Landespokale 13/14 - Quali DFB-Pokal 14/15

#
HESSENPOKAL

DO. 14.11. 1.FC Eschborn -- SV Darmstadt 98 0:3

SA. 16.11.  SF Blau-Gelb Marburg -- SV Wehen Wiesbaden 2:6

SA. 16.11.  Kackers Oxxenbach -- KSV Hessen Kassel 2:1

SO. 15.12. 13.00 1. Hanauer FC 1893 -- FC Bayern Alzenau -:-

Halbfinale dann
1. März - 17. April 2014

Kackers Oxxenbach --SV Wehen Wiesbaden


1. Hanauer FC 1893 / FC Bayern Alzenau -- SV Darmstadt 98
#
MV

VFC Anklam - FC Anker Wismar 0:2
1. FC Neubrandenburg 04 - FC Pommern Greifswald 4:0
Torgelower SV Greif - F.C. Hansa Rostock 0:3
FSV Bentwisch - Sievershäger SV 1:1n.V. 1:4 im Elfmeterschiessen
#
Generell viel gespielt worden am Wochenende. Überraschungen größeren Ausmaßes blieben aus. Plauen ist ausgeschieden. BSG Chemie und Sachsen Leipzig auch (keine Überraschung). Ein paar Verbände sind jetzt schon in der Winterpause. Ab jetzt kann ich auch die Ergebnisse hier mehr oder minder einzeln posten, da die meisten schon im Viertelfinale sind.

Baden : Viertelfinale > Nöttingen - Waldhof Mannheim / Gommersdorf - Spielberg / Walldorf - Pforzheim / Oftersheim - VfR Mannheim

Bayern : Achtelfinale bis auf ein Spiel fertig (Weiter: Burghausen, Schalding-Heining, Rain/Lech, Kickers Würzburg , Selbitz, Dinkelsbühl, Hof

Berlin : Sechzehntelfinale fast fertig (Lichtenberg als Mitfavorit ausgeschieden)

Brandenburg : Viertelfinale > Sachsenhausen-Rathenow 3:4 n.E. / Stahl Eisenhüttenstadt - Seelow 6:4 n.E.  / RSV Eintracht - Schöneiche 0:1 / Strausberg - Babelsberg 0:2

Bremen : Viertelfinale (Auslosung ? , Spiele erst im März 2014)

Hamburg : Achtelfinale (unter anderem mit Elmshorn-Victoria)

Hessen : Viertelfinale (Eschborn-Darmstadt 0:3 , BG Marburg-Wehen 2:6 , Oxxenbach-Kassel 2:1 , Hanau-Alzenau, im Halbfinale Oxxenbach-Wehen und Darmstadt beim Sieger des Alzenau-Spiels)

Mecklenburg-V. : Viertelfinale (Bentwisch-Sievershäger SV 2:5 n.E. / Anklam-Wismar 0:2 / Neubrandenburg-Greifswald 4:0 / Torgelow-Rostock 0:3)

Mittelrhein : Achtelfinale

Niederrhein : Viertelfinale (Friedrichsfeld - RW Essen / Homberg - Uerdingen / Cronenberger SC - MSV Duisburg / Dinslaken-Hiesfeld - Wuppertaler SV)

Niedersachsen : Halbfinale: FT Braunschweig - VfB Oldenburg und TB Uphusen - SW Rehden

Rheinland : Achtelfinale fertig (Weiter: Trier, Koblenz, Mayen, Eisbachtal, Altenkirchen, Mülheim-Kärlich, Badem, Ellscheid)

Saarland : Viertelfinale: Dillingen - Neunkirchen / Wiesbach - Homburg / Saar Saarbrücken - Elversberg / Bildstock - Mettlach

Sachsen : Achtelfinale fertig (Weiter: RB Leipzig , Bautzen , Eilenburg , Zwickau , Auerbach , Neugersdorf , Makranstädt , Chemnitzer FC)

Sachsen-Anhalt : Viertelfinale (Irxleben - Barleben / MSV Preussen - Hallescher FC / Burger BC - Braunsbedra / Sandersdorf - Magdeburg)

Schleswig-Holstein : Finale: ETSV Weiche Flensburg - Holstein Kiel

Südbaden : Im Halbfinale (April) : Bötzingen, Waldkirch, Pfullendorf, Freiburger FC

Südwest : Halbfinale: Waldalgesheim - Idar-Oberstein / Zeiskam - Zweibrücken

Thüringen : Viertelfinale: (Nordhausen - RW Erfurt /  Heiligenstadt - Dachwig/​Döllstädt 0:3 / Bad Salzungen - Meuselwitz 1:3 / Rudolstadt - CZ Jena 0:5)

Westfalen : Achtelfinale (Siegen und Münster bereits im VF)

Württemberg : Viertelfinale:  Heimerdingen-Stg.Kickers 0:3 , Ravensburg II-Großaspach 3:5 n.V. , Heidenheim-Bonlanden 3:0 , Ilshofen-Ulm 0:2
#
Die vier letzten der 2. Liga: (aktuell)
FC Erzgebirge Aue
FC Ingolstadt 04
Arminia Bielefeld
FC Energie Cottbus

Die vier besten der 3. Liga: (aktuell)
1. FC Heidenheim
RasenBallsport Leipzig
SpVgg Unterhaching
FC Rot-Weiß Erfurt

Baden:
Viertelfinale:
Astoria Walldorf – SV Kickers Pforzheim
VfR Gommersdorf – SV Spielberg
SG Oftersheim – VfR Mannheim
FC Nöttingen – SV Waldhof Mannheim

Bayern (2 Teilnehmer):
Achtelfinale:
FC Pipinsried – SpVgg Unterhaching 02.04. (17:45 Uhr)

Viertelfinale:
SV Wacker Burghausen, SV Schalding-Heining, TSV Rain/Lech, FC Kickers Würzburg, SpVgg Selbitz, Sportfreunde Dinkelsbühl, SpVgg Bayern Hof

Bester Amateurverein der RL Bayern: FV Illertissen (aktuell mit großem Abstand)

Berlin:
Sechzehntelfinale:
1. FC Wilmersdorf – SV Empor Berlin

Achtelfinale:
Tennis Borussia Berlin, BFC Dynamo Berlin, BSV Hürtürkel, Berliner SC, FC Viktoria 1889 Berlin Lichterfelde-Tempelhof, FC Hertha 03, SSC Südwest 1947, SC Charlottenburg, Berliner Athletik Club 07, SC Gatow, SV Tasmania Berlin, CFC Hertha 06, BFC Preussen, Lichtenrader BC, SC Staaken

