fortuna Köln – FC Viktoria Köln 12.03. (19 Uhr)
FC Hürth – Viktoria Arnoldsweiler 12.03. (19:30 Uhr)

Halbfinale:
VfL Alfter, FC Wegberg-Beeck

Niederrhein:
Halbfinale:
Rot-Weiß Essen – MSV Duisburg 08.04. (19:30 Uhr)
TV Jahn Dinslaken Hiesfeld – KFC Uerdingen 05 29.04. (18:15 Uhr)

Niedersachsen (2 Teilnehmer):
Halbfinale:
FT Braunschweig – VfB Oldenburg 21.04. (15 Uhr)
TB Uphusen – BSV Schwarz-Weiß Rehden 21.04. (15 Uhr)

Rheinland:
Viertelfinale:
SG 2000 Mülheim-Kärlich – SG Badem 25.03. (20 Uhr)
SG Altenkirchen – TuS Mayen 26.03. (19:30 Uhr)
SG Ellscheid – Sportfreunde Eisbachtal 26.03. (20 Uhr)
TuS Koblenz – SV Eintracht Trier 05 02.04. (19 Uhr)

Saarland:
Viertelfinale:
VfB Dillingen – VfB Borussia Neunkirchen 26.03. (19 Uhr)
FC Hertha Wiesbach – FC 08 Homburg-Saar 26.03. (19 Uhr)
DJK Bildstock – SV Mettlach 26.03. (19 Uhr)
SV Saar 05 Saarbrücken Jugend – SV 07 Elversberg 27.03. (19 Uhr)

Sachsen:
Halbfinale:
RasenBallsport Leipzig – FC Oberlausitz Neugersdorf
VfB Auerbach – Chemnitzer FC

Sachsen-Anhalt:
Viertelfinale:
SV Irxleben – FSV Barleben
SG Union Sandersdorf – 1. FC Magdeburg
Magdeburger SV 90 Preußen – Hallescher FC

Halbfinale:
Burger BC

Schleswig-Holstein:
Finale:
ETSV Weiche Flensburg – KSV Holstein Kiel 16.05. (20:30 Uhr)

Südbaden:
Halbfinale:  15./16. April 2014 (steht noch nicht fest)
FC Bötzingen – SC Pfullendorf
SV Waldkirch – Freiburger FC

Südwest:
Halbfinale:
SV Alemannia Waldalgesheim – SC 07 Idar-Oberstein 09.04. (19 Uhr)
TB Jahn Zeiskam – SVN Zweibrücken 01.05. (17 Uhr)

Thüringen:
Viertelfinale:
FSV Wacker Nordhausen – FC Rot-Weiß Erfurt 08.04. (16:30 Uhr)

Halbfinale:
FC Blau-Weiß Dachwig/Döllstädt, FC Carl Zeiss Jena, ZFC Meuselwitz

Westfalen (2 Teilnehmer):
Viertelfinale:
SV Schermbeck – SC Preußen Münster 19.03. (19 Uhr)
Sportfreunde Siegen – DJK TuS Hordel 19.03. (19:30 Uhr)
SC Verl – TSV Marl-Hüls 22.03. (15 Uhr)

Halbfinale:
SuS Stadtlohn

Württemberg:
Halbfinale:
SG Sonnenhof Großaspach – SV Stuttgarter Kickers 09.04. (19 Uhr)
SSV Ulm 1846 – 1. FC Heidenheim 09.04. (19 Uhr)
#
In Baden und am Mittelrhein wurde gespielt. Fortuna Köln schied im Kölner Derby aus.

