Dnipro Dnipropetrowsk (UKR) - Tottenham Hotspur (ENG) Betis Sevilla (ESP) - Rubin Kasan (RUS) Swansea City (ENG) - SSC Neapel (ITA) Juventus Turin (ITA) - Trabzonspor (TÜR) NK Maribor (SVN) - FC Sevilla (ESP) Viktoria Pilsen (CZE) - Sh. Donezk (UKR) Tschernomorez Odessa (UKR) - Olympique Lyon (FRA) Lazio Rom (ITA) - Ludogorez Rasgrad (BUL) Esbjerg fB (DÄN) - AC Florenz (ITA) Ajax Amsterdam (NED) - RB Salzburg (ÖST) Maccabi Tel Aviv (ISR) - FC Basel (SWI) FC Porto (POR) - Eintracht Frankfurt (GER) Anzhi Makhachkala (RUS) - KRC Genk (BEL) Dynamo Kiew (UKR) - FC Valencia (ESP) PAOK Saloniki (GRE) - Benfica Lissabon (POR) Slovan Liberec (CZE) - AZ Alkmaar (NED)
Achtelfinale
Sieger Slovan Liberec (CZE) / AZ Alkmaar (NED) - Sieger Anzhi Makhachkala (RUS) / KRC Genk (BEL) Sieger Lazio Rom (ITA) / Ludogorez Rasgrad (BUL) - Sieger Dynamo Kiew (UKR) / FC Valencia (ESP) Sieger FC Porto (POR) / Eintracht Frankfurt (GER) - Sieger Swansea City (ENG) / SSC Neapel (ITA) Sieger Tschernomorez Odessa (UKR) / Olympique Lyon (FRA) - Sieger Viktoria Pilsen (CZE) / Sh. Donezk (UKR) Sieger NK Maribor (SVN) / FC Sevilla (ESP) - Sieger Betis Sevilla (ESP) / Rubin Kasan (RUS) Sieger Dnipro Dnipropetrowsk (UKR) / Tottenham Hotspur (ENG) - Sieger PAOK Saloniki (GRE) / Benfica Lissabon (POR) Sieger Maccabi Tel Aviv (ISR) / FC Basel (SWI) - Sieger Ajax Amsterdam (NED) / RB Salzburg (ÖST) Sieger Juventus Turin (ITA) / Trabzonspor (TÜR) - Sieger Esbjerg fB (DÄN) / AC Florenz (ITA)
TV
Die Spiele werden von Kabel 1 übertragen, im Normalfall das um 21:05 Uhr.. Im Sechzehntelfinale aufgrund unserer alleinigen Teilnahme vllt. auch beide Spiele von uns im Free-TV. Ansonsten gibt es natürlich bei Sky alle Spiele zu sehen.
erst mal nicht..
Maribor und dann im Achtelfinale der Sieger aus Genk gegen Ejsberg.
1/8 Finale möglicherweise
Saloniki
Amsterdam
Rom
66 Tage bis zum Hinspiel
149 Tage bis Turin !
... der erste sinnvolle Beitrag hier
Eigenes Stadion (23.00. Plätze). Im Millenium Stadion (80.000) spielen nur die Nationalmannschaften (Rugby und Fußball).
Wenn wir kommen, ziehen die um.
So, hab heute nen Tag Urlaub. Kann ich also entspannt Auslosung schauen.
Vorbildlich, dass du deswegen Urlaub nimmst um uns auf dem laufenden zu halten.
Würd ich gerne. Aber das Forum stürzt eh wieder Performance-mäßig ab, wie bei der letzten Auslosung. :neutral-face
ich dachte eher er wäre sinnlos
vll auf der Seite von Eurosport, dort wird die Auslosung im TV übertragen.
Bin ich aufgeregt
http://www.uefa.com/uefaeuropaleague/news/newsid=2032417.html#europa+league+knockout+draws+mondayhttp://www.uefa.com/uefaeuropaleague/news/newsid=2032417.html#europa+league+knockout+draws+monday
Zurzeit noch mit Vorberichtsvideo incl. Interview mit Jung.
Keine Ahnung, obs nachher da auch live kommt.
EINTRACHT FRANKFURT INTERNATIONAL
Der Info-Thread zur Frankfurter Eintracht, unterwegs in Europa.