Brandenburg:
Halbfinale:
Eisenhüttenstädter FC Stahl, SV Babelsberg 03, SV Germania 90 Schöneiche, FSV Optik Rathenow

Bremen:
Viertelfinale:
Blumenthaler SV, TUS Schwachhausen, Bremer SV, SG Aumund-Vegesack, SV Grohn, Brinkumer SV

Hamburg:
Achtelfinale:
Sasel – VfL Pinneberg 11.12. (18:30 Uhr)
FC Elmshorn – SC Victoria Hamburg 13.12. (19 Uhr)
TuS Osdorf – SVHR-SpVgg Halstenbek-Rellingen 13.12. (19 Uhr)
VfL 93 Hamburg – Meiendorf 13.12. (19 Uhr)
Paloma – Curslack-Neuengamme 13.12. (19:30 Uhr)
Blau-Weiß 96 – Bramfeld 14.12. (13 Uhr)
Uetersen – Altona 93 15.12. (13 Uhr)
Dersimspor – Condor 15.12. (14 Uhr)

Hessen:
Viertelfinale:
1. Hanauer FC – FC Bayern Alzenau 15.12. (13 Uhr)

Halbfinale:
Sieger aus Hanau gegen Alzenau – SV Darmstadt 98
Kickers Offenbach – SV Wehen Wiesbaden

Mecklenburg-Vorpommern:
Halbfinale:
FC Anker Wismar, 1. FC Neubrandenburg 04, FC Hansa Rostock, Sievershäger SV

Mittelrhein:
Achtelfinale:
SC Borussia Lindenthal-Hohenlind – FC Wegberg-Beeck 22.11. (19:30 Uhr)
SpVgg Wesseling-Urfeld – FC Viktoria Köln 23.11. (14 Uhr)
FC Inde Hahn – FC Hürth 23.11. (14 Uhr)
Kaller SC – SC Fortuna Köln 23.11. (14 Uhr)
FV Wiehl 2000 – SV Brachelen 23.11. (14:30 Uhr)
TSV Hertha Walheim – VfL Alfter 23.11. (15 Uhr)
Inter Troisdorf – SV SW Nierfeld 23.11. (15:30 Uhr)
FC Leverkusen – Viktoria Arnoldsweiler 23.11. (15:45 Uhr)

Niederrhein:
Viertelfinale:
08/29 Friedrichsfeld – Rot-Weiß Essen 23.11. (13:30 Uhr)
Cronenberger SC – MSV Duisburg 26.11. (19 Uhr)
VfB Homberg – KFC Uerdingen 05 26.01. (14:30 Uhr)
TV Jahn Dinslaken Hiesfeld – Wuppertaler SV 26.01. (14:30 Uhr)

Niedersachsen (2 Teilnehmer):
Halbfinale:
FT Braunschweig – VfB Oldenburg 21.04. (15 Uhr)
TB Uphusen – BSV Schwarz-Weiß Rehden 21.04. (15 Uhr)

Rheinland:
Viertelfinale:
TuS Mayen, Sportfreunde Eisbachtal, SG Altenkirchen, TuS Koblenz, SG 2000 Mülheim-Kärlich, SG Badem, SG Ellscheid, SV Eintracht Trier

Saarland:
Viertelfinale:
VfB Dillingen – VfB Borussia Neunkirchen 26.03. (19 Uhr)
FC Hertha Wiesbach – FC 08 Homburg-Saar 26.03. (19 Uhr)
SV Saar 05 Saarbrücken Jugend – SV 07 Elversberg 26.03. (19 Uhr)
DJK Bildstock – SV Mettlach 26.03. (19 Uhr)

Sachsen:
Viertelfinale:
FC Eilenburg – RasenBallsport Leipzig 14./15.12.
VfB Zwenkau – VfB Auerbach 14./15.12.
Chemnitzer FC – SSV Markranstädt 14./15.12.
FSV Budissa Bautzen – FC Oberlausitz Neugersdorf 14./15.12.

Sachsen-Anhalt:
Viertelfinale:
SV Irxleben – FSV Barleben 14.12. (13 Uhr)
Burger BC – SV Braunsbedra 14.12. (13 Uhr)
SG Union Sandersdorf – 1. FC Magdeburg 14.12. (13 Uhr)
Magdeburger SV 90 Preußen – Hallescher FC 15.12. (13 Uhr)

Schleswig-Holstein:
Finale:
ETSV Weiche Flensburg – KSV Holstein Kiel

Südbaden:
Halbfinale:
FC Bötzingen, SV Waldkirch, SC Pfullendorf, Freiburger FC

Südwest:
Halbfinale:
SV Alemannia Waldalgesheim – SC 07 Idar-Oberstein 09.04. (18:30 Uhr)
TB Jahn Zeiskam – SVN Zweibrücken 09.04. (18:30 Uhr)

Thüringen:
Viertelfinale:
FSV Wacker Nordhausen – FC Rot-Weiß Erfurt

Halbfinale:
FC Blau-Weiß Dachwig/Döllstädt, FC Carl Zeiss Jena, ZFC Meuselwitz

Westfalen (2 Teilnehmer):
Achtelfinale:
TSG Sprockhövel – DJK TuS Hordel 22.11. (19:30Uhr)
SC Verl – Spielverein Lippstadt 23.11. (13:30 Uhr)
SC Herford – SV Schermbeck 23.11. (14 Uhr)
SuS Stadtlohn – VfL Sportfreunde Lotte 23.11. (14 Uhr)
Delbrücker SC – FC Gütersloh 23.11. (14 Uhr)
Pr. TV Werl – TSV Marl-Hüls 23.11. (14 Uhr)

Viertelfinale:
Sportfreunde Siegen, SC Preußen Münster

Württemberg:
Halbfinale:
SV Stuttgarter Kickers, SG Sonnenhof Großaspach, SSV Ulm 1846, 1. FC Heidenheim
Auslosung: 14.12.
#
NRW hat gespielt am Wochenende. Neben Gütersloh ist auch Lotte überraschend ausgeschieden.

Mittelrhein:
Achtelfinale:
SC Borussia Lindenthal-Hohenlind – FC Wegberg-Beeck 0:1
SpVgg Wesseling-Urfeld – FC Viktoria Köln 1:2
FC Inde Hahn – FC Hürth 4:5
Kaller SC – SC Fortuna Köln 1:2
FV Wiehl 2000 – SV Brachelen 4:1
TSV Hertha Walheim – VfL Alfter 1:4
Inter Troisdorf – SV SW Nierfeld 2:4
FC Leverkusen – Viktoria Arnoldsweiler 2:4

Niederrhein:
Viertelfinale:
08/29 Friedrichsfeld – Rot-Weiß Essen 2:4 n.V.