Die vier letzten der 2. Liga: (aktuell)
VfL Bochum
DSC Arminia Bielefeld
Dynamo Dresden
FC Energie Cottbus

Die vier besten der 3. Liga: (aktuell)
1. FC Heidenheim
RasenBallsport Leipzig
SV Darmstadt 98
VfL Osnabrück

Baden:
Viertelfinale:
Astoria Walldorf – SV Kickers Pforzheim 4:0
FC Nöttingen – SV Waldhof Mannheim 02.04. (18:30 Uhr)

Halbfinale:
SV Spielberg, VfR Mannheim, Astoria Walldorf

Bayern (2 Teilnehmer):
Achtelfinale:
FC Pipinsried – SpVgg Unterhaching 02.04. (17:45 Uhr)

Viertelfinale:
FC Kickers Würzburg – TSV Rain/Lech 08.04. (17:45 Uhr)
SpVgg Bayern Hof – SV Schalding-Heining 09.04. (17:45 Uhr)
SV Sportfreunde Dinkelsbühl – SpVgg Selbitz 09.04. (17:45 Uhr)
Sieger aus Pipinsried gegen Unterhaching – SV Wacker Burghausen 09.04. (17:45 Uhr)

Bester Amateurverein der RL Bayern: FV Illertissen (aktuell)

Berlin:
Viertelfinale:
FC Viktoria 1889 Berlin Lichterfelde-Tempelhof – SC Staaken 18.03. (19 Uhr)
BFC Dynamo Berlin – Berliner SC 19.03. (19 Uhr)
SV Tasmania Berlin – CFC Hertha 06 19.03. (19 Uhr)
Berliner Athletik Klub 07 – Tennis Borussia Berlin 19.03. (19 Uhr)

Brandenburg:
Halbfinale:
Eisenhüttenstädter FC Stahl – FSV Optik Rathenow 16.04. (17:30 Uhr)
SV Germania 90 Schöneiche – SV Babelsberg 03 16.04. (17:30 Uhr)

Bremen:
Viertelfinale:
SG Aumund-Vegesack – FC Sparta Bremerhaven 15.03. (15 Uhr)
Brinkumer SV – OSC Bremerhaven 16.03. (14 Uhr)
SV Grohn – Bremer SV 16.03. (15 Uhr)
TUS Schwachhausen – Blumenthaler SV 16.03. (15 Uhr)

Hamburg:
Viertelfinale:
SC Condor Hamburg – SVHR-SpVgg Halstenbek-Rellingen 19.03. (19 Uhr)

Halbfinale:
SC Victoria Hamburg, USC Paloma Hamburg, Altona 93

Hessen:
Halbfinale:
FC Bayern Alzenau – SV Darmstadt 98 02.04. (18:30 Uhr)
Kickers Offenbach – SV Wehen Wiesbaden 08.04. (19 Uhr)

Mecklenburg-Vorpommern:
Halbfinale:
Sievershäger SV – FC Anker Wismar 26.03. (19 Uhr)
FC Hansa Rostock – 1. FC Neubrandenburg 04 02.04. (19:30 Uhr)

Mittelrhein:
Viertelfinale:
SC Fortuna Köln – FC Viktoria Köln 0:1
FC Hürth – Viktoria Arnoldsweiler 3:5 n.V.

Halbfinale:
VfL Alfter, FC Wegberg-Beeck, Viktoria Köln , Viktoria Arnoldsweiler (Spiele am 17. und 23. April, Auslosung folgt)

Niederrhein:
Halbfinale:
Rot-Weiß Essen – MSV Duisburg 08.04. (19:30 Uhr)
TV Jahn Dinslaken Hiesfeld – KFC Uerdingen 05 29.04. (18:15 Uhr)

Niedersachsen (2 Teilnehmer):
Halbfinale:
FT Braunschweig – VfB Oldenburg 21.04. (15 Uhr)
TB Uphusen – BSV Schwarz-Weiß Rehden 21.04. (15 Uhr)

Rheinland:
Viertelfinale:
SG 2000 Mülheim-Kärlich – SG Badem 25.03. (20 Uhr)
SG Altenkirchen – TuS Mayen 26.03. (19:30 Uhr)
SG Ellscheid – Sportfreunde Eisbachtal 26.03. (20 Uhr)
TuS Koblenz – SV Eintracht Trier 02.04. (19 Uhr)

Saarland:
Viertelfinale:
VfB Dillingen – VfB Borussia Neunkirchen 26.03. (19 Uhr)
FC Hertha Wiesbach – FC 08 Homburg-Saar 26.03. (19 Uhr)
DJK Bildstock – SV Mettlach 26.03. (19 Uhr)
SV Saar 05 Saarbrücken Jugend – SV 07 Elversberg 27.03. (19 Uhr)