Termine
20.02.2014 FC Porto - Eintracht Frankfurt
27.02.2014 Eintracht Frankfurt - FC Porto
13.03.2014 Achtelfinale (Hinspiel) (evtl. Eintracht gegen Swansea/Neapel)
20.03.2014 Achtelfinale (Rückspiel) (evtl. Swansea/Neapel - Eintracht)
21.03.2014 Auslosung Viertelfinale
03.04.2014 Viertelfinale (Hinspiel)
10.04.2014 Viertelfinale (Rückspiel)
11.04.2014 Auslosung Halbfinale
24.04.2014 Halbfinale (Hinspiel)
01.05.2014 Halbfinale (Rückspiel)
14.05.2014 Finale in Turin
Europa League 2013/14
1. Quali-Runde:
http://www.eintracht.de/meine_eintracht/forum/1/11196529,12991089/goto/
2. Quali-Runde:
http://www.eintracht.de/meine_eintracht/forum/1/11196529,12995870/goto/
3. Quali-Runde:
http://www.eintracht.de/meine_eintracht/forum/1/11196529,13001192/goto/
Play-Off-Runde:
http://www.eintracht.de/meine_eintracht/forum/1/11196529,13013336/goto/
Gruppenphase:
http://www.eintracht.de/meine_eintracht/forum/1/11196529,13053506/goto/
Sechzehntelfinale und Achtelfinale
Sechzehntelfinale
Dnipro Dnipropetrowsk (UKR) - Tottenham Hotspur (ENG)
Betis Sevilla (ESP) - Rubin Kasan (RUS)
Swansea City (ENG) - SSC Neapel (ITA)
Juventus Turin (ITA) - Trabzonspor (TÜR)
NK Maribor (SVN) - FC Sevilla (ESP)
Viktoria Pilsen (CZE) - Sh. Donezk (UKR)
Tschernomorez Odessa (UKR) - Olympique Lyon (FRA)
Lazio Rom (ITA) - Ludogorez Rasgrad (BUL)
Esbjerg fB (DÄN) - AC Florenz (ITA)
Ajax Amsterdam (NED) - RB Salzburg (ÖST)
Maccabi Tel Aviv (ISR) - FC Basel (SWI)
FC Porto (POR) - Eintracht Frankfurt (GER)
Anzhi Makhachkala (RUS) - KRC Genk (BEL)
Dynamo Kiew (UKR) - FC Valencia (ESP)
PAOK Saloniki (GRE) - Benfica Lissabon (POR)
Slovan Liberec (CZE) - AZ Alkmaar (NED)
Achtelfinale
Sieger Slovan Liberec (CZE) / AZ Alkmaar (NED) - Sieger Anzhi Makhachkala (RUS) / KRC Genk (BEL)
Sieger Lazio Rom (ITA) / Ludogorez Rasgrad (BUL) - Sieger Dynamo Kiew (UKR) / FC Valencia (ESP)
Sieger FC Porto (POR) / Eintracht Frankfurt (GER) - Sieger Swansea City (ENG) / SSC Neapel (ITA)
Sieger Tschernomorez Odessa (UKR) / Olympique Lyon (FRA) - Sieger Viktoria Pilsen (CZE) / Sh. Donezk (UKR)
Sieger NK Maribor (SVN) / FC Sevilla (ESP) - Sieger Betis Sevilla (ESP) / Rubin Kasan (RUS)
Sieger Dnipro Dnipropetrowsk (UKR) / Tottenham Hotspur (ENG) - Sieger PAOK Saloniki (GRE) / Benfica Lissabon (POR)
Sieger Maccabi Tel Aviv (ISR) / FC Basel (SWI) - Sieger Ajax Amsterdam (NED) / RB Salzburg (ÖST)
Sieger Juventus Turin (ITA) / Trabzonspor (TÜR) - Sieger Esbjerg fB (DÄN) / AC Florenz (ITA)
TV
Die Spiele werden von Kabel 1 übertragen, im Normalfall das um 21:05 Uhr.. Im Sechzehntelfinale aufgrund unserer alleinigen Teilnahme vllt. auch beide Spiele von uns im Free-TV.
Ansonsten gibt es natürlich bei Sky alle Spiele zu sehen.
Ned übel.