Westfalen (2 Teilnehmer):
Achtelfinale:
TSG Sprockhövel – DJK TuS Hordel 2:4 n.V.
SC Verl – Spielverein Lippstadt 2:1
SC Herford – SV Schermbeck 1:4
SuS Stadtlohn – VfL Sportfreunde Lotte 5:3 n.E.
Delbrücker SC – FC Gütersloh 2:1
Pr. TV Werl – TSV Marl-Hüls 0:4
#
Cronenberger SC – MSV Duisburg  0 - 5

Da sich auch RW Exxen durchgesetzt hat,kommt es im Halbfinale zum "Freundschaftsspiel"      

RW Exxen   --  MSV Duisburg

Grüße aussem Pott
#
RWE - MSV = schönes Duell. Ich bin auf die Zuschauerzahl gespannt. Ist wohl am 1. oder 2. April, das wäre leider nur ein Dienstag oder Mittwoch.
#
Seit 15 Minuten läuft das Spiel der 93er gegen Alzenau. Hat jemand nen Zwischenstand parat oder gar nen Link zu nem Ticker?
#
Ergebnisse Hamburg Achtelfinale:

Mi, 11.12.
18:30 TSV Sasel (LL) - VfL Pinneberg (OL)  3:2  n.V. (0:1, 2:2)

Fr, 13.12.    
19:00 TuS Osdorf (LL) - SV Halstenbek-Rellingen (OL)  0:1 n.V.
19:30 USC Paloma (LL) - SV Curslack-Neuengamme (OL)  7:6 n.E. (0:0, 0:0)
 
Sa, 14.12.    
13:00 FC Elmshorn (OL) - SC Victoria Hamburg (RL)  0:1
13:00 Blau-Weiß 96 Schenefeld (LL) - Bramfelder SV (OL)  4:7 n.E. (2:1, 3:3, 4:4)
13:00 VfL 93 (LL) - Meiendorfer SV (OL)   2:0
 
So, 15.12.    
13:00 TSV Uetersen (LL) - Altona 93 (OL) 2:3 n.V. (0:2, 2:2)
14:00 Dersimspor (BL) - SC Condor (OL) 1:4
#
Alzenau hat 5:2 gewonnen in Hanau.

Die vier letzten der 2. Liga: (aktuell)
FC Erzgebirge Aue
FSV Frankfurt
Dynamo Dresden
FC Energie Cottbus

Die vier besten der 3. Liga: (aktuell)
1. FC Heidenheim
RB Leipzig
Hansa Rostock
Darmstadt 98

Baden:
Viertelfinale:
Astoria Walldorf – SV Kickers Pforzheim (12.3.)
VfR Gommersdorf – SV Spielberg (22.2.)
SG Oftersheim – VfR Mannheim (23.2.)
FC Nöttingen – SV Waldhof Mannheim

Bayern (2 Teilnehmer):
Achtelfinale:
FC Pipinsried – SpVgg Unterhaching 02.04. (17:45 Uhr)

Viertelfinale:
SV Wacker Burghausen, SV Schalding-Heining, TSV Rain/Lech, FC Kickers Würzburg, SpVgg Selbitz, Sportfreunde Dinkelsbühl, SpVgg Bayern Hof

Bester Amateurverein der RL Bayern: FV Illertissen

Berlin:
Sechzehntelfinale:
1. FC Wilmersdorf – SV Empor Berlin

Achtelfinale:
(ab 16.2.)
SSC Südwest - Viktoria 1889
TeBe Berlin - BSV Hürtürkel
BFC Preussen - Berliner SC
Berliner AK - FC Hertha 03
CFC Hertha - TSV Rudow
SC Charlottenburg - BFC Dynamo
Gatow - Staaken
Tasmania Berlin - Sieger Wilmersdorf/Empor

Brandenburg:
Halbfinale:
Eisenhüttenstädter FC Stahl, SV Babelsberg 03, SV Germania 90 Schöneiche, FSV Optik Rathenow
Auslosung am 25. Januar

Bremen:
Viertelfinale:
Blumenthaler SV, TUS Schwachhausen, Bremer SV, SG Aumund-Vegesack, SV Grohn, Brinkumer SV

Hamburg:
Achtelfinale:
TSV Sasel (LL) - VfL Pinneberg (OL) 3:2 n.V. (0:1, 2:2)
TuS Osdorf (LL) - SV Halstenbek-Rellingen (OL) 0:1 n.V.
USC Paloma (LL) - SV Curslack-Neuengamme (OL) 7:6 n.E. (0:0, 0:0)
FC Elmshorn (OL) - SC Victoria Hamburg (RL) 0:1
Blau-Weiß 96 Schenefeld (LL) - Bramfelder SV (OL) 4:7 n.E. (2:1, 3:3, 4:4)
VfL 93 (LL) - Meiendorfer SV (OL) 2:0
TSV Uetersen (LL) - Altona 93 (OL) 2:3 n.V. (0:2, 2:2)
Dersimspor (BL) - SC Condor (OL) 1:4

Hessen:

Halbfinale:
Bayern Alzenau – SV Darmstadt 98
Kickers Offenbach – SV Wehen Wiesbaden

Mecklenburg-Vorpommern:
Halbfinale:
FC Anker Wismar, 1. FC Neubrandenburg 04, FC Hansa Rostock, Sievershäger SV

Mittelrhein:
Viertelfinale:
FC Wegberg-Beeck, FC Viktoria Köln , FC Hürth, SC Fortuna Köln, FV Wiehl 2000, VfL Alfter, SV SW Nierfeld, Viktoria Arnoldsweiler

Niederrhein:
Viertelfinale:
08/29 Friedrichsfeld – Rot-Weiß Essen 2:4 n.V.
Cronenberger SC – MSV Duisburg 0:5
VfB Homberg – KFC Uerdingen 05 26.01. (14:30 Uhr)
TV Jahn Dinslaken Hiesfeld – Wuppertaler SV 26.01. (14:30 Uhr)

Niedersachsen (2 Teilnehmer):
Halbfinale:
FT Braunschweig – VfB Oldenburg 21.04. (15 Uhr)
TB Uphusen – BSV Schwarz-Weiß Rehden 21.04. (15 Uhr)

Rheinland:
Viertelfinale:
TuS Mayen, Sportfreunde Eisbachtal, SG Altenkirchen, TuS Koblenz, SG 2000 Mülheim-Kärlich, SG Badem, SG Ellscheid, SV Eintracht Trier

Saarland:
Viertelfinale:
VfB Dillingen – VfB Borussia Neunkirchen 26.03. (19 Uhr)
FC Hertha Wiesbach – FC 08 Homburg-Saar 26.03. (19 Uhr)
SV Saar 05 Saarbrücken Jugend – SV 07 Elversberg 27.03. (19 Uhr)
DJK Bildstock – SV Mettlach 26.03. (19 Uhr)

Sachsen:
Viertelfinale:
VfB Zwenkau – VfB Auerbach 0:3
FSV Budissa Bautzen – FC Oberlausitz Neugersdorf 0:1
Chemnitzer FC – SSV Markranstädt (26.2.)
FC Eilenburg – RasenBallsport Leipzig (26.2.)