Sachsen:
Halbfinale:
RasenBallsport Leipzig – FC Oberlausitz Neugersdorf
VfB Auerbach – Chemnitzer FC

Sachsen-Anhalt:
Viertelfinale:
SV Irxleben – FSV Barleben 09.04. 17:00
SG Union Sandersdorf – 1. FC Magdeburg 09.04. 19:00
Magdeburger SV 90 Preußen – Hallescher FC 08.04. 17:15

Halbfinale:
Burger BC

Schleswig-Holstein:
Finale:
ETSV Weiche Flensburg – KSV Holstein Kiel 16.05. (20:30 Uhr)

Südbaden:
Halbfinale:
FC Bötzingen – SC Pfullendorf 15.04. (17:15)
SV Waldkirch – Freiburger FC 16.04. (17:15)

Südwest:
Halbfinale:
SV Alemannia Waldalgesheim – SC 07 Idar-Oberstein 09.04. (19 Uhr)
TB Jahn Zeiskam – SVN Zweibrücken 01.05. (17 Uhr)

Thüringen:
Viertelfinale:
FSV Wacker Nordhausen – FC Rot-Weiß Erfurt 08.04. (16:30 Uhr)

Halbfinale:
FC Blau-Weiß Dachwig/Döllstädt, FC Carl Zeiss Jena, ZFC Meuselwitz

Westfalen (2 Teilnehmer):
Viertelfinale:
SV Schermbeck – SC Preußen Münster 19.03. (19 Uhr)
Sportfreunde Siegen – DJK TuS Hordel 19.03. (19:30 Uhr)
SC Verl – TSV Marl-Hüls 22.03. (15 Uhr)

Halbfinale:
SuS Stadtlohn

Württemberg:
Halbfinale:
SG Sonnenhof Großaspach – SV Stuttgarter Kickers 09.04. (19 Uhr)
SSV Ulm 1846 – 1. FC Heidenheim 09.04. (19 Uhr)
#
...also ist das Spiel der Kackers gegen Wehen schon so eine Art Endspiel um den Einzug in die Hauptrunde.  
#
Ffm60ziger schrieb:
...also ist das Spiel der Kackers gegen Wehen schon so eine Art Endspiel um den Einzug in die Hauptrunde.    


Sofern Darmstadt sich in der Liga wie auch gegen Alzenau jetzt nicht blamiert: Ja.
#
HF Baden stand jetzt:
VfR Mannheim -  Nöttingen/ Waldhof
Spielberg- Waldorf
#
SGE_Werner schrieb:
Ffm60ziger schrieb:
...also ist das Spiel der Kackers gegen Wehen schon so eine Art Endspiel um den Einzug in die Hauptrunde.    


Sofern Darmstadt sich in der Liga wie auch gegen Alzenau jetzt nicht blamiert: Ja.


..und Darmstadt 3. oder 4. wird klar.
Weiter gesponnen Kackers gegn Darmstadt Hessenpokalendspiel und Wehen wird auch noch 4. dann sind alle drei in der 1. Hauptrunde
#
Dynamo darf wieder, ja?  :neutral-face
#
Bremen

SG Aumund-Vegesack – FC Sparta Bremerhaven 0:1
Brinkumer SV – OSC Bremerhaven 5:2 n.E.
SV Grohn – Bremer SV 2:5
TUS Schwachhausen – Blumenthaler SV 0:3

HF: Brinkumer SV - Bremer SV und Blumenthaler SV - FC Sparta Bremerhaven , voraussichtlich 3. Mai
#
SGE_Werner schrieb:
Bremen

SG Aumund-Vegesack – FC Sparta Bremerhaven 0:1
Brinkumer SV – OSC Bremerhaven 5:2 n.E.
SV Grohn – Bremer SV 2:5
TUS Schwachhausen – Blumenthaler SV 0:3