Sachsen-Anhalt:
Viertelfinale:
Burger BC – SV Braunsbedra 5:0
SV Irxleben – FSV Barleben
SG Union Sandersdorf – 1. FC Magdeburg
Magdeburger SV 90 Preußen – Hallescher FC

Schleswig-Holstein:
Finale:
ETSV Weiche Flensburg – KSV Holstein Kiel

Südbaden:
Halbfinale:
FC Bötzingen, SV Waldkirch, SC Pfullendorf, Freiburger FC

Südwest:
Halbfinale:
SV Alemannia Waldalgesheim – SC 07 Idar-Oberstein 09.04. (18:30 Uhr)
TB Jahn Zeiskam – SVN Zweibrücken 09.04. (18:30 Uhr)

Thüringen:
Viertelfinale:
FSV Wacker Nordhausen – FC Rot-Weiß Erfurt

Halbfinale:
FC Blau-Weiß Dachwig/Döllstädt, FC Carl Zeiss Jena, ZFC Meuselwitz

Westfalen (2 Teilnehmer):
Viertelfinale:
SV Schermbeck - Preußen Münster
Delbrücker SC - SuS Stadtlohn
Sportfreunde Siegen - TuS Hordel
SC Verl - TSV Marl-Hüls

Württemberg:
Halbfinale:
SG Sonnenhof Großaspach - SV Stuttgarter Kickers
SSV Ulm 1846 - 1. FC Heidenheim (wahrscheinlich beide 9. April)
#
Die vier letzten der 2. Liga: (aktuell)
Arminia Bielefeld
FC Erzgebirge Aue
Dynamo Dresden
FC Energie Cottbus

Die vier besten der 3. Liga:
1. FC Heidenheim
RasenBallsport Leipzig
SV Darmstadt 98
FC Hansa Rostock

Baden:
Viertelfinale:
VfR Gommersdorf – SV Spielberg 22.02. (15 Uhr)
SG Oftersheim – VfR Mannheim 23.02. (14 Uhr)
Astoria Walldorf – SV Kickers Pforzheim 12.03. (19 Uhr)
FC Nöttingen – SV Waldhof Mannheim

Bayern (2 Teilnehmer):
Achtelfinale:
FC Pipinsried – SpVgg Unterhaching 02.04. (17:45 Uhr)

Viertelfinale:
SpVgg Bayern Hof – SV Schalding-Heining 09.04.
FC Kickers Würzburg – TSV Rain/Lech 09.04.
SV Sportfreunde Dinkelsbühl – SpVgg Selbitz 09.04.
Sieger aus Pipinsried gegen Unterhaching – SV Wacker Burghausen 09.04.

Bester Amateurverein der RL Bayern: FV Illertissen (aktuell)

Berlin:
Sechzehntelfinale:
1. FC Wilmersdorf – SV Empor Berlin

Achtelfinale:
SSC Südwest 1947 – FC Viktoria 1889 Berlin Lichterfelde-Tempelhof 16.02. (14 Uhr)
Tennis Borussia Berlin – BSV Hürtürkel 21.02. (19 Uhr)
BFC Preußen – Berliner SC 23.02. (11 Uhr)
Berliner Athletik Klub 07 – FC Hertha 03 23.02. (13:30 Uhr)
CFC Hertha 06 – TSV Rudow 23.02. (14 Uhr)
SC Charlottenburg – BFC Dynamo Berlin 23.02. (14 Uhr)
SC Gatow – SC Staaken 23.02. (14 Uhr)
SV Tasmania Berlin – Sieger aus Wilmersdorf gegen Empor Berlin 23.02. (14 Uhr)

Brandenburg:
Halbfinale: 17.04. (17:30 Uhr)
Eisenhüttenstädter FC Stahl, SV Babelsberg 03, SV Germania 90 Schöneiche, FSV Optik Rathenow
Auslosung: 25.01.

Bremen:
Viertelfinale:
Blumenthaler SV, TUS Schwachhausen, Bremer SV, SG Aumund-Vegesack, SV Grohn, Brinkumer SV

Hamburg:
Viertelfinale:
TSV Sasel, SVHR-SpVgg Halstenbek-Rellingen, USC Paloma, SC Victoria Hamburg, VfL 93 Hamburg, Bramfelder SV, Altona 93, SC Condor

Hessen:
Halbfinale:
FC Bayern Alzenau – SV Darmstadt 98
Kickers Offenbach – SV Wehen Wiesbaden

Mecklenburg-Vorpommern:
Halbfinale:
FC Anker Wismar, 1. FC Neubrandenburg 04, FC Hansa Rostock, Sievershäger SV
Auslosung: Ende Januar

Mittelrhein:
Viertelfinale:
FC Wegberg-Beeck, FC Viktoria Köln, FC Hürth, SC Fortuna Köln, FV Wiehl 2000, VfL Alfter, SV SW Nierfeld, Viktoria Arnoldsweiler

Niederrhein:
Viertelfinale:
VfB Homberg – KFC Uerdingen 05 26.01. (14:30 Uhr)
TV Jahn Dinslaken Hiesfeld – Wuppertaler SV 26.01. (14:30 Uhr)

Halbfinale:
Rot-Weiß Essen, MSV Duisburg

Niedersachsen (2 Teilnehmer):
Halbfinale:
FT Braunschweig – VfB Oldenburg 21.04. (15 Uhr)
TB Uphusen – BSV Schwarz-Weiß Rehden 21.04. (15 Uhr)

Rheinland:
Viertelfinale:
TuS Mayen, Sportfreunde Eisbachtal, SG Altenkirchen, TuS Koblenz, SG 2000 Mülheim-Kärlich, SG Badem, SG Ellscheid, SV Eintracht Trier

Saarland:
Viertelfinale:
VfB Dillingen – VfB Borussia Neunkirchen 26.03. (19 Uhr)
FC Hertha Wiesbach – FC 08 Homburg-Saar 26.03. (19 Uhr)
DJK Bildstock – SV Mettlach 26.03. (19 Uhr)
SV Saar 05 Saarbrücken Jugend – SV 07 Elversberg 27.03. (19 Uhr)

Sachsen:
Viertelfinale:
FC Eilenburg – RasenBallsport Leipzig 26.02. (18 Uhr)
SSV Markranstädt – Chemnitzer FC 26.02. (19 Uhr)

Halbfinale:
VfB Auerbach, FC Oberlausitz Neugersdorf

Sachsen-Anhalt:
Viertelfinale:
SV Irxleben – FSV Barleben
SG Union Sandersdorf – 1. FC Magdeburg
Magdeburger SV 90 Preußen – Hallescher FC

Halbfinale:
Burger BC

Schleswig-Holstein:
Finale:
ETSV Weiche Flensburg – KSV Holstein Kiel  16.05. (20:30 Uhr)

Südbaden:
Halbfinale: April 2014
FC Bötzingen, SV Waldkirch, SC Pfullendorf, Freiburger FC

Südwest:
Halbfinale:
SV Alemannia Waldalgesheim – SC 07 Idar-Oberstein 09.04. (18:30 Uhr)
TB Jahn Zeiskam – SVN Zweibrücken 09.04. (18:30 Uhr)

Thüringen:
Viertelfinale:
FSV Wacker Nordhausen – FC Rot-Weiß Erfurt 08.04. (16:30 Uhr)

Halbfinale:
FC Blau-Weiß Dachwig/Döllstädt, FC Carl Zeiss Jena, ZFC Meuselwitz

Westfalen (2 Teilnehmer):
Viertelfinale:
SV Schermbeck – SC Preußen Münster 01.03. (15 Uhr)
Delbrücker SC – SuS Stadtlohn 01.03. (15 Uhr)
Sportfreunde Siegen – DJK TuS Hordel 01.03. (15 Uhr)
SC Verl – TSV Marl-Hüls 22.03. (15 Uhr)

Württemberg:
Halbfinale:
SG Sonnenhof Großaspach – SV Stuttgarter Kickers 09.04. (19 Uhr)
SSV Ulm 1846 – 1. FC Heidenheim 09.04. (19 Uhr)
#
Kleines Update. Wuppertaler SV überraschend raus. Uerdingen weiter. Der Rest hat natürlich nicht gespielt, nur ein paar Auslosungen und Terminänderungen.

Die vier letzten der 2. Liga: (aktuell)
Arminia Bielefeld
FC Erzgebirge Aue
Dynamo Dresden
FC Energie Cottbus

Die vier besten der 3. Liga:
1. FC Heidenheim
RasenBallsport Leipzig
SV Darmstadt 98
FC Hansa Rostock

Baden:
Viertelfinale:
VfR Gommersdorf – SV Spielberg 22.02. (15 Uhr)
SG Oftersheim – VfR Mannheim 23.02. (14 Uhr)
Astoria Walldorf – SV Kickers Pforzheim 12.03. (19 Uhr)
FC Nöttingen – SV Waldhof Mannheim

Bayern (2 Teilnehmer):
Achtelfinale:
FC Pipinsried – SpVgg Unterhaching 02.04. (17:45 Uhr)

Viertelfinale:
SpVgg Bayern Hof – SV Schalding-Heining 09.04. (17:45 Uhr)
FC Kickers Würzburg – TSV Rain/Lech 08.04. (17:45 Uhr)
SV Sportfreunde Dinkelsbühl – SpVgg Selbitz 09.04. (17:45 Uhr)
Sieger Pipinsried/Unterhaching – SV Wacker Burghausen 09.04. (17:45 Uhr)

Bester Amateurverein der RL Bayern: FV Illertissen (aktuell)

Berlin:
Sechzehntelfinale:
1. FC Wilmersdorf – SV Empor Berlin 09.02. (14 Uhr)

Achtelfinale:
Berliner Athletik Klub 07 – FC Hertha 03 09.02. (13 Uhr)
SSC Südwest 1947 – FC Viktoria 1889 Berlin 09.02. (14 Uhr)
Tennis Borussia Berlin – BSV Hürtürkel 21.02. (19 Uhr)
BFC Preußen – Berliner SC 23.02. (11 Uhr)
SC Gatow – SC Staaken 23.02. (13 Uhr)
SV Tasmania Berlin – Sieger Wilmersdorf / Empor Berlin 23.02. (13 Uhr)
CFC Hertha 06 – TSV Rudow 23.02. (14 Uhr)
SC Charlottenburg – BFC Dynamo Berlin 23.02. (14 Uhr)

Brandenburg:
Halbfinale:
Eisenhüttenstädter FC Stahl - FSV Optik Rathenow 17.04. (17:30 Uhr)
SV Germania 90 Schöneiche - SV Babelsberg 03 17.04. (17:30 Uhr)

Bremen:
Viertelfinale: (15. und 16. März)
Brinkumer SV - OSC Bremerhaven
SV Grohn - Bremer SV
TuS Schwachhausen - Blumenthaler SV
SG Aumund-Vegesack - FC Sparta Bremerhaven

Hamburg:
Viertelfinale:
TSV Sasel - SC Victoria Hamburg 01.02. (13 Uhr)
SC Condor - SVHR-SpVgg Halstenbek-Rellingen 02.02. (10:45 Uhr)
USC Paloma - Bramfelder SV 09.02. (10:45 Uhr)
VfL 93 Hamburg - Altona 93 09.02. (13 Uhr)

Hessen:
Halbfinale:
Kickers Offenbach – SV Wehen Wiesbaden 01.04. (19:30 Uhr)
FC Bayern Alzenau – SV Darmstadt 98 02.04. (18:30 Uhr)

Mecklenburg-Vorpommern:
Halbfinale:
F.C. Hansa Rostock - 1. FC Neubrandenburg 04 19.03.
Sievershäger SV - FC Anker Wismar 26.03.

Mittelrhein:
Viertelfinale:
FC Wegberg-Beeck, FC Viktoria Köln, FC Hürth, SC Fortuna Köln, FV Wiehl 2000, VfL Alfter, SV SW Nierfeld, Viktoria Arnoldsweiler

Auslosung müsste in Kürze sein?!

Niederrhein:
Viertelfinale:
VfB Homberg – KFC Uerdingen 1:3
TV Jahn Dinslaken Hiesfeld – Wuppertaler SV 6:5 n.E.