HF: Brinkumer SV - Bremer SV und Blumenthaler SV - FC Sparta Bremerhaven , voraussichtlich 3. Mai


irgendwie traurig, dass aus Hessen ein Verein starten darf, und von denen auch jedes Jahr einer .... das ist wohl der überflüssigste Landespokal den es gibt, da ist die Isenburger Stadtmeisterschaft ja Niveauvoller
#
Die vier letzten der 2. Liga: (aktuell)
Erzgebirge Aue
DSC Arminia Bielefeld
Dynamo Dresden
FC Energie Cottbus

Die vier besten der 3. Liga: (aktuell)
1. FC Heidenheim
RasenBallsport Leipzig
SV Darmstadt 98
VfL Osnabrück

Baden:
Viertelfinale:
Astoria Walldorf – SV Kickers Pforzheim 4:0
FC Nöttingen – SV Waldhof Mannheim 02.04. (18:30 Uhr)

Halbfinale:
VfR Mannheim - Nöttingen/ Waldhof
Spielberg- Waldorf

Bayern (2 Teilnehmer):
Achtelfinale:
FC Pipinsried – SpVgg Unterhaching 02.04. (17:45 Uhr)

Viertelfinale:
FC Kickers Würzburg – TSV Rain/Lech 08.04. (17:45 Uhr)
SpVgg Bayern Hof – SV Schalding-Heining 09.04. (17:45 Uhr)
SV Sportfreunde Dinkelsbühl – SpVgg Selbitz 09.04. (17:45 Uhr)
Sieger aus Pipinsried gegen Unterhaching – SV Wacker Burghausen 09.04. (17:45 Uhr)

Bester Amateurverein der RL Bayern: FV Illertissen (aktuell)

Berlin:
Viertelfinale:
FC Viktoria 1889 Berlin – SC Staaken 3:1
BFC Dynamo Berlin – Berliner SC 1:0
SV Tasmania Berlin – CFC Hertha 06 3:2 n.V.
Berliner Athletik Klub 07 – Tennis Borussia Berlin 2:0

Brandenburg:
Halbfinale:
Eisenhüttenstädter FC Stahl – FSV Optik Rathenow 16.04. (17:30 Uhr)
SV Germania 90 Schöneiche – SV Babelsberg 03 16.04. (17:30 Uhr)

Bremen:
Halbfinale:
Brinkumer SV - Bremer SV 03.05.
Blumenthaler SV - FC Sparta Bremerhaven 03.05.

Hamburg:
Viertelfinale:
SC Condor Hamburg – SVHR-SpVgg Halstenbek-Rellingen 2:0

Halbfinale:
SC Victoria Hamburg, USC Paloma Hamburg, Altona 93, SC Condor Hamburg

Hessen:
Halbfinale:
FC Bayern Alzenau – SV Darmstadt 98 02.04. (18:30 Uhr)
Kickers Offenbach – SV Wehen Wiesbaden 08.04. (19 Uhr)

Mecklenburg-Vorpommern:
Halbfinale:
Sievershäger SV – FC Anker Wismar 26.03. (19 Uhr)
FC Hansa Rostock – 1. FC Neubrandenburg 04 02.04. (19:30 Uhr)

Mittelrhein:
Viertelfinale:
SC Fortuna Köln – FC Viktoria Köln 0:1
FC Hürth – Viktoria Arnoldsweiler 3:5 n.V.

Halbfinale:
VfL Alfter, FC Wegberg-Beeck, Viktoria Köln , Viktoria Arnoldsweiler (Spiele am 17. und 23. April, Auslosung folgt)

Niederrhein:
Halbfinale:
Rot-Weiß Essen – MSV Duisburg 08.04. (19:30 Uhr)
TV Jahn Dinslaken Hiesfeld – KFC Uerdingen 05 29.04. (18:15 Uhr)

Niedersachsen (2 Teilnehmer):
Halbfinale:
FT Braunschweig – VfB Oldenburg 21.04. (15 Uhr)
TB Uphusen – BSV Schwarz-Weiß Rehden 21.04. (15 Uhr)

Rheinland:
Viertelfinale:
SG 2000 Mülheim-Kärlich – SG Badem 25.03. (20 Uhr)
SG Altenkirchen – TuS Mayen 26.03. (19:30 Uhr)
SG Ellscheid – Sportfreunde Eisbachtal 26.03. (20 Uhr)
TuS Koblenz – SV Eintracht Trier 02.04. (19 Uhr)

Saarland:
Viertelfinale:
VfB Dillingen – VfB Borussia Neunkirchen 26.03. (19 Uhr)
FC Hertha Wiesbach – FC 08 Homburg-Saar 26.03. (19 Uhr)
DJK Bildstock – SV Mettlach 26.03. (19 Uhr)
SV Saar 05 Saarbrücken Jugend – SV 07 Elversberg 27.03. (19 Uhr)

Sachsen:
Halbfinale:
FC Oberlausitz Neugersdorf - RB Leipzig 09.04. (17:30 Uhr)
VfB Auerbach – Chemnitzer FC 09.04. (19 Uhr)

Sachsen-Anhalt:
Viertelfinale:
SV Irxleben – FSV Barleben 09.04. 17:00
SG Union Sandersdorf – 1. FC Magdeburg 09.04. 19:00
Magdeburger SV 90 Preußen – Hallescher FC 08.04. 17:15

Halbfinale:
Burger BC

Schleswig-Holstein:
Finale:
ETSV Weiche Flensburg – KSV Holstein Kiel 16.05. (20:30 Uhr)

Südbaden:
Halbfinale:
FC Bötzingen – SC Pfullendorf 15.04. (17:15)
SV Waldkirch – Freiburger FC 16.04. (17:15)

Südwest:
Halbfinale:
SV Alemannia Waldalgesheim – SC 07 Idar-Oberstein 09.04. (19 Uhr)
TB Jahn Zeiskam – SVN Zweibrücken 01.05. (17 Uhr)

Thüringen:
Viertelfinale:
FSV Wacker Nordhausen – FC Rot-Weiß Erfurt 08.04. (16:30 Uhr)

Halbfinale:
FC Blau-Weiß Dachwig/Döllstädt, FC Carl Zeiss Jena, ZFC Meuselwitz

Westfalen (2 Teilnehmer):
Viertelfinale:
SV Schermbeck – SC Preußen Münster 0:6
Sportfreunde Siegen – DJK TuS Hordel 4:2
SC Verl – TSV Marl-Hüls 22.03. (15 Uhr)

Halbfinale:
SuS Stadtlohn, SC Preußen Münster , Sportfreunde Siegen

Württemberg:
Halbfinale:
SG Sonnenhof Großaspach – SV Stuttgarter Kickers 09.04. (19 Uhr)
SSV Ulm 1846 – 1. FC Heidenheim 09.04. (19 Uhr)
#
"Rot-Weiß Essen – MSV Duisburg 08.04. (19:30 Uhr)"

Spielbeginn ist um 18.35 Uhr aufgrund der Liveübertragung bei Sport 1

Grüße aussem Pott
#
Ffm60ziger schrieb:
SGE_Werner schrieb:
Ffm60ziger schrieb:
...also ist das Spiel der Kackers gegen Wehen schon so eine Art Endspiel um den Einzug in die Hauptrunde.    


Sofern Darmstadt sich in der Liga wie auch gegen Alzenau jetzt nicht blamiert: Ja.


..und Darmstadt 3. oder 4. wird klar.
Weiter gesponnen Kackers gegn Darmstadt Hessenpokalendspiel und Wehen wird auch noch 4. dann sind alle drei in der 1. Hauptrunde


Wenn das Endspiel Darmstadt gegen Wehen heißt und beide kommen dann unter die ersten vier. Gibts dann noch ein Spiel Ofx gegen Alzenau um nen weiteren Platz?
#
gelnhausen schrieb:
Ffm60ziger schrieb:
SGE_Werner schrieb:
Ffm60ziger schrieb:
...also ist das Spiel der Kackers gegen Wehen schon so eine Art Endspiel um den Einzug in die Hauptrunde.    


Sofern Darmstadt sich in der Liga wie auch gegen Alzenau jetzt nicht blamiert: Ja.