Halbfinale:
TV Jahn Dinslaken Hiesfeld - KFC Uerdingen 02.04. (19:30 Uhr)
Rot-Weiß Essen - MSV Duisburg 08.04. (19:30 Uhr)

Niedersachsen (2 Teilnehmer):
Halbfinale:
FT Braunschweig – VfB Oldenburg 21.04. (15 Uhr)
TB Uphusen – BSV Schwarz-Weiß Rehden 21.04. (15 Uhr)

Rheinland:
Viertelfinale:
TuS Mayen, Sportfreunde Eisbachtal, SG Altenkirchen, TuS Koblenz, SG 2000 Mülheim-Kärlich, SG Badem, SG Ellscheid, SV Eintracht Trier

Auch hier scheinbar noch keine Auslosung erfolgt.

Saarland:
Viertelfinale:
VfB Dillingen – VfB Borussia Neunkirchen 26.03. (19 Uhr)
FC Hertha Wiesbach – FC 08 Homburg-Saar 26.03. (19 Uhr)
DJK Bildstock – SV Mettlach 26.03. (19 Uhr)
SV Saar 05 Saarbrücken Jugend – SV 07 Elversberg 27.03. (19 Uhr)

Sachsen:
Viertelfinale:
SSV Markranstädt – Chemnitzer FC 25.02. (19 Uhr)
FC Eilenburg – RasenBallsport Leipzig 26.02. (18 Uhr)

Halbfinale:
VfB Auerbach, FC Oberlausitz Neugersdorf

Sachsen-Anhalt:
Viertelfinale:
SV Irxleben – FSV Barleben 01.02. (13 Uhr)
SG Union Sandersdorf – 1. FC Magdeburg
Magdeburger SV 90 Preußen – Hallescher FC

Halbfinale:
Burger BC

Schleswig-Holstein:
Finale:
ETSV Weiche Flensburg – KSV Holstein Kiel 16.05. (20:30 Uhr)

Südbaden:
Halbfinale: April 2014
FC Bötzingen, SV Waldkirch, SC Pfullendorf, Freiburger FC

Südwest:
Halbfinale:
SV Alemannia Waldalgesheim – SC 07 Idar-Oberstein 09.04. (19 Uhr)
TB Jahn Zeiskam – SVN Zweibrücken 01.05. (17 Uhr)

Thüringen:
Viertelfinale:
FSV Wacker Nordhausen – FC Rot-Weiß Erfurt 08.04. (16:30 Uhr)

Halbfinale:
FC Blau-Weiß Dachwig/Döllstädt, FC Carl Zeiss Jena, ZFC Meuselwitz

Westfalen (2 Teilnehmer):
Viertelfinale:
SV Schermbeck – SC Preußen Münster 01.03. (15 Uhr)
Delbrücker SC – SuS Stadtlohn 01.03. (15 Uhr)
Sportfreunde Siegen – DJK TuS Hordel 19.03. (19:30 Uhr)
SC Verl – TSV Marl-Hüls 22.03. (15 Uhr)

Württemberg:
Halbfinale:
SG Sonnenhof Großaspach – SV Stuttgarter Kickers 09.04. (19 Uhr)
SSV Ulm 1846 – 1. FC Heidenheim 09.04. (19 Uhr)
#
Geht man übrigens davon aus, dass immer die nominell Stärksten weiter kommen, wären die 32 möglichen Gegner derzeit:

Arminia Bielefeld
FC Erzgebirge Aue
Dynamo Dresden
FC Energie Cottbus

1. FC Heidenheim
RasenBallsport Leipzig
SV Darmstadt 98
FC Hansa Rostock

SV Waldhof Mannheim
SpVgg Unterhaching
FV Illertissen
Berliner Athletik Klub 07

SV Babelsberg 03
Bremer SV
SC Victoria Hamburg
SV Wehen Wiesbaden

FC Anker Wismar
SC Fortuna Köln
MSV Duisburg
VfB Oldenburg

BSV Schwarz-Weiß Rehden
SV Eintracht Trier
SV 07 Elversberg
Chemnitzer FC

Hallescher FC
KSV Holstein Kiel
SC Pfullendorf
SVN Zweibrücken

FC Rot-Weiß Erfurt
SC Preußen Münster
Sportfreunde Siegen
SV Stuttgarter Kickers
#
Die beiden anderen Spiele vom Wochenende ausgefallen. Nur die Vicky darf ran.

TSV Sasel - SC Victoria Hamburg 0:6
#
Die vier letzten der 2. Liga: (aktuell)
Arminia Bielefeld
FC Erzgebirge Aue
Dynamo Dresden
FC Energie Cottbus

Die vier besten der 3. Liga:
1. FC Heidenheim
RasenBallsport Leipzig
SV Darmstadt 98
FC Hansa Rostock

Baden:
Viertelfinale:
VfR Gommersdorf – SV Spielberg 22.02. (15 Uhr)
SG Oftersheim – VfR Mannheim 23.02. (14 Uhr)
Astoria Walldorf – SV Kickers Pforzheim 12.03. (19 Uhr)
FC Nöttingen – SV Waldhof Mannheim 02.04. (18:30 Uhr)

Bayern (2 Teilnehmer):
Achtelfinale:
FC Pipinsried – SpVgg Unterhaching 02.04. (17:45 Uhr)

Viertelfinale:
SpVgg Bayern Hof – SV Schalding-Heining 09.04. (17:45 Uhr)
FC Kickers Würzburg – TSV Rain/Lech 08.04. (17:45 Uhr)
SV Sportfreunde Dinkelsbühl – SpVgg Selbitz 09.04. (17:45 Uhr)
Sieger Pipinsried/Unterhaching – SV Wacker Burghausen 09.04. (17:45 Uhr)

Bester Amateurverein der RL Bayern: FV Illertissen (aktuell)

Berlin:

Achtelfinale:
Berliner Athletik Klub 07 – FC Hertha 03 6:4 n.E.
SSC Südwest 1947 – FC Viktoria 1889 Berlin 0:1
Tennis Borussia Berlin – BSV Hürtürkel 21.02. (19 Uhr)
BFC Preußen – Berliner SC 23.02. (11 Uhr)
SC Gatow – SC Staaken 23.02. (13 Uhr)
SV Tasmania Berlin – 1. FC Wilmersdorf 23.02. (13 Uhr)
CFC Hertha 06 – TSV Rudow 23.02. (14 Uhr)
SC Charlottenburg – BFC Dynamo Berlin 23.02. (14 Uhr)