..und Darmstadt 3. oder 4. wird klar.
Weiter gesponnen Kackers gegn Darmstadt Hessenpokalendspiel und Wehen wird auch noch 4. dann sind alle drei in der 1. Hauptrunde


Wenn das Endspiel Darmstadt gegen Wehen heißt und beide kommen dann unter die ersten vier. Gibts dann noch ein Spiel Ofx gegen Alzenau um nen weiteren Platz?


Ja.
#
Wehen wird 7, wie jedes Jahr ....
#
SGE_Werner schrieb:
gelnhausen schrieb:
Ffm60ziger schrieb:
SGE_Werner schrieb:
Ffm60ziger schrieb:
...also ist das Spiel der Kackers gegen Wehen schon so eine Art Endspiel um den Einzug in die Hauptrunde.    


Sofern Darmstadt sich in der Liga wie auch gegen Alzenau jetzt nicht blamiert: Ja.


..und Darmstadt 3. oder 4. wird klar.
Weiter gesponnen Kackers gegn Darmstadt Hessenpokalendspiel und Wehen wird auch noch 4. dann sind alle drei in der 1. Hauptrunde


Wenn das Endspiel Darmstadt gegen Wehen heißt und beide kommen dann unter die ersten vier. Gibts dann noch ein Spiel Ofx gegen Alzenau um nen weiteren Platz?


Ja.





...achso beide Hessenpokalspiele simd am 08.04.2014 fast zeitgleich!
#
SC Verl – TSV Marl-Hüls 4:1 n.V.
#
Neunkirchen überraschend ausgeschieden. Heidenheim definitiv im DFB-Pokal dabei als möglicher Gegner der SGE.

Die vier letzten der 2. Liga: (aktuell)
VfL Bochum
DSC Arminia Bielefeld
Dynamo Dresden
FC Energie Cottbus

Die vier besten der 3. Liga: (aktuell)
1. FC Heidenheim
RasenBallsport Leipzig
SV Darmstadt 98
SV Wehen-Wiesbaden

Baden:
Viertelfinale:
FC Nöttingen – SV Waldhof Mannheim 02.04. (18:30 Uhr)

Halbfinale:
VfR Mannheim - Nöttingen/ Waldhof
Spielberg- Walldorf

Bayern (2 Teilnehmer):
Achtelfinale:
FC Pipinsried – SpVgg Unterhaching 02.04. (17:45 Uhr)

Viertelfinale:
FC Kickers Würzburg – TSV Rain/Lech 08.04. (17:45 Uhr)
SpVgg Bayern Hof – SV Schalding-Heining 09.04. (17:45 Uhr)
SV Sportfreunde Dinkelsbühl – SpVgg Selbitz 09.04. (17:45 Uhr)
Sieger aus Pipinsried gegen Unterhaching – SV Wacker Burghausen 09.04. (17:45 Uhr)

Bester Amateurverein der RL Bayern: FV Illertissen (aktuell)

Berlin:
Viertelfinale:
FC Viktoria 1889 Berlin – SC Staaken 3:1
BFC Dynamo Berlin – Berliner SC 1:0
SV Tasmania Berlin – CFC Hertha 06 3:2 n.V.
Berliner Athletik Klub 07 – Tennis Borussia Berlin 2:0

Brandenburg:
Halbfinale:
Eisenhüttenstädter FC Stahl – FSV Optik Rathenow 16.04. (17:30 Uhr)
SV Germania 90 Schöneiche – SV Babelsberg 03 16.04. (17:30 Uhr)

Bremen:
Halbfinale:
Brinkumer SV - Bremer SV 03.05.
Blumenthaler SV - FC Sparta Bremerhaven 03.05.

Hamburg:

Halbfinale:
SC Victoria Hamburg, USC Paloma Hamburg, Altona 93, SC Condor Hamburg

Auslosung am Samstag.