Brandenburg:
Halbfinale:
Eisenhüttenstädter FC Stahl - FSV Optik Rathenow 17.04. (17:30 Uhr)
SV Germania 90 Schöneiche - SV Babelsberg 03 17.04. (17:30 Uhr)

Bremen:
Viertelfinale: (15. und 16. März)
Brinkumer SV - OSC Bremerhaven
SV Grohn - Bremer SV
TuS Schwachhausen - Blumenthaler SV
SG Aumund-Vegesack - FC Sparta Bremerhaven

Hamburg:
Viertelfinale:
TSV Sasel - SC Victoria Hamburg 0:6
SC Condor - SVHR-SpVgg Halstenbek-Rellingen
USC Paloma - Bramfelder SV 4:3
VfL 93 Hamburg - Altona 93 1:2

Hessen:
Halbfinale:
Kickers Offenbach – SV Wehen Wiesbaden 01.04. (19:30 Uhr)
FC Bayern Alzenau – SV Darmstadt 98 02.04. (18:30 Uhr)

Mecklenburg-Vorpommern:
Halbfinale:
F.C. Hansa Rostock - 1. FC Neubrandenburg 04 19.03.
Sievershäger SV - FC Anker Wismar 26.03.

Mittelrhein:
Viertelfinale:
VfL Alfter - SV SW Nierfeld 01.03. (15 Uhr)
FC Hürth - Viktoria Arnoldsweiler 01.03. (15 Uhr)
FC Wegberg-Beeck - FV Wiehl 2000 01.03. (15 Uhr)
Fortuna Köln - Viktoria Köln 12.03. (19 Uhr)

Niederrhein:

Halbfinale:
Rot-Weiß Essen - MSV Duisburg 08.04. (19:30 Uhr)
TV Jahn Dinslaken Hiesfeld - KFC Uerdingen 29.04. (18:15 Uhr)

Niedersachsen (2 Teilnehmer):
Halbfinale:
FT Braunschweig – VfB Oldenburg 21.04. (15 Uhr)
TB Uphusen – BSV Schwarz-Weiß Rehden 21.04. (15 Uhr)

Rheinland:
Viertelfinale:
TuS Mayen, Sportfreunde Eisbachtal, SG Altenkirchen, TuS Koblenz, SG 2000 Mülheim-Kärlich, SG Badem, SG Ellscheid, SV Eintracht Trier

Auch hier scheinbar noch keine Auslosung erfolgt.

Saarland:
Viertelfinale:
VfB Dillingen – VfB Borussia Neunkirchen 26.03. (19 Uhr)
FC Hertha Wiesbach – FC 08 Homburg-Saar 26.03. (19 Uhr)
DJK Bildstock – SV Mettlach 26.03. (19 Uhr)
SV Saar 05 Saarbrücken Jugend – SV 07 Elversberg 27.03. (19 Uhr)

Sachsen:
Viertelfinale:
SSV Markranstädt – Chemnitzer FC 25.02. (19 Uhr)
FC Eilenburg – RasenBallsport Leipzig 26.02. (18 Uhr)

Halbfinale:
VfB Auerbach, FC Oberlausitz Neugersdorf

Sachsen-Anhalt:
Viertelfinale:
SV Irxleben – FSV Barleben
SG Union Sandersdorf – 1. FC Magdeburg
Magdeburger SV 90 Preußen – Hallescher FC

Halbfinale:
Burger BC

Schleswig-Holstein:
Finale:
ETSV Weiche Flensburg – KSV Holstein Kiel 16.05. (20:30 Uhr)

Südbaden:
Halbfinale: April 2014
FC Bötzingen, SV Waldkirch, SC Pfullendorf, Freiburger FC

Südwest:
Halbfinale:
SV Alemannia Waldalgesheim – SC 07 Idar-Oberstein 09.04. (19 Uhr)
TB Jahn Zeiskam – SVN Zweibrücken 01.05. (17 Uhr)

Thüringen:
Viertelfinale:
FSV Wacker Nordhausen – FC Rot-Weiß Erfurt 08.04. (16:30 Uhr)

Halbfinale:
FC Blau-Weiß Dachwig/Döllstädt, FC Carl Zeiss Jena, ZFC Meuselwitz

Westfalen (2 Teilnehmer):
Viertelfinale:
SV Schermbeck – SC Preußen Münster 01.03. (15 Uhr)
Delbrücker SC – SuS Stadtlohn 01.03. (15 Uhr)
Sportfreunde Siegen – DJK TuS Hordel 19.03. (19:30 Uhr)
SC Verl – TSV Marl-Hüls 22.03. (15 Uhr)

Württemberg:
Halbfinale:
SG Sonnenhof Großaspach – SV Stuttgarter Kickers 09.04. (19 Uhr)
SSV Ulm 1846 – 1. FC Heidenheim 09.04. (19 Uhr)
#
OP
Das Halbfinalspiel im Hessenpokal zwischen den  Kackers und dem Drittligisten SV Wehen Wiesbaden wurde terminiert.

Es findet am Dienstag, 8. April, auf dem Bieberer Berg, statt. Anstoß ist um 19 Uhr.

Im zweiten Halbfinalspiel muss Drittligist Darmstadt 98 bei Bayern Alzenau (Hessenliga) antreten. Dieses Spiel wurde noch nicht terminiert.
#
Saar 05 Saarbrücken Jugend? Spielen die mit einer Jugendmannschaft?
#
In Berlin und Baden wurde gespielt, ansonsten zwei, drei Auslosungen (unter anderem Koblenz gegen Trier!)

Die vier letzten der 2. Liga: (aktuell)
Arminia Bielefeld
VfL Bochum
Dynamo Dresden
FC Energie Cottbus

Die vier besten der 3. Liga:
1. FC Heidenheim
RasenBallsport Leipzig
SV Darmstadt 98
FC Hansa Rostock

Baden:
Viertelfinale:
VfR Gommersdorf – SV Spielberg 0:1
SG Oftersheim – VfR Mannheim 0:2
Astoria Walldorf – SV Kickers Pforzheim 12.03. (19 Uhr)
FC Nöttingen – SV Waldhof Mannheim 02.04. (18:30 Uhr)

Bayern (2 Teilnehmer):
Achtelfinale:
FC Pipinsried – SpVgg Unterhaching 02.04. (17:45 Uhr)

Viertelfinale:
SpVgg Bayern Hof – SV Schalding-Heining 09.04. (17:45 Uhr)
FC Kickers Würzburg – TSV Rain/Lech 08.04. (17:45 Uhr)
SV Sportfreunde Dinkelsbühl – SpVgg Selbitz 09.04. (17:45 Uhr)
Sieger Pipinsried/Unterhaching – SV Wacker Burghausen 09.04. (17:45 Uhr)

Bester Amateurverein der RL Bayern: FV Illertissen (aktuell)

Berlin:

Achtelfinale:
Berliner Athletik Klub 07 – FC Hertha 03 6:4 n.E.
SSC Südwest 1947 – FC Viktoria 1889 Berlin 0:1
Tennis Borussia Berlin – BSV Hürtürkel 1:0
BFC Preußen – Berliner SC 3:5 n.V.
SC Gatow – SC Staaken 1:2
SV Tasmania Berlin – 1. FC Wilmersdorf 6:5 n.E.
CFC Hertha 06 – TSV Rudow 2:1
SC Charlottenburg – BFC Dynamo Berlin 0:4

Auslosung Donnerstag, 27.2.