Hessen:
Halbfinale:
FC Bayern Alzenau – SV Darmstadt 98 02.04. (18:30 Uhr)
Kickers Offenbach – SV Wehen Wiesbaden 08.04. (19 Uhr)

Mecklenburg-Vorpommern:
Halbfinale:
Sievershäger SV – FC Anker Wismar 0:1
FC Hansa Rostock – 1. FC Neubrandenburg 04 02.04. (19:30 Uhr)

Mittelrhein:

Halbfinale:
VfL Alfter, FC Wegberg-Beeck, Viktoria Köln , Viktoria Arnoldsweiler (Spiele am 17. und 23. April, Auslosung am 3. April)

Niederrhein:
Halbfinale:
Rot-Weiß Essen – MSV Duisburg 08.04. (19:30 Uhr)
TV Jahn Dinslaken Hiesfeld – KFC Uerdingen 05 29.04. (18:15 Uhr)

Niedersachsen (2 Teilnehmer):
Halbfinale:
FT Braunschweig – VfB Oldenburg 21.04. (15 Uhr)
TB Uphusen – BSV Schwarz-Weiß Rehden 21.04. (15 Uhr)

Rheinland:
Viertelfinale:
SG 2000 Mülheim-Kärlich – SG Badem 5:3 n.E.
SG Altenkirchen – TuS Mayen 26.03. (19:30 Uhr)
SG Ellscheid – Sportfreunde Eisbachtal 26.03. (20 Uhr)
TuS Koblenz – SV Eintracht Trier 02.04. (19 Uhr)

Saarland:
Viertelfinale:
VfB Dillingen – VfB Borussia Neunkirchen 4:2
DJK Bildstock – SV Mettlach 0:3
FC Hertha Wiesbach – FC 08 Homburg-Saar 01.04. (19 Uhr)
SV Saar 05 Saarbrücken Jugend – SV 07 Elversberg 02.04. (19 Uhr)

Sachsen:
Halbfinale:
FC Oberlausitz Neugersdorf - RB Leipzig 09.04. (17:30 Uhr)
VfB Auerbach – Chemnitzer FC 09.04. (19 Uhr)

Sachsen-Anhalt:
Viertelfinale:
SV Irxleben – FSV Barleben 09.04. 17:00
SG Union Sandersdorf – 1. FC Magdeburg 09.04. 19:00
Magdeburger SV 90 Preußen – Hallescher FC 08.04. 17:15

Halbfinale:
Burger BC

Schleswig-Holstein:
Finale:
ETSV Weiche Flensburg – KSV Holstein Kiel 16.05. (20:30 Uhr)

Südbaden:
Halbfinale:
FC Bötzingen – SC Pfullendorf 15.04. (17:15)
SV Waldkirch – Freiburger FC 16.04. (17:15)

Südwest:
Halbfinale:
SV Alemannia Waldalgesheim – SC 07 Idar-Oberstein 09.04. (19 Uhr)
TB Jahn Zeiskam – SVN Zweibrücken 01.05. (17 Uhr)

Thüringen:
Viertelfinale:
FSV Wacker Nordhausen – FC Rot-Weiß Erfurt 08.04. (16:30 Uhr)

Halbfinale:
FC Blau-Weiß Dachwig/Döllstädt, FC Carl Zeiss Jena, ZFC Meuselwitz

Westfalen (2 Teilnehmer):

Halbfinale:
SuS Stadtlohn, SC Preußen Münster , Sportfreunde Siegen , SC Verl

Württemberg:
Halbfinale:
SG Sonnenhof Großaspach – SV Stuttgarter Kickers 09.04. (19 Uhr)
SSV Ulm 1846 – 1. FC Heidenheim 09.04. (19 Uhr)
#
Das Spiel von Alzenau gegen Darmstadt ist auch erst am 8. April.

SG Altenkirchen – TuS Mayen 5:4 n.E.
SG Ellscheid – Sportfreunde Eisbachtal 0:1

Halbfinale beide gegeneinander im Rheinlandpokal. Dementsprechend Mülheim-Kärlich gegen den Sieger von Koblenz-Trier.
#
Halbfinale Hamburg:

USC Paloma - Victoria Hamburg
Altona 93 - SC Condor


Teilen

Du befindest Dich im Netzadler Modus!