Brandenburg:
Halbfinale:
Eisenhüttenstädter FC Stahl - FSV Optik Rathenow 16.04. (17:30 Uhr)
SV Germania 90 Schöneiche - SV Babelsberg 03 16.04. (17:30 Uhr)

Bremen:
Viertelfinale:
SG Aumund-Vegesack - FC Sparta Bremerhaven 15.03. (15 Uhr)
Brinkumer SV - OSC Bremerhaven 16.03. (14 Uhr)
SV Grohn - Bremer SV 16.03. (15 Uhr)
TuS Schwachhausen - Blumenthaler SV 16.03. (15 Uhr)

Hamburg:
Viertelfinale:
TSV Sasel - SC Victoria Hamburg 0:6
SC Condor - SVHR-SpVgg Halstenbek-Rellingen 19.03. (19 Uhr)
USC Paloma - Bramfelder SV 4:3
VfL 93 Hamburg - Altona 93 1:2

Hessen:
Halbfinale:
FC Bayern Alzenau – SV Darmstadt 98 02.04. (18:30 Uhr)
Kickers Offenbach – SV Wehen Wiesbaden 08.04. (19 Uhr)

Mecklenburg-Vorpommern:
Halbfinale:
Sievershäger SV - FC Anker Wismar 26.03. (19 Uhr)
FC Hansa Rostock - 1. FC Neubrandenburg 04 02.04. (19:30 Uhr)

Mittelrhein:
Viertelfinale:
VfL Alfter - SV SW Nierfeld 01.03. (15 Uhr)
FC Hürth - Viktoria Arnoldsweiler 01.03. (15 Uhr)
FC Wegberg-Beeck - FV Wiehl 2000 01.03. (15 Uhr)
Fortuna Köln - Viktoria Köln 12.03. (19 Uhr)

Niederrhein:

Halbfinale:
Rot-Weiß Essen - MSV Duisburg 08.04. (19:30 Uhr)
TV Jahn Dinslaken Hiesfeld - KFC Uerdingen 29.04. (18:15 Uhr)

Niedersachsen (2 Teilnehmer):
Halbfinale:
FT Braunschweig – VfB Oldenburg 21.04. (15 Uhr)
TB Uphusen – BSV Schwarz-Weiß Rehden 21.04. (15 Uhr)

Rheinland:
Viertelfinale:
SG 2000 Mülheim-Kärlich - SG Badem 26.03. (19:30 Uhr)
SG Ellscheid - Spfr. Eisbachtal 26.03. (19:30 Uhr)
SG Altenkirchen - TuS Mayen 26.03. (19:30 Uhr)
TuS Koblenz - Eintracht Trier 02.04. (19 Uhr)

Saarland:
Viertelfinale:
VfB Dillingen – VfB Borussia Neunkirchen 26.03. (19 Uhr)
FC Hertha Wiesbach – FC 08 Homburg-Saar 26.03. (19 Uhr)
DJK Bildstock – SV Mettlach 26.03. (19 Uhr)
SV Saar 05 Saarbrücken Jugend – SV 07 Elversberg 27.03. (19 Uhr)

Sachsen:
Viertelfinale:
SSV Markranstädt – Chemnitzer FC 25.02. (19 Uhr)
FC Eilenburg – RasenBallsport Leipzig 26.02. (18 Uhr)

Halbfinale:
VfB Auerbach, FC Oberlausitz Neugersdorf

Sachsen-Anhalt:
Viertelfinale:
SV Irxleben – FSV Barleben
SG Union Sandersdorf – 1. FC Magdeburg
Magdeburger SV 90 Preußen – Hallescher FC

Halbfinale:
Burger BC (gegen den Sieger beim HFC-Spiel)

Schleswig-Holstein:
Finale:
ETSV Weiche Flensburg – KSV Holstein Kiel 16.05. (20:30 Uhr)

Südbaden:
Halbfinale: April 2014
FC Bötzingen, SV Waldkirch, SC Pfullendorf, Freiburger FC

Südwest:
Halbfinale:
SV Alemannia Waldalgesheim – SC 07 Idar-Oberstein 09.04. (19 Uhr)
TB Jahn Zeiskam – SVN Zweibrücken 01.05. (17 Uhr)

Thüringen:
Viertelfinale:
FSV Wacker Nordhausen – FC Rot-Weiß Erfurt 08.04. (16:30 Uhr)

Halbfinale:
FC Blau-Weiß Dachwig/Döllstädt, FC Carl Zeiss Jena, ZFC Meuselwitz

Westfalen (2 Teilnehmer):
Viertelfinale:
Delbrücker SC – SuS Stadtlohn 01.03. (15 Uhr)
SV Schermbeck – SC Preußen Münster 19.03. (19 Uhr)
Sportfreunde Siegen – DJK TuS Hordel 19.03. (19:30 Uhr)
SC Verl – TSV Marl-Hüls 22.03. (15 Uhr)

Württemberg:
Halbfinale:
SG Sonnenhof Großaspach – SV Stuttgarter Kickers 09.04. (19 Uhr)
SSV Ulm 1846 – 1. FC Heidenheim 09.04. (19 Uhr)
#
Wie ist das eigentlich, wenn sich der Verein sowohl über die Ligaplatzierung, als auch über den Pokal qualifiziert? Rückt dann jemand aus der Liga oder aus dem Pokalfinal nach?
#
U.K. schrieb:
Wie ist das eigentlich, wenn sich der Verein sowohl über die Ligaplatzierung, als auch über den Pokal qualifiziert? Rückt dann jemand aus der Liga oder aus dem Pokalfinal nach?


http://www.dfb.de/index.php?id=3110


Teilen

Du befindest Dich im Netzadler Modus!